Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Арт объекты в интерьере. Из чего складывается обстановка любой комнаты?

29.10.2019 в 19:02

Арт объекты в интерьере. Из чего складывается обстановка любой комнаты?

В первую очередь, это мебель, цвет и материал стен, освещение. На первый взгляд, обстановка каждого помещения вполне предсказуема и логична. Но в действительности именно небольшие, тонкие дизайнерские штрихи, к которым относятся подобранные произведения искусства и арт-объекты, формируют уникальность и неповторимость интерьера. Это совсем не означает, что каждая стена в вашем доме должна быть обвешена картинами, словно в галерее. Напротив, воспринимая стены комнаты как раму под произведения искусства, хозяева и дизайнеры часто перегружают свой интерьер. Даже один правильно подобранный арт-объект с нужными цветами и формами может полностью преобразить внешний вид помещения, а не только его украсить.

Пустив искусство в дом, Вы сможете сделать каждый его уголок сугубо индивидуальным. Ничто так не выразит Ваши вкусы и предпочтения как живопись или скульптура, которые Вы выбрали для украшения интерьера. Арт-объект может выступить в роли бессловесного заявление о том, как Вы себя воспринимаете и видите свое место в мире. Многие дизайнеры даже советуют сначала найти наиболее импонирующее Вам произведение искусства, а затем, вдохновляясь им, подобрать цвета и обстановку для всей комнаты. Этот метод позволяет подобрать цветовую палитру для помещения, а в некоторых случаях и определить весь его вид.

В то время как одни ценители прекрасного предпочитают развешивать по стенам минималистичные черно-белые фотографии, другие, напротив, хотят добавить интерьеру красок при помощи ярких, оригинальных арт-объектов. Если Вы являетесь поклонниками стилей винтаж и прованс, то разноцветные, проникнутые очарованием сельских мотивов дизайнерские стеллажи станут отличным решением для украшения интерьера.

Арт объекты в интерьере. Из чего складывается обстановка любой комнаты?

Арт-объекты для интерьера в стиле прованс

Выбор предмета искусства, который по-настоящему отражает Вашу индивидуальность и показывает, кто Вы есть на самом деле и что любите, занимает намного больше усилий и времени, нежели поиск элемента декора, который наилучшим образом подойдет к цвету кресла. Но занятие по определению своей индивидуальности и поиску ее воплощения в арт-объекте обещает быть настолько увлекательным занятием, что в итоге может захватить Вас больше, чем сама переделка интерьера. Предмет искусства, который наилучшим образом выразит Ваши вкусы и предпочтения, который, в конце концов, найдется, может в значительной мере влиять на Ваше эмоциональное пространство и дизайн комнаты в принципе. При подборе элементов декора и искусства главное не переборщить и оставаться одновременно и тонким, и непринужденным, то есть независимым от общепринятых вкусов.

В отношении того, где можно разыскать подобные уникальные произведения искусства, советуем Вам не сужать область своего поиска до ближайших сувенирных лавок или магазинов подарков, так как в них Вас, скорее всего, будет ждать только новая партия китайских изделий. Если Вы предпочитаете живопись и рассматриваете картины как способ украшения интерьера, советуем Вам изучить различные галереи: большие и маленькие, прославленные и никому не известные. Также можно походить по антикварным и сувенирным магазинам, барахолкам и блошиным рынкам. Творческие мастерские известных и не очень художников и мастеров порой предлагают уникальные возможности для «культурного шопинга», так как в них по скромным ценам можно найти удивительные авторские сувениры ручной работы , многие из которых только что «вышли из-под пера» или кисточки мастера. Каких только сувениров и арт-объектов не увидишь в творческих мастерских, и вполне возможно, один из них станет тем самым произведением искусства, которого так не хватало Вашему интерьеру.

Арт объекты в интерьере на улице люблю город. Арт-объекты в виде сердца и букв «Я люблю Тюмень» украсили улицы города. Горожане уже активно фотографируются рядом с патриотичными скульптурами.

Большое сердце-признание в любви расположилось возле отеля Vostok, на аллее Молодоженов, у моста Влюбленных. Небольшую композицию заметили также на съезде с моста по улице Пермякова на 30 лет Победы. В концепции праздничного оформления говорится, что сердца устанавливаются в самых любимых местах отдыха горожан.

Арт-объекты представляют собой скульптурные композиции высотой в 2 метра, вместо слова «люблю» используется сердце. «Я люблю Тюмень» чем-то напоминает брендинг Нью-Йорка. Оригинальная эмблема I love NY была разработана для Нью-Йорка в конце 70-х годах XX века и очень популярна у туристов и молодежи, а в 2013 году похожую конструкцию установили в Москве.

Эти арт-объекты — часть праздничного оформления ко Дню города. В эту субботу Тюмень празднует 429-летие. Узнать, какие события ждут тюменцев и гостей города в этот день, вы можете в обзоре мероприятий «День города — 2015: что, где, когда» .

Ко Дню города Тюмень украсили наклейками с цифрой 429 и сердцами, флагами, баннерами. «Тюмень — сердце нашей области, центр ее деловой и общественной жизни, культуры, науки, образования, поэтому официальный логотип праздника включает сердечко, — объяснили выбор символики в городской администрации и дали рекомендации по дизайну. — В оформлении плакатов, баннеров, растяжек рекомендуется использовать изображение цветов, воздушных шаров, зданий, имеющих историческую и архитектурную ценность, популярных городских мест отдыха. Традиционны поздравительные послания: «С Днем города!», «Я люблю Тюмень!»,«С днем рождения!» Украшение Тюмени должно было быть завершено к 18 июля.