Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Отличные идеи для бюджетного ремонта от.. Совет №3. Как подобрать материалы отделки

11.01.2022 в 00:39

Отличные идеи для бюджетного ремонта от.. Совет №3. Как подобрать материалы отделки

Прежде чем приступить к закупке отделочных материалов, в первую очередь необходимо:

  • Составить список всех материалов отделки;
  • Учесть запас материала на подрезки при укладке (плитка, ламинат, паркет);
  • Учесть стоимость доставки материалов и подъем на этаж;
  • Учесть сроки поставок, так как отделочные материалы не всегда есть в наличии.

Для того чтобы ремонт квартиры был не только стильным, но и практичным, в зоне прихожей и кухни все таки стоит выбирать напольную керамическую плитку или керамогранит. Наиболее бюджетным вариантом будет конечно керамическая плитка. Такой вариант отделки отлично подходит для скандинавского стиля. Для современного минимализма и неоклассики наиболее удачным вариантом будет применение керамогранита с текстурой мрамора или оникса.

Как сделать бюджетный, но стильный ремонт квартиры? Простые советы дизайнера

В жилых комнатах и коридорах в большинстве случаев применяют напольное покрытие с текстурой натурального дерева. Паркетная и инженерная доска являются наиболее дорогими материалами, поэтому их мы не будем рассматривать.

Одними из бюджетных, но популярных материалов являются:

  • Ламинат
  • Кварц-винил

При выборе ламината стоит обращать внимание не на класс износостойкости, а на страну производителя, так как ламинат разных производителей с одним и тем же классом будет иметь абсолютно разное качество. При выборе ламината я бы не рекомендовал использовать китайский или российский, так как их срок службы не самый большой. Наиболее качественным ламинатом является европейский. Конечно такой ламинат будет немного дороже, но в этом случае такое напольное покрытие прослужит дольше.

Кварц-винил в отличие от ламината вообще не боится воды, поэтому этот тип напольного покрытия можно применять как в прихожей, так и в зоне кухни. Укладка напольного покрытия единым контуром визуально расширяет пространство не дробит пол на несколько зон. При выборе кварц-винила стоит обратить внимание, что такой тип напольного покрытия немного дороже ламината, а его средняя стоимость составляет около 2200 рублей за квадратный метр без учета подложки.

Пример кварц-винила я прикрепил ниже

Как сделать бюджетный, но стильный ремонт квартиры? Простые советы дизайнера

При выборе плитки в ванную комнату или туалет, стоит выбирать керамическую плитку или керамогранит российского производства или бренды других стран, чьё производство осуществляется на территории России. Такая плитка практически ни чем не уступает европейским аналогам, но стоимость ее при этом гораздо ниже.

Стоимость качественного керамогранита начинается от 2000 рублей за квадратный метр, а стоимость керамической плитки в среднем от 1000-1500 рублей за квадрат.

Наиболее бюджетным, но не менее стильным вариантом будет применение керамической плитки как на полу, так и на стенах. Такой вариант оформления прекрасно подходит для скандинавского стиля.

Как сделать бюджетный, но стильный ремонт квартиры? Простые советы дизайнера

Прежде чем выбрать краску для стен, стоит сделать предварительные выкрасы на стенах именно в квартире, так как освещение в салоне красок, как правило, гораздо ярче, а как известно, освещение напрямую влияет на оттенок краски. Возьмите 3-4 варианта краски в минимальном объеме близкие друг другу по тону и с помощью валика нанесите краску в 2 слоя. После высыхания вам гораздо проще будет понять, какой именно оттенок краски подходит именно в вашем случае.

Идеи для ремонта дома. Актуальные цветовые решения

Интерес представляет цветовая доминанта 2021 года, соответствующая современным веяниям. Все чаще отмечается оттенок, носящий название «пряный мед». Это цвет с карамельным звучанием, который в разных вариациях принимает песчаный, древесный или янтарный тон.

В зависимости от освещенности действует различным образом. Может успокаивать, вносить умиротворяющие нотки или, наоборот, стимулировать, активизировать, побуждать к действию.

Отличные идеи для бюджетного ремонта от.. Совет №3. Как подобрать материалы отделки

Использование приятных контрастных цветов в оформлении гостиной комнаты

Совет! Помещения, решенные в карамельных тонах, выглядят визуально теплыми и уютными. Если добавить в интерьерное решение белую отделку, возникает удивительная гармония.

Среди модных контрастных решений, главенствующих в стильном интерьере 2021 года, отмечаются белый и коричневый цвет, которые постепенно вытесняют пользующийся популярностью в последние годы темные тона.

Отличные идеи для бюджетного ремонта от.. Совет №3. Как подобрать материалы отделки 01

Интерьер в котором прослеживается авторский подход к каждой детали

Отличные идеи для бюджетного ремонта от.. Совет №3. Как подобрать материалы отделки 02

Большой кожаный диван в коричневом цвете идеально подойдет для брутального мужского интерьера

Отличные идеи для бюджетного ремонта от.. Совет №3. Как подобрать материалы отделки 03

Стильный и современный ремонт для комфортной жизни

  • Грамотное сочетание цветов в интерьере, это когда каждая деталь в нем гармонично вписывается в общий ансамбль. Приобретает новое звучание бывший длительное время в забвении насыщенный синий колер. Приветствуется его комбинация с бело-золотыми, а также с черно-белыми акцентами.

Золотистые нотки придают интерьеру утонченную гламурность, а ахроматическое дополнение позволяет уравновесить все составляющие окружающего пространства, сделав его сдержанным и элегантным.

Отличные идеи для бюджетного ремонта от.. Совет №3. Как подобрать материалы отделки 04