Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Интерьер комнаты с белой мебелью. Стильный дизайн гостиной с белой мебелью

09.12.2019 в 11:55

Интерьер комнаты с белой мебелью. Стильный дизайн гостиной с белой мебелью

Белого цвета мебель в гостиной – универсальный интерьерный инструмент.

Связано это именно с особенностями цвета.

  • Белый является нейтральным оттенком . Он комбинируется с любым цветом и с любым цветовым сочетанием. В комнате, оформленной в пастельных тонах, создает большее пространство, так как зрительно отдаляет поверхность. В современных гостиных, где предпочитают сочетать контрастные оттенки, превосходно структурирует пространство.

Интерьер комнаты с белой мебелью. Стильный дизайн гостиной с белой мебелью

На фото – черно-белая мебель в гостиной.

  • Помимо всего прочего, белый выступает визуальным разделителем: разграничивает зоны, делит стены на равные или неравные промежутки . Корпусная белая мебель в гостиной или мягкая создают своего рода «каркас» комнаты. Какой бы богатой ни была цветовая палитра помещения, белая мебель формирует внутри нее визуальный костяк, который и воспринимается как структура. При этом размещение дверей или окон, если они не окрашены в белый цвет, значения не имеет.

Белая мебель в гостиной незаменима при небольшой площади. Цвет зрительно увеличивает пространство, особенно если дублируется в отделке стен и потолка хотя бы частично.

  • Еще одно ценное качество белой гостиной – возможность сочетать ее с любыми видами техники . Вне зависимости от того, в каком стиле оформлена белая мебель для гостиной, она создает гармоничный ансамбль с телевизором, колонками, плеером и другим оборудованием самого технологичного вида.
  • Обои под белую мебель в гостиной можно выбирать любые . И яркий цвет, и пастельный, и любой рисунок, и популярные сегодня фотообои – допускается любой вариант.

Интерьер комнаты с белой мебелью. Стильный дизайн гостиной с белой мебелью

На фото – гостиная с темными обоями и белой мебелью.

При любом стиле интерьера белая мебель в сочетании со светлой отделкой комнаты смотрится необычно и эффектно. Монохромная гамма на деле очень богата за счет оттенков и фактур поверхности.

Важно! Правильно подобранная белая мебель превращает самую маленькую, самую темную и самую нелепую гостиную в стильное помещение.

Дизайн спальни. Дизайн современной спальни (фото)

Современный дизайн стремится к минимализму, при этом основной его целью является уют и комфорт помещения. Достаточно минимального набора мебели, если она соответствует всем требованиям практичности и функционалу для своих хозяев.

На сегодняшний день дизайнеры отдают предпочтение однотонным оттенкам стен и простым незамысловатым формам предметов мебели.

Дизайн спальни. Дизайн современной спальни (фото)

Гармоничное сочетание черного и белого цвета в спальне

Дизайн спальни. Дизайн современной спальни (фото)

Использование дерева в интерьере придаст ему стиль и благородство

Дизайн спальни. Дизайн современной спальни (фото)

Благородный желтый
цвет хорошо сочетается со светлыми и темными тонами

  • Потолок в спальне . В дизайне современной спальни редко применяются сложные многоуровневые потолки, на сегодняшний день, его все чаще выравнивают в идеальную белоснежную поверхность.

Для отделки стен в данной стилистике применяются однотонные обои с легкой, ненавязчивой текстурой, также часто стены покрывают водоэмульсионной краской. Цветовая гамма легкая и спокойная – все оттенки светлых, пастельных тонов.

Дизайн спальни. Дизайн современной спальни (фото)

Стеклянное панно может полностью заменить покрытие стен, а также стать центром притяжения внимания

Дизайн спальни. Дизайн современной спальни (фото)

Уютная спальня в современном стиле

Дизайн спальни. Дизайн современной спальни (фото)

Контрастная стена повторяет основной рисунок на стенах

Дизайн спальни. Дизайн современной спальни (фото)

Бирюзовый цвет в интерьере добавит свежести

Дизайн спальни. Дизайн современной спальни (фото)

Изменить форму помещения можно при помощи цвета

Дизайн спальни. Дизайн современной спальни (фото)

Избавиться от приедающейся однотонности поможет вот такой дизайн спальни

Если же в светлой спальне есть желание акцентировать внимание или выделить одну из стен, такой прием не станет лишним и не нарушит общую гармонию помещения.

Однако, в данном случае, следует учесть то, что помимо светлых стен в комнате должна быть мебель нейтрального цвета. Как правило, акцентируют стену за изголовьем кровати, тем самым подчеркивают главное достоинство комнаты – кровать.

Дизайн спальни. Дизайн современной спальни (фото)

Белая мебель в интерьере гостиной

Белый – цвет зимы, чистота и новая страница в жизни. Белый уникален тем, что не привязан ни к одному из стилевых направлений в дизайне. Белый одинаково хорошо будет выглядеть и в классической интерпретации, и в доме, где за основу избран минимализм. Конечно, у белого цвета, как и у любого другого, есть свои плюсы, и есть свои минусы; свои секреты и особенности. То, с каким буйством белый ворвался в мировую моду (не только мебельную, посмотрите вокруг: белая обувь, белые аксессуары, белые гаджеты, белые автомобили, да всего просто не перечесть!), заслуживает особого уважения и, конечно же, отдельной статьи в нашем блоге. Еще совсем недавно было трудно представить, что все больше людей начнут отдавать предпочтение мебели белого или светлого оттенка для своих помещений, поскольку мебель ассоциировалась исключительно с древесной текстурой и природными цветами (от светлого бука до почти черного венге) и обстановка подбиралась с учетом этого пожелания. Но факт остается фактом – картина изменилась в корне! Белая мебель в наших домах стала появляться все чаще. А самое удивительное в том, что каждый такой интерьер не выглядит скучным или повторяющимся. Напротив – белый, как чистый лист бумаги, дает возможность вашей фантазии разыграться в полную силу. Стоит только взять за основу белую мебель, определиться с основным стилевым направлением и подобрать оттенок для стен, пола и текстиля, наслаждаясь каждым отдельно взятым вариантом. Безусловно, не стоит выбирать все только белое! Ведь если ослепительно белой будет абсолютно каждая вещь, единица мебели и поверхность в вашем доме, то очень скоро вам начнет казаться, что вы живете в кабинете медицинского работника.

Какого цвета обои подойдут к белой мебели. Модные оттенки светлых обоев

Белая гостиная – классический стильный вариант, который всегда актуален, пример на фото:

Но сегодня существует столько красивых оттенков, что можно и отойти от классики, поэкспериментировав. На пике популярности полотна следующих светлых тонов:

  • бежевые. Теплый, спокойный вариант для стен в гостиной. Комната становится уютной, гостеприимной (фото):

Стильно на фоне бежевых стен смотрятся бирюзовые, оливковые, фисташковые аксессуары:

Мебель для бежевой гостиной можно выбирать сходных оттенков, а можно темнее, например, цвета горького или темного шоколада;

  • небесно-голубые. Обои подобного оттенка придают интерьеру воздушности, легкости, ведь светло-голубой напоминает о небе.

    Дизайн маленькой спальни с белой мебелью. Какой дизайн рисунка или узора подобрать для увеличения пространства?

    Дизайн маленькой спальни будет одинаково удачным и с однотонными обоями и покрытием с рисунком, главное правильно его подобрать.

    • Если отделка маленькой спальни будет полностью выполнена одним типом обоев, то лучше остановиться на выборе мелкого рисунка,
    • объемными изображениями стоит оформлять лишь одну из стен маленькой комнаты,
    • для маленькой комнаты с высоким потолком хорошим вариантом станут горизонтальные полосы или узоры, они будут «раздвигать» стены,
    • нужно учитывать будущее оформление комнаты, если планируется наполнить интерьер яркими деталями и текстилем, то обои стоит выбрать однотонные.

    Крупный рисунок или орнамент

    Объемными изображениями и орнаментами можно отделать одну из стен маленькой спальни. Это может быть изголовье кровати, стена за телевизором или произвольно выбранная область. Остальную часть спальни лучше отделать светлыми однотонными или с мелким невзрачным узором обоями.

    Интерьер комнаты с белой мебелью. Стильный дизайн гостиной с белой мебелью 12

    Такой способ помогает акцентировать внимание на одной из стен, делая ее объемной. В очень маленьком помещении крупный рисунок может занимать лишь небольшую часть стены, тем не менее, он так же будет заметен. Изображение должно соответствовать стилю комнаты и отражать ее настроение.

    Интерьер комнаты с белой мебелью. Стильный дизайн гостиной с белой мебелью 13

    Цветы и растения

    Растительная и цветочная тематика хорошо смотрится в нежном и романтическом интерьере.

    Интерьер комнаты с белой мебелью. Стильный дизайн гостиной с белой мебелью 14

    На фото компактная спальня с классическим дизайном. Нежно-голубой тон обоев и текстиля в комбинации в белым цветом освежают маленькое пространство и делают его просторней.

    Для маленькой комнаты не под запретом яркие рисунки с сочными оттенками, такие обои можно сочетать с другими, более спокойными способами отделки, например беленый кирпич, штукатурка или однотонные обои.

    Интерьер комнаты с белой мебелью. Стильный дизайн гостиной с белой мебелью 15

    На фото маленькая женская спальня в стиле новая классика. Обои с красивым цветочным принтом наклеены таким образом, что делят помещение на несколько зон.

    Цветы и растения в светлой палитре могут занимать внушительную часть стен, при этом не скрадывая пространство маленькой спальни.

    Интерьер комнаты с белой мебелью. Стильный дизайн гостиной с белой мебелью 16

    Текстура

    Текстурные обои увеличивают маленькое пространство за счет своих неровностей.

    Интерьер комнаты с белой мебелью. Стильный дизайн гостиной с белой мебелью 17

    На фото блестящие золотые детали на стене создают иллюзию объемной поверхности и делают маленькую комнату больше за счет отражающих свойств.

    Падающий на рельеф свет образует «игру теней», тем самым добавляя маленькой комнате объем. Текстурные обои хорошо сочетаются с другими изображениями и способами отделки.