Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Как покрасить цоколь дома своими руками. Покраска фундамента снаружи

30.12.2019 в 18:18

Как покрасить цоколь дома своими руками. Покраска фундамента снаружи

Акриловая, устойчивая к воздействию щелочей, краска Юки Тиккурила нашла широкое применение в покраске фундаментов и цоколей. Этот состав великолепно держится на бетонных поверхностях, газобетонных блоках и прочих материалах. Данный латексный продукт изготовлен на основе акрила.

Как покрасить цоколь дома своими руками. Покраска фундамента снаружи

Прежде чем приступить к покраске, нужно подготовить поверхность цоколя фундамента. Такая подготовка включает в себя:

  1. Очищение поверхности и удаление следов плесени.
  2. Выравнивание окрашиваемой поверхности.
  3. Заделывание неровностей раствором Юки.
  4. Обработку поверхности фундамента силиконовой грунтовкой.

Краску для фасада и цоколя тщательно перемешивают. Чтобы избежать разноцвета в процессе окрашивания, нужно приобретать ЛКМ из одной партии и с запасом. Его должно хватить на всю окрашиваемую поверхность, чтобы не пришлось докупать.

Чем покрасить цоколь дома? Для того, чтобы покрасить фундамент дома, используют акриловые краски по бетону, которые образуют защитный прочный слой, защищающий поверхность от всех негативных атмосферных воздействий и от влаги.

Как покрасить цоколь дома своими руками. Покраска фундамента снаружи

Такой состав легко наносится и быстро сохнет, экономно расходуется. Достаточно нанесения в один слой. Благодаря нему фундамент становится гидронепроницаемым. Все эти аргументы свидетельствуют в пользу выбора данного лакокрасочного материала.

Латексные краски являются:

  • устойчивыми к любым температурам;
  • водоотталкивающими;
  • быстросохнущими;
  • экономными в расходе.

Покрывать поверхность фундамента доступно и полиуретановой эмалью, которая образует на его поверхности чрезвычайно прочный, устойчивый к химическим воздействиям глянец.

Как покрасить цоколь дома своими руками. Покраска фундамента снаружи

Чем покрасить цоколь в черный цвет. Окраска фундамента: преимущества и недостатки

Чтобы покрасить цоколь дома, специалисты используют самые разные виды красочных растворов. Практически все из них имеют хорошую сцепку с поверхностью, что помогает продлить срок эксплуатации. У человека есть возможность приобрести и гладкие, и текстурированные краски, для которых потребуется специальный валик.

Если выбрана необычная текстура, она будет смотреться очень оригинально, что позволит подчеркнуть индивидуальную натуру хозяина дома. Матовый оттенок обычно используется для того, чтобы отразить свет солнца и скрыть какие-либо дефекты на покрытии. Водно-дисперсионные основы защищают цокольную поверхность от агрессивных погодных явлений.

По составу данные краски подразделяются на следующие разновидности:

  • на водной основе;
  • органические.

В данном

В свою очередь, водорастворимые могут быть такими:

  • силиконовые;
  • латексные;
  • акриловые.

Органические составы бывают полиуретановыми и алкидными. Перед тем как использовать любой из этих составов, поверхность цоколя обязательно обрабатывается и очищается от грязи и пыли. Чтобы обеспечить такую чистоту, достаточно пройтись по ней жесткой щеткой или сильным водным напором.

К основным преимуществам можно отнести следующее:

  1. Краска — один из самых экономичных вариантов защиты цоколя.
  2. Максимальной экологичности можно добиться в тех случаях, когда краска после нанесения образует паропроницаемую пленку. Этот эффект необходим для того, чтобы бетон имел возможность дышать. Это потребуется для удаления из внутренних помещений накопившейся влаги.
  3. Быстрота. При использовании краски на всю работу уйдет максимум 1-2 дня.
  4. Декоративность. Здесь предусмотрен огромный выбор самых разных красок, для любых разновидностей сооружений.

Источник: https://gorizont-pro.ru/stati/kak-pokrasit-cokol-kraski-dlya-cokolya-doma-kakie-zachem-i-kak

Покраска цоколя резиновой краской. Что же такое «резиновая краска»?

Покраска цоколя резиновой краской. Что же такое «резиновая краска»?Для тех, кому еще неизвестна ЛКМ «Супер декор», «Главный технолог»,  «Фарбекс», «Оптимист» или кто вообще не знает, что такое резиновая краска, представляем отзывы от первопроходцев.

Начнем с того, что такой вид лакокрасочной продукции, нанесенный в 2 и больше слоев, отличается от любого другого, изобретенного ранее. А именно: резиновая краска супер декор, действительно, похожа на мягкую, приятную на ощупь … резину. Она покрывает собой любую поверхность, делая ее матово-гладкой, практически полностью удаляя мелкие трещинки или зазубринки. Единственное условие: наносить желательно 2-3 слоя, т. к. 1 слой краски не гарантирует долговечного результата.

Важно помнить, что следует наносить 2-3 тонких слоя после полного высыхания предыдущего, а не один толстый.

Резиновая краска – это новое поколение акриловых лако-красочных материалов на водной основе. Это экологически чистая, безопасная для здоровья, «дышащая», а главное сверхэластичная субстанция для внутренних и наружных работ.

Все ингредиенты, входящие в состав резиновой краски вд ак 103 безвредны для окружающей среды, покрытие не опасно для здоровья на протяжении всего срока эксплуатации, потому что не выделяет вредных веществ. Это водоразбавляемая, полуматовая, колеруемая краска.

Резиновая краска для шифера, бассейна или забора при высыхании формирует водо- и грязеотталкивающий слой, создавая надежную изоляцию окрашиваемой поверхности от любого внешнего воздействия.

Видео тikkurila - Окраска цоколя