Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Какую лучше картину повесить в зале.

30.12.2019 в 05:43

Какую лучше картину повесить в зале.

Важно! Сюжет картины должен нести умиротворение и спокойствие. И не в ком случае не тревогу и негатив. Ведь такое изображение будет только угнетать. Вам не удастся расслабляться вечерами после трудных дней.

Несколько слов нужно сказать о портретах в интерьере гостиной. Их лучше всего вешать над камином. Портрет несет в себе энергетику человека, который изображен на холсте. Потому огонь камина не даст распространиться негативной энергии.

Если вы верите в приметы, то стоит обратить внимание на следующие советы. Не рекомендуется вешать портрет напротив входа. Это привлечет болезни в вашу семью. С особой осторожностью стоит вешать картины с библейскими изображениями.

Цветовая гамма картины и интерьер гостиной

Помимо всего выше сказанного картина в гостиной должна соответствовать стилю комнаты и ее цветовой гамме. Связующим звеном картины с убранством помещения может стать рама, выполненная под цвет мебели, текстиля или аксессуаров. Что касается цвета, то в гостиной с обилием красок лучше всего повесить картину нейтральных тонов, с небольшим цветным элементом в цвет фону гостиной. Такой декор на стене лишь подчеркнет стиль комнаты.Какую лучше картину повесить в зале.

В гостиной, оформленной в нейтральных тонах (белом, бежевом, коричневом), можно акцентировать внимание на картине контрастного цвета. Например, красном или зеленом. В цвет к картине можно подобрать несколько аксессуаров того же цвета. Например, вазы или подушки на диван. И еще один важный момент при выборе картины на стену – изображения в светлых тонах визуально делают комнату просторнее. А в темных наоборот – компактнее.

Для того чтобы, добиться эффекта «большой комнаты», можно поэкспериментировать с панорамными изображениями 3D. Такие картины очень реалистичны. Примером может выступать картина с изображением окна, за которым зеленеет лужайка и светит солнышко.

Картины в доме приметы. Какие картины и фотографии нельзя вешать дома

Картины в доме приметы. Какие картины и фотографии нельзя вешать дома

Интерьер дома сложно представить без декоративных элементов. Самыми популярными из них являются картины и фотографии. Однако не все изображения гармонично впишутся в ваше жилое пространство. Есть картины и фото, которые буквально высасывают положительную энергетику.

Часто мы выбираем картины и фотографии в качестве украшений, не задумываясь ни о смысловой нагрузке, ни об энергетике изображения. А между тем все сюжеты несут свой энергетический заряд, способный помочь или навредить обитателям дома. Эзотерики знают, какие именно изображения будут неуместны в квартире или доме. Будьте внимательны при выборе, чтобы потом не пришлось совершать энергетическую чистку пространства и вашего биополя.

Какие картины и фотографии приносят в дом негативную энергетику

Фотографии умерших людей неуместны в жилом доме. Загробная энергетика помешает жильцам чувствовать себя хорошо. Эзотерики отмечают ухудшение состояния здоровья, перемены в худшую сторону, а также возможное поселение в доме духов почивших родственников. Позаботьтесь о том, чтобы ваш дом был комфортным, и откажитесь от размещения таких снимков. Для них лучше завести отдельный фотоальбом.

Какую лучше картину повесить в зале. 02

Энергетика, чуждая вам, может исходить от постеров и картин, изображающих ваших кумиров. Певцы и актеры обладают мощным энергетическим полем, которое способно навредить вам и сделать энергетику дома отрицательной. Особенно это касается тех знаменитых личностей, чья жизнь оборвалась из-за самоубийства.

Картины и портреты в золоченой раме не сослужат вам хорошей службы. Их энергетика заблокирует поступление позитивной энергетики, а также закроет доступ финансовой удаче . Вселенная может посчитать, что вы достаточно богаты, и направит энергию процветания другим людям.

Изображения природных катаклизмов, боевых искусств или сцен охоты и насилия над животными — все это несет негативную энергетику разрушения, болезни и даже смерти. Охотникам, любителям экстрима и боевых видов спорта следует об этом помнить. Если вы не хотите засорять пространство негативом, откажитесь от таких картин и фотографий. Их можно разместить в отдельном помещении, к примеру, в охотничьем домике или гараже.

Фото или картины с разрушенными строениями также не привнесут в ваш дом положительных импульсов, даже если это картины или фото, изображающие памятники искусства. Любая разруха может оказаться вполне реальной для вашей жизни и дома. Не портите отношения со Вселенной и не привлекайте беду.

Какую лучше картину повесить в зале. 03

Сохранить красоту и молодость вам поможет отсутствие картин или фотографий с престарелыми людьми. Откажитесь от таких портретов , чтобы не ухудшать свою энергетику и не ускорять процессы старения.

Картины, подаренные людьми, с которыми у вас частые конфликты, не принесут в дом позитива. Изображение может быть самым нейтральным, однако подарок будут угнетать вас одним воспоминанием о дарителе. То же самое касается изображений, которые вам попросту не приглянулись Даже если вы получили в дар картину с самыми добрыми пожеланиями, но само изображение вам не понравилось, не торопитесь украшать ею дом. Ваше спокойствие и внутренняя гармония гораздо дороже.

Неосмотрительно будет вешать сразу несколько картин в одной комнате. Их энергетика может вступить в конфликт, что негативно отразится на вашем эмоциональном и физическом состоянии.

Картины с яркими осенними красками или белоснежной зимой могут быть очень красивыми. Однако эти предметы искусства говорят об увядании и завершении очередного природного цикла. Если вы не хотите, чтобы депрессивные мысли стали частыми гостями, уберите такие изображения с глаз долой.

Картины, отображающие смерть, болезни, неблагоприятные периоды прошлых лет несут лишь разруху. Даже искусно написанная Луна, в свете которой виднеется мрачный средневековый замок, способна высветить ваши проблемы и усилить их в периоды Полнолуний.

Какую лучше картину повесить в зале. 04

Особую осторожность проявите ко всевозможным надписям и фразам, сделанным на неизвестных или мертвых языках. Символы и знаки, которые вы не можете расшифровать, могут доставить вам множество проблем.

Выбор картины и фото для своего жилища начинается с эмоций. Предметы искусства должны вам нравиться, а не пугать одним своим присутствием. Выбирайте правильные изображения , на которых запечатлены изобилие и радость: яркие летние пейзажи, радужные цветы, портреты энергичных улыбающихся людей.

Картины с водопадом можно ли вешать в доме. Картина водопад: где повесить по фен шуй

Прежде, чем вы отправитесь выбирать подходящую картину или фото, не лишним будет узнать и некоторые особенности. Так, идеальными картинами водопадов являются те, где вода изображена максимально естественно, где царствует живая и первозданная природа.

Удачным решением будут те картины, на которых нарисованы также деревья, небо, птицы и животные. Лучше, чтобы никаких следов человека на них не отображалось. Предметы быта, строения, люди или транспорт (например, лодка у водопада)– все эти нюансы способны повредить первородный поток энергии Ци. В правильной картине водопада ничего из мира человека прослеживаться не должно.

Обратите внимание и на краски, оттенки гуаши или акварели, которыми прорисован пейзаж. Хорошо, если они имеют натуральные оттенки, а картина передана в максимально природных тонах. Другими словами, трава должна быть зеленой, небо – голубым, а облака – белыми.

 Никакие новаторские идеи и особенное видение художника здесь не приветствуются и даже будут совершенно неуместными. В идеале, картина водопада должна отобрать живописный природный уголок с цветущей растительностью и ясным небом. Хорошо, если на этом рисунке запечатлено светлое время суток.

И еще немного о самой воде: проследите, чтобы у потока на рисунке или фотографии не было никаких препятствий. Водопад должен быть цельным и плавным, непрерывно падающим вниз. Плохо, если в каких-то местах водяное полотно прерывается, если из-под него виднеются камни или уступы. Поверхность воды должна быть гладкой, как будто шелковой.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/stati/kakie-kartiny-mozhno-veshat-v-zale-nad-divanom-kak-opredelitsya-s-vyborom-populyarnye-tehniki

Какие картины нельзя вешать в доме. Какие картины нельзя вешать дома и почему: тайный смысл привычных вещей

Зачастую картины служат неким дополнением домашнего интерьера - создают красоту, шарм и уют, но помимо этого, за данными видимыми характеристиками кроется их глубокий смысл, внутренний мир и душа, которыми собственно полотно и наполняет художник. Поэтому очень важно помнить, что каждая приобретенная вещь, а в нашем случае картина, несет в себе некую энергетику, смысловую нагрузку и биологический заряд, способный человеку, как помочь, так и навредить.

Картина – это не просто красивый элемент декора или удачно приобретенное изображение, закрывающее ненужную дырку на стене. Картина – это воплощение творчества, произведенное на свет воображением автора, и не имеет значения, то ли она написана от руки профессионального мастера на холсте, то ли распечатана обычным человеком на компьютере.

Как же правильно выбрать картину в дом?

Вызывать положительные эмоции

В первую очередь картина должна нравиться человеку визуально, вызывать лишь положительные эмоции, чувства и ощущения. Если, рассматривая картину, человек в ней просто растворяется, чувствует внутреннюю чистоту, гармонию, спокойствие и моральное удовлетворение, то он на верном пути - выбор сделан правильно и данный шедевр будет радовать глаз бесконечно.

Гармоничная цветовая гамма

Особое внимание следует обратить на цветовую гамму изображения – она должна сочетаться с выдержанным стилем общего интерьера и некими дополнительными элементами декора. В данном случае выбор цвета зависит от характера человека.

Вот, например, картины в зеленых тонах отлично подойдут спокойным и умиротворенным людям, а яркие оттенки принесут в дом новые ощущения и эмоции, которые придадут нерешительным людям большей уверенности в себе, настойчивости и решительности, заряд энергии. Главное, что бы картина приносила человеку удовольствие, дополняла его внутренний мир и напитывала положительной энергетикой. Обычно пользуются спросом картины с изображением природы, цветов, фруктов, цветущих парков, садов, лесов и загадочных морских пейзажей.

Позитив и радость

Выбирайте правильные картины, на которых изображены радостные люди, сочные фрукты и яркие цветы – подобранные и размещенные со вкусом картины не только оживят дом, а так же наполнят его счастьем, уютом и теплом. Кстати, очень хорошо развешивать в доме детские рисунки - они несут заряд колоссальной положительно энергетики. Если вам понравился какой-то рисунок вашего ребенка, закажите для него красивую рамку - картина для дома готова!

Какие картины нельзя держать дома?

Не приветствуются в жилом доме картины и фотографии умерших людей – такие вещи следует хранить в специальном альбоме, так как потусторонняя загробная энергетика способствует ухудшению здоровья человека и его внутреннего самочувствия. Развалины символизируются с разрушением, распадом и даже смертью. Плачущие, больные и старые люди притягивают безнадежность, душевные расстройства, а так же упадок сил, апатию и ускоренный процесс старения.

Разбитая посуда – символ споров, скандалов и криков, поэтому такие картины принесут в дом лишь разочарования и слезы.

Не рекомендуется вешать на стенах картины с изображением разъяренных животных, а так же элементами насилия над ними – они наполнят жилое помещение враждебной и негативной энергией, направленной на уничтожение отношений, злость и болезни.

Плохо влияют на атмосферу в доме картины с изображением водопадов, водных стихий и горных рек, так как они уносят прочь из жизни домочадцев деньги, удачу, счастье и даже семейное потомство.

Старинные картины с элементами нищеты, рваной одежды и голода говорят сами за себя. Хоть это и произведения искусства, написанные всемирными мастерами своего дела, но их место в музее, ведь это совсем не то о чем мечтает каждый из нас.

Картины с изображением цветов нельзя размещать в спальне - это сулит ссоры, размолвки, супружеские измены и расставания.

Источник: https://360doma.ru/stati/kakie-kartiny-veshayut-v-zale-pravila-sostavleniya-kompozicii

Какую картину надо иметь дома. Основные сектора и зоны помещения по фэн-шуй

Земной энергией создаются гармоничные и негармоничные структуры, расположение которых в пространстве изменить нельзя. Но можно попытаться разместить в квартире наиболее важные места и зоны таким образом, чтобы они не оказались в негативном потоке и не воздействовали разрушающим образом на жизнь людей. Мебель, предметы обихода, даже цвет обоев влияют на состояние жильцов. С помощью фэн-шуй можно привлечь в дом положительную энергию, дарующую жизненные силы.

Благодаря сетке Багуа и компаса для определения сторон света специалисты определяют области, ответственные за отдельные сферы. Площади всех этих зон одинаковые, что говорит о том, что если в равной степени относиться ко всем областям своей деятельности, то можно достичь гармоничного развития.

Какую картину надо иметь дома. Основные сектора и зоны помещения по фэн-шуй

В первую очередь находят зону карьеры, которая расположена на севере. Главный элемент – вода, питающий — металл. Их оформляют в сине-черных цветах различной тональности. Подходящая картина, которую всегда нужно вешать на стену, небольшие статуэтки и напольные вазы в такой гамме особенно уместны. Изображение черепахи, символизирующее выносливость и постоянное движение вперед, станет неплохой поддержкой тем, кто мечтает активно продвигаться по карьерной лестнице. Так как зона относится к водной стихии, то установка в этом месте аквариума будет неплохой идеей. Если на дому выполняется какая-то часть работы, компьютер и телефон размещают там же. Любые предметы с корпоративной символикой и фотографии всего коллектива окажут дополнительное воздействие.

Северо-запад — зона путешествий и поездок. Здесь можно разместить фигурку ангела или картину с ним. Теперь можно не беспокоится: ангел-хранитель будет приглядывать за туристом.

Какую картину надо иметь дома. Основные сектора и зоны помещения по фэн-шуй

Зона семьи находится на востоке. Ее относят к стихии дерева, питающим элементом считается вода. Основной цвет оформления — зеленый. Усилят энергию живой цветок, деревянные сувениры, детские поделки, семейные фото. А вот сухие цветы, вещи или фотографии умерших членов семьи, чучела животных или любимых питомцев помещать в эту зону нельзя. Следует воздержаться от расстановки в семейном секторе острых предметов и колючих растений, так как это может способствовать возникновению конфликтных ситуаций. Изделиям из металла также нужно подобрать другое место.

Какую картину надо иметь дома. Основные сектора и зоны помещения по фэн-шуй

Юг дома — зона славы. Ответственна за социальный статус и положение. Активация этого сектора с помощью заслуженных наград, личных дипломов будет способствовать ясности будущих достижений и успехов, продвижению на пути к ним, признанию работ нужными и необходимыми для общества. Главным элементом считается огонь, питающим — дерево. Цвета — красный и зеленый.

Запад отвечает за творчество и отношения с детьми. Главный элемент – металл, питающий — земля. Цвета для активации — золотистый, белый, серый, желтый, серебряный. От этого сектора зависят отношения с детьми, проблемы воспитания, а также претворение в жизнь выбранных планов, материализация желаний, реализация личности в спорте и искусстве. Если есть проблемы с зачатием, следует особенно тщательно обустроить это место.

Какую картину надо иметь дома. Основные сектора и зоны помещения по фэн-шуй

Центральная часть комнаты ответственна за здоровье. Главным элементом является земля, питающим — огонь. Сектор влияет не только на самочувствие человека, но и на его скорость восстановления сил после изнурительной работы или болезни. Из-за особого расположения оказывает воздействие на все области и сферы жизни. При его правильной активации положительная энергия Ци усилит все остальные аспекты.