Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

О стене из белого кирпича. Кирпичная кладка из плитки

03.11.2022 в 20:36

О стене из белого кирпича. Кирпичная кладка из плитки

Плитка – это нечто среднее в ценовой категории между настоящим кирпичом и обоями. И «маскируется» более реалистично, чем обои. Сравнительно небольшой вес позволяет крепить такое изделие даже на гипсокартонную стену. Мода на кирпичную кладку заставляет производителей создавать более правдивую имитацию камня.

Гостиная. Белая кирпичная стена занимает центральное место и отвлекает внимание на себя. В интерьере она самодостаточна сама по себе. Имитация на цементной плитке – отличный способ создать практичное, не требующего особого ухода, оформление стен любых апартаментов. Но стоит недёшево.
На кухне целесообразно сделать фартук из кафеля «под кирпич» – ни жирные пятна, ни цветные разводы ей не страшны. А в целом комната приобретает чистый и ухоженный вид. На такую стену можно спокойно крепить любого цвета мебель.

Ванная комната. Глянцевая поверхность керамической плитки позволяет легко смывать разводы. Светлые тона зрительно расширяют пространство, создают ощущение чистоты и гармонии. А имитация кирпичной кладки придаст такому помещению больше уюта и теплоты.

Прихожая. В прихожих можно создать интерьер с помощью гипсовой плитки: невесомый, легко режущийся материал. Если стена полностью состоит из кирпичиков, то стоит просто повесить часы, подсветить сверху и поставить пуф, к примеру.

Спальня. Пространство легко разделить неширокими кирпичными вставками. Очень хорошо сочетается белый камень и зеркало. Прекрасно подойдёт для этого гипсовая и глиняная плитка. Влажности в спальных комнатах нет, поэтому можно смело использовать именно этот материал.

Стена под белый кирпич в прихожей. Виды

Среди большого ассортимента предлагаемой продукции важно учитывать следующий момент: наряду с декоративным кирпичом при облицовке стен используется плитка, имитирующая внешний вид кирпичной кладки. Она носит название клинкерной и является популярным аналогом декоративного кирпича . Её преимущество состоит в том, что весит она значительно меньше и имеет меньшую толщину. Это позволяет при отделке не уменьшать эффективную площадь коридора. Клинкерная плитка стоит намного дороже обычного декоративного кирпича и отличается повышенными эксплуатационными качествами. Она плотная и прочная, выпускается в широкой цветовой палитре и обладает гладкой поверхностью.

Благодаря жаропрочности плитка может быть использована вблизи каминов и печей. Изготавливается она из обожжённой глины, покрытой сверху слоем глазури. Ее толщина составляет от одного до трёх сантиметров. Используется данный материал во всех современных стилях. Особенно актуален такой дизайн стены коридора в направлениях лофт и хай-тек, являясь имитацией камня.

Второй вид отделочного материала – декоративный цементный кирпич . Производится он вручную, его составляющими являются песок и глина. Технические параметры сырья схожи со свойствами обычного кирпича, хотя покрытие отличается хрупкостью и требует аккуратного обращения при установке и эксплуатации. Поверхность данного материала шероховатая и рельефная. При чистке стены, оформленной декоративным цементным кирпичом, нельзя переувлажнять поверхность или пользоваться химическими средствами. Материал экологически безопасен и подходит для применения в дизайне коридора жилого помещения.

О стене из белого кирпича. Кирпичная кладка из плитки

Минусами цементных покрытий является большое количество пыли при резке и необходимость соблюдения режима влажности воздуха. Этот показатель не должен превышать 50 процентов. При изготовлении часто используют крошку гранита, мрамора и комбинацию кварцита с полимерной глиной: это позволяет улучшить эксплуатационные свойства материала, придает кирпичикам повышенную прочность и износостойкость.

Третий вид – искусственный гипсовый камень . Этот материал является самым недорогим видом декоративной отделки прихожих и коридоров, он имеет небольшой вес и может быть установлен на стены из гипсокартона. Гипсовый кирпич достаточно хрупок и плохо переносит условия повышенной влажности (при чрезмерном увлажнении кирпичики могут деформироваться и разрушаться). По завершении монтажа его покрывают специальным водоотталкивающим лаком: это повышает износостойкость покрытия и допускает применение материала в оформлении стенок прихожих и коридоров.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/novosti/kak-ispolzovat-belyy-kirpich-v-interere

Сочетание белого кирпича и дерева в интерьере. Белые кирпичные стены в интерьере дома

Еще недавно белая кирпичная стена в интерьере на постсоветском пространстве воспринималась с прохладцей. Сейчас же кирпичные стены кажутся действительно очаровательными, и многие люди стараются использовать их в интерьере, чтобы придать современно стилизованному дому ощущение тепла и уюта.

С чем сочетаются белые кирпичные стены в интерьере

Все чаще прослеживается тенденция окрашивания кирпичных стен в белый цвет. Сочетание кирпича и белой краски довольно необычно. С одной стороны, кирпичи имеют естественный красноватый оттенок, который обычно создает ощущение домашнего уюта, в то время как белый цвет довольно холодный и нейтральный. Тем не менее, белая кирпичная стена все еще сохраняет текстуру и несовершенную оригинальность, которая нейтрализует холодный стерильный белый цвет. Кирпичные стены очень характерны при оформлении интерьеров в индастриал стиле, а также лофт.

Конечно, стены могут быть выкрашены в черный, серый или любой другой цвет, но белые кирпичные стены несут особое сияние, которое нельзя сравнить ни с чем другим.

Спальня

Белые кирпичные стены очень хорошо вписываются в интерьер спальни, создавая ощущение уюта, чистоты и аутентичности.

Если вы хотите создать контраст в интерьере, вы можете частично покрасить кирпичные стены, чтобы получить сочетание белого и натурального кирпича. В этом случае если оттенок кирпича будет совпадать с цветом деревянной панели кровати, это еще больше усилит эффект.

Белая кирпичная стена — идеальный фон для картин, фотографий и других произведений искусства. Не пытайтесь скрыть недостатки кирпичной стены краской. Именно в несовершенстве заключается очарование. Сочетайте ее с элементами из натурального дерева для придания большего комфорта и уюта комнате.

Сочетание белого кирпича и дерева в интерьере. Белые кирпичные стены в интерьере дома

В сочетании с лампами, дверьми и другими металлическими элементами стены из белого кирпича мгновенно привнесут в интерьер индустриальный стиль .

Сочетание белого кирпича и дерева в интерьере. Белые кирпичные стены в интерьере дома

Белые кирпичные стены в столовой

Интерьер столовой, как правило, довольно прост, поэтому кирпичная стена, выкрашенная в белый цвет, будет отличным акцентом. Подчеркните контраст стилей, разместив современную мебель и аксессуары на ее фоне.

Сочетание белого кирпича и дерева в интерьере. Белые кирпичные стены в интерьере дома

Сочетание белого кирпича и дерева в интерьере. Белые кирпичные стены в интерьере дома

А с использованием ярких аксессуаров кирпичная стена придаст очаровательный деревенский стиль вашей столовой.

Гостиная

Гостиная обычно самая просторная комната в доме, поэтому здесь больше возможностей для оформления. Тут также можно попробовать комбинировать окрашенные и неокрашенные участки кирпичной стены.

Сочетание белого кирпича и дерева в интерьере. Белые кирпичные стены в интерьере дома

Сочетание белой кирпичной стены с камином будет отличной идеей.  Сочетание белого кирпича и дерева в интерьере. Белые кирпичные стены в интерьере дома

Сочетание белого кирпича и дерева в интерьере. Белые кирпичные стены в интерьере дома

Кухня

Белая кирпичная стена — отличный фон для открытых полок на кухне. Основным ее преимуществом является текстура, которая может полностью изменить восприятие кухонного пространства.

Сочетание белого кирпича и дерева в интерьере. Белые кирпичные стены в интерьере дома

Ванная комната

Если вы живете в старом здании, но хотите иметь современную ванную комнату, оригинальные кирпичные стены, окрашенные белой краской, станут идеальным фоном.

Прихожая

Белый кирпич в интерьере может быть ориентирован на одну из стен прихожей или располагаться по всей поверхности стены. Практичный прием дизайна, визуально расширяющий узкое помещение.

Сочетание белого кирпича и дерева в интерьере. Белые кирпичные стены в интерьере дома

Сочетание белого кирпича и дерева в интерьере. Белые кирпичные стены в интерьере дома

Как видите, белая кирпичная стена в интерьере весьма очаровательна. Однако, если вы решили покрасить одну из кирпичных стен в вашем доме белой краской, вы должны знать, что этот процесс в большинстве случаев необратим, и если вы не уверены, что белые стены будут красиво смотреться в вашем доме, лучше не рискуйте.

Белая кирпичная стена и обои. Идеи для декорирования

Обои с имитацией под белый кирпич гармонично смотрятся в любом интерьере. Среди преимуществ подобных материалов отметим их приемлемую стоимость в сравнении с натуральными кирпичами.

Внимание! Отличный выбор палитры оттенков и цветов с имитацией натуральной кирпичной кладки дает возможность подбирать обои в любую комнату.

Белая кирпичная стена и обои. Идеи для декорирования

Выбирая обои под белый кирпич, важно учитывать определенные нюансы и предназначение помещения:

  • площадь комнаты;
  • функциональное предназначение помещения;
  • вариант освещения

Если в ваши планы входит оформление стен обоями под кирпич в небольшой комнате, лучше выбирать белый кирпич. Такими материалами можно выделять полочки, ниши в стене, несущую стену, откосы.

Белая кирпичная стена и обои. Идеи для декорирования

Совет! Для просторных комнат вполне можно приобретать обои под натуральный кирпич отдельными фрагментами.

Универсальность таких материалов позволяет применять их независимо от выбранного интерьерного стиля.

Подходят такие обои для кухни, гостиной, но обои под кирпич неуместны в современной спальне.

Профессионалы рекомендуют такие обои использовать при декорировании стен в кухне. В гостиной с помощью таких материалов можно выделить зону вблизи камина. Если вы решили использовать обои под кирпич в общественном месте, то лучше выбирать светлые материалы.

Белая кирпичная стена и обои. Идеи для декорирования

Кирпичная кладка сочетается с готикой, кантри, привычным лофтом, французским Провансом. Обои под кирпич способны дополнить другие отделочные материалы, если правильно подобрать тона.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/stati/belaya-kirpichnaya-stena-za-20-chasov-belyy-kirpich-na-stene-otlichnaya-ideya

Кирпичная стена. Кирпичная кладка: способы, размеры и принципы

Кирпичная кладка считается одной из самых простых и в то же время основополагающих строительных работ – сегодня без нее практически невозможно построить то или иное здание своими руками. Хотя процедура, на первый взгляд, не требует особых знаний и навыков, халатно относиться к ней недопустимо. От качества ее выполнения зависит, как долго простоит стена и не будет ли она представлять опасность для людей внутри. По этой причине не стоит полагаться только на собственную сообразительность, желательно хотя бы в общих чертах получить представление о задаче до того, как приступать к ее выполнению.

О стене из белого кирпича. Кирпичная кладка из плитки 14

Виды и габариты кирпича

Строительный материал с таким названием выпускается из разных видов сырья, а потому может иметь совершенно разные размеры, но мы отбросим саманные и другие блоки, сосредоточившись на кирпиче в классическом понимании – том, который бывает белым и красным. Теоретически на заказ можно сделать блоки любого размера, однако есть и стандартные габариты, которые в виде таблицы выглядят следующим образом:

  • простой одинарный кирпич имеет 25 см в длину, 12 в ширину и 6,5 – в толщину;
  • утолщенный вариант имеет все те же параметры, кроме толщины, которая здесь составляет уже 8,8 см – кстати, в привычной горизонтальной кладке она воспринимается скорее как высота;
  • одинарный кирпич модульных размеров несколько больше простого по длине и ширине – 28,8 см и 13,8 см соответственно, но по толщине меньше на 2 мм – она составляет 6,3 см;
  • утолщенный кирпич модульных размеров имеет длину и ширину, как у одинарного модульных размеров, а толщину – как у простого утолщенного;
  • утолщенный вариант с горизонтальным расположением пустот имеет габариты, полностью аналогичные простому утолщенному – 25 на 12 на 8,8 см.