Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Какие обои сочетаются с кирпичной белой стеной. Имитация белого кирпича: способы и варианты

30.10.2022 в 02:41

Какие обои сочетаются с кирпичной белой стеной. Имитация белого кирпича: способы и варианты

Существует ряд простых способов создания в интерьере белой стены под кирпич. Самый простой возможен при отсутствии внутренней отделки в комнатах кирпичных домов. В этом случае вполне достаточно обработать защитными средствами стены и перекрасить их в требуемый оттенок – этот способ помогает подчеркнуть характерные черты таких стилевых направлений, как минимализм, лофт, урбанизм и других современных стилей.

Совет: исправление дефектов кирпичных поверхностей не всегда необходимо: естественный дизайн кирпичных стен со свойственными материалу трещинами, шероховатостями и неровностями может смотреться не менее стильно, как и стены, специально отделанные под кладку из кирпича.

Чаще всего приходится оформлять стены отделочными материалами со стилизованными свойствами.

Стена под белый кирпич будет смотреться, как настоящая, если вы реализуете любую из следующих идей:

  • имитация белого кирпича при помощи плитки . Для ванной комнат и кухни чаще всего используется керамика. Вы получаете, кроме возможностей простого и легкого ухода за поверхностью, еще одно преимущество: глянцевая поверхность, которую имеет большинство таких плиток, обладает отражающим эффектом, да и светлые оттенки покрытий всегда способствовали зрительному расширению пространства;
  • Какие обои сочетаются с кирпичной белой стеной. Имитация белого кирпича: способы и варианты

  • применение в интерьере белого декоративного кирпича . Материал представляет собой облицовочный материал с выраженным рельефом и высокими показателями прочности. Его легко приклеить не только на поверхность стен, но и на фасады мебели, поэтому воссоздать желаемый стиль вы сможете в любом уголке своей квартиры. Важное преимущество такого покрытия – можно создавать любой дизайн, поскольку вы сами придете форму кирпичной вставке;
  • белые обои под кирпич – материал, самый простой в применении. Все, что потребуется – поклеить имитирующие кирпич обои в зонах, где хотелось бы отобразить такой декор. Но в интерьере квартиры обои под белый кирпич будут не так долго сохранять свой внешний вид, как другие отделочные покрытия. Помимо этого, учитывать их эксплуатационные свойства не менее важно: стойкость к очистке, притяжение пыли, прочность и сохранение цвета под воздействием солнечных лучей.

Сочетание кирпичной стены и обоев в интерьере. Преимущества и недостатки

Кирпичная стена в интерьере гостиной – способ обмануть пространство. Визуально она выглядит как естественное продолжение фасада дома. Сочетание кирпича и обоев позволяет разграничить пространство на несколько островков, тем самым выделяя функциональные зоны. Голый кирпич без дополнительной отделки смотрится как эпатаж и декоративный элемент интерьера.

Сочетание кирпичной стены и обоев в интерьере. Преимущества и недостатки

Это выражение богатого исторического прошлого здания, смесь прошлого и настоящего.

Главные достоинства:

  • создает 3D-эффект;
  • вписывается во множество дизайнерских направлений;
  • презентабельно выглядит.

Вне зависимости от типа кладки стена из кирпича всегда рельефна. На фоне выровненных стен такой прием смотрится эффектно. Пройти мимо индустриального островка в уютном доме не удастся никому. Гости и домочадцы то и дело бросают взгляд на контрастную стену. Даже если она выполнена в одном цвете с другими стенами, ее фактура не останется без внимания.

Сочетание кирпичной стены и обоев в интерьере. Преимущества и недостатки

Наличие стены из кирпичей в гостиной – это проявление индивидуальности и элегантности в противовес уже надоевшим интерьерам с преобладанием отделки из стекла и камня.

Кирпичная стена станет изюминкой практически любого интерьера. Достаточно выбрать стилистическое направление, подобрать соответствующую мебель и элементы декора. Главное, правильно расставить акценты, поставить оформление кирпичом во главу угла.

Помимо эстетического назначения, кирпичная стена обладает теми же качествами, что и исходный материал. К его сильным сторонам относится:

  • прочность;
  • длительный срок службы;
  • отличные теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства;
  • простота в обслуживании и уходе (речь идет о кирпиче с пропиткой, который не поглощает пыль и не накапливает загрязнения).

Сочетание кирпичной стены и обоев в интерьере. Преимущества и недостатки

Гостиная с кирпичными стенами может стать гораздо более визуально привлекательной, а мебель в нейтральных тонах станет заметнее.

Важно! Все вышеперечисленные свойства обобщены. Исходя из сырья и способа производства, принято различать кирпич по тепловым, изоляционным и акустическим качествам.

Недостатки стены из кирпича:

  • тяжелая конструкция;
  • зрительно сужает пространство.

Минусы можно сгладить несколькими способами:

  • сменой материала;
  • цветовым оформлением;
  • подбором способа и оригинального рисунка кирпичной кладки.

Сочетание кирпичной стены и обоев в интерьере. Преимущества и недостатки

Динамичным вариантом будет кирпичная стена глубокого серого оттенка или даже черного – что будет уже откровенно смелым решением.

Имитация кирпичной стены визуально ничем не отличается от первоначальной задумки. Ее выполняют с помощью:

  • плитки;
  • панелей;
  • штукатурки;
  • обоев.

Сочетание кирпичной стены и обоев в интерьере. Преимущества и недостатки

Кирпичная кладка белого цвета всегда смотрится выигрышно и нейтрально.

В оформлении декоративных блоков из кирпича чаще всего используют ахроматичные цвета и оттенки теплой палитры. К ним относятся:

  • белый, серый и черный;
  • охристый, песочный, соломенный,
  • терракотовый, бежево-фисташковый, шоколадный.

Сочетание кирпичной стены и обоев в интерьере. Преимущества и недостатки

Кирпичная стена посреди комнаты – это настоящая декоративная композиция, которую можно оригинально обыграть, учитывая все особенности помещения.

Важно! Чтобы сузить пространство, используйте черный или белый кирпич в интерьере гостиной. Такие цвета «вытягивают» стену, а теплые оттенки красного, желтого наоборот расширяют комнату.

Обои под кирпич сочетание с другими обоями. Виды

Использование обоев с кирпичной кладкой может представлять собой огромное количество вариантов. Имеется невероятное разнообразие оттенков кирпича, которые выгодно смотрятся в интерьере кухни, начиная белым, заканчивая тёмно-кирпичным. Но не только на этом заканчиваются их различия, это могут быть качество материала, из которого обои изготовлены, количество «кирпичиков», их выраженность среди основного фона– «цемента». Немаловажное значение также играет цена готового варианта.

Ниже представлены популярные виды подобных покрытий и дана их краткая характеристика.

  • Бумажные – один из экономичных вариантов, представляют собой всем привычные «наклейки» на мягкой основе. Небольшие выпуклости в виде кирпичной кладки создают требуемый образ.

Они также сочетают в себе и экологичность, в отличие от других материалов, не представляя никакой опасности, сказывающейся на здоровье людей.

Какие обои сочетаются с кирпичной белой стеной. Имитация белого кирпича: способы и варианты 07

  • Виниловые сочетают в себе высокое качество и особенную схожесть с настоящими своими «собратьями». Они полностью имитируют кирпич со всеми его шероховатостями, неровностями, изгибами. Огромным плюсом такого типа является то, что обои защищают комнату от внешних воздействий – будь это потёртости, разрывы или пятна. Винил отлично «переносит» влагу, сырость, поэтому будет особенно хорошо смотреться в подвалах с отсутствием естественного света.

Резкие перепады температур винилу не вредят, что превозносит данный материал над другими вариациями оклейки стен. Чаще его используют в качестве украшения прихожих, ванн и кухонь – мест, где наиболее часто встречаются загрязнения различного характера.

Какие обои сочетаются с кирпичной белой стеной. Имитация белого кирпича: способы и варианты 08

Какие обои сочетаются с кирпичной белой стеной. Имитация белого кирпича: способы и варианты 09

  • Флизелиновые по популярности стоят между бумажными и виниловыми. Их качество нельзя назвать лучшим, но для обклейки кухни такой вариант вполне подойдет. Флизелин создает образ кладки, хорошо приклеивается к стене, поэтому не создаёт особых проблем при ремонте.

Какие обои сочетаются с кирпичной белой стеной. Имитация белого кирпича: способы и варианты 10

Какие обои сочетаются с кирпичной белой стеной. Имитация белого кирпича: способы и варианты 11

Обои под серый кирпич с чем сочетать. Почему выбирают имитацию кирпичной стены в современном интерьере?

Различные варианты имитации кирпичной кладки – излюбленный способ создания акцентной стены у именитых дизайнеров, работающих в стилях лофт, хай-тек, фьюжн, кантри, минимализм. Но даже этим перечнем таких концептуально разных стилистик не ограничиваются возможности применения этой облицовки стен. Любой, кто хочет создать неподражаемый авторский интерьер, может использовать данный прием – получится как на фото.

Обои под серый кирпич с чем сочетать. Почему выбирают имитацию кирпичной стены в современном интерьере?

Выложить настоящую кирпичную стену не каждый может себе позволить, а создание имитации с помощью обоев доступно всем

Обои под серый кирпич с чем сочетать. Почему выбирают имитацию кирпичной стены в современном интерьере?

Определенные стили интерьера просто не могут обойтись без кирпичной кладки

Стена из кирпича удивительным образом привлекает внимание, хотя некоторым она кажется «голой» или «грубой». Но у этой «незавершенной» облицовки масса приверженцев. Массовый выпуск обоев с подобной имитацией, известных еще с постсоветских времен, во многом облегчил ремонт.

Обои «под кладку», которые были в ходу примерно 15-20 лет назад, не отличались разнообразием и качеством. В продаже были красно-коричневые рулоны с веточками плюща и без него. Современные имитации кирпича претерпели серьезную дизайнерскую доработку, чтобы максимально расширить ассортимент.

Важно! Декоративные свойства поверхности после оклеивания обоями могут быть намного выше, чем сама кладка. Поэтому если у вас настоящая кирпичная стена, которая не устраивает чисто эстетически, достаточно стартовой штукатурки и оклеивания обоями более подходящего дизайна.

Раньше, когда дизайнерская концепция предполагала настоящую кирпичную стену, требовался настоящий мастер своего дела, работавший с кирпичом. Сегодня не нужно владеть строительными навыками, достаточно иметь небольшой опыт оклейки обоями стен. Визуальный эффект может быть достигнут, когда делают легкие перегородки из гипсокартона при зонировании – обои «в кирпичик» создают ощущение настоящей стены, подобно фото-примеру.

Обои под серый кирпич с чем сочетать. Почему выбирают имитацию кирпичной стены в современном интерьере?

Легкая каркасная перегородка с обоями под кирпич

Обои под серый кирпич с чем сочетать. Почему выбирают имитацию кирпичной стены в современном интерьере?

Обои с изображением кирпичной кладки используются для декорирования самых разных комнат

Сплошная или фрагментарная стенка из кирпича – подсознательное ощущение надежности, стабильности, безопасности. Где-то внутри себя каждый чувствует, что «мой дом – моя крепость», независимо от того, это коттедж, дача или квартира. Это заложено еще в детстве – из сказки про трех поросят. Эффектный способ любой обстановке выразительность или креативно зонировать большое помещение – обои «кирпичная стена» в интерьере.

Источник: https://interior.ru-best.com/mebel/kakie-oboi-sochetayutsya-s-beloy-kirpichnoy-stenoy-belaya-kirpichnaya-stena-v-interere

Комбинировать обои под кирпич в прихожей. Декоративный кирпич с обоями в прихожей

Понравилась статья ? Следите за новыми идеями из мира строительства, дизайна, полезных советов в нашем канале. Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. Подписаться.

Прихожая в любом доме – визитная карточка. Ведь переступая порог, гости, друзья и родственники оказываются именно здесь. И очень важно, чтобы первое впечатление от визита было достойным.

Комбинировать обои под кирпич в прихожей. Декоративный кирпич с обоями в прихожей

Прихожая – это первое, что видят люди, заходя в дом.

Обои «под кирпич»: особенности и преимущества

Сравнительно недавно появились обои, имитирующие кирпичную кладку. И, справедливости ради стоит отметить, что поначалу всеобщего признания они не получили. Покупателей настораживал грубоватый внешний вид полотен, и, казалось, что для прихожей – это неподходящий вариант (впрочем, не только для прихожей).

Комбинировать обои под кирпич в прихожей. Декоративный кирпич с обоями в прихожей

Данную комнату можно смело назвать визитной карточкой жилища.

Однако, как показало время, не следует спешить с выводами. Правильно выбрав обои кирпичиками в прихожей, и гармонично соединив их с интерьером, можно получить весьма эффектный дизайн.

Обои «под кирпич» имеют прекрасные характеристики, и креативный вариант можно подобрать даже для ванной комнаты с повышенной влажностью.

Наконец, они очень легкие и износоустойчивые. Разнообразие цветовой гаммы позволяет выбрать подходящий вариант для интерьера любой прихожей (а также кухни, ванной, гостиной и даже спальни).

  • Бумажные. Самый бюджетный вариант. Несложно поклеить самостоятельно даже без навыков отделочных работ. Но прослужат недолго. Если вы не являетесь консерватором и менять отделку интерьера раз в год для вас не проблема, то выбирайте бумажные обои;

Комбинировать обои под кирпич в прихожей. Декоративный кирпич с обоями в прихожей

Они экологичны и абсолютно безопасны, так как состоят из чистой целлюлозы.

  • Флизелиновые. На ощупь напоминают бумажные, но гораздо более прочные и износоустойчивые. Их можно покрасить. Обычные флизелиновые обои выдерживают окрашивание до пяти раз. Прекрасно пропускают воздух, поэтому на поверхности не появляется грибок или плесень;

Подобные варианты являются более прочными и износостойкими, если сравнивать их с дешевыми бумажными полотнами.

  • Виниловые. По некоторым подсчетам срок их службы составляет до 20 лет. Имеют рельефную поверхность и выглядят очень стильно и дорого. Просты в эксплуатации, их можно протирать. Единственным недостатком считается наличие в их составе формальдегидов.

Комбинировать обои под кирпич в прихожей. Декоративный кирпич с обоями в прихожей

Они обладают интересной рельефной структурой и неплохой плотностью, что говорит об их прочности и стойкости к износу.

  • Акриловые. Доступны по цене, гарантируют длительную эксплуатацию, обладают хорошей воздухопроницаемостью;

Комбинировать обои под кирпич в прихожей. Декоративный кирпич с обоями в прихожей

Подобные варианты отличаются эффектными поверхностями, которые очень похожи на натуральные.

  • Гибкие обои. Более плотные, чем все вышеперечисленные варианты. Рельефная поверхность очень правдоподобно напоминает настоящую кирпичную кладку. Изготавливаются на основе гипса или песчаника, а верхнее покрытие – специальная ткань.

Кирпичная кладка или обои?

Кто-то скажет: «Но ведь кладка из кирпича или натурального камня смотрится куда более эффектно!» и будет прав.

Но попробуем посмотреть на ситуацию с точки зрения следующих аспектов:

  • возводить стену из кирпича даже в небольшой прихожей – это очень дорогостоящее мероприятие;
  • далеко не всегда современные архитектурные нормы позволяют осуществлять такие планы в квартирах;
  • время, которое потребуется на возведение кирпичной стены или перегородки в разы превысит время, необходимое для отделки стен «под кирпич»;
  • оклеить стены можно и своими руками, а вот для того, чтобы сделать кладку из камня или кирпича, потребуется найти специалиста;
  • натуральный камень (в отличие от декоративной отделки) часто становится источником дополнительных проблем.

«Кирпичные» обои и стиль

Оказывается, «кирпичные» обои – это не просто удобно и практично, но еще и очень модно. Такая отделка прекрасно дополняет интерьеры в стиле лофт, фьюжн, техно.

Комбинировать обои под кирпич в прихожей. Декоративный кирпич с обоями в прихожей

Если правильно выбрать такие обои и внести их в подходящий интерьер, то обстановка получится эффектная и очень стильная.

Более нежно и аккуратно смотрится в скандинавском направлении дизайна интерьера и весьма органична в современных минималистических дизайнах.

Комбинировать обои под кирпич в прихожей. Декоративный кирпич с обоями в прихожей

Современные производители выпускают много разнообразных обоев, отличающихся по своим эксплуатационным характеристикам.

Важно! Обои под кирпич не ограничиваются классической красной или белой гаммой. Современные тенденции допускают многоцветие во всем его проявлении, и даже некие абстрактные сюжеты или имитацию рисунков в стиле граффити. Все зависит от предназначения помещения, вкусов и предпочтений его хозяев и имеющегося бюджета.

Комбинировать обои под кирпич в прихожей. Декоративный кирпич с обоями в прихожей

Немаловажной отличительной чертой кирпичных обоев является то, что они имеют маленький вес.

Далеко не всегда требуется оформлять все стены в прихожей одинаковыми «кирпичными» полотнами. Гораздо более эффектно смотрится комбинированная отделка стен, когда «под кирпич» выполняется только одна стена, или даже ее фрагмент.

С чем сочетать белый кирпич в интерьере. Секреты стиля

Кирпичная кладка – отличительная черта различных стилевых направлений.

    Лофт. Стиль обыгрывает урбанизм чердачных и промышленно-индустриальных помещений, приспосабливаемых под жилье. Оказавшись «крестным отцом» популярности кирпича в интерьере (ведь подсобные/складские/заводские помещения не часто декорировали штукатуркой поверх кирпичной основы), лофт лидирует среди иных стилей по использованию элементов кладки. Стены из белого кирпича выгодно подчеркивают характерную для лофта оригинальную дизайнерскую мебель, современную бытовую технику и элементы декора.

    Английский интерьер. Дизайн с кирпичной кладки как отличительный стилистический признак помещений (красный или белый кирпич не только снаружи, а и частично внутри).

    Прованс. Белая кирпичная стена в интерьере акцентирует внимание на очаровании стиля французской провинции и служит фоном:

    Какие обои сочетаются с кирпичной белой стеной. Имитация белого кирпича: способы и варианты 24

    Такое решение подходит для интерьера в стиле лофт

    характерно-пастельной цветовой гамме;

    прованскому текстилю;

    другим элементам декора.

    Кантри. В деревенском интерьере кирпичными бывают не только печь, очаг, камин, но и стены дома. На фоне стен под белый кирпич обязательная деревянная мебель выглядит очень органично.

    Готический стиль (неоготика). Также использует мотивы кирпичной кладки в качестве средневековых реплик-имитаций.

    Хай-тек. Органично сочетает элементы самобытной кирпичной стены с современными изделиями из стекла и металла.

    Скандинавский стиль. Еще один (после лофта) лидер кирпичной интерьерной эстетики. В его формат органично вписывается белая кирпичная стена или часть стены с кладкой. Будучи лаконичным, интерьерный скандинавский дизайн прост и естественен. Не изобилуя роскошью, он отличается использованием в интерьере:

    Такое решение подходит для многих стилей интерьера

    элементов экодизайна;

    натуральных материалов;

    пастельной цветовой гаммы;

    минимального количества декора;

    белого цвета в качестве основы (в северных странах так мало солнца, поэтому светлый фон вне конкуренции).

Какие обои сочетаются с кирпичной белой стеной. Имитация белого кирпича: способы и варианты 25