Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Перепланировка 2 х комнатной сталинки. По количеству комнат

05.12.2019 в 20:12

Перепланировка 2 х комнатной сталинки. По количеству комнат

При покупке квартиры первое, на что обращают внимание, – это на количество комнат. Чем их больше – тем просторнее. Также сталинки имели разное количество комнат. Распространенными являются 1-комнатные квартиры.Такие квартиры были в 2-х и 3-х этажных домах. Всего на площадке располагалось 3 однокомнатки. Размер их составлял от 32 до 50 кв. м, что было рассчитано на одну семью в количестве 2-3 человек. Жить в них не комфортно, но зато однокомнатная квартира имеет низкую цену.

Планировка 2-комнатной сталинки подразумевала расположение семьи на 3-4 человек. Размер ее составлял от 44 до 66 кв. м. Они более просторны, по сравнению с однушками. В то же время, их цена выше. Часто планировка двухкомнатной сталинки включала в себя совместный санузел и ванную, что вызывала некоторые неудобства. Проблема решалась с помощью все той же перепланировки.

Перепланировка 2 х комнатной сталинки. По количеству комнат

Более приторными в сталинках являются трешки. Раньше они были востребованными по причине низкой цены. Планировка 3-комнатной сталинки позволяла выделить на такие квартиры от 57 до 85 кв. м. Самый роскошный вариант – сталинка на 4 комнаты. В 4-комнатной квартире могло проживать 5-6 человек. Жилая площадь достигала от 80 до 110 кв. м. Это лучший вариант среди сталинских квартир. Здесь как правило всегда был отдельный санузел и ванная. На этаже таких квартир было всего 2. Также были варианты с 5-ю, 6-ю и 7-ю комнатами. Строились такие дома только в Москве, так как не все могли позволить приобретение этих «замков». Эти квартиры располагались в многоэтажных домах с 8-9 этажами, выполненных по специальному проекту.

Дизайн проект двухкомнатной квартиры сталинки. Дизайн двухкомнатной квартиры: проект

Современный дизайн двухкомнатной квартиры разрешает реализовать любой замысел, позволяет создать все основополагающие зоны. Разработка любого проекта начинается из выяснения главных вопросов: для кого оборудуется жилплощадь, сколько персон будет проживать. Не стоит забывать о самом важном — возрасте жильцов, возрасте, увлечениях, хобби. Двухкомнатные квартиры популярны у семейных пар, семейных пар с детьми или одним ребенком. Не редко в таких апартаментах могут обитать холостяки, любящие свободное пространство. Уже исходя из ответов на вопросы, можно представить будущий вид обители, ее функциональное зонирование в перепланировке. Для семьи с одним ребёнком — одна часть соответственно становится детской территорией, другая — будет совмещать спальню для родителей с гостевой одновременно. В такой спальне уже не будет полноценной кровати, но есть масса других интересных вариантов. Как вариант можно использовать круглую кровать, или трансформер.

Ремонт сталинки - Без ремонта - что жил, то зря...

Добрый день уважаемые Яповцы и Япчанки!!! Спустя год созрел и я выложить свой ремонт. Жили мы с супругой и зверушкой в братовской однушке, и вроде как-то все устраивало. (У меня была двушка в районе в котором мне ну совсем жить не хотелось и в связи с этим она успешно сдавалась…) Жили не тужили до тех пор пока не случилось одно но. В один прекрасный дождливый сентябрьский вечер за просмотром тв жена говорит что я это, ну того – Беременна и что рожать я буду в марте, в МАРТЕ БЛЕАть, в марте КАРЛ!!! Тут то я и понял что пиздец спокойной размеренной жизни. В усиленном темпе началась продажа квартиры, ну как в усиленном – в том плачевном состоянии она нахер никому не нужна была. Вообщем с помощью призвания всевышних сил и танцев с бубенцами я продал ее за 525 000. И начались поиски сталинки, почему ее – видимо рост в 197 см не позволял хотеть другого и мечтал я о ней. В конце декабря нашел подходящий вариант за 620 000. Квартира в 58 квадратов досталась от бабушки в том виде, как при сдаче дома в 57 году))).
111 фото.
Ремонт сталинки - Без ремонта - что жил, то зря...

Ремонт в сталинке идеи. Сове. Сделайте капитальный ремонт с заменой всех инженерных коммуникаций

Если в доме не проводился капитальный ремонт, придется выполнить его самостоятельно и без каких-либо компромиссов. Главное, что нужно сделать, это заменить все трубы, электропроводку, вентканалы и основательно отремонтировать пол. Другие возможные задачи: замена окон, дверей, снос и возведение стен, их выравнивание, ремонт потолка.

  • Очень важно доверить ремонт кухни в сталинке мастерам, имеющим опыт работы со старыми домами.
  • Если в вашем доме деревянные перекрытия, то, перед тем как приступать к устройству нового пола, обязательно нужно провести экспертизу основания. Его могут выполнять только строительные организации с допуском СРО и имеющие лицензию на деятельность по сохранению объектов культурного наследия. Только получив заключение с расчетом несущей способности пола и указаниями по его реконструкции, можно приступать к ремонту.

Ремонт в трехкомнатной сталинке. Интерьер в разного типа кухнях

Дизайн сталинской кухни в трехкомнатных квартирах начинают с проекта, подведения труб, ремонта, а после, работы специалиста. С дизайнером проще воплотить и распланировать все этапы превращения старой квартиры в современное помещение.

Ремонт в трехкомнатной сталинке. Интерьер в разного типа кухнях

Отсутствие физических границ позволит увеличить пространство, а правильно подобранное освещение разграничить его на функциональные зоны.

Ремонт в трехкомнатной сталинке. Интерьер в разного типа кухнях

Увеличить площадь помещения можно с помощью сноса стены.

Помимо площади они различаются типами:

  • Квадрат;
  • Пенал;
  • С вентиляционными коробами;
  • Прямоугольник.

Последний в списке вид, является самым распространенным. Сложность работы, с такого рода планировкой, заключается в месторасположении напротив входа. Кухни с коробами посреди комнаты требуют особого подхода. В них можно разместить посудомоечную машину либо микроволновку. Главное умело обыграть эту конструкцию.

Ремонт в трехкомнатной сталинке. Интерьер в разного типа кухнях

Идей для планировки квартиры-сталинки может быть достаточно много.

Ремонт в трехкомнатной сталинке. Интерьер в разного типа кухнях

Главное, точно понимать, каким требованиям она должна соответствовать.

Маленькие кухни с легкость поддаются перепланировке, за счет удаления стены полностью либо частично. Интерьер кухни в сталинке можно выполнить и без снесения перегородок. В таком случае стоит поделить пространство на зоны и выделить их с помощью различного напольного покрытия либо гипсокартоновых конструкций на потолке.

Ремонт в трехкомнатной сталинке. Интерьер в разного типа кухнях

Сталинские постройки пользуются не меньшей популярностью, чем апартаменты в новых современных домах.

Ремонт в трехкомнатной сталинке. Интерьер в разного типа кухнях

Самые привлекательные особенности таких квартир — высокие потолки и отсутствие несущих стен.

Использование в интерьере серой классики — самое современное решение. Сочетание графитового оттенка кухонного гарнитура с плиткой, отливающей серебром и текстилем из льна придает кухне изысканный и стильный вид.

А также, популярно использование монохромного дизайна совместно с использованием акцентов. К примеру, на белой глянцевой кухне могут стоять матовые стулья красного либо зеленого цвета. Либо на кухне с салатовыми оттенками фиолетовый или другой диван.

Ремонт в трехкомнатной сталинке. Интерьер в разного типа кухнях

Интерьер получился светлым и открытым с сочными яркими акцентами.

Не бойтесь экспериментов и удачного завершения ремонта!

Дизайн детской комнаты в сталинке. Детская: цветочная комната в "сталинке"

Рассказ Егора и Кристины из Минска:

— Квартиру в старом сталинском доме приобрели около двух лет назад. Ремонт делали сразу во всей квартире с заменой всех коммуникаций и старого деревянного пола, поэтому он затянулся на 8 месяцев. Делали ремонт наемные строители под четким руководством супруга.

Детская для 6-летней дочери — это прямоугольная вытянутая комната площадью 16,3 м2. Форма помещения оказалась не очень удобной для расстановки мебели.

Высота потолков — 3,3 метра, и это позволило сделать широкий карниз под потолком (как и во всей квартире). Потолок выровняли гипсокартоном, отштукатурили и покрасили «Снежкой».

Стены в старом доме оказались слишком кривыми. Потребовалось много сил, чтобы их выровнять.

Обои (немецкого производства) с цветами дочь выбрала сама. Она была категорична в своем выборе. Мы обои скомбинировали с однотонными.

На полу — ламинат Egger, уложен на новые балки и фанеру. Выровнять раствором не представлялось возможным, так как перепад высот пола в квартире составлял до 20 см. Пришлось делать регулируемые полы.

Двери делали под заказ из массива ольхи для всей квартиры. Хотели сохранить высоту существовавших проемов, поэтому оценить стоимость одной двери проблематично.

На потолке — люстра итальянского производства, заказана через интернет, поэтому обошлась дешевле, чем у нас.

При оформлении детской старались использовать максимально экологичные материалы. На окнах — текстиль, смесь хлопка и синтетики. Покрывало — из белорусского льна.

Сама мебель, может, и не совсем классическая, но из натурального дерева. Выбирали в белом цвете, чтобы приглушить яркие стены. Кровать и комод — из "Икеи", остальное — белорусского производства. В тумбочке под столом заменили современные ручки на кованые.

Основным местом хранения является вместительный шкаф-купе. Сделали его с зеркальными фасадами, так как дочка любит перед ним крутиться.

Интерьер еще, конечно, до конца не оформлен. Скоро займут свое место на стенах фотографии из семейного архива. Хочется сделать подушечки на кровать, купить хорошую настольную лампу и еще добавить кое-каких предметов.

Может, не все пока получилось, как хотелось, но дочке нравится ее комната. И еще больше радует, что она сама принимала участие в оформлении детской.

Расходы (в долларах):

  • потолок: материалы, монтаж гипсокартона, покраска — 450.
  • стены: материалы, выравнивание, оклейка обоями — 800.
  • пол: устройство новых регулируемых полов, материалы, укладка ламината — 1 тысяча.
  • дверь с фурнитурой — ориентировочно 400.
  • шкаф-купе — 560
  • остальная мебель — 700.