Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Пластиковые раздвижные двери на балкон. Раздвижные пластиковые двери на балкон

30.12.2019 в 05:13

Пластиковые раздвижные двери на балкон. Раздвижные пластиковые двери на балкон

На сегодняшний день достаточно широко применяются еще одни конструкции на балкон, которые называют «французские». Они содержат минимум профильных перемычек, а также стеклопакетов.

Отзывы потребителей говорят о том, что раздвижные дверные конструкции – отличный вариант, как в дизайнерском смысле, так и с точки зрения длительности срока службы. Они поддаются ремонту, поэтому если отдельные детали выходят из строя, менять всю систему не придется. Достаточно вызвать специалиста и провести замену отдельных частей. Причем за невысокую стоимость.

Пластиковые раздвижные двери на балкон. Раздвижные пластиковые двери на балкон

Раздвижные двери легко поддаются ремонту без замены всей системы

Очень часто балкон или лоджия становятся местом для хранения заготовок овощей и фруктов на зиму, спортивным залом и даже зимним садом.

Поэтому, устанавливаемые дверные конструкции должны обеспечивать не только определенную температуру воздуха, защищая помещение, но и выглядеть соответствующим образом. Красиво смотрятся раздвижные дверные системы на балкон или лоджию с панорамным остеклением. Но этот вид декорирования и остекления достаточно дорогостоящий.

Современные раздвижные пластиковые системы на балкон или лоджию – идеальный вариант для тех, кто ценит эстетику, комфорт и уют. Дверные конструкции, которые устанавливаются в квартире, изготавливаются по индивидуальным проектам,  применяются в независимости от архитектурного стиля. Стоят они немного дороже, чем стандартные дверные блоки, но наряду с этим имеют и больше преимущественных сторон.

Площадь стекла в раздвижной двери немного больше, чем в обычной поворотно-откидной конструкции, поэтому она пропускает в помещение на 20 % больше света и воздуха.

Пластиковые раздвижные двери на балкон. Раздвижные пластиковые двери на балкон 01

Главное преимущество данного типа дверей — экономия драгоценного свободного пространства

Имеет такие преимущества перед своими «собратьями» :

  • Защищает от взлома;
  • Уровень тепло- и шумоизоляции – отличный;
  • Балконная дверь раздвижная из пластика прочна и долговечна;
  • Отличается хорошими эксплуатационными и герметичными свойствами;
  • Простота в использовании.

Выглядит раздвижная металлопластиковая дверь на балкон намного эффектнее, подчеркивает общий дизайн и интерьер комнаты. Кроме этого, с ее помощью можно сэкономить пространство, украсить интерьер и позволить солнечным лучам проникать даже в самые отдаленные уголки комнаты. Одно из главных преимуществ – экономия полезного пространства. Особенно актуален этот факт для небольших по площадки балконов и для узких пространств.

Пластиковые раздвижные двери на балкон. Раздвижные пластиковые двери на балкон 02

Раздвижные конструкции, как правило, очень долговечны

Монтаж лучше проводить с помощью специалистов. Потому что даже одна мелочь или неправильно установленная система может стать причиной снижения срока эксплуатации.

Установив раздвижные пластиковые конструкции, человек не будет переживать об их замене в ближайшие 60-70 лет. По крайней мере, так обещают многие производители.

Раздвижные двери на балкон казань. Раздвижные балконные рамы в Казани

Мы представляем компанию«Фасадные решения», изготавливающую различные алюминиевые конструкции безупречного качества. От изготовления светопрозрачных алюминиевых конструкций до полноценного остекления фасадов любой сложности. Одним из направлений нашей деятельности является производство балконных рам.

Раздвижные балконные рамы обладают специфической конструкцией. Балконные алюминиевые раздвижные рамы занимают минимум свободного пространства, поэтому их удобно использовать в небольших помещениях, где каждый квадратный сантиметр на особом счету. Раздвижные балконные рамы из алюминия состоят из набора панелей, установленных на специальных ламелях, по которым происходит их перемещение влево и вправо. Фиксацию полотен обеспечивают специальные замковые механизмы.

  • Распашные балконные рамы ;
  • Безрамное остекление балкона .

Преимущества раздвижных балконных рам

Алюминиевая раздвижная балконная рама, цена которой доступна широкому кругу клиентов, привлекает своими неоспоримыми достоинствами. Это — практичное решение, которое сэкономит максимум свободного пространства и сохранит удобство эксплуатации. Полотна плавно и бесшумно перемещаются по направляющим, позволяя регулировать поток свежего воздуха, проникающий внутрь помещения. Изделия отлично защищают внутреннее пространство объекта от посторонних шумов, атмосферных осадков, уличной грязи и пыли.

Мы устанавливаем на раздвижные балконные рамы цены ниже, чем у конкурентов, поскольку являемся непосредственным изготовителем алюминиевых конструкций. Материально-техническое оснащение компании позволяет находить решение наиболее сложным задачам, поставленным перед нами клиентами. Мы прямой производитель алюминиевых конструкций , поэтому устанавливаем конкурентные цены.

Цена раздвижных балконных рам в Казани

На раздвижные балконные рамы из алюминия цены определяются множеством параметров: сложностью и размерами готовой конструкции, применяемыми материалами и комплектующими. Представление о примерной стоимости готового изделия вы сможете получить на нашем сайте. Для точного расчета конструкции воспользуйтесь помощью персонального менеджера.

Мы предлагаем приобрести раздвижные балконные рамы от производителя по минимальным ценам. Чтобы сделать заказ, достаточно набрать 8 (800) 234-94-95 и отправить заявку по электронной почте.

Раздвижные двери вместо балконного блока. Раздвижные двери на балкон

Раздвижные балконные двери – находка для тех, кто хочет расширить полезное пространство своей квартиры, при этом создать необычный и модный интерьер. Если вы хотите использовать балкон не как место для хранения ненужных вещей, а как дополнительную мини-комнату, то этот вариант вам подойдет.

Некоторые называют такие конструкции «французскими» дверьми. Нельзя сказать, что это изобретение принадлежит именно этой стране.

Двери с остеклением от пола до потолка придумали в жарких странах, где существовала потребность в постоянной вентиляции. Постепенно мода на них пришла в европейские страны, но во Франции они стали особенно популярны.

Сегодня это название ассоциируется именно с раздвижными дверьми. Особенно с той их разновидностью, которая практически полностью состоит из стекла и имеет минимум включений из других материалов.

Пластиковые раздвижные двери на балкон. Раздвижные пластиковые двери на балкон 03

Пластиковые раздвижные двери на балкон. Раздвижные пластиковые двери на балкон 04

Особенности и преимущества

В отличии от распашных дверей, они имеют направляющие, сверху или снизу, и движутся по встроенным роликовым механизмам. Они прекрасно защищают от уличной пыли, шума и ветра.

Рассмотрим подробнее их достоинства:

  • Оригинальные . Главное их отличие от стандартных балконных дверей – это необычный дизайн. Стоят они не так дешево, но для ценителей изысканного и стильного интерьера в квартире это не преграда. Если ваш балкон обустроен как оранжерея, маленький спортивный зал или уголок для отдыха, то благодаря таким оригинальным прозрачным дверям он станет полноценным элементом интерьера.
  • Пропускают много света и воздуха. Площадь остекленения в балконных раздвижных дверных системах немного больше, чем в стандартных распашных. Это значит, что в прилегающую комнату будет проникать больше света, а если открыть двери, то и воздуха.
  • Долговечны. В случае поломки данную конструкцию не нужно полностью демонтировать, ее можно починить, заменив отдельные детали. Просто вызовите специалиста, и он поможет устранить неполадки. Вообще, эти двери служат очень долго, более 50 лет. Но при их установке важны любые мелочи, поэтому данные работы лучше доверить специалистам.

Источник: https://cabel-electro.ru/stati/dveri-na-lodzhiyu-iz-komnaty-ustanovka-dveri

Видео установка пластиковой раздвижной двери на балкон