Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Как выглядит значок индукции на посуде. Расшифровка значков на посуде – таблицы значений маркеров

28.10.2019 в 22:26

Как выглядит значок индукции на посуде. Расшифровка значков на посуде – таблицы значений маркеров

Для того чтобы хозяйкам не приходилось каждый раз, покупая новую посуду, вникать в характеристики материала и заучивать его свойства, производители разработали целый «алфавит» из пиктограмм, понятных на визуальном уровне. Эти маленькие значки на посуде выполняют важную задачу — информируют потребителя об условиях эксплуатации кухонной утвари.

Если рисунок на пиктограмме разрешает какое-либо действие (допускает какие-либо условия), то этот же значок, но перечеркнутый, их запрещает.

Маркировка способов приготовления пищи

Газовые и электрические, индукционные и стеклокерамические плиты, духовые шкафы, «микроволновки» — чего только нет на современной кухне! Маркировка посуды подскажет, для какого типа плиты предназначены сковородки, кастрюли и сотейники.

Как выглядит значок индукции на посуде. Расшифровка значков на посуде – таблицы значений маркеров

Правила эксплуатации посуды

Помимо значков, регламентирующих условия тепловой обработки пищи, производители посуды размещают пиктограммы, объясняющие, как правильно мыть и хранить контейнеры, миски, салатницы, тарелки. Кроме того, в таблице расшифровки значков на посуде представлена информация о дополнительных свойствах изделий.

Как выглядит значок индукции на посуде. Расшифровка значков на посуде – таблицы значений маркеров

Особенности маркировки посуды из пластика

Всегда обращайте внимание на маркировку пластиковой посуды. Для обывателя все виды пластика «на одно лицо», а между тем, не любой материал подойдет для контакта с пищей, не каждый перенесет нагрев или перепады температур и уж точно не все безопасны для здоровья.

Как выглядит значок индукции на посуде. Расшифровка значков на посуде – таблицы значений маркеров

Стрелочки, образующие треугольник, указывают: материал может использоваться для вторичной переработки. Внутри треугольника располагаются цифры, каждая из которых обозначает определенный тип материала.

Пластики входят в диапазон от 1 до 19, но мы рассмотрим первые семь типов, которые применяются для изготовления пищевой тары:

  • PET (PETE) — изготавливают бутылки для растительного масла, пива, фильтрованной или минеральной воды, газировки. Тара предназначена для одноразового использования.
  • HDPE (полиэтилен высокой плотности низкого давления) — чаще всего применяется для упаковки кисломолочной продукции. Вторичное применении не рекомендовано, так как материал выделяет формальдегид.
  • PVC (поливинилхлорид) — известен в качестве упаковочного материала для бутылок, пакетов, пленки. Не годится для жирной и горячей пищи, опасен выделением винилхлорида.
  • LDPE (полиэтилен высокого давления) — может использоваться для хранения охлажденных продуктов. Удароустойчив, но не выдерживает слишком низких (например, при заморозке) и высоких, более 100°С, температур.
  • PP (полипропилен) — обладает термоустойчивостью, выдерживает даже кипячение. Посуда из полипропилена «терпит» горячую пищу и разогрев в микроволновке, но выделяет формальдегид под воздействием жиров и алкоголя.
  • PS (полистирол) — пригоден для холодных напитков или продуктов, не требующих подогревания. Обычно из этого хрупкого пластика изготавливают одноразовые лотки.
  • Группа OTHER включает прочие виды пластиков. Для посуды чаще всего это поликарбонат, который отличается прочностью, устойчивостью к высоким и низким температурам. При длительном использовании может выделять канцерогенные вещества.

Как выглядит значок гуччи. История бренда Gucci

Всемирно известный модный дом «Gucci» популярен и любим людьми разного социального статуса и возраста вот уже более ста лет. Однако путь к вершине этого итальянского бренда был тернист, закручен и насыщен разнообразными событиями, не хуже, чем в кино

Началась история «Gucci» благодаря итальянцу Гуччо Гуччи, родившемуся во Флоренции в семье ремесленника. Отношения с отцом у молодого человека не складывались и поэтому постоянно стремился к независимости и самостоятельности. Поэтому в 23 года Гуччо предпринял попытку открыть собственное дело, открыв небольшую мастерскую, специализирующуюся на конной упряжи. Однако, бизнес не пошёл и тогда итальянец покидает свою страну и уезжает за вдохновением и новым оптом в Англию.

Как выглядит значок гуччи. История бренда Gucci

Парень не стеснялся любой работы и в итоге устроился работать в Лондоне на должность носильщика в крупный отель. Казалось бы – не очень перспективно, но предприимчивый, наблюдательный и мудрый Гуччо и из этой работы смог вынести для себя пользу. Сталкиваясь постоянно в отели с приезжающими/уезжающими разными людьми, он заметил, на сколько важен для них их багаж. При чём не только его содержимое. Сумки или чемоданы оценивались по функционалу, а также могли не мало сказать о своём хозяине – о его вкусе, статусе и финансовом благосостоянии. Именно тогда в ясной голове Гуччо зародилась идея о том, что производство сумок – интересная и актуальная сфера.

Как выглядит значок гуччи. История бренда Gucci

Вернувшись спустя несколько лет во Флоренцию, итальянец женился и предпринял вторую попытку создать успешный бизнес. Это была мастерская по производству изделий из первоклассной и натуральной кожи – аксессуары для конных наездников и одежда для конного спорта, а также чемоданы и сумки. Товар возымел не малый спрос, особенно у жокеев, поэтому спустя год удалось открыть фирменный магазин и имя бренда стало известно всей Европе.

Как выглядит значок гуччи. История бренда Gucci

В лучших итальянских традициях, семья Гуччо была большой – у него было шестеро детей. Со временем старшие сыновья стали вникать в бизнес отца и оказывать ему посильную помощь. Так, первенец Гуччо – Альдо, разработал фирменную эмблему бренда, состоящий из двух переплетающихся заглавных букв «G», как символ имени отца — Guccio Gucci.

Уже семейное дело «Gucci» развивается и разрастается. Теперь у компании есть не скромная мастерская, а фабрика, что позволяет расширить ассортиментный ряд. Бренд берется за производство перчаток и женских сумок. А в 1938 году фирменный бутик открывается на одной из самых старых и престижных улиц Рима. В сложный для всех период Второй Мировой производство «Gucci» не прекращается, но премиальную натуральную кожу приходится заменять на коноплю, лён и джут.  Зато в послевоенное время на свет появляется культовая модель сумки «Gucci» — «Bamboo Bag», которая произвела настоящий фурор на модной арене. Дизайн сумки был вдохновлён всё тем же конным спортом —  её форма выполнена в виде седла. Другая отличительная черта модели – бамбуковая ручка, которая была использована из-за дефицита другого материала. Немного позднее появились и другие вещи, ставшие «визитной карточкой» бренда – шёлковые платки с узором из переплетённых лент и мокасины из замши, декорированные металлическими застёжками. Также бренд начал выпускать часы, галстуки и открыл магазин в Нью-Йорке на 5-й Авеню.

Как выглядит значок лайк. Описание

Likee (ранее известное как LIKE ) – является популярной глобальной платформой для создания и публикации оригинальных
Тысячи стикеров и фильтры «Магия музыки» помогут превратить ваши идеи в жизнь. С помощью Likee любой может создавать популярные видео несколькими касаниями экрана и стать звездой видео в своем круге общения! Вы можете использовать функцию «СуперЯ», чтобы создать потрясающее видео за несколько секунд, или эксклюзивное музыкальное видео менее чем за минуту!
Вы не только сможете получать удовольствие от просмотра оригинальных видео, музыкальных клипов и забавных роликов, созданных Лайкерами, но и смотреть серии кулинарных видео или видео о лайфхаках и многом другом! Работая на базе ведущей мировой технологии интеллектуальных рекомендаций, Likee быстро подбирает наиболее интересный для вас контент!
Молодежь со всего мира собирается на Likee для встреч с интересными людьми. Вы получаете возможность не только встретиться с десятками миллионов знаменитостей и талантливых исполнителей со всего мира, но и найти себе друзей из своего города или недалеко от вас!
На Likee вы можете быстро увеличить свой круг подписчиков! Likee предоставляет сцену талантливым авторам видео, помогая им быстрее развиваться в личностном плане. У каждого есть шанс создать высококачественный видеоконтент, быть рекомендованными в популярном, получать миллиарды просмотров и зарабатывать с помощью функции Награда Автора. А также у вас есть возможно получить профессиональный тренинг от нашей Мы-Медиа Программы и быстро стать очередной знаменитостью всемирной сети!
Основные функции
- Совершенно новые функции макияжа и редактирования частей лица, с помощью которых вы можете применить изысканный макияж за секунды!
- Бесчисленные спецэффекты, тысячи стикеров и волшебные эмодзи сделают каждое ваше селфи по-настоящему уникальным!
- Передовые фильтры «Магия музыки» помогут вам создать эксклюзивные музыкальные видео со спецэффектами, полностью синхронизированными с ритмом музыки!
- Интеллектуальные функции «Цвет волос», «4D-магия» и «Суперсила» позволят вам снимать потрясающие видео прямо со своего мобильного телефона!
- Функция «Superme» за считанные секунды превратит ваши фото в потрясающие фильмы!
- Dubsmash: с коллекцией скриптов дубляжа из самых популярных кинофильмов вы сможете стать звездой любого фильма, какого вы захотите!
- Развлекайтесь и приобретайте новые знания, просматривая бесчисленные высококачественные оригинальные видео! Расширяйте границы своего мира и делитесь им прямо сейчас!
- Инновационная платформа онлайн-трансляций с элементами волшебства: получите новый опыт благодаря нашему уникальному интерактивному игровому процессу и подаркам.
- Глобальная платформа коротких видео, где любой может получить возможность завоевать популярность, получить миллиарды просмотров на своих видео и стать очередной знаменитостью всемирной сети!

Как выглядит значок Wi-Fi и Bluetooth на клавиатурах различных ноутбуков. Част.

Проведем обзор различных ноутбуков на предмет, как выглядят значки Wi-Fi и Bluetooth на кнопках быстрого включения и отключения этих функций. А также узнаем возможные места размещения этих кнопок либо переключателей.

Обычно эти значки находятся в верхнем ряду клавиатуры, где и расположено большинство кнопок, работающих с кнопкой «Fn».

Как выглядит значок индукции на посуде. Расшифровка значков на посуде – таблицы значений маркеров 06

Отметим, что чаще всего за Wi-Fi и Bluetooth отвечает одна и та же кнопка. При нажатии кнопки со значком Wi-Fi происходит или одновременное включение/выключение Wi-Fi и Bluetooth, или включение/выключение функций происходит по кругу. Последний вариант характерен для старых моделей ноутбуков.

Ноутбук Dell. Здесь кнопкой, отвечающей за включение и отключение Wi-Fi и Bluetooth, является кнопка «PrtScr». Расположена она в верхнем ряду клавиатуры рядом с кнопкой «F12».

Как выглядит значок индукции на посуде. Расшифровка значков на посуде – таблицы значений маркеров 07

Значок имеет вид опоры с исходящими от нее в стороны волнами сигнала.

Ноутбук от компании Hewlett Packard. Переключатель включения и выключения Wi-Fi и Bluetooth находится на переднем торце с правой стороны.

Как выглядит значок индукции на посуде. Расшифровка значков на посуде – таблицы значений маркеров 08

Переключатель может возвратным или невозвратным, в зависимости от модели ноутбука. Значок имеет вид опоры с расходящимся в стороны сигналом. Рядом со значком имеется надпись «Wireless». Иногда может быть нарисован значок Bluetooth.

Современная модель от Hewlett Packard. Wi-Fi и Bluetooth можно быстро включить и выключить при помощи кнопки «F6». На ней изображен значок Bluetooth – смотрите изображение ниже.

Как выглядит значок индукции на посуде. Расшифровка значков на посуде – таблицы значений маркеров 09

На этом ноутбуке, заточенном, скорее всего, под Windows 8, при нажатии этой кнопки, будет включаться «режим самолета». То есть и Wi-Fi, и Bluetooth отключаться будут одновременно.

Ноутбук Samsung. Включение и отключение Wi-Fi и Bluetooth обеспечивает нажатие кнопки «F12» в сочетании с кнопкой «Fn».

Как выглядит значок индукции на посуде. Расшифровка значков на посуде – таблицы значений маркеров 10

Значок изображен в виде расходящихся волн.

Продолжение читайте на нашем сайте во второй части статьи.

Как выглядит значок мерседеса. Что обозначает фирменный значок компании мерседес

Известный всему миру логотип автомобиля «Мерседес» в виде заключенной в круг трехконечной звезды не имеет однозначной истории возникновения и понятного каждому смысла. Это и стало поводом для возникновения сразу нескольких версий, среди которых есть как вполне прагматичные, так и романтические.

Как выглядит значок мерседеса. Что обозначает фирменный значок компании мерседес

что обозначает логотип мерседес?

история концерна «даймлер-бенц», производящего автомобили «мерседес», началась в 1926-м году, после слияния двух компаний: «даймлер-моторен-гезелльшафт» и «бенц». символом «дмг», которая и производила автомобили под маркой «мерседес», была трехконечная звезда, обозначающая господство на море, на суше и в воде. выбран он был не без оснований, так как помимо автомобилей «даймлер-моторен-гезелльшафт» производила двигатели для авиации и флота.
В 1912 году компания Daimler-Motoren-Gesellschaft стала официальным поставщиком Двора Его Императорского Величества Николая II.
Товарным знаком компании «Бенц» было стилизованное рулевое колесо, которое, как и сейчас, представляло собой круг с поперечными рейками. После нескольких побед в конкурсах и спортивных состязаниях его заменил лавровый венок — символ победы.
После объединения компаний было принято компромиссное решение и оба логотипа слились в один. Со временем сложная эмблема с лавровым венком была упрощена до более простого, лаконичного круга, и в 1937 году мир увидел известный всем логотип в его современном виде.

логотип мерседес: другие версии

некоторые версии теснее связывают этот значок с авиацией, видя в трехлучевой звезде либо изображение самолетного пропеллера, либо и вовсе авиационный прицел. вряд ли их можно считать убедительными, ведь производство продукции для авиационной промышленности было далеко не основным профилем деятельности компании.
Еще одна версия гласит, что звезда обозначает единение механика, инженера и водителя.
Есть и весьма романтичная гипотеза, рассказывающая о том, что трое руководителей объединенных компаний — Готтлиб Даймлер, Вильгельм Майбах и Эмиль Эллинек, так долго не могли придти к однозначному решению по поводу нового логотипа, что дело едва не дошло до рукоприкладства. И когда они в боевом задоре скрестили свои трости, то внезапно увидели в этом не повод для разногласий, а гармонию сил и остановились на этом символе. Однако, никаких документальных подтверждений этой версии нет, поэтому правильнее будет отнести ее к фантастической.

Видео посуда для индукционной поверхности (Electrolux EHH6340FOK)