Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Цвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретов

26.10.2019 в 07:22

Цвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретов

Забавно, но сочетание таких простых и нейтральных тонов, как серый и бежевый в интерьере заставляет его выглядеть весьма необычно. Даже изысканно, как вы увидите на фото, которые мы собрали здесь. Может быть, дело в том, что нейтральные оттенки редко выбирают в качестве основы схемы, или в том, что один из этих тонов теплый, а другой холодный. Как бы то ни было, вы можете быть уверены, что серый и бежевый цвета могут прекрасно гармонировать друг с другом в интерьере, также как они это делают в природе. Ниже мы предлагаем вам 5 идей, как создать удачное сочетание бежевого с серым в дизайне разных комнат.

1. Контрастное сочетание серого и бежевого в интерьере

Бежевый выглядит действительно здорово, когда его сочетают с оттенками намного светлее или темнее. Элегантно выглядеть на контрасте — это уникальное свойство бежевых оттенков, за что их так и любят.

Какое сочетание цветов выберете вы: теплый бежевый с холодным серым или темно-серый со светлым кремовым бежем?

Цвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретовЦвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретов

2. Мягкий серо-бежевый интерьер с природными материалами

Как известно, контраст оживляет интерьер. А что делать, если вам по душе более спокойная и естественная обстановка? Тогда выбирайте светлые оттенки бежевого и серого цвета (например, кремово-бежевые и серо-голубые тона), которые просто сказочно смотрятся в сочетании с природными материалами, например, деревом, камнем, комнатными растениямии т. п.

Цвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретовЦвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретов

3. Интерьер в бежевых тонах с нотками серого

Если вы хотите выполнить свой интерьер в бежевых тонах, а серый использовать на деталях, то вам стоит сделать выбор в пользу теплой цветовой схемы и мягких текстур. Например, в бежевом интерьере хорошо смотрится дерево и различные элементы коричневого цвета, а также теплые металлы — бронза, латунь, медьи т. д.Дополните формулу теплым коричнево-серым оттенком «тауп» и немного освежите её с кремовым и белом цветом.

Цвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретов

4. Серый интерьер с деталями бежевого цвета

Серый цвет считается отличным «фоном», во многом благодаря своей способности подчеркивать даже самые тонкие текстуры. Поэтому в интерьере серого цвета лучше всего использовать такие материалы как мрамор, декоративный камень, шерсть и шелк. Для декора бежевых тонов в таком случае лучше подобрать узоры и текстуры, которые будут отличать их от деталей серого цвета. Берите пример со следующих фото!

Цвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретовЦвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретовЦвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретов

5. Добавление ярких тонов в сочетание серого и бежевого

Когда контраст между серым и бежевым цветом в интерьере не подчеркивается ни глубиной оттенков, ни текстурами, дизайн может получиться слишком мягким, если не скучным. В этом случае комнате полезно будет добавить несколько ярких предметов красного, чёрного, лилового оранжевого, зеленого или другого цвета.

Цвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретовЦвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретов

Бежевый интерьер с яркими акцентами. Популярные оттенки бежевого в интерьере

Беж относится к спокойным оттенкам. Он способствует расслаблению и снятию нервного напряжения после рабочего дня. Цвет ассоциируется с домашним теплом и уютом. Поэтому большинство людей предпочитают оформлять квартиры в бежевых тонах.

Интерьер в бежевых тонах в стиле модерн

Бежево-коричневая гостиная в стиле прованс

Еще одно важное достоинство цвета заключается в том, что он визуально расширяет пространство. Такая комната кажется шире, чем она есть на самом деле. Жители малогабаритных квартир взяли на вооружение данное свойство. Они стали активно использовать беж при обустройстве своего дома.

Интерьер в бежевых и коралловых тонах

Интерьер в бежевых и серых тонах

Чтобы создать в комнате гармоничную обстановку, необходимо правильно подобрать оптимальный оттенок. К самым востребованным расцветкам относятся:

  • песочный. Бывает теплого и холодного оттенка. Для оформления в современном интерьере лучше использовать насыщенный цвет. Дополнить обстановку помогут пол и мебель из натуральной древесины. Песочный хорошо сочетается с такими оттенками, как шоколадный, кофейный, белый;
  • желтый. Допускается использовать оттенок для оформления окружающей обстановки. В данном тоне могут быть выполнены следующие предметы: занавески, подушки, осветительное оборудование;
  • слоновая кость. Помогает освежить обстановку в комнате, а также наполнить ее светом. Оттенок используется в отделке и оформлении.
  • абрикосовый. Представляет собой один из самых нежных оттенков. Многие его путают с пшеничным тоном;
  • кремовый. Подходит для оформления стен, независимо от способа их отделки. Оттенок часто применяется для мебельных гарнитуров, текстильных изделий и даже для окрашивания потолка;
  • молочный. Создает элегантный вид помещения. Лучше всего использовать оттенок в комнатах, окна которых выходят на север;
  • карамельный. Тон относится к теплой пастельной палитре, которая наполняет помещение домашним теплом и уютом;
  • корица. Одно из главных условий использования данного оттенка – это хорошее освещение в комнате. Если помещение затемнено, то есть риск получить мрачную угнетающую обстановку.

Компаньон бежевого цвета. Сочетание цветов в одежде: как правильно подобрать цветовую гамму для своего образа?

Замечали ли вы когда-нибудь, как в бутиках расположены те или иные комплекты одежды: брюки, рубашки, платья, джемпера, шарфы? Что так особенно манит вас купить именно эти брюки, к примеру? Цвет?

Да, вы вроде бы точно знаете, что как раз этот цвет брюк вам к лицу и подойдет к той одежде, которая у вас уже есть. Но, придя домой, находите, что выбрали обычные брюки, ни к чему не подходящие в итоге. В чем же секрет?

Таблица сочетания цветов в одежде

class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">
Зеленый цвет, сине-зеленый, желтый и его оттенки, оттенки синего и синий, черный.Теплый красный, терракот, оранжевый, розовый (в основном), оттенки коричневого, оливковый.
Цвет зеленой травы, оттенки желтого, ахроматические (белый, черный и серый), голубой.Терракот, оранжевый, черный, фиолетовый цвета.
Синий, бордовый, серый, коричневый, голубой, оттенки зеленого.Теплые оттенки красного, золотой, каштановый, оранжевый, оливковый.
Фиолетовый и лиловый, голубой, зеленый, желто-зеленый, коричневая гамма, белый цвет.: красный, розовый, пурпурный.
Цвет индиго, морской волны, теплый зеленый, оранжевый, голубой, оливковый.Фиолетовый, розовый, пурпурный, сиреневый.
Оливковый, золотистый, серый, синий с зеленоватым оттенком, бежевый.Бордо, каштановый, сиреневый, розовый.
Зеленый, оливковый, золотистый, ультрамарин, цвет резеды, сиреневый, серый.: красный, бордо, розовый.
Ультрамарин, чисто-красный, темно-зеленый, небесно-голубой, пурпурный, фиолетовый, темно-золотистый, оливковый, коричневый, серый.Цвет резеды, розовый, сиреневый.
Ярко-алый, коричневый, киноварный, фиолетовый, пурпурный, синий, желтовато-зеленый.Ультрамарин, небесно-голубой, золотисто-желтый.
Синий, коричневый, серый, каштановый, золотистый, ультрамарин, зеленовато-синий, темно-оливковый, оранжевый, зеленый, красный.Бордо, бежевый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Коричневый, каштановый, красный, розовый, сиреневый, серый.Синий, зеленый, оливковый, бордо, бежевый, золотистый, ультрамарин.
Синий, коричневый, красный, бордо, каштановый, ультрамарин, серый.Зеленый, оливковый, золотистый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Красный, кирпичный, киноварный, ультрамарин, оранжевый, пурпурный, светло-фиолетовый.Бордо, темно-фиолетовый, сиреневый.
Красный, золотистый, оранжевый, небесно-голубой, оливковый, коричневый, бордо, серый, каштановый, бежевый.Желтовато-зеленый, фиолетовый, пурпурный, зеленый, синий, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Золотистый, желтый, оранжевый, светло-зеленый, зеленый травяной, цвет морской воды.Красный, киноварный, кирпичный.
Серый, каштановый, бежевый, цвет резеды, светло-фиолетовый, зеленый.Синий, оливковый, коричневый, красный, бордо, золотистый, ультрамарин, розовый.
Золотисто-желтый, желтовато-зеленый, небесно-голубой, канареечный.Фиолетовый, оранжевый, кирпичный, ультрамарин.
Зеленый, серый, бежевый, ультрамарин, розовый, сине-зеленый, оливковый, синий.Сиреневый, каштановый, красный, золотистый.
Черный, зеленый, ультрамарин, красный, малиновый, синий, розовый, бежевый, сиреневый, голубой.Коричневый, теплые оранжевый и желтый.

Сочетание бежевого цвета в интерьере кухни. Сочетание цветов в гарнитуре

Как уже говорилось, чистый беж уместен не всегда. Умелая комбинация позволяет значительно расширить его сферу применения. Бело-бежевая кухонная группа создается по таким правилам:

  • сочетание максимум 2 оттенков основного цвета;
  • продуманное использование фактур (с предпочтением металлических и древесных вариантов);
  • введение сочных, яркоокрашенных деталей.

Черно-бежевая или смешанная с серым композиция — более сильный дизайнерский шаг.

Как и всякое сильнодействующее средство, этот вариант должен употребляться продуманно. Зато подобное сочетание позволяет увеличить комфортабельность пространства. Критически важна тщательность расстановки акцентов. Оригинальный способ использовать черно-бежевую или серо-бежевую композицию — введение ее в скандинавский интерьер.

Цвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретов 10

Цвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретов 11

Сочетание основной краски с коричневым тоном отличается благородным видом, если созданы оптимальные условия для естественного освещения. Обычно коричневый окрас имеют не стены, а части гарнитура, текстильные и иные декоративные элементы. Чтобы сделать обстановку естественнее, можно использовать яркие акценты в тонах зеленого цвета. Такое сочетание встречает положительные отзывы у большинства людей. Тем более что необязательно делать упор именно на насыщенные, сочные краски.

Цвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретов 12

Цвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретов 13

Легкие изумрудные включения и другие неяркие части зеленой гаммы тоже могут смотреться привлекательно. Дизайнеры полагают, что такие сочетания уместнее всего окажутся в различных версиях восточной стилистики. Там они способствуют большей лаконичности, гасят восторженную пышность. В результате удается избежать эффекта вычурности и капризности.

Цвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретов 14

Цвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретов 15

А вот сочетание бежевого цвета с розовым может быть применено в самых разных дизайнерских подходах.

Если хочется чего-то более классического, имеет смысл объединить беж с голубым цветом. Смешав их, можно:

  • расширить пространство;
  • создать универсальный интерьер, совместимый с широким спектром стилей;
  • улучшить облик малой, плохо освещенной кухни;
  • сделать помещение «воздушнее».

Сочетание бежевого низа с оранжевым цветом должно тщательно дозироваться. В норме оно воспринимается как источник радости и позитивных эмоций. Но нарядное и красивое помещение может быть создано также другими способами — в том числе с использованием желтой краски. Ей отдают предпочтение, если очень важна визуальная легкость интерьера. Также подобное сочетание привлекательно для компенсации слабости естественного освещения.

В бежевых кухнях широко распространено использование красного и персикового тонов. Соответствующие акценты могут быть введены как монотонными поверхностями, так и принтами с изображением ягод, фруктов. Если же основная часть помещения должна оставаться в пределах жестко определенной гаммы, целесообразно применять различные неброские и насыщенные тона. Светло-бежевая композиция может смотреться очень привлекательно.

Цвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретов 16

Цвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретов 17

Обычный способ ее создания — применение ламината под венге или под мореный дуб в сочетании с фактурными штукатурками на стенах. В этом варианте часто подбирается более темная мебель, а также вешаются зеленые шторы. о, безупречная классика хорошо проявляет себя только в крупных куБежево-бирюзовая композиция или объединенная с синим бежевая стена оказываются заметно праздничнее и веселее, чем может показаться на фотографиях. Однако все это следует тщательно продумывать, поскольку малейшая ошибка может обернуться серьезными негативными последствиями.

Во многих случаях возникает желание сделать кухню романтической, и одновременно уравновешенной, спокойной на вид. В таком случае пользуются кофейными и шоколадными оттенками. Кухни с патиной позволяют сделать обстановку более изысканной, и потому подобные решения используют в классических интерьерах. Независимо от конкретного варианта, есть строгие правила:

  • бежевый фон целесообразно объединять с яркими, сочными деталями;
  • при подготовке на кухне темного пола стоит использовать насыщенные стены и мебель светлых оттенков;
  • рекомендуется соблюдать определенную пропорцию между светлыми и темными тонами бежевого цвета, иначе получится слишком мрачно либо чрезмерно блекло.

Цвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретов 18

Цвета сочетающиеся с бежевым в интерьере. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретов 19