Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Идеи размещения полок в ванной комнате

06.02.2020 в 21:41

Организация небольшой ванной комнаты может показаться сложной задачей. Известно, что в помещении для принятия водных процедур нужно много места для размещения полотенца, туалетной бумаги, косметики и еще массы аксессуаров, необходимых каждый день для осуществления тех или иных процедур. Разумеется, в современной ванной комнате многоэтажного дома этого места нет. Однако, если вы поймете, как рационально использовать полки, то получите максимальное пространство для хранения предметов в помещении, организовывая функциональный дизайн.

Идеи размещения полок в ванной комнате

Как получить оптимальное пространство благодаря полкам в ванной комнате?

Установите полки самостоятельно. Крепление таких конструкций в ванной комнате — довольно легкий процесс, потому что он будет проще, чем вы ожидали! Все, что вам нужно, это две пластины с крепежами, чтобы осуществить монтаж на стену. Сегодня существуют даже полки с присосками, поэтому не придется даже сверлить поверхность. Необязательно выбирать классические деревянные доски, можно рассмотреть железные, пластиковые и даже стеклянные модели, которые в готовом виде продаются в магазинах сантехники. Таким образом, вы сами принимаете решения о высоте между полками, благодаря чему можете быть уверенными, что все, даже самые объемные аксессуары разместятся на них.

Идеи размещения полок в ванной комнате 01Идеи размещения полок в ванной комнате 02Идеи размещения полок в ванной комнате 03

Ванная комната с полками: стиль и манера исполнения

Полки — это обычные пластины, висящие прямо на стене. Они используются для хранения косметики, ароматов или различных украшений. Можно монтировать как прямые, так и угловые полки. Они отлично подходят для небольших ванных комнат, где каждый сантиметр стоит экономить.

Идеи размещения полок в ванной комнате 04Идеи размещения полок в ванной комнате 05Идеи размещения полок в ванной комнате 06Идеи размещения полок в ванной комнате 07Идеи размещения полок в ванной комнате 08Идеи размещения полок в ванной комнате 09Идеи размещения полок в ванной комнате 10Идеи размещения полок в ванной комнате 11