Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Самые красивые комнаты в мире. Самые стильные квартиры мира. Красивые интерьеры квартир в современном стиле

30.10.2019 в 07:51

Самые красивые комнаты в мире. Самые стильные квартиры мира. Красивые интерьеры квартир в современном стиле

И он сделал это в очень оригинальный способ. Именно в этой комнате, в ночь с 26-го по 27 октября 1907 года, после большого краха на Уолл-стрит, закрыл пятидесяти самых влиятельных банкиров и промышленников для решение проблемы. Он был очень сильным человеком.

В 1901 году Морган покупает Карнеги Стил Компани за $ 480 млн — на сегодняшний день это около 310 млрд! Для сравнения, считается самым богатым человеком в мире Билл Гейтс, который имеет состояние почти 80 миллиардов долларов.

Его экстраординарные способности использованы для реализации наибольшей страсти — сбор книг. Древние папирусы, средневековые рукописи, рукописи, первые издания основных работ того времени это был мир Моргана, который любил больше всего. В 1905 году нанял для этого специального помощника, который до сих пор занимался собиранием коллекцией книг по всему миру.

Самые красивые комнаты в мире. Самые стильные квартиры мира. Красивые интерьеры квартир в современном стиле

Морган не имел границ, которые определяют сферу своей деятельности. В 1911 году, вскоре после основания Китайской Республики вел переговоры с китайским правительством на закупку оборудования императорского дворца.

В 1906 году был официально открыто здание библиотеки, которая была основана Морганом за $ 1,2 миллиона долларов (30 миллионов сегодня). 11 лет после смерти Моргана в 1924 году, по своей воле, библиотека становится государственным учреждением, и сегодня вы можете увидеть его за небольшую плату.

Самые красивые комнаты в мире. Самые стильные квартиры мира. Красивые интерьеры квартир в современном стиле 01

Именно здесь я нашел самый красивый мир во всем мире. Когда я переступил порог, я был очарован. Я видел прошлое, большую библиотеку, но это всегда были большие залы, специально предназначенные для большой группы людей. Комната Моргана была небольшой и уютной. Несмотря на тысячи рукописей, размещенных вдоль стен, золотых потолков, настенные росписи и королевская атмосфера я чувствовал себя как дома.

Самые красивые комнаты в мире. Самые стильные квартиры мира. Красивые интерьеры квартир в современном стиле 02

Красивые спальни свежие Идеи. Выбираем обои, шторы для спальни

Спальня – комната, предназначенная для отдыха, поэтому в ее оформлении лучше обойтись без ярких кричащих красок и вычурных идей.

Если вы решили оклеить стены обоями – выбирайте пастельные тона, гармонирующие с цветом мебели. Не забудьте также и о стилистической совместимости.

Красивые спальни свежие Идеи. Выбираем обои, шторы для спальни

Важный момент – тип обоев. Наиболее бюджетный вариант – бумажные обои. Не смотря на невысокую цену, они обладают рядом достоинств: они натуральные, отлично пропускают воздух, в случае необходимости их легко переклеить.

Бумажные обои прекрасно подойдут для комнаты в стиле прованс.

Красивые спальни свежие Идеи. Выбираем обои, шторы для спальниКрасивые спальни свежие Идеи. Выбираем обои, шторы для спальни

Виниловые и флизелиновые – двухслойные обои, которые легко клеятся, могут быть легко перекрашены, отлично маскируют небольшие дефекты стен.

Текстильные или тканевые – отличаются великолепными декоративными свойствами, хорошей звукоизоляцией, приятны на ощупь. Единственный недостаток – относительно высокая цена.

Главное достоинство тканевых обоев – натуральность. Нижний слой таких обоев состоит из бумаги, а верхний – из хлопка, льна, шелка или шерсти.

Что касается штор, то они непременно должны либо гармонировать, либо контрастировать с цветом обоев.

Красивые спальни свежие Идеи. Выбираем обои, шторы для спальниКрасивые спальни свежие Идеи. Выбираем обои, шторы для спальни

Важный момент – если на обоях есть орнамент, отдавайте предпочтение однотонным шторам, и наоборот, узорчатые шторы – отличная пара для однотонных стен.

Современный модный интерьер рекомендует либо полностью отказаться от штор в привычном виде, либо использовать скромные портьеры из натуральной ткани или тонкий полупрозрачный тюль. Но спальня – особое место, вы должны быть защищены от нежелательных лучей солнечного света и нескромных взглядов с улицы или соседних домов. Именно поэтому в спальне лучше всего повесить и тюль, рассеивающий свет, и плотные портьеры. Но можно ограничиться лаконичными римскими или рулонными шторами.

Красивые спальни свежие Идеи. Выбираем обои, шторы для спальниКрасивые спальни свежие Идеи. Выбираем обои, шторы для спальни

Шторы блэкаут – отличная идея для тех, кому для полноценного сна нужна абсолютная темнота.

Для оформления окна выбирайте натуральные ткани: шелк, лен, хлопок и прочие варианты природного текстиля.

Красивая комната для подростка. #1. Идеи оформления комнаты подростка

Учитывайте мнение подростка.  Если Вы хотите придать спальне некий определенный стиль, ознакомьтесь вместе с ребенком с готовыми образцами спален в интернете или в журналах. Для спальни девочки можно выбрать стиль “балерины”, “принцессы” или тему “Дисней”.  Для комнаты юноши подойдут “гоночные машины”, “космос” или “спорт”. Но если комнату делят мальчик и девочка, выберите одну из универсальных тем – “музыка”, “пляж”, “ретро” и т.д.

Выберите цветовую гамму и стиль комнаты. Направление Выбора стиля в первую очередь зависит от пола владельца комнаты. Если это девочка, выбирайте женственный мягкий стиль и такие цвета, как пурпурный и розовый. Если комната принадлежит мальчику, оформите ее оттенками синего, коричневого, или других “мужских” цветов. Если же в комнате будут жить двое детей, используйте желтый, зеленый или даже оттенки серого. Смешение разных цветов и оттенков сделает комнату контрастной, живой и модной. Путем комбинирования красок можно добиться любого желаемого результата.

Подобрав нужную цветовую схему, приступайте к покраске. Трафаретное граффити или рисунки от руки на стенах будут очень уместны. Однако эти детали также стоит согласовать с владельцем комнаты. Рисунки краской вносят в атмосферу помещения разнообразие и настроение и не требуют больших финансовых затрат.

Закончив с покраской, можно выбирать мебель.  Если Вы хотите придать спальне некий определенный стиль, ознакомьтесь с готовыми образцами спален в интернете или в журналах. Для спальни девочки можно выбрать стиль “балерины”, “принцессы” или тему “Дисней”.  Для комнаты юноши подойдут “гоночные машины”, “космос” или “спорт”. Но если комнату делят мальчик и девочка, выберите одну из универсальных тем – “музыка”, “пляж”, “ретро” и т.д.

Мебель – очень важный элемент, поскольку она должна одновременно выполнять практические и эстетические функции. Прежде всего, обратите внимание на размеры комнаты.  Для маленького помещения верхнеярусная кровать будет наиболее рациональным выбором. В мебельных магазинах предлагаются конструкции, сочетающие в себе кровать и игровую зону, или уголок школьника, или даже зону отдыха. Если комната рассчитана на двоих, лучше поставить в ней две верхнеярусные кровати, или одну двухъярусную. Но если комната достаточно просторна, при желании Вы можете поставить в ней широкую кровать.

Хорошей идеей для комнаты подростка будет шкаф с большим зеркалом – с его помощью будет удобно собираться в школу. Но если габариты комнаты не позволяют поставить в ней такой шкаф, можно установить большое зеркало в ванной.

Итак, пришло время добавить декоративных деталей. Если Вы не хотите, чтобы комната выглядела загроможденной, тогда не стоит использовать слишком много аксессуаров. Функциональные элементы вполне могут служить декоративным целям.

Например, кровать в форме автомобиля, или красивые настольные лампы. Но если Вы пожелаете добавить декораций, в мебельных салонах и интернет-магазинах можно найти массу оригинальных всевозможных штучек.

Надеемся, что наши рекомендации помогут Вам подобрать подходящую тему и сделать комнату ребенка красивой и практичной.

Красивые комнаты для девушек. Основные моменты при оформлении функциональных зон

Эстетический вопрос является немаловажным, однако прежде нужно позаботиться о функциональности создаваемого пространства. Вне зависимости от выбранного стиля дизайна, должно найтись место для обустройства комнаты практичным мебельным гарнитуром. Для содержания вещей юной модницы понадобится вместительный шкаф, для учебников и личных записных книжек — письменный стол с полками. Чтобы сэкономить полезную площадь, можно также оборудовать кровать нижними выдвижными ящиками.

  • Организация рабочей зоны

Начинается с приобретения удобного письменного стола для выполнения домашних заданий. Также на нем можно предусмотреть подставку, если обучение требует активного использования компьютера. Габариты мебельного изделия не должны стеснять девушку в движениях. Поэтому следует максимально эффективно распорядиться занимаемым пространством, используя ящички и полки.

Внимание! Основное условие здесь — это размещение стола возле окна, ближе к свету.

Для вечерних занятий потребуется организовать комфортное освещение. Дизайн комнаты для девушки предполагает гармоничное сочетание пастельных цветов интерьера с фактурой классического письменного стола. Это наиболее оптимальное решение, проверенное не одним поколением. В остальных моментах инициативу следует отдать на откуп девушке. Она может сама выбрать эргономичный стул, оригинальные лампы и другие элементы, позволяющие создать дизайн комнаты для девушки в современном стиле.

  • Организация спальной зоны

В отличие от родителей, которые думают об исключительной важности рабочего стола, их подросток думает иначе. Юное создания мечтают о своей мягкой, удобной кровати. Именно она будет дарить тепло, которое им так необходимо в этом возрасте. Односпальное изделие должно отвечать представлениям девушки о красоте и быть рассчитанным на рост взрослого человека. Она может сама выбрать стильный текстиль, оригинальные подушки. Разместить кровать (которая может быть двухъярусной) следует как можно дальше от входа. Понадобится приобрести прикроватную тумбочку, которая может дополнительно комплектоваться зеркалом. Это позволит сэкономить пространство на трюмо, туалетном столике. Дизайн пуфика, красивого светильника, декоративных аксессуаров — ярко отразит ее индивидуальность, позволит проявиться творческой фантазии.

  • Организация гостевой зоны

Здесь нет и не может быть обязательных элементов, поэтому следует прислушиваться к мнению юной хозяйки. Дизайн комнаты для молодой девушки предполагает наличие свободного места, чтобы осуществлять примерку платьев, играть с подружками. Рекомендуется заранее позаботиться об установке теплого пола в помещении, поскольку в этом возрасте подростки все еще любят проводить там свое время. Им комфортно скорее внизу, чем наверху двухъярусной кровати.

Главным элементом обстановки может оказаться вместительный шкаф-купе. Его можно разбить на функциональные разделы — для одежды и различных аксессуаров. На дверцах шкафа можно предусмотреть большое зеркало для модниц. Конструкция дверцы большого значения не имеет, одностворчатая или двойная — неважно. Это нисколько не помешает примерке ультрамодных образов и выбору платьев.

Важно. Этот предмет мебели может предназначаться не только для хранения вещей.

Дизайн комнаты для девушки предполагает желание подростка использовать декоративные наклейки или постеры любимых героев на дверцах шкафа.

Видео Красивые спальни – современные идеи дизайна