Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Как сделать в интерьере кирпичную стену. Территория кладки из кирпича в интерьере

29.10.2019 в 08:28

Как сделать в интерьере кирпичную стену. Территория кладки из кирпича в интерьере

Облицовочный, состаренный или клинкерный кирпич можно использовать в дизайне любого помещения дома: гостиной, прихожей, коридора, спальни или кухни. Главное, правильно подойти к указанному вопросу, чтобы конечный результат стал изюминкой дома и четко вписался в задуманный интерьер.

  1. Кухня. В дизайне кухни фантазия может вполне «разгуляться». Кирпич в интерьере кухни будет выглядеть довольно оригинально в окружении кухонной техники. Декоративный кирпич в интерьере здесь поможет зонировать пространство, выделив зону обеденного стола. При этом можно выбрать разное сочетание цвета в интерьере, к примеру, использовать серый, черный или белый цвет кирпича. Здесь будет красиво смотреться плитка под кирпич. Кирпичная плитка может помочь соорудить кухонный остров, в него можно оборудование или задействовать в качестве стола, установив столешницу. Кирпичная плитка – отличная отделка для зоны кухонного фартука между настенными шкафами, техникой и рабочими поверхностями. Если у Вас нет навесных шкафов, то кирпичный фартук красиво украсит всю стену.
  2. Прихожая. Кирпичная плитка с «разрушенным» краем станет прекрасным элементом зонирования кухни и прихожей. На выступающих кирпичах в прихожей эффектно будут смотреться декоративные свечи. Кирпичная отделка белого или светлого цвета в прихожей смотрится весьма эффектно.
  3. Гостиная. Стена из белого или другого цвета кирпича в интерьере гостиной может стать прекрасным фоном для изящной техники, мебели и аксессуаров. Теплоту, уют и комфорт подарит камин в гостиной, для облицовки которой использован гипсовый декоративный кирпич. Греческий стиль гостиной подчеркнет гипсовый кирпич и колонны, которые играют роль интригующего декора или перегородок. Гипсовый кирпич или перегородка из стеклянных кирпичей также необычно разграничит территорию кухни и гостиной.
  4. Кирпичная стена в интерьере спальни также будет уместна. Белый кирпич в интерьере современной спальне лишь добавит шарма. В двухуровневой квартире или студии можно сделать большую арку из кирпича вместо двери в спальню. Кирпичные стены в спальне лучше всего подойдут, если Вы создаете скандинавский стиль, стиль лофт, кантри или прованс.
  5. Ванная. Благодаря устойчивости к температурным перепадам и влагостойкости, кирпичную отделку также можно использовать для комнаты с повышенной влажностью. К примеру, имитация кладки из кирпича или кирпичная отделка отлично впишется в интерьер ванной комнаты. Стеклянные блоки выделяются высокой прочностью, благодаря этому их можно применять для декорирования пола, применив обогрев, а также дополнительно подсветку. Имитация кирпичной кладки также будет эффектно смотреться на стенах ванной комнаты.

Кирпичная стена в интерьере обработка. Обработка кирпичной кладки

Фактура кирпича в интерьере хорошо смотрится сама по себе, однако, это не значит, что ее поверхность не нуждается в обработке, особенно, когда речь идет о стене в ванной комнате или фартуке на кухне. Материал этот пористый, а значит, моментально впитает в себя любые брызги жира, грязь, бытовую химию и запахи. Разумеется, ваша стена не рухнет от пары лишних пятен, однако эстетическая составляющая окажется подпорченной.

Кирпичная стена в интерьере обработка. Обработка кирпичной кладки

Обработка специальным прозрачным составом позволит сохранить поверхность в первозданном виде и обезопасит вас от появления плесени. Что это может быть?

Кирпичная стена в интерьере обработка. Обработка кирпичной кладки

Защитить камень и кирпич от влаги, моющих средств и жира можно с помощью импрегната . Это состав из полимеров, силоксановых соединений и углеводов, проникающий в поры, не забивая их, а полимеризируя, а значит материал продолжает дышать. В продаже несложно найти экологические составы, которые совершенно безвредны для применения на кухне, однако не дадут появиться на кирпичной стене пятнам от чего бы то ни было.

Кирпичная стена в интерьере обработка. Обработка кирпичной кладки

Совет: импрегнат для кирпичной стены предпочтительнее привычных лака и воска, так как не забивает поры материала и не образует пленку на его поверхности, которая со временем неминуемо начнет стираться. К числу достоинств лака можно отнести его заметно меньшую стоимость.

Кирпичная стена в интерьере обработка. Обработка кирпичной кладки

Импргнаты входят в группу гидрофобизаторов  — водоотталкивающих пропиток, которые также активно используются для обработки кирпича как внутри, так и снаружи дома. Гидрофобизаторы проникают в поры материала и, вступая в реакцию, образуют внутри них своеобразный герметик, благодаря которому внутрь кирпича не могут проникнуть вода, жир, масло и другие нежелательные вещества. Гидрофобозаторы экологичны, защищают поверхность от плесени, грибка и ультрофиолета, никак не влияя при этом на внешний вид стены. Кроме этого, поверхность, обработанная таким составом более устойчива к механическим повреждениям и химической чистке.

Как сделать кирпичную стену в стиле лофт своими руками. Создание имитации кирпичной стены своими руками

Если хозяин дома обладает требуемые знаниями и умениями, а также достаточным количеством времени, кирпичная кладка может быть сымитирована с использованием смеси для штукатурных работ.

Первым способом создания такой отделки является создание фактуры при помощи специального трафарета. Для данной процедуры нужно подготовить стену, очистив ее от грязи, просушив и хорошенько загрунтовав. Далее на поверхность наносят раствор из штукатурной и цементной смеси, взятых в пропорции 1:1.

Если планируется создание неровной, с шероховатостями поверхности, раствор выравнивают рукой, можно воспользоваться резиновой перчаткой. Для создания гладкого кирпича используют широкий шпатель. После этого в ход идет трафарет. Его смачивают водой, чтобы облегчить отлипание, и поэтапно прикладывают к покрытой штукатурным раствором стене, придавливают, в результате чего получаются борозды, как между настоящими кирпичинами.

Вместо трафарета можно воспользоваться малярным скотчем. Необходимо брать скотч, ширина которого не превышает 14 мм, и та же смесь, что и в методе с трафаретом.

Поверхность предварительно подготавливается. Затем на ней создается макет будущей стены, прорисовываются линии будущих зазоров между кирпичами. Когда вся поверхность будет расчерчена, поверх линий клеится малярный скотч. Главным нюансом является то, что необходимо оставлять кусочки скотча с каждого края. Сначала клеятся горизонтальные линии, затем вертикальные.

Следующим этапом будет нанесение строительной смеси. Толщина слоя зависит от желаемой толщины фактуры. Как и в случае с трафаретом, можно выровнять поверхность шпателем или создать шероховатость мокрой рукой.

Далее следует завершающий этап — удаление скотча. Начиная с угловой зоны, он берется за выступающий край и потихоньку отдирается от стены. На месте убранной ленты сразу образуются швы, а нетронутая область отлично имитирует настоящий кирпич.

Все, что останется сделать — покрасить стену в желаемый цвет, скрыть лаком и т. д.

Кирпичная стена белая. Способы кладки белой кирпичной стены

Как сделать в интерьере кирпичную стену. Территория кладки из кирпича в интерьере 04

В ванной такую отделку можно сделать из керамической плитки.

Благодаря широкому ассортименту стройматериалов имитация каменной кладки может быть выполнена различными способами. Стена под белый кирпич в коридоре или в интерьере прихожей часто делается из клинкерной, керамической плитки.

териал наиболее точно повторяет фактуру и внешний вид оригинального камня, прост в монтаже и располагает широчайшим модельным рядом. Кирпичная белая стена в ванной также выполняется из специальной керамической плитки, поскольку она влагостойкая. Шпаклевки-имитации и гипсовую плитку декораторы применяют, чтобы оформить интерьер гостиной или спальни. Для отделки комнат подойдут обои под кирпич в дизайне. Наиболее популярны фотообои с 3D эффектом, имитирующие различные виды каменной кладки.

Вернуться к оглавлению

Белый кирпич в спальне

Для декора мест отдыха светлые тона подходят оптимально, создавая атмосферу легкости, элегантности и не давят на глаза. Оформление стен стилизацией каменной кладки позволит достичь эффекта в стиле лофт и подобрать соответствующую оригинальную мебель. Белый кирпич в интерьере спален популярен в фотостудиях, отелях, распространен в частных домах и квартирах. Гипсовая плитка и формы для литья позволят создать рельефные стены, где сочетаются кирпичные элементы и объемные каменные картины. Декорировать белым кирпичом можно как всю спальню, так и отдельные стены, углы и ниши. Если пол из дерева и белен под основной тон кладки, для декорирования рекомендованы контрастные яркие элементы в стиле поп-арт или черные интерьерные вещи в минималистическом дизайне.

Вернуться к оглавлению

Кирпичная стена в гостиной

Как сделать в интерьере кирпичную стену. Территория кладки из кирпича в интерьере 05

В гостиной на фоне беленой стены органично впишутся картины.

Белый кирпич в интерьере гостиной подойдет для дизайна квартир-студий, где совмещены коридор, основная комната для гостей и кухня. Беленый кирпичный фон зрительно расширяет пространство и позволяет размещать яркие элементы декора — вазы, картины, часы, фотографии и инсталляции. На стену может быть нанесено граффити, которое отлично сочетается с белым кирпичом. Декоративная кладка позволяет чередовать узоры и виды фальшивого камня, благодаря чему легко создать комбинированный интерьер со стильными переходами.

Отделка прихожей может быть как белая, так и темная. Спросом пользуются черно-серые кирпичные имитации и керамическая доска. К такому оформлению подойдет кованая или деревянная мебель и светильники в стиле индастриал, лофт, ретро. Красивым роскошным дополнением станет электрокамин, выполненный под стилизацию каменной печи из старинного особняка. В комнате с камином возможны варианты сделать дымоход, выложенный из интерьерного камня.

Вернуться к оглавлению

Кирпичная отделка на кухне

Белая кирпичная стена в интерьере кухни поможет создать уютную деревенскую атмосферу с винтажными нотками. Поскольку специфика места предполагает повышенную влажность от пара и загрязнение интерьера при эксплуатации кухонного помещения, выбирать декор стен следует с учетом этих факторов. Обои не рекомендованы, их трудно содержать в чистоте. Наиболее приемлемые варианты для дизайна:

Как сделать в интерьере кирпичную стену. Территория кладки из кирпича в интерьере 06

На кухне стену можно выложить белой декоративной плиткой.

  • гипсовая кластерная плитка;
  • керамическая плитка-имитация;
  • клинкерная плитка;
  • искусственный «дикий камень» из прессованной мраморной крошки;
  • декоративная штукатурка по накладным панелям с имитацией кладки;
  • некоторые виды фасадных кирпичных имитаций.

Для контрастной отделки и создания монохромных каменных панно используется белая и черная плитка под кирпич. Укладывается материал как напольное покрытие, применяется для облицовки стен. В оформлении кухни-студии или столовой кирпичом выкладывают одну из стен и добавляют каменные элементы по периметру помещения. Рекомендованы карнизы, полки, колонны и столики из декоративных материалов, имитирующих камень. Дизайны столовых с кирпичной стеной выполняются в стиле вестерн, кантри.

Как сделать кирпичную стену в майнкрафт. Как в майнкрафте сделать кирпичную стену

Как сделать кирпичную стену в майнкрафт. Как в майнкрафте сделать кирпичную стену

Как сделать кирпичную стену в майнкрафт. Как в майнкрафте сделать кирпичную стену

Да, каждый игрок в Minecraft, имеющий хоть каплю амбиций, не примирится с тем, чтобы жить в землянке или какой-то жалкой лачуге. Но, чтобы жить в комфортных условия, а тем более по-королевски, надо потрудиться. И здесь профессия каменщика придётся ой как кстати. Но эта статья – не курс молодого строителя. Кирпичную кладку осваивайте в другом месте. Наша задача – научить вас делать кирпичи.

Как сделать кирпичную стену в майнкрафт. Как в майнкрафте сделать кирпичную стену

Чтобы воплощать свои архитекторские задумки в жизнь, нужно сделать кирпичные блоки. Именно они в игре являются базовой единицей при возведении сооружений. Оговоримся, что речь сейчас идёт, разумеется, о кирпичных постройках (вообще, конечно, дом построить в Майнкрафт можно и из других материалов). Как делать такие симпатичные блоки, опять-таки подскажет иллюстрация.

Как сделать кирпичную стену в майнкрафт. Как в майнкрафте сделать кирпичную стену

А теперь, перед тем, как вы займётесь этим не совсем непыльным делом, мы вдохновим вас несколькими любопытными фактами.

  1. Изначально кирпичи в Майнкрафте были ярко-красного цвета. Но уже с версии Alpha их решили делать потемнее.
  2. Версия 12w34a открыла нам возможность из трёх кирпичей, расположенных на верстаке буквой V, сделать цветочный горшок.
  3. Из кирпичных блоков в Minecraft можно сделать кирпичные ступени и плиты.

Ну а теперь вам или на курсы каменных дел мастеров, или прямо на стройплощадку Майнкрафт. Масоньте на здоровье.

Твердый блок, который в мире Майнкрафт не встречается, — его можно только сделать. И не только сделать, но и использовать в рецептах крафта других предметов (вещей, блоков). Кирпичный блок, имеющий, кстати, одинаковую текстуру со всех сторон, очень неплохо подходит для сооружения домов и/или построек, но и не ограничивается этим, поскольку пределов для творчества не существует.

Кирпичный блок можно легко сделать, использовав четыре кирпича.

Для того, чтобы сделать кирпичный блок потребуется:

Надо отметить, что при рарушении каменного кирпича рукой, а не киркой, кирпич не выпадет.

Используя только кирпичный блок можно сделать в Майнкрафте ступени и плиту так, как, например, показано ниже.

Хотите кирпичный домик или дворец? Тогда Вам нужен рецепт изготовления кирпича! В статье Вы узнаете как сделать кирпич в майкрафт.

Ингредиенты: глина и печь для обжига.

Как сделать кирпичную стену в майнкрафт. Как в майнкрафте сделать кирпичную стену

Кирпич получается путем обжига глины в печи. Из 4 кирпичей можно сделать кирпичный блок. Рецепт кирпичного блока напишу если попросите в комментариях.

Теперь Вы знаете как сделать кирпич в майнкрафт.

Видео DIY Как сделать кирпичную стену в стиле лофт Подробная инструкция!!!