Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати

28.03.2020 в 10:34

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати

Инструменты подготовлены, теперь нужно произвести замеры каждой будущей детали, просчитать все элементы и способы их крепления. Все чертежи кровати домика своими руками должны быть тщательно продуманы и выверены. От их точности будет зависеть прочность, долговечность, а также удобство всей конструкции.

При составлении чертежа следует опираться на возраст малышей. Детям до 7 лет подойдет спальное место размером 130 на 140 см, высотой 75 см. Ребенку постарше нужна кровать 160 на 170 см, 90 см в высоту. При расчете каркаса важно учесть размер матраса. Чтобы избежать ошибки лучше приобрести его заранее.

Схема будущей кровати домика должна полностью отображать ее конструкцию. Она бывает напольной, классической или двухъярусной. Место под спальным ложем можно оставить свободным, но мебель будет более функциональной, если его использовать и оборудовать там ящики для хранения. Они могут быть двух видов: на колесиках или направляющих. Следует заранее продумать, сколько их будет и то, как гармонично их встроить, не испортив при этом общий вид мебели.

При выборе оптимальной конструкции также следует исходить из количества и возраста детей. Маленькому ребенку будет неудобно забираться на высокую постель, поэтому она должна быть низкой. Для пары детей оптимальным вариантом станет кровать чердак, состоящая из двух спальных мест, расположенных одно над другим. Для удобства конструкцию следует оборудовать приставной лестницей. Верхний ярус должен быть с бортиком, защищающим ребенка от падения с высоты.

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кроватиЧертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кроватиЧертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати

Мольберт своими руками чертежи с размерами пошагово.


Давно хотел приобрести мольберт, но то времени нет, то цены кусаются. Тогда я стал искать схемы или чертежи мольберта в Интернете и… ничего не нашел. Их там нет. Стал смотреть фотки, изучать, и решил сделать его сам.

Сказано, сделано. купил брус, накидал чертеж и сделал. И вы знаете, не плохо получилось.
Мольберт получился очень легкий, складной, разборный и универсальный.
Дело в том, что при изготовлении мольберта основной задачей было сделать его складным, чтобы можно было компактно его хранить и перевозить а второй момент это то, что на мольберте можно было бы рисовать как сидя так и стоя. Т.е. планка на которой стоит холст должна была регулироваться по высоте. Все это у меня получилось, а как получилось судить вам.

Материалы:

Бруски 20х40 мм.
Рояльная петля
Болты 6х50 мм., шайбы, гайки (барашки). х 5 шт.

Сложность 4.
Время работы 1.5 часа.

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати 04

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати 05

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати 06

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати 07

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати 08

Пердлагаю вашему внимаю чертеж собственного изготовления. В большом размере чертеж можно скачать в моем блоге.

Мольберт своими руками чертежи с размерами пошагово.

Для большей эстетики, мольберт можно покрыть марилкой или покрасить лаком.

Рано или поздно встает вопрос об удобствах при рисовании, скажем так о вашем рабочем месте, если вы рисуете на холсте , или на плоских небольших поверхностях, то мольберт просто вам необходим. На самом деле не такая уж это и дефицитная вещь, в принципе можно найти и по разумной цене, но я решил пойти по другому пути и сделать мольберт именно под себя. Не долго лукавя, просмотрел фотографии в интернете и решил сделать себе треногий мольберт. Накидав на бумаге схему мольберта, прикинув примерные размеры отправился в хозяйственный магазин, там я накупил себе деревянных брусков, петлю, болты, саморезы, барашек и самый простой тонировочный лак, после чего собственно начал процесс изготовления, покраски и сборки. Вот что получилось у меня в итоге!

Сам чертеж мольберта.

Давно не чертил ничего, да и сам чертеж сделал, скажем, на скорую руку в photoshop, а не в чертежной программе как это было в студенческие годы.

Мольберт в разобранном виде.

После всех распилов, сверлений, покрасок, получились у меня следующие детали.

Мольберт в собранном виде.

Мольберт в рабочем состоянии.

Итого затрачено:
Планка 40*18*200 - 4 шт
Планка 30*18*200 - 2 шт
Петля - 1 шт
Болты 8*80 - 6 щт
Болт 8*100 - 1 шт
Шайбы d8 - 10 шт
Барашек d8 - 7 шт
Саморезы
На ножки все же порекомендовал бы использовать чуть потолще планки, 18мм на мой взгляд мало. Мольберт явно не походный получился, но такой мне и нужен был, в принципе уменьшить высоту такой конструкции не проблема, то бишь сделать его более компактным, но тогда необходимо пересчитать размеры ножек и сверловку отверстий в подставке под холст и самих опор.

"Записки аэрографиста"

Деев Илья Владимирович

http://d-tune.ru

Мольберт своими руками чертежи с размерами пошагово.

Делаем мольберт своими руками.
Как сделать мольберт своими руками?

Дать ответ на этот вопрос помогут наши специалисты компании «Ecodrevo»

Мы будем делать «мольберт тренога».

Данный мольберт тренога напольный, предназначен для демонстраций картин, а так же различных работ выполненных на планшете.
«Мольберт тренога» сделать не сложно, и быстро по времени. При наличии материала и комплектующих «мольберт тренога» реально сделать за 30 минут.
Вот что вам необходимо для изготовления мольберта:

  1. Сосновая сухая планка без сучков. Можно использовать другие породы дерева.
    Длина- 1200 мм. Ширина-20 мм. Высота-20 мм. – 3 шт.
    Длина 550 мм. Ширина-20 мм. Высота-20 мм – 1 шт.
    Длина 550 мм. Ширина – 40 мм. Высота-20 мм – 1 шт.
  2. Оконный штапик длиной- 550 мм. -1шт.
    Он будет служить бортиком нижней опорной планки.
  3. Мебельный винт. Длина- 90 мм. Диаметр-5мм. -2шт.
  4. Барашки. Диаметр – 5мм. -3шт.
  5. Шайбы.15*12 мм – 3шт.
  6. Наждачная бумага зернистостью 150-180. Тонкая.
  7. Маленький тюбик клея ПВА или клей по дереву.
    А так же вам понадобиться инструмент, дрель и ножовка по дереву.

Возьмем одну планку длиной 1200 мм. С одного конца планки с двух сторон ножовкой сделаем срез. (См. ниже на фото)
Все деревянные планки обработаем наждачной бумагой.
На планку длиной 550 мм. Шириной-40 мм. Высотой-20 мм. Наложим штапик и предварительно нанесем слой клея ПВА. Далее положим под пресс для хорошего склеивания деревянных изделий.
(См. ниже на фото)
И последняя операция перед сборкой мольберта.
Высверливаем отверстия на планках. Диаметр отверстий 5 мм. И пять отверстий.
На планках:
Длиной — 1200 мм. Шириной-20 мм. Высотой-20 мм. – 3 отверстия. (с одного верхнего конца планки)
Длиной 550 мм. Шириной-20 мм. Высотой-20 мм – 1 отверстие. (середина планки. )
Длиной 550 мм. Шириной – 40 мм. Высотой-20 мм – 1 отверстие. (середина планки. )
(См. ниже на фото)
Далее скрепляем винтами и накручиваем на винты шайбы и барашки.

Вот вы и сделали мольберт своими руками.

Чертежи с размерами для моделирования. 3D Модели

В промышленности и строительстве чрезвычайно важно иметь представление с конечным объектом, который должен получиться. Твёрдотельное 3D-моделирование позволяет увидеть окончательную конструкцию (или деталь). Сам процесс создания выглядит как доводка реальной заготовки. Так, если бы проектировщику дали кусок пластилина, из которого он и лепил окончательный проект, стремясь сгладить все неровности, убрать неточности. С одним отличием — с помощью программных средств.
Само моделирование осуществляется в специализированных CAD-системах постепенно, начиная с грубой заготовки-образца. В каждый отдельный момент заказчик может увидеть результат в 3D Модели, оценить примерные погрешности и требуемые доработки до своего видения объекта.
Системы, как КОМПАС-3D, AutoCAD или SolidWorks, воспринимают 3D Модель, как набор поверхностей с векторами нормалей. Поверхности благодаря общим краям образуют весь объём. Любой крупный объект с лёгкостью разбивается на элементы, для работы и определения любого типа массовых или инерциальных характеристик. Нередко можно воспользоваться уже готовыми разработанными объектами и скачать 3D Модели, либо доработать проект уже разработанной ранее. Работа с ними помогает в итоге получить окончательный объект с требуемыми индивидуальными характеристиками.
Моделирование в CAD-системах выводит инженерный результат — получение чертежей на сам объект в полном объёме требуемом масштабе и комплекте. Архитектор или инженер может дальше оперировать данными для внесения поправок и доработки под какие-либо требования и свои соображения.
Стоит отметить, что само твердотельное 3D моделирование не ориентировано на какой-то узкий круг задач. CAD-системы имеют обширный набор компонентов. Могут дорабатываться программистами и интеграторами. И чем разносторонней и наработанней набор в компании-разработчике проектов, тем точнее и быстрее можно получить результат.

Тиски своими руками чертежи с размерами. Конструкция инструмента и основные его узлы

Перед тем, как приступить к изготовлению тисков, необходимо познакомиться поближе с устройством этого инструмента. Состоят тиски из следующих элементов:

  1. Основание — опорная часть, при помощи которой инструмент фиксируется к столу, верстаку или прочим поверхностям
  2. Неподвижная губка — соединяется с основанием, и может иметь свойство перемещения в разные стороны для изменения угла положения всего инструмента
  3. Подвижная губка — ее перемещение осуществляется за счет вращения рукоятки. Рукоятка соединена с винтом, который входит в зацепление с гайкой подвижной губки. Губка перемещается в двух направлениях, обеспечивая при этом фиксацию заготовок для последующей их обработки

Конструкция тисков в разрезе показана на фото ниже.

Тиски своими руками чертежи с размерами. Конструкция инструмента и основные его узлы

С разновидностями и принципом работы тисков можно ознакомиться в этом материале . На фото показана конструкция тисков заводского изготовления. При наличии подручных средств, тиски можно сделать своими руками в домашних условиях. Причем для их изготовления существует множество вариантов, с которыми ознакомимся более детально.

Далее рассмотрим разные варианты изготовления самодельных тисков из подручных средств. Каждый мастер может принять во внимание особенности изготовления соответствующих вариантов, и на основании инструкции, сделать собственный инструмент.

Это интересно! Изготовление тисков своими руками позволяет не только сэкономить на покупке дорогостоящего инструмента, но еще и получить такое устройство, которое необходимо для выполнения конкретных действий.

Чертежи кораблей для моделирования с размерами. Чертежи кораблей из архива Французских ВМФ

Для судомоделистов и всех интересующихся парусным и другим флотом решил выложить атлас чертежей французских кораблей.
От древних гребных лодок и парусных фрегатов, до броненосцев и торговых кораблей.
В архиве несколько сотен чертежей, схем, таблиц и карт, дающих исчерпывающую информацию об устройстве и оснащении кораблей.
Все файлы сканированы с оригиналов, и сохранены в формате TIFF и хорошим качеством.

Детская площадка своими руками чертежи с размерами. Идеи, схемы, чертежи детской площадки на даче

Песочница – любимое развлечение малышей. Простейший вариант – обычная квадратная или прямоугольная песочница из деревянных досок.

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати 12

Если вы добавите к ней доску для рисования – получится свежо и необычно. Доску можно установить на опоры или вмонтировать в деревянную стену. Во втором случае стена станет защитой от солнца, ветра и стильным хранилищем ведерок, лопаток, другого игрового инвентаря.

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати 13

Мальчики обожают пиратские приключения – им точно понравится песочница-корабль. Для ее обустройства достаточно натянуть тент по типу туристических палаток и декорировать его внешнюю сторону флажками.

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати 14

В больших песочницах стенки можно поставить лавками: канаты вместо традиционных спинок усилят их сходство с корабельными мачтами.

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати 15

Дети обожают лазать по деревьям, поэтому такая площадка придется им по вкусу. У вас на даче есть срубленные ветки и стволы деревьев, крепкие веревки? Немного времени и фантазии – получится игровая зона для активных детей.

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати 16

В перерывах между подвижными играми хочется отдохнуть. Столик и стулья, вырезанные из стволов, украсят не только домашнюю площадку, но и весь приусадебный участок.

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати 17

Ограждение на открытой террасе можно использовать как крепление для горки с песочницей. Этот вариант удобен тем, что дети всегда под присмотром.

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати 18Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати 19

Дерево – гибкий и податливый материал. Из бруса и планок получаются стильные площадки. На таких качелях с удовольствием катаются даже взрослые.

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати 20

Ваш малыш мечтает об автомобиле? Использованные шины, старые сидения и рулевое колесо – все что нужно для его создания.

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати 21

Активные игры на свежем воздухе полезны для физического развития детей. Стимулом к ним станут яркие уличные турники и шведские стенки. Важно, чтобы каркас был устойчивый, а крепления брусьев надежными.

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати 22

Домашние скалодромы – еще одно популярное развлечение. Каркас и стены для маленьких скалолазов делают из гладких деревянных досок, чтобы дети не поранились об сучки и сколы.

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати 23

Для обустройства игровой зоны подойдут и поддоны. Из них вы легко соберете домик или беседку для малышей, оборудуете зону для загара.

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати 24

Окрашенные поддоны смотрятся ярче и эффектней. Положите сверху матрасы, чтобы малышам было мягче сидеть и удобнее прыгать.

Чертежи с размерами детских кроваток. Чертеж и размеры кровати 25

Видео детская кровать своими руками | DIY Children's bed