Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Дизайн сени в частном доме. Как сделать тест на качество

10.04.2020 в 05:05

Дизайн сени в частном доме. Как сделать тест на качество

Выбирая конструкцию, обязательно проверьте надежность примыкания полотна к блоку, качество уплотнителей. Многие производители экономят на дизайне и фурнитуре, устанавливая поролоновые уплотнители или уплотнители из тонкой дешевой резины, которые быстро приходят в негодность или затвердевают на морозе.

Перед покупкой проведите в магазине небольшой тест: нужно взять лист бумаги, расположить его между полотном и блоком и закрыть дверь. Посмотрите, насколько легко теперь вы можете извлечь лист. Если он сам падает к вам в руки, конструкция имеет неплотное соединение, и холод будет свободно проходить сквозь щели.

Дорогостоящее решение избавления от конденсата и инея – металлические двери с термокабелем, находящимся внутри коробки. С помощью блока управления можно установить необходимый температурный режим двери в зависимости от:

    температуры на улице;

    температуры внутри помещения;

    влажности,

    частоте открывания и закрывания.

Энергопотребление, по заявлениям производителей, сопоставимо с энергопотреблением персонального компьютера. Дизйн таких конструкций обычно выше всяких похвал.

Дизайн тамбура в частном доме

Дизайн сени в частном доме. Как сделать тест на качествоЕще один момент – внутренняя отделка, дизайн металлической двери. Это могут быть МДФ, ПВХ-покрытия, шпон, зеркала. Не все отделки приспособлены к жесткой эксплуатации, перепадам температур и осадкам: они могут разбухать от влаги и приходить в негодность. В сопроводительной документации к изделию должно быть указано, можно ли устанавливать дверь в качестве уличной в загородном доме при отсутствии или наличии холодного/теплого тамбура. Чтобы обезопасить себя от неприятных сюрпризов, можно выбрать металлическую дверь, у которой обе стороны – наружная и внутренняя – выполнены из металла с порошковым покрытием. Оно не боится механического воздействия и защитит материал от коррозии.

На FORUMHOUSE вы можете подобнее узнать о металлических, а также деревянных и металлопластиковых дверях в частный дом и продумать дизайн входного тамбура. Также вы можете изучить опыт наших форумчан по самостоятельному утеплению металлической двери .

Дизайн тамбура на две квартиры. Когда сосед решил выстроить для себя персональный тамбур в подъезде (2 фото)

История с самозахватом общей площади в подъездах совсем не нова, ведь во многих домах можно увидеть, как люди отгораживают свои квартиры, создавая так называемые "общие тамбуры" на несколько квартир. Но на этот раз житель новостройки решил отгородить для себя персональный тамбур, отняв приличную площадь общей лестничной клетки. Конечно же, он не стал ходить за разрешениями, а просто нанял рабочего, который стал заниматься стройкой у всех на глазах.
Дизайн тамбура на две квартиры. Когда сосед решил выстроить для себя персональный тамбур в подъезде (2 фото)Завез газосиликат, смеси и приступил к работе. Остальные жильцы такой порыв, уродующий общее пространство, не оценили и поспешили за защитой к председателю товарищества. Тот сделал все как надо, чтобы отстоять права людей, но толку от этого не было — громоздкая конструкция так и осталась стоять на своем месте.
К лету история получила продолжение: устав взывать к совести и разговаривать по-хорошему, товарищество собственников обратилось в суд с иском. Цель — устранить препятствия в осуществлении права собственности на общее имущество (а лестничные клетки по закону являются общим имуществом, и, чтобы получить возможность отгородить/пристроить себе «катух», надо получить согласие абсолютно всех собственников).
30 июля суд Советского района вынес решение: обязать деятельного минчанина демонтировать возведенную перегородку. Также с горожанина следует взыскать в пользу товарищества собственников 400 рублей за оказанную юрпомощь и еще 73, 5 рубля уплаченной госпошлины.
Дизайн тамбура на две квартиры. Когда сосед решил выстроить для себя персональный тамбур в подъезде (2 фото)— Еще не знаю, обжаловал сосед вынесенное решение или нет, — рассказывает Дмитрий, который одним из первых и забил тревогу, увидев, как на площадке начинает расти новая конструкция. — Но что-либо демонтировать он пока не спешит, наоборот, пока я был в отпуске, со стеной произошли изменения — рабочие облицевали ее плиткой.
Что касается суда, то на нем присутствовал как ответчик, так и его супруга. Во время заседания сосед рассказывал, что он ничего не строил, а всего лишь зонировал территорию. И вообще, у нас холл большой и кому он мешает. В процессе суда также выяснилось, что примерно год назад он хотел еще и в подвале отхватить себе кусок общей территории.
Дизайн тамбура на две квартиры. Когда сосед решил выстроить для себя персональный тамбур в подъезде (2 фото)Сосед защищался как мог: написал заявление, что еще один житель нашего дома ему угрожал. Показывал фотографии якобы моего строительного мусора. Недавно начал донимать пустыми жалобами председателя.
Молодой человек рассказывает, что решение суда было вполне ожидаемым — в законе по такому поводу все четко написано. Также не стало сюрпризом для жильцов и то, что ответчик не торопится ничего делать.
— Мы и не ожидали, что путь будет легким. Кажется, все понимали, что человек до последнего будет сопротивляться. Поэтому сейчас надо выяснить, обжаловал ли он решение, и дальше действовать по обстоятельствам. В любом случае мы ждем, когда появится возможность с соблюдением всех законов и сроков начать демонтаж перегородки (если человек не сделает это сам), а потом выставим за проделанную работу счет виновнику, — объясняет Дмитрий.

Дизайн тамбура в подъезде. Тамбур в частном доме

Входную дверь должна быть закрыта от прямого взаимодействия с внешней средой. Она открывает путь всем ветрам – и знойному, и морозному. За считанные секунды владельцы могут прочувствовать все неудобства, связанные с отсутствием преграды между внутренним пространством с установившимся микроклиматом и улицей с переменчивой погодой.

Дизайн тамбура в подъезде. Тамбур в частном доме

Тамбур — полезная часть жилья

В частном доме тамбур выполняет несколько функций:

  • Предотвращает попадание холодного ветра в дом . Если в зоне входа нет коридора, который бы «гасил» поток низких температур, он проникнет далеко в дом. На входе произойдет замещение теплого воздуха холодным. Такой эффект кратковременный, но его ощущают все, кто находится в зоне видимости двери.
  • Санитарно-гигиенический аспект . В сухую погоду мы заносим в дом пыль, песок и все, что смогло задержаться в протекторах или неровностях подошв. В межсезонье на обуви может вноситься в дом уже какое-то количество грязи. Намокшая одежда увеличит коэффициент влажности в помещении, что в сезон простудных заболеваний не желательный момент. Обустроив тамбур в виде прихожей, можно все это оставить за дверью сушиться и греться, не внося в дом нежелательных изменений.

Дизайн тамбура в подъезде. Тамбур в частном доме

Предотвращает попадание холодного воздуха в дом

  • Декоративная . В частном доме пристройку можно сделать любой площади. Все зависит от планов владельцев. Для маленькой прихожей достаточно 3 – 4 м2, но, если возникла идея совмещения с террасой, размеры конструкции не ограничены.

Тамбур в частном доме должен отапливаться. Температура может не быть комфортной для постоянного нахождения там человека, но достаточной для того, чтобы не было сырости и вещи сохранялись сухими, теплыми.

Дизайн тамбура в подъезде. Тамбур в частном доме

Вся пыль и грязь остается в тамбуре

Идеальный вариант – пол с подогревом . Покрытие – керамическая плитка для пола, которая имеет шероховатую поверхность. На ней невозможно поскользнуться, заходя с улицы в мокрой обуви. Плитка легко моется и устойчива к истиранию поверхности. С теплым полом есть дополнительный приятный бонус: придя домой, разувшись, мы становимся ногами на пол приятной температуры или обуваем подогретые тапки . Мокрая обувь, оставленная на нем, естественным образом просушится. А влажная поверхность пола быстро высохнет, не оставляя следов и разводов.

Дизайн тамбура в подъезде. Тамбур в частном доме

Поверхность пола быстро высыхает

Если в доме есть камин , на теплом полу можно немного подсушить и прогреть дрова.

Радиаторы нагревают помещение до заданной температуры, но для обуви придется покупать специальные сушилки, а лужицы собирать тряпкой.

Дизайн тамбура в подъезде. Тамбур в частном доме

Отдельных нормативов по проектированию тамбуров нет

Прихожая

Поскольку тамбур чаще всего является пристройкой к дому, задуманной по проекту или сделанной уже после переезда, у него должна быть автономная система освещения.

Дизайн тамбура в подъезде. Тамбур в частном доме

Своеобразная визитная карточка дома

Можно использовать один из предложенных вариантов:

  • Естественное . Достаточно небольшого окошка, чтобы дневной свет проникал в помещение. Этого вполне достаточно, чтобы снять обувь, верхнюю одежду и открыть дверь в дом.
  • Электричество . Сделать проводку не сложно. Расположить выключатели на доступной высоте детям и удобной для взрослых.
  • Электрический свет с датчиком движения . В темное время суток в момент открытия двери и входа в помещение, датчик реагирует и включает свет. Таймер через заданное время выключит свет.

Дизайн тамбура в подъезде. Тамбур в частном доме

Важную роль играет место для хранения вещей

Входная дверь

Входная дверь заслуживает отдельного внимания. Именно от места ее расположения зависит, насколько эффективно зона входа будет преграждать путь холоду.

При строительстве тамбура в частном доме наружная входная дверь и внутренняя не должны находиться на одной оси (одна прямо напротив другой). Они должны быть либо смещены, либо располагаться относительно друг друга под углом. Это наиболее предпочтительный вариант.

Дизайн тамбура в подъезде. Тамбур в частном доме

Именно от двери зависит эффект зоны входа

Морозный воздух порывом из двери попадает в тамбур, в стену. Если в это же время откроется дверь в дом, незначительная часть холода проникнет, но рассеется у входа, не оказывая влияния на температуру в помещении. при прямом расположении дверей поток воздуха беспрепятственно проникает в дом и существование тамбура теряет смысл.

Дизайн тамбура в подъезде. Тамбур в частном доме

Тамбур-прихожая станет более уютной, если в ее интерьере будет кресло и столик

В маленьком тамбуре можно сделать прихожую. Для этого нужно постелить коврик у двери, установить шкафчики для обуви и верхней одежды или полки и вешалки. Просто и удобно.

Тамбур из металлопластика. Будки и тамбуры из металлопластика

Дизайн сени в частном доме. Как сделать тест на качество 13

С помощью конструкций из металлопластика создаются входные группы и тамбуры, которые значительно сокращают расходы на отопление офисов, магазинов, павильонов. Материал профиля идеально подходит для изготовления стационарных будок и постов охраны на стоянках, производственных объектах, складах, контрольно-пропускных пунктах .

Место и назначение будок и тамбуров

Дизайн сени в частном доме. Как сделать тест на качество 14

Пристройка для дома

Не пропускает в дом грязь: в пристройке можно организовать сушилку для мокрых зонтов, хранить уличную обувь, вытирать лапы собаке.

Дизайн сени в частном доме. Как сделать тест на качество 15

Пристройка к входной группе административных зданий

На входной группе дверей административных зданий можно разместить вывеску с названием фирмы, организовать площадку для наружной рекламы вашего бизнеса, отряхнуть зонт, с комфортом подождать такси в непогоду.

Дизайн сени в частном доме. Как сделать тест на качество 16

Пост охраны на стоянке и КПП на улице

Это полностью оборудованное отдельное рабочее место для охранника или контролера КПП. При использовании кровельного материала с низкой теплопроводностью и утепленного каркасного профиля зимой будка будет нагреваться быстрее кирпичной постройки (достаточно обогревателя) и дольше удерживать тепло при постоянном обогреве, а летом будет поддерживаться комфортная температура.

Дизайн сени в частном доме. Как сделать тест на качество 17

Пост охраны внутри здания

Металлопластиковые будки отделяют пост охраны в вестибюле здания на входе. Выделить место охранника нужно по нескольким причинам: на посту хранятся запасные ключи, располагается схема сигнализации помещений и тревожная кнопка.

Достоинства металлопластиковых тамбуров и будок

  1. Установка не более суток
  2. Защита помещений от пыли, грязи, дыма, неприятных запахов, холода
  3. Остекление тёплым или холодным профилем (в зависимости от назначения), сэндвич-панелями
  4. Аккуратный внешний вид и много возможностей оформления (цвет, текстура профиля и заполнения)
  5. Длительный срок эксплуатации

Наши тамбуры и будки

Как оформить заказ

В компании «Летний Сад» есть возможность заказать будки и тамбуры из качественного металлопластика любых форм и назначения по достойной цене. Процедура сотрудничества:

  • Свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку с вашим вопросом в форме
  • Озвучиваем наше решение вашего вопроса и договариваемся о встрече
  • Проектировщик на месте сделает замеры, проконсультирует, поможет с выбором нужной конфигурации
  • Заключаем договор и изготавливаем конструкцию
  • Доставляем конструкцию на объект и оперативно монтируем

Важно! Точную стоимость изготовления и монтажных работ можно определить только после осмотра объекта. Итоговую стоимость образуют: сложность конструкции, особенности ландшафта, вид остекления, тип используемых дверей и профиля. Сам выезд и консультация бесплатны, независимо от оформления заказа. После очной консультации стоимость остаётся неизменной.

В компании «Летний Сад» Вы можете заказать будки и тамбуры из металлопластика любого цвета и конфигурации. Мы делаем проект под ключ – от разработки до монтажа. Будки и тамбуры из металлопластика – это недорогие, практичные и привлекательные конструкции, которые сохраняют тепло, защищают от непогоды и экономят средства. Воспользуйтесь нашим специальным предложением!

Тамбур из стеклопакетов в частном доме

Как сделать тамбур из стеклопакетов в частном доме.

Крыльцо, веранда и тамбур — это все пристройки к дому. Но они имеют различный внешний вид и назначение. Что касается крыльца, то это только площадка, к которой ведут ступени, на который зимой лучше положить противоскользящие коврики.

Причем над ним может не быть даже навеса, не то что стен. Веранда значительно больше крыльца, обычно укрытая под навесом. Кстати, она может быть остекленная или открытая. А вот тамбур всегда хорошо закрыт.

Тамбур в частном доме — что это такое?

Маленькое помещение, которое пристроено ко входной двери. Оно обязательно имеет стены и дверь. Причем человеку при входе в него приходится сначала закрыть дверь в тамбур, а потом открыть входную.

Таким образом, эта пристройка оказывается защитником тепла зимой того воздуха, который находится дома. А летом не позволяет зною с улицы проникнуть внутрь.

Тамбур из стеклопакетов в частном доме

Совремнный тамбур для загородного дома

Нужен ли тамбур в частном доме?

Ответ на этот вопрос лежит в его предназначении. Если дом стоит в районе, который характеризуется суровыми зимами с сильными ветрами, то тамбур не помешает.

Однако, чаще всего его делают более функциональным. Для этого его размеры сильно увеличиваются и он превращается в утепленную веранду.

Тамбур является непременным и обязательным условием при возведении многоквартирного дома. А для частного такого требования нет. Все зависит от желания людей, проживающих в нем.

К тому же даже маленькое пространство тамбура легко использовать в качестве прихожей. Здесь можно хранить верхнюю одежду и уличную обувь. Или стать укрытием лестницы от капризов погоды. Ступеньки внутри тамбура не будут скользкими от замерзшей наледи.

Тамбур из стеклопакетов в частном доме

Застекленный тамбур — веранда на даче

Тамбур в частном доме своими руками

Все строительство веранды — тамбура можно разделить на этапы.

  1. Первым будет идти закладка фундамента. Поскольку тамбур — это основательное строение, которое часто делают из кирпича, дерева или стеклопакета, то фундамент потребуется сделать ниже уровня промерзания почвы. И выложить или залить его нужно основательно. На этом этапе учитывается размер тамбура, в частном доме он не должен быть меньше минимальных параметров. Это глубина в полтора метра и ширина быть больше дверного проема на 30 см. Но обычно такие размеры не выдерживают на практике, поскольку это совсем мало. Потому что частный дом хочется сделать максимально функциональным, а для этого все пристройки должны иметь несколько предназначений.
  2. Вторым этапом идет опалубка. Для застывания потребуется оставить конструкцию на три дня.
  3. Потом переходить к третьему этапу — укладки железобетонного перекрытия. Ему тоже потребуется 3-4 дня для того чтобы зафиксироваться.
  4. Четвертый этап связан с возведением стен. Их потребуется соединить с внешней стеной дома при помощи арматуры.
  5. Завершающим станет устройство крыши.

Пластиковый тамбур в частном доме. Конструкция пластикового входного тамбура

В России тамбуры получили наиболее широкое распространение из-за достаточно холодного климата. Пластиковый входной тамбур идеально подойдет для зданий с небольшим потоком посетителей. Чаще всего пластиковые входные тамбуры устанавливают на входе в офисные здания, частные дома.

Дизайн сени в частном доме. Как сделать тест на качество 20 

Рис.1. Пластиковый входной тамбур может использоваться в качестве пристроя к частному дому

Три или два ряда дверей, открывающихся и закрывающихся последовательно может подразумевать из пластика. Благодаря тепловому шлюзу даже при значительном количестве проходящих через тамбур людей внутри него будет зимой теплее, чем на улице, а летом он позволит сохранить в помещении прохладу от кондиционеров и, тем самым, снизить затраты энергии.

Типы дверей для пластикового входного тамбура:

  • распашные;
  • раздвижные;
  • полукруглые.

История тамбуров уходит своими корнями в прошлое, однако за многие века предназначение таких конструкций не претерпело каких-либо серьезных изменений. Как и прежде, тамбур призван сохранять в помещении тепло, чистоту и порядок, поэтому очень важно, чтобы он был не только теплым, но и красивым, удачно вписываясь в архитектуру здания.

Для улучшения тепловых характеристик тамбура можно дополнительно установить тепловую завесу либо отдать предпочтение «теплому» профилю. Для заполнения «теплых» тамбуров применяются специальные стеклопакеты и теплозащитные панели. Уровень тепло- и звукоизоляции у входных пластиковых тамбуров в сравнении с тамбурами, изготовленными из других материалов, достаточно высокий.