Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Делаем кухню действительно удобной. Холодильник

11.10.2023 в 14:11
Содержание
  1. Делаем кухню действительно удобной. Холодильник
  2. Удобные кухни дизайн. Дизайн кухни «бюджетно и со вкусом» в 2023 году: 15 лучших фото
  3. Как сделать дешевую кухню дорогой. 5 секретов, как сделать дешевую кухню, дорогой
  4. Интересные решения для кухни хранение. Лайфхаки по организации кухонного пространства
  5. Как сделать функциональную кухню. 10 шагов к планированию функциональной кухни
  6. Удобная кухня: 20 гениальных идей, о которых нужно было знать еще вчера!

Делаем кухню действительно удобной. Холодильник

Один из главных трендов последнего времени — совмещенные кухни-гостиные. Это решение особенно подходит для маленьких квартир, наводнивших столицу (привет, «Минск-Мир»). В подобных случаях кухню лучше всего максимально замаскировать под мебельный гарнитур и спрятать основные ее атрибуты. В том числе холодильник.

Холодильник Electrolux KNT2LF18S

встраиваемый, скользящие направляющие, без No Frost, электронное управление, полезный объём: 268 л (196 + 72 л), перенавешиваемые двери, лоток для яиц, 54x54.9x177.9 см, белый

Выбор покупателей

Onlíner рекомендует

Холодильник ATLANT ХМ 4307-000

40 отзывов

встраиваемый, без No Frost, механическое управление, класс A, полезный объём: 234 л (167 + 67 л), перенавешиваемые двери, лоток для яиц, 54x56x178 см, белый

Холодильник Samsung BRB307154WW/WT

встраиваемый, плоские шарниры, полный No Frost, электронное управление, класс A+, полезный объём: 294 л (222 + 72 л), инверторный компрессор, зона свежести, перенавешиваемые двери, выдвижная полка, полка для вина, лоток для яиц, 54x55x193.5 см, белый

— Сейчас дизайнеры стараются использовать встроенный тип. По объему они не сильно уступают отдельно стоящим холодильникам, хотя многие так думают. При этом они намного лучше вписываются в кухонную мебель благодаря фасадам, красиво интегрированным ручкам. Нет никаких зазоров и щелей, которые портят внешний вид. Но стоит учитывать, что стоят такие холодильники дороже, да и в случае переезда забрать его с собой будет проблематично , — говорит Дмитрий.

Удобные кухни дизайн. Дизайн кухни «бюджетно и со вкусом» в 2023 году: 15 лучших фото

Большая часть ремонтных затрат уходит на кухню. Без качественной мебели, техники и фурнитуры здесь никак не обойтись, так на чем же тогда экономить? Ответить на этот вопрос нам помогли дизайнеры интерьера

Дизайн кухни «бюджетно и со вкусом». Фото: pexels/Hakim Santoso

Ошибочно полагать, что бюджетная кухня – это старомодный дизайн и низкое качество. На самом деле современные технологии позволяют создавать износостойкие и долговечные материалы на разный кошелек. 

Варианты бюджетного дизайна кухни в 2023 году

Бюджетная кухня отличается от дорогой, в первую очередь, отделочными материалами. Для изготовления мебели чаще всего используется ДСП. Этот материал достаточно прочный и долговечный, а также не такой дорогой как МДФ или массив дерева.

Для изготовления мебели чаще всего используется ДСП. Фото: pexels/ready made

Столешница и фартук могут быть сделаны из ламинированной ДСП или пластика. Имеет значение и производитель мебели. Кухни, созданные известными зарубежными брендами, стоят гораздо дороже тех, что произведены местными компаниями.

Рынок техники перенасыщен предложением на любой вкус и кошелек. Фото: globallookpress

Если бюджет на ремонт кухни ограничен, можно отказаться от индивидуального производства гарнитура. Готовые модульные кухни позволяют существенно снизить затраты, так как они выпускаются сериями. Нужно лишь тщательно продумать, как расположить мебель, чтобы она хорошо смотрелась в помещении.

Еще один аспект, который поможет сэкономить – это оснащение кухни. Важно трезво оценить, какая техника и фурнитура действительно необходима, а какая будет пустой тратой денег.

Как сделать дешевую кухню дорогой. 5 секретов, как сделать дешевую кухню, дорогой

if (!is_single(array(17031))) { ?

Если нет возможности платить несколько сотен тысяч рублей за ремонт на кухне, а потом еще столько же за саму кухню, предлагаю вам беспроигрышный рецепт, как превратить кухню из дешевой в дорогую.

Читайте внимательно!

Сохраняйте запись в закладках, на страничках в социальных сетях!

1. Единая столешница

Даже если на самую-самую дешевую модельную кухню поставить единую столешницу, то смотреться она будет уже значительно солиднее.

Пример:  посмотрите на самую дешевую кухню из Леруа Мерлен.

if (!is_single(array(17031))) { ?} ?

Столешница тонкая, состоит из частей, соединена планками. Выглядит кухня крайне дешево.

Посмотрите на эту же кухню в интерьере. Всего навсего поставили красивую единую столешницу (цена вопроса 2800), сменили ручки и поставили стеновую панель.

2. Ручки

Как мы видимо из примера выше, ручки в дизайне играют огромную роль!

Но я приведу вам еще один фото пример. Здесь на простую белую кухню поставили замысловатые ручки и получилось очень-очень стильно!

Да, каждая ручка обошлась в 150 рублей. Но все же это не так дорого, чтобы себе отказывать в красоте.

3. Фартук

Стильный фартук всегда играет на удорожание внешнего вида кухни.

Однако, нужно иметь вкус, чтобы подобрать его правильно.

На фото выше, мы видим идеальный пример  внешнего удорожания кухни ,

в первом случае , использовали панель,

во втором,  уложили плитку.

На фото ниже мы видим простую крупную белую плитку, между которой небольшими вставками идет зеркальная мозаика. Это сочетание обошлось хозяевам тысячи в 2.5-3 вместе с клеем. Однако, выглядит из-за такого фартука кухня  СТИЛЬНО!

4. Удачное цветовое сочетание

Совсем недавно я показывала вам совершенно простую пленочную кухню, которая благодаря грамотному сочетанию фасадов и обоев, выглядит просто бомбически!

5. Подгоните габариты мебели под кухню

Если вы купили модульную кухню, но она не встает идеально от стены до стены, то подумайте о том, как задекорировать или спрятать зазор: можно поставить заглушки или сделать открытые полки, спрятать под столешницу и т.п.

Иначе получится, как в этой кухне.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/novosti/kak-sdelat-kuhnyu-udobnee-obyazatelnye-elementy-na-kuhne-i-ih-raspolozhenie

Интересные решения для кухни хранение. Лайфхаки по организации кухонного пространства

Если решили провести уборку на кухне и организовать пространство для максимального удобства, определите зоны, в которых необходима ревизия: переполненные стеллажи для специй, загроможденные ящики и шкафы, забитый холодильник.

Какие есть лайфхаки для уборки кухни? Вот несколько эффективных советов и правил, которые помогут навести и поддерживать порядок на кухне:

  1. Для мытья грязных поверхностей на кухне Ирина Пигулевская рекомендует смешать 100 мл воды, по 50 мл столового уксуса и спирта, 1/3 ч. л. любого эфирного масла, перелить раствор в пульверизатор и нанести на нужные поверхности. Смойте спустя 15–20 минут. Спирт и уксус хорошо удаляют жирные пятна и другие загрязнения, дезинфицируют и устраняют плесень и грибок, а эфирное масло обеспечивает приятный аромат.
  2. При уборке кухонных рабочих поверхностей и шкафов используйте коробку, чтобы сложить предметы, которые находятся не на своем месте. Это удобнее, чем убирать каждую вещь на место отдельно. По окончании уборки собранные предметы рассортируйте и разнесите по нужным комнатам.
  3. Используйте пространство под потолком. Часто пространство над кухонными шкафами пустует. Если прикрепить вверху полочку, туда можно складывать редко используемые или декоративные предметы.
  4. Прикрепите на дверцы кухонных шкафчиков держатель из узких деревянных реек или корзину для бумаг. Так можно хранить плоские вертикальные предметы (разделочные доски, крышки от пластиковых контейнеров, крышки на кастрюли).
  5. Приобретите вращающуюся подставку. Как утверждает издание Voice , такое приспособление подойдет для заполненных шкафчиков. Вращая подставку, легко найдете нужную баночку со специями, не выкладывая содержимое шкафчика.
  6. Установите планку под кухонной мойкой. На ней удобно хранить средства бытовой химии, вешая их за рычаг пульверизатора.
  7. Оборудуйте боковые поверхности шкафчиков небольшими полками или крючками. На них можно хранить разные бытовые мелочи, приправы или кухонные полотенца.
  8. Установите на стене возле мойки или столешницы магнитную планку для ножей. Так намного проще и гигиеничнее хранить разделочное оборудование.
  9. Встройте в пространство между стеной и холодильником выдвижной вертикальный шкаф. В нем удобно хранить банки со специями, посуду и другие полезные вещи.
  10. Один из шкафов в нижней линии кухни сделайте выкатным. При необходимости его можно переместить и использовать как дополнительную столешницу или стол.
  11. Повесьте на стену перфорированную металлическую панель и прикрепите множество S-образных крючков. На них можно вешать половники, лопатки, терки и прочие кухонные приспособления.
  12. Обустройте специальную подвесную систему, как на ресторанных кухнях. На подвесных полках или решетках храните кастрюли, сотейники, сковороды. Сверху решетки положите громоздкие и редко используемые предметы.

Как сделать функциональную кухню. 10 шагов к планированию функциональной кухни

Как сделать функциональную кухню. 10 шагов к планированию функциональной кухни

Кухня – это не просто место для готовки еды. Здесь мы принимает гостей, общаемся с домашними и просто проводим на ней много времени. Улучшив организацию и функциональность вашей кухни (будь то планирование будущей кухни, или оптимизация нынешней), вы высвободите пространство, приведёте её в опрятный вид и создадите более эффективную среду под ваши повседневные нужды. Ниже 10 советов, которые помогут вам организовать грамотное пространство на кухне.

1. Максимизируйте число мест для хранения

Вряд ли кто-либо ловил себя на мысли, что мест хранения достаточно или даже много на их кухне. Так как кухни не всегда имеют линейную планировку, часто мы обнаруживаем на ней «мёртвые» зоны. Обустройте угловые ящики и другие «пустые» места вашей кухни с помощью зон для хранения. Например, на этой кухне выдвижной ящик для хранения специй отлично заполняет вынужденный, но неуклюжий пробел между плитой и ящиками. Осмотрите все углы и закоулки, вероятно, у вас не составит труда заполнить их все.

Как сделать функциональную кухню. 10 шагов к планированию функциональной кухни

2. Добавьте магический уголок

Ещё одна отличная идея – «умный уголок» с выдвижными полками, вращающими конструкциями, рейлингами, как, например, на фото ниже. Используйте эти стильные решения, чтобы получить доступ к местам, которые обычно простаивают зря, и храните там большие кастрюли, сковородки и другие громоздкие предметы. Они отлично войдут в широкое угловое пространство, а извлекать их оттуда будет легко и просто, что значительно увеличит функциональность вашей кухни.

Как сделать функциональную кухню. 10 шагов к планированию функциональной кухни

3. Раскладывайте всё по своим местам

Используйте кухонные органайзеры и храните всю утварь в отдельных секциях. Индивидуальные ячейки будут мотивировать вас класть всё на свои места после использования. Наиболее продвинутые органайзеры включают в себя отсеки и для ножей.

Как сделать функциональную кухню. 10 шагов к планированию функциональной кухни

4. Прячьте небольшие бытовые приборы

Первое впечатление очень важно, поэтому держите вашу столешницу пустой. Внешний вид вашей кухни выгодно отличается, если вы не видите длинные ряды из бытовой техники, также это высвобождает места для подготовки продуктов и непосредственно готовки. Нестандартная идея – предусмотреть своего рода «гараж» под хранение бытовой техники, который представляет из себя открытое пространство за открывающейся вверх дверью (см. фото ниже).

Как сделать функциональную кухню. 10 шагов к планированию функциональной кухни

5. Организуйте мусор

Предусмотреть специальный отдельный выдвижной ящик – лучший способ организации вашего мусора. Сделав один большой ящик с раздельными небольшими ёмкостями под раздельный мусор, вы не только упростите уборку, но и принесёте пользу окружающей среде.

Как сделать функциональную кухню. 10 шагов к планированию функциональной кухни

Используйте разные цвета для корзин, чтобы не путаться, или подпишите предназначение каждой корзины на её крышке.

6. Организуйте не только ящики

Помимо навесных и напольных шкафчиков, попробуйте приспособить и стену под дополнительное хранение необходимых каждый день предметов. Это могут быть рейлинги с крючками под кружки/крышки/приборы, навесные корзины, открытые полки и т.п. Помимо практической пользы, это ещё и отличный способ задекорировать свободную стену на кухне, которая иначе была бы просто закрыта шкафчиками.

Как сделать функциональную кухню. 10 шагов к планированию функциональной кухни

7. Создайте неразрывное пространство

По мере того, как совмещённая планировка становится всё более и более популярной, кухню часто можно наблюдать из гостиной. Тогда как советы, приведённые выше, помогут вашей кухне оставаться более опрятной и организованной, стоит также подумать и о внешнем виде крупной бытовой техники. Большая часть бытовой техники сегодня доступна с возможностью встройки в гарнитур. Хоть она и стоит обычно дороже стационарной, спрятать её в отделке гарнитура будет отличной идей для создания единого неразрывного пространства.

Как сделать функциональную кухню. 10 шагов к планированию функциональной кухни

8. Добавьте больше освещения

Готовка и уборка на кухне требуют достойного освещения. Не всегда естественного освещения достаточно, да и обычно мы заняты готовкой по вечерам, поэтому яркий свет здесь особенно необходим. Подсвечивайте все элементы кухни. Помимо центрального освещения, не забывайте освещать столешницу, рабочую зоны с помощью LED-подсветки под шкафчиками и полками вашей кухни.

Как сделать функциональную кухню. 10 шагов к планированию функциональной кухни

9. Если жилплощадь мала, сделайте на кухне рабочее место

Есть много причин организовать рабочее пространство на кухне. Это идеальное место для записи рецепта, оплаты счетов или написания записок для вашей семьи. Дети часто предпочитают делать уроки на кухне, так как на ней ближе доступ к закускам. Но чаще, конечно, мы вынуждены совмещать кухню и рабочий уголок. Какой бы ни была причина, небольшой рабочий уголок на кухне, совмещённый с ящиками не только под хранение рабочих принадлежностей, но и кухонных предметов, — отличный компромисс, чтобы закрыть обе потребности.

Как сделать функциональную кухню. 10 шагов к планированию функциональной кухни

10. Адаптируйте кухню под вас

Старайтесь всегда кастомизировать интерьер согласно своим потребностям. Разместите часто используемые предметы в непосредственной близости друг от друга, к которым у вас будет быстрый доступ. Это добавит вашей кухни функциональности, так как вам не придётся перемещаться взад-вперёд, чтобы достать нужный предмет.

Удобная кухня: 20 гениальных идей, о которых нужно было знать еще вчера!

  • Пластиковые контейнеры — лучшая идея для хранения сыпучих продуктов.

    Делаем кухню действительно удобной. Холодильник 10

  • Отличный способ совместить рабочий стол и кухонную поверхность — специальная крышка.

    Делаем кухню действительно удобной. Холодильник 11

  • Такой выдвижной ящик станет лучшим местом для хранения кухонных полотенец.

    Делаем кухню действительно удобной. Холодильник 12

  • Теперь посуда для кормления животных не будет небрежно валяться на полу! Стоит соорудить такой выдвижной ящик, чтобы спрятать небольшие миски.

    Делаем кухню действительно удобной. Холодильник 13

  • Такая полка над мойкой станет дополнительной поверхностью для хранения моющих средств.

    Делаем кухню действительно удобной. Холодильник 14

  • Как же удобно пользоваться такой разделочной доской! Никаких лишних движений: простота и комфорт.

    Делаем кухню действительно удобной. Холодильник 15

  • Стоит и вовсе отказаться от использования громоздких стульев на кухне!

    Делаем кухню действительно удобной. Холодильник 16

  • Чтобы получить еще одну дополнительную столешницу, следует смастерить выкатной стол.

    Делаем кухню действительно удобной. Холодильник 17

  • Такой подвесной ящик станет не только отличным украшением твоей кухни, но и поможет вырастить любимые травы.

    Делаем кухню действительно удобной. Холодильник 18

  • Стеклянный фартук — незаменимая находка для всех хозяек! Он вносит разнообразие в кухонный интерьер, а также его очень легко мыть.

    Делаем кухню действительно удобной. Холодильник 19

  • Прикрепив пластиковую трубу внутри кухонного ящика, ты получишь дополнительное место для хранения бутылок с бытовой химией.

    Делаем кухню действительно удобной. Холодильник 20

  • Зачастую возле холодильника остается еще много свободного пространства. Используй его с толком, смастери вертикальный выдвижной ящик!

    Делаем кухню действительно удобной. Холодильник 21

  • Раздвижной стол — полезная идея, которая поможет получить дополнительную столешницу на кухне.

    Делаем кухню действительно удобной. Холодильник 22

  • Специальные сиденья помогут сэкономить пространство на кухне. Такую мебель можно сделать на заказ.

    Делаем кухню действительно удобной. Холодильник 23

  • Узкая выдвижная полка станет замечательным решением для хранения сковородок.

    Делаем кухню действительно удобной. Холодильник 24

  • Нашей редакции понравились все идеи для экономии пространства!