Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Строительство дома из кирпича своими руками. Кладка стен дома из кирпича

30.12.2019 в 15:43

Строительство дома из кирпича своими руками. Кладка стен дома из кирпича

Строительство дома из кирпича своими руками. Кладка стен дома из кирпича

Прежде всего, необходимо выполнить гидроизоляцию нашего фундамента. Для гидроизоляции берем рулон рубероида и расстилаем его по всей длине фундамента. На углах рубероид кладем внахлест, на пересечении двух стен. Гидроизоляция фундамента готова.В строительстве кирпичного дома своими руками, мы подошли непосредственно, к этапу кладки стен из кирпича. В России суровый климат и поэтому, принято строить, кирпичные дома толщиною в 2 длинны кирпича. Реже выкладывают стены в полтора кирпича.Для кладки кирпичных стен нам понадобится следующий инструмент:- мастерок, без него никуда,- строительный уровень, желательно не длиннее полуметра,- водяной или лазерный уровень, для проверки уровня углов и диагоналей дома,- шнурка, послужит ориентиром высоты выкладываемого ряда,- молоток, в идеале кельма, используется при кладке для подправки кирпича методом постукивания; также чтобы разрубать кирпичи нужной вам длины,- отвес, дополнительный контроль вертикального уровня стен и углов,- расшивка по кирпичу, используется при облицовке внешнего кирпича,- бетономешалка и ведра, для приготовления цементного раствора.Этих инструментов вполне хватил для кладки дома из кирпича.Стоит упомянуть о качестве раствора. Раствор замешивают в пропорции 1:3 с цементом м500 или 1:4 если цемент марки м400. Существует одна строительная хитрость при замесе раствора, ею я сейчас поделюсь с вами – добавьте несколько капель шампуня или моющего средства в раствор. В результате раствор получится более эластичный и не будет быстро слеживаться. Да и кладка пойдет более быстрыми темпами.При кладке кирпича у многих начинающих строителей возникают следующие проблемы:- щели и просветы в стенах, из-за неправильной укладке кирпича на раствор,- неровные ряды из кирпича, а в последствии и сами стены.Этого можно избежать, следуя нашим правилам при кладке кирпича.Начинаем кладку стен с углов дома. На раствор укладываем кирпичи первого ряда на каждом углу, выставляем их по гидравлическому или лазерному уровню.

Строительство дома из кирпича своими руками. Кладка стен дома из кирпича 01

Затем, берем в руки шнурку и натягиваем ее от угла к углу дома по верху кирпича. При помощи шнурки у нас получится идеальный выложенный, ровный ряд из кирпича.В процессе кладки кирпича корректируем его молотком и проверяем обычным уровнем. Раствор кладем с запасом, чтобы не было пустот, излишки раствора смахиваем мастерком. Обычно делают толщину шва между кирпичами 1 - 1.2 см.Если кирпичные стены не будут ничем обшиваться с внешней стороны, лучшепри помощи расшивки. Берется расшивка и проводится по шву раствора. Делать расшивку нужно сразу, в процессе кладки кирпича, иначе при засохшем растворе будет поздно.

Строительство дома из кирпича своими руками. Кладка стен дома из кирпича 02

Существуют разные виды расшивок:- выпуклые, шов выступает наружу,- вогнутые, шов углубляется во внутрь стены; саамы распространенный вид расшивки,- узорные, различные узоры на шве.Проложив первый ряд кирпича, выкладывается второй и следующие ряды, начиная с углов. При этом постоянно проверяйте уровнем стены на вертикаль и горизонталь. Дойдя до высоты подоконников – оставляем место под окна.Добравшись до верха окон вставляем оконные перемычки. Оконные перемычки бывают:- металлические, из металлических уголков,- бетонные, делается опалубка и заливается бетоном с применением арматуры,- деревянные, используется кусок деревянного бруса или балки.Самыми надежными будут бетонные перемычки.Завершаем кладку стен кирпичного дома. Последний ряд кирпича следует особенно тщательно и ровно выложить, так как от него будет зависеть красота вашей крыши.

Во сколько кирпичей строят дом. Таблица стоимости

Покупка участка земли, подготовка его к возведению дома, вывоз мусора

Около 1550 $ за городом. В городе и окрестностях цены намного выше.

Подготовка временного проживания для рабочих (как правило, достаточно вагончика, подведение коммуникаций – воды, электричества)

Около 600 $, если вы всё сделаете сами.

Подготовка к установке фундамента и все сопутствующие работы

Около 12 000 $. На этом этапе фундамент дома полностью готов.

Возведение каркаса дома и кладка внешней стены из кирпича (средний двухэтажный дом)

Около 20 000 $. Примерно третья часть от суммы уйдет на оплату рабочим.

Возведение внутренних перегородок, их отделка и внешняя отделка дома, включая дверной и оконные проемы

Около 20 000 $.

Возведение крыши

Около 10—12 тыс. $.

Дополнительно необходимо посчитать доставку кирпича, стоимость выполняемых работ и других строительных материалов, необходимых для возведения кирпичного дома.

Общая сумма покажет, сколько стоит построить кирпичный дом на сегодня.

Строительство дома из кирпича своими руками. Кладка стен дома из кирпича 03 Вариант возведения стен

Есть возможность сэкономить на покупке основного строительного материала: произвести расчеты заранее, и за полгода до строительства заказать у завода партию кирпича по сниженным ценам. При заказе производитель кирпича обязан иметь сертификат на выпускаемый строительный материал.

Сезонным колебаниям цен подвержены не только кирпичи, но и другие строительные материалы. Поэтому желательно предусмотреть на участке возможность хранения стройматериалов или же договориться с поставщиками об отложенной доставке.

Подсчеты, сколько строит построить кирпичный дом, показывают, что стоимость кирпича составляет от 10 до 15% цены за полное возведение дома. Как правило, цены на средний двухэтажный кирпичный дом колеблются в районе 80—100 тысяч долларов.

Строительство дома из кирпича своими руками. Кладка стен дома из кирпича 04 Дом из кирпича

Вы знаете как сэкономить на строительстве дома из кирпича, не теряя при этом в качестве и надежности строения? Поделитесь с нами, оставляя комментарии к статье. Создателям сайта важно знать ваше мнение.

Если вы хотите получит более точные данные, то нужно узнать стоимость строительных материалов и прейскурант на выполнение работ в вашей местности, так как приведенные цифры являются приблизительными и помогают иметь общее представление о том, во сколько обойдется строительство дома.

Сколько стоит построить дом из кирпича 10х10. Расчет стоимости кирпичного дома

Сколько стоит построить дом из кирпича 10х10. Расчет стоимости кирпичного дома

Частный двухэтажный кирпичный дом – об этом мечтают многие владельцы квартир в многоэтажках. В этом случае есть несколько вариантов:

  • возвести новое строение с нуля;

двухэтажный кирпичный дом

Приведенные два первые варианта, конечно, могут не соответствовать запросу будущего хозяина. Поэтому многие останавливаются на третьем случае.

Сколько времени строится кирпичный дом? Срок зависит от многих факторов, в среднем он равен 6–15 месяцам.

Построить кирпичный дом в Туле и любом другом городе прибегая к услугам специалистов, не очень дешевое мероприятие.

В попытке сэкономить средства люди все чаще стараются заниматься строительством самостоятельно.

Совет

Но в таком случае даже обладая необходимыми навыками, следует в первую очередь тщательно рассчитать все затраты, чтобы ваше строительство кирпичного двухэтажного дома не осталось в числе многих недостроек.

Сколько стоит построить кирпичный дом? В расчете следует учесть все предстоящие расходы, не упустив из вида ни одного. Сюда относятся:

  1. Приобретение земельного участка.
  2. Разработка проекта.
  3. Покупка строительного материала.
  4. Транспортные издержки.
  5. Оплата строительных и монтажных работ.
  6. Оформление документов.

проекты домов из кирпича

Самым дорогостоящим из перечисленных пунктов, будет третий, особенно если требуется построить дом из кирпича, рассчитать стоимость нужно предварительно на стадии проектирования. Общую сумму обозначить достаточно сложно, можно провести предварительные расчеты, обозначив несколько основных пунктов, которые необходимы, чтобы построить двухэтажный кирпичный дом:

Рассмотрим каждый пункт более подробно на примере двухэтажного дома, размерами 10х10 метров и определимся, сколько стоит построить дом из кирпича.

Заливка фундамента

фундамент двухэтажного кирпичного дома

Сюда можно отнести такие пункты.

Предварительные работы. Участок обязательно подвергнуть специальной подготовке:

  • разровнять;
  • очистить от мусора;
  • произвести разбивку для будущей конструкции;

Используя услуги трактора по расчистке, и камаза по вывозу мусора всего вы заплатите – 150$. Разбивка участка обойдется в 80$.

Рытье котлована. Воспользовавшись услугами спецтехники, вы получите готовый котлован, который будет стоить около 300$. Дополнительная засыпка песчаной подушки выйдет в районе 70$.

Обустройство армированного каркаса. Его цена зависит от размеров фундамента. Примерно для фундамента двухэтажного дома вам понадобится 900 метров стальной проволоки, учитывая ее цену, расходы получатся 810$. При этом обвязка каркаса составит 500$

кладка фундамента сваи

Монтаж фундаментных блоков. Сначала заливается бетонную подушку под блоки. При использовании бетона 15 м³, необходимая сумма 2000$. Сюда следует добавить работы по заливке, которые обойдутся 360$.

Для такого фундамента вам понадобится 20 блоков, общие расходование средств будет примерно 1200$. Также в эту смету включаются транспортные затраты на перевозку – 200$.

Также в эту смету включается оплата за укладку блоков, расходы на цементирование. В среднем цифра будет равна 550$.

Засыпка траншеи. После установки следует засыпать зазоры между блоками и землей. Этот вид работ при объеме в 15 м³ обойдется в 150$.

Подведение итогов: Использование услуг подрядчиков в обустройстве фундамента в итоге выльется в 6000$. Чтобы сократить эту статью можно возвести его самостоятельно, привлекая к процессу помощников. При этом издержки сократятся на 30%.

Видео строим КИРПИЧНЫЙ ДОМ. Коробка дома. #Дом

Категории: Кирпичный дом