Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Как сделать дизайнерский ремонт с минимальными вложениями. 15 крутых способов преобразить интерьер без лишних трат и усилий

14.01.2022 в 04:21
Содержание
  1. Как сделать дизайнерский ремонт с минимальными вложениями. 15 крутых способов преобразить интерьер без лишних трат и усилий
  2. Бюджетный интерьер маленькой квартиры. Что выдаст дешёвый ремонт и от чего лучше отказаться сразу при маленьком бюджете. Какие детали формируют стильный интерьер комнаты?
  3. Как сделать ремонт дешево и красиво. Бюджетный ремонт из подручных материалов

Как сделать дизайнерский ремонт с минимальными вложениями. 15 крутых способов преобразить интерьер без лишних трат и усилий

Поделиться на FacebookРассказать ВКонтактеПоделиться на ok.ru

Как часто хочется добавить в интерьер какую-то изюминку, но в магазинах ничего не нравится или не хочется тратить на это деньги. А ведь можно создавать крутые вещи самим, не тратя при этом заоблачные суммы. Сегодня мы собрали для вас несколько простых и недорогих идей, которые вы сможете воплотить в жизнь своими руками.

Мы в AdMe.ru делимся с вами идеями создания вещей у себя дома без заморочек.

1. Сделайте поддон в душе удобным и красивым

для тех, кому надоел унылый поддон и хочется внести что-то новое в свою ванную комнату, не прибегая к радикальным мерам.

2. Композиция из фотографий для пустой стены

. Такое украшение вы сможете создать, не потратив при этом ни копейки, ведь у каждого дома найдется клей и любимые снимки.

3. Новая жизнь ковриков

как раз для вас. Благодаря нескольким простым действиям с краской и скотчем вы сможете превратить его в дизайнерский, создав на нем свой индивидуальный рисунок, которого точно больше ни у кого не будет.

4. Преобразите скамью

, и при этом вы сможете превратить старую и никому не нужную вещь в новую и уютную. Бросьте на нее несколько декоративных подушек - и получится прекрасный предмет интерьера.

5. Дополнительная поверхность

мы предлагаем, если вам недостает свободных поверхностей. Такая полка, во-первых, станет еще одним местом, куда можно поставить различные корзинки и баночки, а во-вторых, дополнением в интерьере.

6. Стильный держатель для книг и журналов

Для его изготовления не понадобится много времени и материалов, а ваш собственный стиль точно будет прослеживаться.

7. Обновление стены без больших затрат

Чтоб добавить изюминку в свой интерьер, не нужно покупать то, что продается во всех магазинах, или следовать каким-то последним тенденциям. Для того чтобы ваш дом имел свою индивидуальность, можно добавить деталей, которые вы соорудите своими руками. Например, закрыть стену подобной, которая выглядит просто потрясающе.

8. Спрячьте радиаторы за интересными панелями

Открытые радиаторы не добавляют уюта никакому жилищу, если, конечно, они не какие-то особенные, сделанные на заказ или купленные за большие деньги. Но решить эту проблему можно, не потратив на это много денег, достаточно сделать вот такие, которые к тому же сделают вашу комнату еще уютнее.

9. Расширьте функционал обычного стеллажа

. Для этого достаточно перевернуть его и положить сверху одну большую подушку - никто и не догадается, что раньше это был обычный вертикальный стеллаж.

10. Превратите обычную плитку в шедевр

из старого покрытия, чтобы не перестилать пол или стены? Этот способ преображения достаточно прост и доступен, а в итоге получается картина, от которой не оторвать глаз.

11. Облагородьте свое окно

, которые выглядит безликим и скучным. А с таким обрамлением оно выглядит намного лучше.

12. "Деревянный" магнит для ножей

сами с помощью деревянной дощечки и нескольких магнитов.

13. Вешалка из рогов

У многих наверняка где-то в дома или на даче валяются оленьи рога, которые, кажется, уже ни на что не годятся, но выбросить не поднимается рука. Есть приятная новость: их можнопод ваш современный интерьер с помощью краски и цветного скотча. Такой вешалкой вы не только удивите своих гостей, но и украсите дом.

Бюджетный интерьер маленькой квартиры. Что выдаст дешёвый ремонт и от чего лучше отказаться сразу при маленьком бюджете. Какие детали формируют стильный интерьер комнаты?

  • , речь не может идти о классике с лепным декором и соответствующей мебелью. Даже новые версии классики - неоклассика, так же требуют приличных материальных вложений. Стоит .

Лепной декор достаточно дорогое удовольствие для бюджетного ремонта (фото авторов).

  • Много лишних вещей и лишний декор - ! Стильный дизайн квартиры не может быть таковым, если всё вокруг бездумно заставлено различным декором. Декор должен быть ограничен до минимума. Например, важно правильно постерами и поддержать цвет постеров одной или несколькими вазами или в том же цвете.

Чем меньше лишних вещей в комнате, тем лучше (3д-фото авторов).

Чем меньше лишних вещей в комнате, тем лучше (3д-фото авторов).

  • Если у Вас запланирован диван и кресло - их лучше выбрать из разных коллекций или разного цвета. . Важно, чтобы Ваш интерьер чем-то отличался от любого другого интерьера. Однотипная мебель из одной коллекции - это не модно! Современный стильный дизайн, даже при небольшом бюджете, должен ломать стереотипы и позволять переосмысливать пространство. Именно изменение восприятия простых элементов делает интерьер стильным и нестандартным. Типовая мебель и типовой дизайн .
  • Ограничьте яркие цвета в интерьере комнаты. Оглянитесь вокруг. Если в Вашей комнате собраны все цвета радуги и (или) ярких цветов больше 20-30% - стоит задуматься, правильно ли Вы распределили цветовые акценты. Чтобы интерьер стал стильным даже при небольшом бюджете можно использовать или .
  • Непродуманное освещение сразу бросается в глаза и не может быть примером модного и современного решения дизайна квартиры. Стильный интерьер не может содержать лишь один вариант освещения комнаты. Важно , позволяющее зонировать пространство комнаты светом от светильников. Также стоит использовать более продвинутые и функциональные осветительные приборы. Например, или .

Как сделать ремонт дешево и красиво. Бюджетный ремонт из подручных материалов

Как сделать дизайнерский ремонт с минимальными вложениями. 15 крутых способов преобразить интерьер без лишних трат и усилий Бюджетный ремонт квартиры вы сможете сделать сами. Полы из упаковочной бумаги будут похожи на дорогие каменные. Посмотрите, как украсить стены, полы, обновить окна и двери своими руками.

Если вы решили обновить квартиру, но на это нет средств, посмотрите, как сделать ремонт своими руками практически бесплатно. Такие идеи пригодятся и тем, кто привык к оригинальности и хочет иметь жильё не такое, как у всех.

Бюджетный ремонт — как сделать полы красивыми?

Как сделать дизайнерский ремонт с минимальными вложениями. 15 крутых способов преобразить интерьер без лишних трат и усилий 01

Не правда ли, такие полы похожи на отделанные дорогим искусственным камнем. Вы удивитесь, узнав, что для этого в ход пошла упаковочная бумага. Вот что нужно будет взять, чтобы добиться такого эффекта. Это:

  • рулон упаковочной бумаги;
  • лак для дерева;
  • клей ПВА;
  • полиуретановая краска;
  • ведро;
  • валик малярный.

Возьмите рулон обычной упаковочной бумаги, начните рвать его на произвольные кусочки. Теперь их нужно помять. Для этого вам пригодится даже вот такой маленький помощник.

Как сделать дизайнерский ремонт с минимальными вложениями. 15 крутых способов преобразить интерьер без лишних трат и усилий 02

Такое покрытие будет хорошо держаться на бетонном, фанерном или заранее оштукатуренном базовом слое. Также если у вас пол деревянный, эта идея тоже подойдёт. Но сначала нужно отшлифовать покрытие, чтобы затем лучше приклеивался декор из бумаги.

Теперь нужно очистить покрытие от пыли при помощи пылесоса, после чего начинайте приклеивать кусочки бумаги, располагая их ближе друг к другу. Для этого используйте клей ПВА. Затем каждую заготовку нужно сверху также покрыть этим составом.

Начинайте приклеивать от стены, предварительно убрав плинтус.

Как сделать дизайнерский ремонт с минимальными вложениями. 15 крутых способов преобразить интерьер без лишних трат и усилий 03

Клейте внахлёст и при этом особо не расправляйте и не натягивайте бумагу, так как при высыхании она уменьшится в размерах.

Таким образом закройте весь пол. Когда клей высохнет, тогда покройте пол лаком, предназначенным для дерева. Если вас не устраивает цвет бумаги, тогда используйте лак такого оттенка, который вам нужен. Если же вы взяли подходящую бумагу, тогда используйте прозрачный лак. Наносите его при помощи малярного валика.

Как сделать дизайнерский ремонт с минимальными вложениями. 15 крутых способов преобразить интерьер без лишних трат и усилий 04

Если вы хотите многоцветный пол, тогда возьмите несколько лаков для дерева. Они могли у вас остаться от ремонта или от покраски внутренней части деревянного дома.

Как сделать дизайнерский ремонт с минимальными вложениями. 15 крутых способов преобразить интерьер без лишних трат и усилий 05

Если желаете, когда вы будете делать бюджетный ремонт квартиры, вырежьте из упаковочной бумаги осенние листы, затем приклейте их поверх кусочков упаковочной бумаги.

Чтобы пол был более прочным, покройте его затем прозрачной полиуретановой краской. После нанесения первого, нанесите второй слой. Таким образом покройте в 3 или 4 слоя.

    Как обновить окна своими руками — фото и идеи

    Этот навык вам также пригодится, когда вы будете делать бюджетный ремонт. Ведь старые стёкла превратятся в сказочные посредством кусочков тюля. Возьмите:

    • 2 ст. л. крахмала;
    • 2 ст. л. холодной воды;
    • 1,5 стакана горячей воды;
    • тюль.

    Разведите крахмал с холодной водой, затем добавьте сюда горячую, перемешайте. Смесь должна загустеть. Для этого используйте кипяток. Теперь измерьте свои окна или фрагменты стёкол, которые вы хотите декорировать, когда будете делать бюджетный ремонт. По этим разметкам вырежьте кусочки тюля.

    Как сделать дизайнерский ремонт с минимальными вложениями. 15 крутых способов преобразить интерьер без лишних трат и усилий 06

    Теперь смажьте выбранный участок стекла изнутри приготовленным крахмальным клеем посредством кисточки. Приложите сюда тюль и прикрепите это ажурное полотно. Вот так можно обновить старое окно.

    Как сделать дизайнерский ремонт с минимальными вложениями. 15 крутых способов преобразить интерьер без лишних трат и усилий 07

    Если желаете, используйте тюль не только белого, но и других цветов. Только обратите внимание на то, чтобы в помещение проходило достаточно света и не было темно.

    Когда вы будете делать бюджетный ремонт, то можете использовать и другой способ, который позволит обновить окна в технике декупаж.

    Как сделать дизайнерский ремонт с минимальными вложениями. 15 крутых способов преобразить интерьер без лишних трат и усилий 08

    Таким образом вы станете декорировать рамы. Возьмите:

    • подходящие салфетки;
    • клей ПВА;
    • кисточку;
    • мягкую тряпочку;
    • прозрачный лак.

    Для работы потребуется только верхняя часть салфетки, с узором. Поэтому если на этом предмете несколько слоёв, удалить все лишние. Теперь измерьте ширину рамы, не забыв добавить на боковой выступ. После этого можно разрезать салфетку на полоски соответствующей ширины. Заранее подготовьте поверхность, вымыв и вытерев её насухо.

    Теперь, начиная снизу, приложите к раме первую полоску. Смочите кисточку в воде, затем опустите ее в клей и осторожно наносите этот раствор поверх бумаги. Нужно очень осторожно смазывать салфетку клеем, чтобы она не порвалась.

    Теперь возьмите следующую полоску и поступите с ней точно также. Старайтесь подбирать по рисунку, чтобы в результате получилось единое полотно.

    Как сделать дизайнерский ремонт с минимальными вложениями. 15 крутых способов преобразить интерьер без лишних трат и усилий 09

    Таким образом вам нужно будет оформить всю раму. Теперь стоит набраться немного терпения, чтобы подождать, пока клей высохнет. Затем нужно будет покрыть работу лаком в пару слоёв. Когда и он высохнет, тогда работа завершена.

    В такой же технике вы можете обновить двери. Тогда не придется покупать новые, и вы сможете сделать бюджетный ремонт совсем дешевым.