Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

План дома 8 на 8 двухэтажный. Планировка двухэтажного дома

08.01.2020 в 02:56

План дома 8 на 8 двухэтажный. Планировка двухэтажного дома

Существует множество вариантов добиться изысканности, красоты, неповторимости в строительстве многоэтажных коттеджей. Двухэтажные дома 8 на 8 разнообразны, компактны, впечатляют гармоническим подходом к организации внутреннего пространства.

План дома 8 на 8 двухэтажный. Планировка двухэтажного дома

Порою возникают споры о том, что как лучше спланировать. Как использовать пространство веранды, мансарды? Нужны ли дополнительные расходы на благоустройство?

План дома 8 на 8 двухэтажный. Планировка двухэтажного дома

Высокие потолки в доме – пытка во время отопительного сезона, помещение становится далеко не экономичным. Высокие своды психологически угнетают, не годятся для уютной спальни. А вот если планируется на первом этаже гостиная, то они — в самый раз. Маленькая спальня проще отапливается! Помещение на мансарде, с невысокими сводами – как раз для нее.

План дома 8 на 8 двухэтажный. Планировка двухэтажного дома

Веранду можно достроить. Модная тенденция – она полностью из стекла. Каждая стена в виде огромного окна. Украшена вьющимися зелеными растениями. Имеет застекленный купол, либо открыта.

План дома 8 на 8 двухэтажный. Планировка двухэтажного дома

В иной планировке кровля веранды – красиво оформленный балкон, на который выходят со второго этажа или мансарды. Такое помещение может стать  мини-гостиной, местом отдыха в окружении растущей зеленой листвы. С прекрасным видом на улицу.

Семья из 4-х человек будет ощущать недостаток в личном пространстве. Мансарду можно разделить по комнате на каждого члена семьи, веранду сделать местом отдыха.

План дома 8 на 8 двухэтажный. Планировка двухэтажного дома

Хорошо оформленная мансарда – наиболее бюджетный вариант, когда дом 8 на 8 – одноэтажный, финансовые возможности не позволяют достроить второй этаж.

План дома 8 на 8 двухэтажный. Планировка двухэтажного дома

Построить дом 8 н. Строительство деревянного дома 8 на 8

Построить дом 8 н.  Строительство деревянного дома 8 на 8

Строительство деревянного дома 8 на 8 лучше предоставить строительным фирмам с хорошей репутацией

Современные застройщики, которые являются профессионалами, помогут определиться с готовым проектом строительства, но вид материала вам придется выбрать самостоятельно. Сегодня построить дом высокой функциональности можно разными способами. Прекрасным вариантом строительства является деревянный двухэтажный дом 8 на 8. Такой вариант возведения строения позволяет стать счастливым обладателем собственного жилья даже на маленьком земельном участке. Готовые проекты деревянных домов позволяют выбрать свой вариант строительства.

Построить дом 8 н.  Строительство деревянного дома 8 на 8

Красивое сочетание зеленого и коричневого цветов в оформлении фасада двухэтажного дома

Построить дом 8 н.  Строительство деревянного дома 8 на 8

Деревянные двухэтажные дома снова становятся популярными

Построить дом 8 н.  Строительство деревянного дома 8 на 8

Кирпич один из самых распространенных видов из стройматериалов

Деревянный дом является лучшим вариантом строительства загородного домика или дачи . Он:

  • является экологически чистым строением. Дерево уже много веков используется для строительства домов. Этот натуральный строительный материал способен создать в помещении особенную атмосферу, благотворно влияющую на человеческий организм. В таком доме будет очень приятно отдохнуть от городской суеты, восстановить силы;
  • имеет длительный период использования. Деревянные дома при качественном строительстве с соблюдением всех требований и нормативов способны прослужить не одно столетие;
  • оснащен всеми необходимыми коммуникациями. Давно прошли те времена, когда деревянный дом не был пригоден для постоянного проживания. Теперь современный подход к возведению деревянных зданий позволяет сделать его функциональным, теплым. Готовые проекты деревянных домов предусматривают наличие горячей воды, отопительной системы , канализации. В таком доме будет комфортно и в холодную зиму, и в жаркое лето.

Построить дом 8 н.  Строительство деревянного дома 8 на 8

Построить дом 8 н.  Строительство деревянного дома 8 на 8

Дом 8 на 8 своими руками. Материал для строительства

Домашнему мастеру, решившему, необходимы хотя бы первоначальные знания о строительном брусе. Он производится двух видов:

  • Стройматериал квадратного или круглого сечения, изготовленный из цельного бревна;
  • Клееный брус, который состоит из досок, скрепленных специальным клеем.

Для строительства зданий используются следующие разновидности обработанной древесины:

  • Профилированный брус, который для стыковки и ускорения сборки имеет специальные выемки и пропилы;
  • Оцилиндрованные круглые бревна.

Профилированный брус в отличие от обычного бревна имеет определенную форму как результат его высокотехнологичной обработки.

Планировка деревянного дома с мансардой размером 6×8

Чертеж его профиля — прямоугольная фигура со стыковочными пазами. Он больше других подходит для возведения постройки своими руками. Его преимущество: стенам не требуется дополнительное утепление, уплотнение пазов.

Значительно ускоряется ход монтажа благодаря системе «шип-паз», действующей по принципу сборки детской игры лего. На возведение одноэтажного здания потребуются примерно 2-3 месяца, даже если строить его с мансардой.

А если внешняя сторона профиля имеет форму полуовала, тоили жилище средних размеров 8х8 будет выглядеть как сказочный терем из круглых бревен. Клееный пиломатериал также широко применяется в строительном деле, хотя стоит дороже обычного бруса. Массово производить его стали не так уж давно. Он прочнее цельного бревна. В отличие от него дает небольшую усадку постройки — менее 1 %. Теплоизоляция стен не требуется. Многие фирмы предлагают проекты современных домов из этого нового материала.

Проект с планировками всех этажей двухэтажного дома из бруса 10×10

Он сравнительно легок, поэтому конструкция из него для одноэтажного здания не требует сложного фундамента. Однако из-за клея, экологическая чистота древесины снижается.

Бревно, которое после обработки на спецоборудовании имеет по всей длине одинаковую толщину, называется оцилиндрованным. Чертеж его сечения — идеальный круг. На стройматериале нет коры, сучков, трещин. Поэтому стены из него без дополнительной отделки имеют аккуратный эстетичный вид. Для ускорения сборки бревно продается с готовыми укладочными пазами по всей длине. Это сокращает весь период строительства.

Стандартная длина бруса — 6 м. Поэтому при, как и 6х8, технология укладки разных по длине брусьев должна быть такой. У каждого венца продольной стены две детали. Слева основная часть — стандартная шестиметровка, справа — недостающие 3 или 2 м для девяти- или восьмиметровой стороны.

Планировка деревянного коттеджа 8×10

Для укладки следующего звена их меняют местами: слева добор, а справа основной шестиметровый брус. Такое чередование наносится на чертеж еще в процессе проектирования. Затем оно выполняется для обеспечения прочности всего здания.

Для построек 8х8 илибрус соответствующей длины можно заказать на пилораме. Тогда прочность стен будет обеспечена без чередования частей каждого венца. Нодесятиметрового бруса на деревообрабатывающем предприятии может не оказаться.

Проект дома 10×10 с планировками всех этажей

Тогда восьмиметровыми брусьями укладывают только поперечные стены, а продольные — по технологии укладки, рассмотренной на примере 6х9. Для сборки каждого звена придется чередовать брус различной длины. Ниже — основные разделы проектов.

Видео отличный 2х этажный дом с гардеробной.