Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне?

20.11.2019 в 05:26

Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне?

    Ваш репост изменит интернет :)

    Многим покажется, что барная стойка подходит только для больших кухонь, где можно воплотить абсолютно все идеи и задумки дизайнеров. Однако это не так. Барный стол в маленькой кухне смотрится не менее эффектно. Давайте разберемся, будет ли уместна атмосфера романтики в помещении, где каждый сантиметр на счету?

    Дизайнеры определяют место расположения стойки исходя из планировки, размеров, формы кухни. Есть несколько типов размещения, рассмотрим подробнее несколько из них.

    1. Как продолжение гарнитура

    Если придерживаться такого стиля установки, то бар будет крепиться к главной рабочей зоне перпендикулярно, тем самым создавая в планировке Г- или П-образную форму гарнитура. Другой варинт - размещение параллельно гарнитуру. Сама стойка может быть разной формы: и прямоугольной, и круглой. Также это отличный способ разделения кухни на зоны. А в малогабаритных угловых кухнях бар полностью заменяет рабочий и обеденный стол, что позволяет значительно сэкономить пространство в помещении.

    Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне?

    Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне?Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне?

    Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне?

    Подробнее об ультрасовременной угловой зеленой кухне со шкафами-хамелеонами.

    2. Вместо подоконника

    Если из окна вашей кухни можно наблюдать за красивыми пейзажами, то почему бы этим не воспользоваться? Можно оформить стильную стойку-стол вместо подоконника. Конструкция займет меньше места, чем традиционный стол, но будет обладать высокой функциональностью: как продолжение рабочей зоны, как обеденная зона и как уютный уголок для отдыха с чашкой горячего чая.Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне?Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне?Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне?

    3. И стойка, и стол

    Если вы не желаете лишать помещение обеденного стола, то прекрасным вариантом станет его совмещение с барной стойкой. Так можно не только сохранить место для семейной трапезы, но и внести разнообразие в домашний интерьер.

    Больше фото уютной кухни-столовой 10,5 кв. м -

    Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне?

    4. Вместо стола

    Также не стоит отказываться от использования бара вместо стола. Кстати, такой вариант пользуется большой популярностью в европейских странах. Главное преимущество такой конструкции – компактность. Она может не только заменить стол, но и использоваться в качестве дополнительной кухонной поверхности. Однако помните, что если в вашей семье есть маленькие дети или люди с ограниченными возможностями, то барная стойка будет для них серьезным препятствием.Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне?

    Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне?Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне?Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне?Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне?

    Полезные советы

    1. Во время установки важно не ошибиться с параметрами. Обратите внимание на то, достаточно ли вам пространства, на функциональность барной стойки.
    2. Широкий выбор стилей позволяет вам приобрести массивную на вид угловую конструкцию, которая уже будет оборудована встроенными шкафами, полочками и отдельной подсветкой барной зоны.
    3. Также следует помнить о том, чтобы стиль барной зоны сочетался с дизайном всего помещения. Мебель и аксессуары должны быть в одном стиле. Такой дизайн будет эффектным и гармоничным.
    4. Если в вашей семье есть маленькие дети или люди с ограниченными возможностями, возможно, следует подумать о размещении и стойки, и стола.

    Напоминаем, что Remont-Volot.ru есть ви.

    Маленькая кухня с барной стойкой вместо стола. Дизайн кухни с барной стойкой

    Барная стойка на кухне уже не эксперимент — дизайнеры давно предлагают их клиентам, но многие до сих пор боятся и зря. Разберём по фото какие дизайны актуальны в современных кухнях, а какие уже вышли из моды.

    Очевидное:

    Хромированные мебельные ножки (опоры) и закругленные формы самих стоек дизайн кухни только испортят.

    Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне? 13Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне? 14

    Чтобы решить какой тип барной стойки лучше дополнит интерьер вашей кухни, определимся с целеполаганием и вашими требованиями к барной стойке в квартире:

    1. Тусовочное место и центр притяжения
    2. Способ разграничения функциональных зон между кухней и гостиной или столовой
    3. Большая свободная рабочая зона для готовки (при низкой стойке)
    4. Барный стол-стойка как способ принимать большие компании
    5. Дополнительные места для хранения посуды (основание с ящиками или шкафами)

    Весь дизайн кухни может строиться вокруг барной стойки: дизайнерские светильники над ней, подсветка снизу, стильные барные стулья. Интересные фото кухонь с барными стойками с точки зрения дизайна:

    Т.е. самые стильные варианты основания — монолитное, верха — массив дерева или камень. Если сэкономить, то ДСП под дерево.

    Особая роль отводится в дизайне кухонь-гостиных . Она ставится в месте снесённой стены для зонирования помещений, и на одной линии с ней вешается телевизор. В такой планировке его можно смотреть и из кухни и из гостиной. Со стороны гостиной к барной стойке часто приставляется диван.

    Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне? 15Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне? 16Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне? 17

    Ошибка думать, что стойка подходит только для больших кухонь или кухонь-гостиных. В отличие от стола, барная стойка занимает меньше места и часто становится альтернативой обеденному столу в кухнях в хрущевках . На маленьких кухнях используется барная стойка в высоту рабочей зоны как её продолжение либо на месте подоконника, либо как грань угловой кухни.

    Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне? 18Барная стойка маленькая для кухни. Как разместить барную стойку на маленькой кухне? 19

    Идеи барных стоек для кухни. Барные стойки для дома

    Кухня гостиная с барной стойкой представляет собой железную трубу, которая крепится к потолку и полу (или к элементам кухонного гарнитура), на ней в свою очередь крепятся полки различного размера. Время от времени кухонный фото дизайн с барной стойкой предполагает, что полки могут крутиться, откидываться либо убираться. Если позволяет место, дизайн кухни с барной стойкой можно укомплектовать нижними и верхними шкафами для хранения посуды.Идеи барных стоек для кухни. Барные стойки для дома

    Конкретно конструктивные особенности отличают домашние красивые барные стойки от ресторанных. Они имеют не только лишь наименьший размер, да и нередко подразумевают наличие нескольких плоскостей, для того, чтоб повысить функциональность. Дизайн барных стоек для дома подразумевает удобные просто моющиеся материалы, устойчивые к истиранию, механическим повреждениям, но при всем этом нескользящие. Столешница для барной стойки в большинстве случаев делается из дерева, искусственного либо натурального камня.Идеи барных стоек для кухни. Барные стойки для домаИдеи барных стоек для кухни. Барные стойки для домаИдеи барных стоек для кухни. Барные стойки для дома

    Если поглядеть варианты барных стоек в гостиной фото, то можно узреть, что во многие из них встраивается подсветка, располагаются уникальные девайсы, они дополняются особыми барными стульями и образуют комфортный и прекрасный уголок, за которым так любит собираться вся семья. Даже малая, угловая кухня гостиная с барной стойкой смотрится модно и утонченно. Мини барные стойки представляют собой просто столешницы, без верхних и нижних ящиков, которые визуально утяжеляют конструкцию и в малеханькой кухне не уместны.Идеи барных стоек для кухни. Барные стойки для дома

    Барные стойки в гостиной фото будут в особенности к месту, если у вас есть мини-бар либо, если кухня является совмещенной с гостиной. Тогда барная стойка послужит в качестве разделительного барьера и станет центром домашних торжеств и вечеринок. Барную стойку в комнате (бильярдной, гостевой зале, столовой) можно сделать в любом стиле – восточном, hi-tech, традиционном и вписать в хоть какой интерьер. Идеи барной стойки фото:Идеи барных стоек для кухни. Барные стойки для домаИдеи барных стоек для кухни. Барные стойки для домаИдеи барных стоек для кухни. Барные стойки для дома

    Изготовка барных стоек для дома — кухни либо гостиной — обычно, делается на заказ, с учетом планировки и размеров помещения. Если ваш кухонный гарнитур не подразумевает наличие красивой барной стойки, а иметь ее все-таки охота, необходимо обратиться в фирму, производящую данный вид продукции и для вас сделают барную стойку, которая гармонически впишется в стиль вашей кухни.Идеи барных стоек для кухни. Барные стойки для дома

    Цены барных стоек для кухни очень варьируются и зависят от материала, из которого они изготовляются, размера, формы и других причин. Как и всюду, тут есть низший ценовой минимум, а высший – ограничен только фантазией заказчика.Идеи барных стоек для кухни. Барные стойки для домаИдеи барных стоек для кухни. Барные стойки для домаИдеи барных стоек для кухни. Барные стойки для дома