Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Интерьер однокомнатной квартиры 42 кв. Кухня-гостиная с сапфировым диваном и элементами ар-деко

04.03.2022 в 22:19

Интерьер однокомнатной квартиры 42 кв. Кухня-гостиная с сапфировым диваном и элементами ар-деко

Дизайн интерьера квартиры 42 кв м с открытой кухней-гостиной и спальней в нише

Меблировка гостиной в дизайне квартиры 42 кв м: диван и кресла @softstory37, картина Christine Blick, светильник Vele Luce

Дизайнеру удалось разместить холодильник, стиральную и посудомоечную машину на кухне, а большую часть хранения посуды и продуктов организовали под столешницей острова. Диван в сапфировом оттенке в этом интерьере раскладной, для редкого приема гостей, а остров дополнен полукреслами в стиле ар-деко в синем бархате. Особенно привлекательно смотрится ковер с эффектом омбре, с переливами в нескольких оттенках. Кухонный гарнитур с его черными буфетами под потолком и минималистичными черными ручками заслуживает особенного внимания.

Дизайн квартиры студии 42 кв м — это еще и сложный вопрос размещения столовой группы. Здесь от стандартного варианта дизайнер решила отказаться, оставив только остров с барной стойкой.

Синий кухонный гарнитур с белой столешницей и отделкой фартука в керамограните под мрамор Italon Charme Extra Silver

Отделка прихожей выполнена в краске Crow Clean Extreme и керамограните Italon Charme Extra Silver

Сочетание нежных пасмурных оттенков (каменный серый, серо-белый, угольный черный и голубиный синий) в этом интерьере смотрится очень утонченно. Такая комбинация идеально подходит для элегантного дизайна интерьера квартиры для молодой девушки. А акценты в золоте, охре, розовом и персиковом делают такую палитру более женственной.

Дизайн квартиры 42 кв м с маленькой прихожей. Столик в коридоре @createmstudio, картина над ним из арт-галереи @milliart_

Между зоной прихожей и кухней есть условная точка коридора, где стоит консольный столик для декора и мелочей, а также висит модная романтичная картина в персиково-синих тонах. Интересной деталью здесь стал настенный темно-синий молдинг между серой и белой частью стены. На фотографии ниже вы можете увидеть и шторы, которые использованы в спальне и гостиной, где прослеживается тот же дизайнерский прием, символично копирующий черный молдинг.

Дизайн квартиры 41 кв м. Дизайн современной небольшой квартиры 41 кв. м.

Но хозяевам хотелось иметь отдельную спальню, в которую бы не доносился шум из гостиной. Поэтому ту часть, в которой поместили кровать, отделили от остального помещения стеклянной панелью. Поскольку хозяева — молодые люди, дизайнер старалась не утяжелять бюджет без лишней необходимости.

Дизайн квартиры 41 кв м. Дизайн современной небольшой квартиры 41 кв. м.

Стиль

Дизайн современной небольшой квартиры выдержан в лаконичном стиле и сочетает в себе элементы минимализма и хай-тека. Балансируя на тонкой грани между двумя этими популярными стилями, удалось получить свежий, прозрачный интерьер, не перегруженный декоративными деталями, но в то же время и лишенный холодности, свойственной современным стилям. В качестве основной палитры дизайнер остановилась на оттенках грозового неба, и добавила к ним синие и желтые тона в качестве цветовых акцентов.

Дизайн квартиры 41 кв м. Дизайн современной небольшой квартиры 41 кв. м.

Отделочные материалы

Покраска стен — наиболее экономичный вариант отделки, хорошо согласующийся с общей концепцией дизайна квартиры 41 кв. м. В жилой части квартиры в качестве полового покрытия используется половая доска, теплой фактурой дерева и бежевыми оттенками смягчающая холодность серо-голубой гаммы.

Зона возле рабочей поверхности кухни не облицована плиткой, а оставлена бетонной — так в интерьере появилась нотка модного сегодня лофта. Сверху бетон прикрыт стеклянной панелью, чтобы при уходе за этим своеобразным “фартуком” не возникало проблем. Цвет бетона идеально вписывается в цветовую гамму дизайна современной небольшой квартиры.

Мебель

Простота, комфорт, функциональность — вот три отличительные черты мебели, выбранной дизайнером для этого проекта. В основе — бюджетные модели из популярной шведской сети магазинов. Прихожей в квартире нет, поэтому для одежды сразу при входе поставили небольшой шкаф, в который убирается верхняя одежда, а также тумбу для хранения обуви.

Основная система хранения расположена в спальне — она занимает место от пола до потолка, и хранит не только белье и одежду, но также и спортинвентарь, и те вещи, которыми пользуются время от времени. В зоне гостиной появились полки, на которых можно хранить книги и предметы декора, а также тубма для белья. Систему стеллажей в качестве дополнительного места для хранения припасов дизайнер разместила на балконе.

Освещение

Равномерный свет заливает квартиру из точечных светильников, вделанных в потолок. Столовая зона в дизайне квартиры 41 кв. м. выделена тремя свисающими с потолка декоративными стеклянными плафонами разных цветов, гармонирующих с общей палитрой интерьера. Они сделаны по дизайнерским эскизам, и являются одним из основных декоративных элементов. Кроме того, торшер, бра и прикроватные лампы в спальне обеспечивают рациональное освещение различных функциональных зон.

Декор

Помимо дизайнерских подвесов, роль декора в дизайне небольшой современной квартиры выполняет также текстиль. Это узорчатые подушки, прозрачные оконные занавеси, покрывало на кровати. Во всех помещениях, включая санузел, стены украшают художественные постеры в акцентных тонах. Небольшой домашний офис оживляет масляная живопись.

Квартира 42 квадратных метра. Дизайн квартиры 43 кв. м.

Работая над проектом дизайна интерьера двухкомнатной квартиры, дизайнеры не только смогли передать классический оттенок скандинавского стиля, но и создали комфортный уголок посреди городской суеты.

43 квадратных метра превратились в комфортное место с модным и красивым дизайном.

Скандинавский дизайн квартиры 43 кв. м. включает в себя не только комфорт, но и практичность каждого элемента. Лаконичность каждой детали, природные материалы для отделки, минимальное использование элементов декора — все это и многое другое впитал в себя набирающий популярность стиль.

Основные линии скандинавского стиля можно назвать даже немного суровыми, однако главный цвет интерьера идет все таки в светлых и мягких тонах с использованием природных материалов.

К счастью, недостатком самобытности помещение в данном стиле не страдает. Как только есть возможность окунуться с головой в скандинавский дизайн интерьера двухкомнатной квартиры, сразу же приходит ощущение умиротворенности и стабильности. Вокруг заметен акварельный колорит с теплой и светлой расцветкой (молочно-белая, желтая и т. д.).

Общий вид дизайна квартиры 43 кв. м. мало отличается от традиционного скандинавского стиля: в столовой располагается декоративная кирпичная стена, повсюду аксессуары ярких тонов и национальные текстильные элементы. Под ногами заметен деревянный пол, а вокруг — белые стены с мебелью серой расцветки. Схожая ситуация и в спальне, только лишь белую стену украшает красочная картина.

Кухонная мебель окрашена в тот же цвет, что и стены. Благодаря чему общий фон сливается и становится единым, что также придает некую свободу в пространстве помещения.

В гостиной сразу же на глаза попадается большой диван, хорошо вписывающийся в дизайн квартиры 43 кв. м., внутрь которого можно складывать постельное белье.

Практичность скандинавского дизайна интерьера двухкомнатной квартиры видна не сразу. К примеру, дизайн позволяет освободить много места для складирования вещей. Говоря о квартире в Стокгольме, то там в спальне располагается гардеробная, хотя раньше была забитая вещами кладовка. На кухне же появилась возможность установить огромный шкаф и барную стойку, так что с хранением посуды проблем нет.

Таким образом, скандинавский стиль является не только популярным и модным, выделяясь среди европейского дизайнерского колорита, но и функциональным, позволяя освобождать много места под различные нужды.