Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Ящик для ванной комнаты. Нужен ли ящик для белья в ванной комнате?

31.10.2019 в 17:16

Ящик для ванной комнаты. Нужен ли ящик для белья в ванной комнате?

Ящик для ванной комнаты. Нужен ли ящик для белья в ванной комнате?

Для чего бельевой ящик в ванной комнате?

Сталкиваясь с проблемой хранения белья, владельцы малогабаритной ванной комнаты приходят к выводу, что даже аккуратно сложенное чистое белье по истечении некоторого времени превращается в бесформенную груду, многократно выросшую в объеме, а уж тем более грязное белье, способное к тому же наполнять ванную неприятными запахами. Разбросанное по ванной белье еще более сильно загрязняется, впитывает разлившуюся влагу, что может привести к потере внешнего вида вещей, особенно из тканей с нестойкими красителями.

Ящики для ванной комнаты, специально предназначенные для хранения белья, помогут сохранить порядок, уют и внешний вид сложенных в них вещей. Красивый бельевой ящик, установленный в удобном месте, служит, к тому же дополнительным украшением интерьера.

Отдельная корзина или часть мебели?

Ящик для ванной комнаты. Нужен ли ящик для белья в ванной комнате?

Шкафчик для ванной пластик. Какой пластик применяется для изготовления шкафов для ванных

Ящик для ванной комнаты. Нужен ли ящик для белья в ванной комнате? 02

Все современные пластики выпускаются в следующих формах:

  • Рулонный. Самый тонкий, однако вместе с этим наиболее эластичный. Не самая большая прочность. Служебный срок также не радует. Меньше всего стоит;
  • Листовой. Требует разрезания. Очень часто его применяют для отделки путем приклеивания. Различается высокой прочностью и толщиной;
  • Постформируемый. Еще 1 пластик для создания слоя для защиты. Очень стабильный, прочный, не боится воздействий механики. Не радует только ценник.

При этом все пластмассы разделяют на 2 группы с нанесением специализированного маркера:

В следующей статье мы поговорими на тему – тумбочка для ванной с раковиной 75. Попробуем описать эту тему детальнее.

  • HPL (большое давление). Стоек к воде, нагреву, домашней химии. Более не опасен, потому как даже при оплавлении выделяет мало вредоносных веществ. Прочный и надежный;
  • CPL (невысокое давление). Очень высокая эластичность и гибкость. Применяется для создания гнутых компонентов и замысловатых форм. Во время изготовления подвергается закалке для увеличения параметров. При этом наносится специализированный защитный слой – оверлей.

Ящик для ванной комнаты. Нужен ли ящик для белья в ванной комнате? 03

Почти что вся мебель, с которой мы стыкаемся сделана из ПВХ (ПВХ). Конкретно он демонстрирует самое лучшее соотношение цены к качеству. Все пластики с маркером ABS более предпочтительны по своим характеристикам, но вас определенно не порадуют ценники.

Есть из чего подобрать и в плане фактурности:

  • ERRE, PESCA. Такой маркер означает матовый гладкий слой находящийся сверху;
  • F. Матовый. Схож на корку цитрусовых;
  • Ребристый матовый;
  • Шероховатый на ощупь. Матовый;
  • Матовый шлифованный;
  • Глянцевый гладкий.

Ящик для ванной комнаты. Нужен ли ящик для белья в ванной комнате? 04

Слоистые сорта пластиков от дорогих изготовителей настолько качественны, что могут держать молоточные удары, попадание на них разбавленных кислот, щелочей. Абсолютно не токсичные и будут служить десятками лет в самых разных условиях. Сразу подготовьтесь к тому, что они стоят не менее натурального дерева.

Как отреставрировать шкафчик в ванной. Ремонт шкафов в ванной.

Ванная комната — место с повышенной влажностью. Шкафчики постепенно пропитываются влагой и становятся хрупкими: ломаются соединительные элементы, перекашиваются дверцы шкафчика, из-за чего хуже начинают открываться ящички. Еще могут начать расслаиваться углы мебели, что выглядит крайне не эстетично. Возможно, в этих случаях потребуется ремонт шкафчиков в ванной.

Как отреставрировать шкафчик в ванной. Ремонт шкафов в ванной.

ремонт шкафов в ванной

Обычный обыватель задумывается о правилах эксплуатации, когда дело касается только техники. Но совершенно не думает о том, что мебель в ванной комнате также имеет право, чтобы с ней хорошо обращались. А ведь правильный уход за мебелью в ванной — залог долгого срока службы без всякого ремонта.

Для начала посмотрите, не сыреет ли ваша ванная. Иногда для устранения сырости достаточно почистить вентиляционное отверстие. Также для устранения излишней влажности стоит оставлять дверь ванной комнаты открытой после при

нятия водных процедур. Следите, чтобы на саму мебель не попадала горячая вода, потому что она повреждает клеевой слой.

Если вы соблюдали все условия эксплуатации, а шкаф в ванной все же поврежден, стоит заняться его реставрацией.

Делаем ремонт шкафов в ванной комнате

Бывает, что испортились какие-то отдельные элементы шкафчика: зеркало, дверца или детали крепления. В таком случае реставрация может включать в себя замену только этих элементов, и шкаф в ванной будет как новый.

Если вы заметили, что ваша мебель в ванной начала набухать от воды, и на ней трескается краска, то надо посмотреть, из чего сделана мебель. Если из ДСП, то сделать ремонт  можно таким образом: вынести шкафчик из ванной, полностью его высушить, содрать вздутость при помощи шлифмашинки или дрели с шлифовальным диском. После этого обклеить самоклейкой такого же цвета. Также можно приобрести в строительном магазине листы OSB, подогнать размеры электрическим лобзиком и постелить листы вместо испорченных ДСП. Закончив ремонт, повесьте отремонтированный шкаф так, чтобы исключить попадание воды. Не забывайте также о том, что ванная комната должна полностью высыхать после использования. Такая реставрация шкафчика вернет эстетичный вид ванной комнате.

Что делать, если на шкафчике в ванной появились маленькие сколы, трещины или царапины? Для всех этих случаев можно применить специальный мебельный воск, нужно только найти необходимый цвет. Для ремонта сколов кроме воска понадобятся фломастер, стамеска, войлочная ткань и фиксирующий лак-спрей. Для начала место скола обработать стамеской, чтобы выпрямить края повреждения. Затем на это место нужно нанести расплавленный воск. После высыхания воска необходимо снять лишнее шпателем и отшлифовать войлочной тканью. В конце зафиксировать лаком.

А если на ваших шкафчиках только царапина, то достаточно нанести шпателем расплавленный воск нужного цвета и дать ему остыть. После удалить лишнее. Трещины на шкафчиках из ДСП можно устранить путем наполнения их клеем ПВХ. Оставить высыхать на сутки после нанесения.

Такими нехитрыми способами реставрации можно продлить на некоторое время срок службы ваших шкафчиков, чтобы ванная комната выглядела аккуратно. В сложных случаях вы можете обратиться к специалистам, которые занимаются ремонтом, или сменить мебель на новую.

Видео встроенный шкаф в ванную комнату