Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Белый кирпич в интерьере прихожей

18.11.2019 в 10:48

Белый кирпич в интерьере прихожей

Белый кирпич в интерьере прихожейСовременному дизайну интерьера свойственно использование необычных стройматериалов, и декоративный кирпич играет не последнюю роль в создании стиля жилых помещений в квартире.

Белая стена в убранстве любой комнаты — это дань быстротечной моде: фактурная отделка, которая привлекает внимание к себе, придает стильный вид и неповторимую изысканность вместе с практичностью и удобством дизайна.

Кладка белого цвета зрительно увеличивает помещение, при этом её зачастую применяют с иными светлыми материалами для украшения квартиры. Белый цвет легче всего может восприниматься человеком, олицетворяя собой чистоту и порядок.

Сегодня все чаще идеи дизайна подразумевают создание оригинальных комбинаций из нескольких похожих по фактуре или разнотипных материалов. Ориентируясь на урбанистический стиль, дизайнеры применяют украшение вертикальных поверхностей в квартире под такую облицовку для создания изысканных акцентов. Но, так как непосредственно он не всегда благоприятствует созданию уюта в доме и уютной атмосферы, необходимый эффект можно получить при помощи правильно выбранных оттенков.

Предлагаем узнать подробней про особенности их использования, фото и оригинальные идеи дизайна.

  • Декоративный кирпич — что это за материал
  •  Использование имитации — варианты и способы
  • Фотогалерея
  • Белое покрытие в прихожей: Идеи и фото
  • Покрытие в коридоре: Идеи ремонта и фото
  • Монтаж в прихожей: Процесс и фото
  • Дизайн коридора: рекомендации профессионалов

Декоративный кирпич — что это за материал

Это специальная интерьерная плитка , которая имеет небольшую толщину (примерно 1,5-2 см), что дает возможность выполнять без особых потерь полезной площади отделку. Он есть различных текстур, размеров, цветов. За счет этого разнообразия вы сможете создать именно то, что хотите.

Наиболее респектабельно и стильно  смотрится натуральный и старый. Однако совершенно не всегда его можно использовать. Правильный выбор даст возможность получить достойную замену.

 Использование имитации — варианты и способы

Есть ряд простых способов оформления светлой стены. Наиболее простой возможен при отсутствии в комнатах домов. В данном случае вполне хватает обработки защитными растворами и их перекраски в необходимый оттенок – этот вариант позволяет подчеркнуть характерные особенности таких стилей, как урбанизм, лофт, минимализм и иных современных стилей.

Рекомендация : Не всегда требуется исправление дефектов. Их естественный дизайн со свойственными трещинами для этого материала, а также неровностями и шероховатостями может выглядеть не менее стильно.

Как правило, необходимо их оформлять материалами со стилизованными свойствами. Под светлый вариант будет смотреться, как настоящая, когда вы реализуете какую-то из нижеописанных способов:

  • обои светлого цвета  – это наиболее простой в использовании. Все, что необходимо – это наклеить специальные обои в местах, в которых хотелось бы его отобразить. Однако такие обои в интерьере будут не настолько долго привлекательными. Кроме того, не менее важно учитывать их эксплуатационные качества: сохранение цвета и прочность под действием лучей солнца, притяжение пыли, устойчивость к очистке;
  • использование  белого камня . Он представляет собой материал для облицовки с высокими показателями прочности и выраженным рельефом. Его можно с легкостью приклеить не только на стены, но и на мебельные фасады, потому воссоздать необходимый стиль можно в любой квартире. Основное преимущество – можно выполнить любой дизайн, так как вы сами можете придать форму вставке;

  • имитация белого покрытия плиткой . Для кухни и ванной комнаты, как правило, применяется керамика. Вы получаете, помимо возможностей легкого и простого ухода за поверхностью, еще одно важное качество: глянцевая поверхность, которую большинство этих плиток имеет, обладает отражающими свойствами, да и светлые тона всегда помогали визуальному увеличению пространства.

Отделка под кирпич в прихожей. Фото вариантов отделки прихожей и коридора декоративным камнем

Отделка прихожей декоративным камнем — это часто отделка углов и дверных проемов

Оформление арки декоративным камнем и выключатель

Два варианта отделки двери искусственным камнем

Обыграть дверной проем бывает непросто

Два разных стиля, а материал один

Отделки может быть совсем немного

Чередование полос оштукатуренных стен и декоративного камня дает необычный эффект

Если поиграть со светом, получится еще красивее

В современном интерьере чаще используют имитацию кирпичной кладки

Одна из стен в коридоре оформлена декоративным кирпичом

Чем хорош этот вариант — все «грязные» места закрыты камнем

В любой квартире именно прихожая первое место, что встречает гостя. Собственно, прихожая о многом говорит, как пример, если у владельца квартиры вкус по жизни и комфортно ли находиться в его квартире. Особое внимание стоит уделять отделке прихожей.

Особенность прихожей в том, что она «просматривается» из подъезда соседями или же случайно проходящими людьми, в тот момент, как вы заходите или выходите из своей квартиры. Кроме того, прихожая отличается своей «проходимостью», и основная неприятность, мы в квартире именно в прихожую заносим много уличной грязи. Как же оформить красиво и полезно прихожую? Как на долгое время сохранить ремонт, чтобы он радовал глаз, а не думать о том, что пора приводить прихожую приводить в порядок?

Отделка прихожей декоративным камнем, а также коридора, что ведет на кухне – самый современный и актуальный способ для решения задач, поставленных чуть выше.

Камень изготавливается по особой технологии, и потому возможно создание элементов, разных по своей текстуре, форме и оттенку. Камень прост в обработке, он устойчив к повреждениям, и потому отделка будет надежной и долговечной.

Стоимость материала весьма высокая, и потому это одна из главных причин, почему используется декоративный камень в качестве дополнительного акцента. Обрамление дверей декоративным камнем сегодня выглядит стильно и красиво.

Белый кирпич в интерьере кухни. Кирпичная стена и цветовое решение кухни

Кирпичная облицовка преображает интерьер и привлекает к себе внимание, но сама по себе она не придает комнате уюта, не создает чувства защищенности, дает эффект необжитого пространства. Поэтому неоштукатуренная кирпичная кладка требует совмещения с поверхностями, облагороженными классическим образом: оштукатуриванием, окрашиванием, оклейкой обоями.

Кирпичную стену можно просто покрасить в цвет стен

Немаловажное значение имеет цветовые сочетания при дизайне кухни с кирпичной стеной. Выбор оттенка цвета декоративного кирпича зависит от выбранного стилевого направления, размеров помещения, а также естественной освещенности.

Фактурная стена из кирпичей разных размеров и форм смотрится очень эффектно в интерьере кухни

Например, небольшие кухни могут быть визуально расширены и увеличены при помощи кирпичной укладки, выкрашенной в белый или пастельные тона – убеждают последующие фото. Владельцы больших помещений могут с успехом использовать красно-коричневую, серую и даже черную цветовую гамму.

Белый кирпич в интерьере кухни. Кирпичная стена и цветовое решение кухни

Кладка из силикатного кирпича великолепно смотрится в интерьере светлой кухни

Белая кухня

Кирпичная стена, выкрашенная в белый цвет, идеально подойдет для небольшого кухонного пространства. При этом цвет кухонного гарнитура может быть выбран по вашему вкусу: от изысканного белого до самого темного.

Внимание! При такой комбинации цветов особенно уместными являются постеры и декорации в черно-белых тонах.

Белый кирпич в интерьере кухни. Кирпичная стена и цветовое решение кухни

Белый кухонный гарнитур и мебель обеденной группы создадут гармонию на фоне красно-коричневой неоштукатуренной поверхности. Такой укладкой может быть оформлена одна, две стены или выделена небольшая зона. Следующие фото говорят о том, что ярко-белый кухонный гарнитур легко сочетаем с декоративным кирпичом желтых, коричневых, красных оттенков.

Белый кирпич в интерьере кухни. Кирпичная стена и цветовое решение кухни

Кухня из натурального дерева

Красно-коричневая кирпичная облицовка особенно уместна при дизайне кухни с гарнитуром из натурального дерева. Естественный цвет кирпича гармонично сочетается с теплыми натуральными древесными оттенками. Природная текстура живого материала мебели смягчает грубую необработанную перегородку, подчеркивает ее красоту.

Белый кирпич в интерьере кухни. Кирпичная стена и цветовое решение кухни

Кухня в такой цветовой гамме требует добавления дополнительных оттенков, например, зеленых, синих, голубых. Следующие фото помогут подобрать элементы декора, текстиль.

Белый кирпич в интерьере кухни. Кирпичная стена и цветовое решение кухни

Отделка прихожей обоями под кирпич. Разные стилевые направления использования декоративного кирпича

Многочисленные фото отделки прихожей декоративным кирпичом дают понять, что этот вариант облицовки будет уместен в различных стилевых направлениях интерьера. Он их не только дополняет, но и украшает, придает общему оформлению атмосферности и самобытности. Стены под кирпич в прихожей являются неотъемлемой частью следующих интерьерных стилей:

  • Кантри. Деревенский дизайн прихожей под кирпич предполагает либо полную натуральность, либо ее искусную имитацию. Такая отделка может иметь разную толщину швов и даже грубые мазки глины по уже выложенной поверхности.
  • Лофт. В индустриальном стиле уместной будет грубая кирпичная кладка белого, серого или темно-коричневого цвета в сочетании с бетонным потолком и металлическими трубами.
  • Хай-тек. В этом стилевом направлении также допускаются стены под кирпич в прихожей , но при условии аккуратной кладки и абсолютно гладкой внешней поверхности.
  • Поп-арт. Для этого стиля идеальным будет клинкерный кирпич в прихожей, фото того, как он будет смотреться в общем интерьере, можно найти в интернете.
  • Прованс. Средиземноморский стиль прихожей удачно дополнит белая или цветная кирпичная стена , облицованная от пола до потолка, или фрагменты кладки на однотонной поверхности.
  • Этно. Отделка прихожей под кирпич идеально подойдет для скандинавских интерьеров. Вы можете выбрать облицовочный материал любого цвета, но обязательно с матовой поверхностью. В этом стилевом направлении допускается кладка, имитирующая разрушенную стену. Это будет смотреться весьма эффектно.

Кирпич в интерьере гостиной. Преимущества и недостатки

Кирпичная стена в интерьере гостиной – способ обмануть пространство. Визуально она выглядит как естественное продолжение фасада дома. Сочетание кирпича и обоев позволяет разграничить пространство на несколько островков, тем самым выделяя функциональные зоны. Голый кирпич без дополнительной отделки смотрится как эпатаж и декоративный элемент интерьера.

Кирпич в интерьере гостиной. Преимущества и недостатки

Это выражение богатого исторического прошлого здания, смесь прошлого и настоящего.

Главные достоинства:

  • создает 3D-эффект;
  • вписывается во множество дизайнерских направлений;
  • презентабельно выглядит.

Вне зависимости от типа кладки стена из кирпича всегда рельефна. На фоне выровненных стен такой прием смотрится эффектно. Пройти мимо индустриального островка в уютном доме не удастся никому. Гости и домочадцы то и дело бросают взгляд на контрастную стену. Даже если она выполнена в одном цвете с другими стенами, ее фактура не останется без внимания.

Кирпич в интерьере гостиной. Преимущества и недостатки

Наличие стены из кирпичей в гостиной – это проявление индивидуальности и элегантности в противовес уже надоевшим интерьерам с преобладанием отделки из стекла и камня.

Кирпичная стена станет изюминкой практически любого интерьера. Достаточно выбрать стилистическое направление, подобрать соответствующую мебель и элементы декора. Главное, правильно расставить акценты, поставить оформление кирпичом во главу угла.

Помимо эстетического назначения, кирпичная стена обладает теми же качествами, что и исходный материал. К его сильным сторонам относится:

  • прочность;
  • длительный срок службы;
  • отличные теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства;
  • простота в обслуживании и уходе (речь идет о кирпиче с пропиткой, который не поглощает пыль и не накапливает загрязнения).

Кирпич в интерьере гостиной. Преимущества и недостатки

Гостиная с кирпичными стенами может стать гораздо более визуально привлекательной, а мебель в нейтральных тонах станет заметнее.

Важно! Все вышеперечисленные свойства обобщены. Исходя из сырья и способа производства, принято различать кирпич по тепловым, изоляционным и акустическим качествам.

Недостатки стены из кирпича:

  • тяжелая конструкция;
  • зрительно сужает пространство.

Минусы можно сгладить несколькими способами:

  • сменой материала;
  • цветовым оформлением;
  • подбором способа и оригинального рисунка кирпичной кладки.

Кирпич в интерьере гостиной. Преимущества и недостатки

Динамичным вариантом будет кирпичная стена глубокого серого оттенка или даже черного – что будет уже откровенно смелым решением.

Имитация кирпичной стены визуально ничем не отличается от первоначальной задумки. Ее выполняют с помощью:

  • плитки;
  • панелей;
  • штукатурки;
  • обоев.

Кирпич в интерьере гостиной. Преимущества и недостатки

Кирпичная кладка белого цвета всегда смотрится выигрышно и нейтрально.

В оформлении декоративных блоков из кирпича чаще всего используют ахроматичные цвета и оттенки теплой палитры. К ним относятся:

  • белый, серый и черный;
  • охристый, песочный, соломенный,
  • терракотовый, бежево-фисташковый, шоколадный.

Кирпич в интерьере гостиной. Преимущества и недостатки

Кирпичная стена посреди комнаты – это настоящая декоративная композиция, которую можно оригинально обыграть, учитывая все особенности помещения.

Важно! Чтобы сузить пространство, используйте черный или белый кирпич в интерьере гостиной. Такие цвета «вытягивают» стену, а теплые оттенки красного, желтого наоборот расширяют комнату.

Декоративный кирпич в интерьере прихожей. Декоративный кирпич для отделки помещений

За последних несколько лет заметно возросла популярность использования кирпича для отделки помещения. Этот модный и престижный материал позволяет создать прочное и красивое покрытие. Он обладает определенными достоинствами, такими как:

  • практичность в интерьере;
  • эстетичный внешний вид;
  • простота в уходе;
  • высокая прочность.

Белый кирпич в интерьере прихожей 12

Красный кирпичик в прихожей

Кирпичики, используемые для внутренней отделки, полностью отличаются от настоящего декоративного кирпича, используемого для облицовки фасадов и других конструкций. Дело в том, что они имеют небольшой вес. Благодаря этому при его использовании не нужно задуматься над тем, что на фундамент создается дополнительная нагрузка. С него можно создать имитацию кирпичной кладки. Так как он имеет небольшой вес, его можно использовать в неограниченном количестве.

Белый кирпич в интерьере прихожей 13

Оригинальное решение укладки

На рынке представлен большой выбор этого отделочного материала, как по оттенку, так и по фактуре. Это позволяет каждому подобрать материал, который идеально впишется в интерьер прихожей. Правильно подобранный материал позволит выразить чувства и характер хозяина дома.

Белый кирпич в интерьере прихожей 14

Фактурный кирпичик

Что же касается самого оттенка, то для отделки прихожей лучше всего использовать камень светлых оттенков. Это объясняется тем, что прихожая зачастую имеет небольшие размеры. Использование такого материала позволит визуально увеличить пространство. Так как кирпич имеет глянцевую поверхность, целесообразно будет использовать хорошее освещение, которое также визуально увеличить площадь помещения. Декоративным камнем можно выложить как всю стену, так и отдельные ее фрагменты. Так, например можно отделать дверной проем или нишу. Особенно часто такой камень используется для отделки мест, которые приходят к быстрому загрязнению. Это позволит надолго сохранить первозданный вид и красоту всего отделочного покрытия.

Имитация кирпичной кладки в прихожей. Как получают эффект оголенной кладки

Вариантов оформить кирпичную стену есть несколько. Ее можно отыскать в оригинале. Такой роскошью богаты кирпичные дома, и перестроенные под жилье старые фабричные цеха. В остальных случаях придется делать ее самостоятельно, с использованием подручных материалов и опираясь на общую концепцию отделки. Уличный акцент в прихожую помогут привнести:

  • клинкерная плитка;
  • кирпичный винир;
  • фактурные обои
    • Самым простым способом получить вожделенный декор будет собственноручное выкладывание кладки или выделение ее из готовой стеновой поверхности. Если вы заселились в новострой, то оставьте неотделанной одну из стен. Удалите с выбранного участка строительную пыль и декоративный элемент готов!

      В старом здании обнажить кирпичную кладку будет сложнее. Тут придется снять все наложенные за годы слои штукатурки и отделочных материалов, после чего избавиться от строительной пыли, остатков скрепляющего раствора и смыть все разводы, оставленные ними специальным составом. Затем поверхность нужно будет шлифонуть и тщательно затереть оголившиеся швы. Как может выглядеть натуральным кирпичная кладка в прихожей, смотрите на фото.

      Хитрость 1. Выделенная декоративная зона получит более привлекательный вид, если ее покрыть бесцветным лаком.

      Хитрость 2. Используйте матовые лаки. Обработанные ними кирпичи не будут казаться «мокрыми».

      Для декора натуральной кирпичной стены в прихожей можно использовать монохромное ретро-фото или с подходящим стилю сюжетом, картину, помещенную в рамку из широкого багета.