Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Смета образец на строительство дома из бруса. Смета на строительство дома

03.01.2020 в 04:48

Смета образец на строительство дома из бруса. Смета на строительство дома

Смета на строительство дома составляется индивидуально на каждый проект. Ведь у каждого из нас свои исходные данные для строительства и свои предпочтения.

Смета подготавливается на каждый этап возведения дома: на фундамент, на строительство сруба, на установку, на монтаж стропильной системы и кровли, на отделку. Расчет всегда состоит из двух частей: затрат на материалы и стоимости работ.

Пример сметы на дом из сухого бруса 13х13, 190 м²

Смета образец на строительство дома из бруса. Смета на строительство дома

Основание сметы

Основанием составления сметы на строительство являлся проект дома, разработанный для клиента в нашей компании — Проект БР120 дом 13х13 из сухого бруса 190 м².

Исходные условия заказчика

Первый этап строительства — возведение дома под крышу с постоянной кровлей из металлочерепицы. Фундамент был уже готов. Полы 1 этажа будут заливаться заказчиком самостоятельно, выбрана утепленная шведская плита

Основная смета по условиям клиента включила в себя кроме возведения стен и кровли — устройство перекрытия между 1 и 2 этажом с подготовкой пола на 2 этаже под настил ламината.

Смета образец на строительство дома из бруса. Смета на строительство дома

Подробная смета с полным перечнем работ и материалом дисциплинирует как компанию-исполнителя, так и клиента. Обе стороны видят прозрачность договоренностей.

Наша компания предлагает проектирование и строительство деревянных домов в Московской области и центральном федеральном округе России. Строим дома из бревен ручной рубки, из бруса. Выполняем отделку и монтаж инженерных систем.

Если вы хотите узнать стоимость строительства дома, выберите проект и свяжитесь с нами.

Смета на строительство дачного дома. Смета на строительство дома. Что это такое?

Смета на строительство - это предварительный расчет всех затрат. Обычно смета представляет из себя несложную таблицу, в которой учитываются основные статьи расходов:

  • Стоимость материалов
  • Стоимость работы
  • Стоимость доставки
  • Накладные расходы

Вот пример того как выглядит стандартная таблица сметы расходов:

Как видно, основу сметы составляет простая математика: стоимость одной единицы материала нужно умножить на требуемое количество, и мы получим общую стоимость. Сложность заключается скорее не в самих расчетах, а в том, чтобы включить в эту таблицу все, что нужно для получения точной картины.

Смысл сметы заключается в том, чтобы подробно и детально рассчитать, сколько денег придется потратить на разных этапах строительства. Именно от этого во многом зависит конечный успех. Если пренебречь расчетами и прикинуть затраты “на глаз”, деньги, скорее всего, будут утекать сквозь пальцы, процесс затянется, а бюджет будет неконтролируемо расти.

Если вы работаете с компанией-подрядчиком, которая сама контролирует процесс строительства, то и смету она должна составить и продемонстрировать вам лично. Это дорого, и вас легко могут обмануть, немного завысив цены на материал или работы. Многие принимают решение заниматься всеми вопросами самостоятельно и нанимать только бригады для выполнения конкретных работ.

В таком случае смету придется составлять самостоятельно. Существует множество фирм, которые занимаются этим профессионально, но на этом вполне можно и сэкономить, если серьезно и вдумчиво подойти к составлению сметы.