Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Ремонт квартиры для сдачи в аренду. 10 правил, как лучше отремонтировать квартиру для сдачи в аренду

24.11.2019 в 10:19

Ремонт квартиры для сдачи в аренду. 10 правил, как лучше отремонтировать квартиру для сдачи в аренду

Когда перед хозяином квартиры стоит цель не просто сделать ремонт, а подготовить квартиру к последующей сдаче в аренду, то решать приходится несколько задач сразу. Нужно затратить поменьше денег на ремонт и материалы, причем сделать наиболее долговечный антивандальный ремонт. И, главное, нужно создать «конфетку», на которую сразу же снимут.

Ремонт квартиры для сдачи в аренду. 10 правил, как лучше отремонтировать квартиру для сдачи в аренду

Обычно для этого стоит определиться, как будет сдаваться жилье: посуточно или помесячно. Исходя из этого, будет выполняться и ремонт. В случае сдачи на несколько суток не нужна большая кухня с различной техникой, шкафа для одежды хватит и одного. Определяющим будет количество спальных мест (здесь, чем их больше, тем лучше). Выигрышным будет яркий дизайн, но при этом простые шторы, съемные чехлы для мебели, минимум ковров и открытого дерева.

Ремонт квартиры для сдачи в аренду. 10 правил, как лучше отремонтировать квартиру для сдачи в аренду

Ремонт для долгосрочной аренды

Другое дело, если квартира сдается на длительный срок. Для скорейшей сдачи и привлекательности следует соблюсти ряд условий:

  1. В оформлении должны преобладать светлые тона. Так помещение кажется больше визуально, да и белый цвет стен нравится почти всем. Поэтому не стоит экономить на лампочках, торшерах, бра и потолочных светильниках. Стены штробить совсем необязательно – подойдут и светодиодные системы. С целью увеличения света также применяют легкие светлые шторы из тюли или льна;
  2. В квартире должно быть как можно меньше всякого хлама, создающего ощущение тесноты. Лучше подбирать простую и универсальную мебель, чем ставить старинные комоды и диваны.
  3. В маленькой квартире не лишним будет сделать перепланировку под студию. В этом случае получится больше полезного пространства, и оно будет выглядеть привлекательнее. Кухню лучше урезать до минимума, поставив компактную бытовую технику, но добавить спальных мест.
  4. Поскольку бюджет для ремонта, как правило, ограничен, используются недорогие материалы. Но при этом весьма желательно, чтобы они обладали повышенной устойчивостью к износу, и их можно было оперативно сменить при необходимости. Стены лучше оштукатурить и покрасить, пол застелить линолеумом или винилом.
  5. Электрические коммуникации и сантехнику нужно сразу делать качественно. Так как менять трубы потом станет намного дороже. Унитазы и раковины также должны иметь привлекательный дизайн.
  6. Для отделки можно использовать недорогие материалы, но при условии, что ремонтом будут заниматься хорошие специалисты. Настоящие мастера смогут сделать неповторимый узор и из бюджетной плитки, а вот дилетанты способны загубить весь замысел.
  7. Мало кто решается сдавать жилье постояльцам с домашними животными. Если это предполагается, то заработать можно больше, но нужно подобрать соответствующие чехлы для мебели, антивандальное покрытие на пол и рулонные шторы.
  8. С курильщиками аналогичная ситуация. Для них нужно оборудовать хорошую вентиляцию с фильтрами.
  9. Большим плюсом будет наличие в квартире хорошей звукоизоляции от соседей.
  10. На случай отключения горячей воды в летнее время рекомендуется установить бойлер.

Бюджетный ремонт для сдачи квартиры. Список вопросов, на которые нужно дать точные ответы

Ч тобы не тратить лишних денег и не переплачивать за скупость — подумайте и ответьте:

    Кому вы планируете сдавать жилье, и будут ли какие-то ограничения к съемщикам?

    Квартиру планируете сдавать только на долгосрок, или и посуточно/понедельно?

    Сколько денег планируете получать с аренды?

    Сколько денег можете потратить на ремонт?

    Нужно ли сдать жилье срочно, или можно подождать?

    Сможете ли вы ежегодно тратить время и деньги на мелкий ремонт?

Не стоит недооценивать этап планирования. Если вы ошибетесь на этом этапе, ошибка будет стоить дорого. Для начала посмотрите это

Теперь немного подробностей по каждому пункту.

Готовы ли вы сдавать жилье студентам? Жильцам с животными или детьми? Рабочим бригадам? Или будете искать только одинокую девушку/парня, или пару без детей?

Если последний вариант — то никаких особенных советов не будет: вам нужна просто чистая отделка и необходимая мебель с техникой.

Если же вы готовы пускать в квартиру и более «сложных» клиентов:

    Для семей с детьми или животными . На пол поверх основного покрытия можно постелить либо плотный дешевый ковер, либо плотный дешевый ковролин. Это может частично защитить пол от пятен, мелких повреждений и впитавшихся запахов. Мебель должна быть максимально устойчивой и прочной. Все элементы интерьера, которые можно сделать моющимися — делайте моющимися. Все, что можно защитить чехлами — защищайте (особенно мягкую мебель).

    Для студентов (особенно не одиноких). С большой вероятностью отделка (как минимум обои) все равно повредится, поэтому можно просто покупать самые дешевые материалы, а после съезда — обновить ее. Из мебели — тоже лучше брать все самое дешевое и простое, можно БУ.

    Для рабочих бригад . Делать ремонт именно под эту группу клиентов — стоит, разве что вы все равно собрались обновлять отделку и мебель, и к вам обратились такие жильцы. Из советов — либо сдайте жилье пустым, либо сдайте его в текущем состоянии (если оно минимально жилое). Если нет — можете сделать самую дешевую отделку, а мебель — купить БУ.

Отделка квартиры под сдачу. Какой делать ремонт в квартире под сдачу? Нужна ли мебель, какая сантехника?

Квартира под сдачу

Безусловно, можно сдавать в аренду квартиру и без ремонта, и без мебели. Но в таком случае и арендная плата будет невысокой.

Для того что бы привлечь больше потенциальных квартирантов, следует обновить интерьер квартиры перед сдачей. Приступая к ремонту, стоит позаботиться не только о внешнем виде жилья, но и о качестве материалов, чтобы не пришлось делать ремонт заново после расставания с очередными жильцами.

Что следует учитывать во время ремонта?

Нейтральная цветовая гамма.

Большинство потенциальных жильцов отдадут предпочтение квартире в светлых тонах. Идеальным вариантом будет молочный. Этот оттенок визуально делает помещение просторнее и чище, при этом хорошо сочетается с любыми цветовыми акцентами. А, в случае необходимости, такой цвет не сложно обновить.

Качественная отделка.

Не стоит экономить на отделочных материалах.

Во-первых, наличие хорошей отделки позволит установить более высокую цену арендной платы.

А, во-вторых, качественные материалы прослужат дольше, что даст возможность не переделывать полностью ремонт после нескольких квартирантов.

Краска на стены.

Сдача квартиры

Безусловно, обои обойдутся намного дешевле.

Но часто бывает так, что квартиранты относятся халатно к чужому имуществу, и, после нескольких месяцев эксплуатации, стены становятся пятнистыми и потертыми.

Даже самые аккуратные и бережливые жильцы могут оставить следы на обоях во время переезда. Тогда придется либо заново делать ремонт, либо сдавать дальше квартиру в таком виде.

Чтобы избежать таких проблем, лучше сразу отдать предпочтение покраске.

Выбор напольного покрытия.

Уже через несколько лет линолеум станет поцарапанным и неровным, а ковролин вытертым.

Можно, конечно, положить ламинат.

Паркетный пол в квартире

Но лучше отдать предпочтения паркетным доскам или виниловому полу.

Выбирая плитку для ванной и кухни, следует обращать внимания не только на внешний вид, но и на качество. Скользкий кафель может стать травмоопасным для будущих жильцов.

Хранение вещей.

Будет разумно выделить место под кладовую или гардеробную. Такую комнатку можно организовать даже в небольшой квартире.

Жильцы будут за нее благодарны.

Мебель.

Мебель в квартире под сдачу – это то, на чем можно сэкономить.

Много мебели не надо, стоит покупать только самое необходимое. Ведь, у некоторых квартирантов имеется кое-какое нажитое имущество.

Квартира с мебелью

Квартиры с хорошо оборудованным спальным местом пользуются большим спросом, поэтому важно позаботиться о наличии кровати.

Так же будет разумно поставить диван со съемным чехлом, который можно постирать в любой момент.

Сантехника.

На сантехнике экономить нельзя.

Качественная сантехника может прослужить не одно десятилетие, в то время как некачественный смеситель может отправиться на помойку уже через месяц.

Поэтому в выборе сантехники стоит отдавать предпочтение проверенным маркам.

Чугунная ванна

Ванну же можно установить чугунную, - такую сложно повредить, и, при необходимости, всегда можно обновить жидким акрилом.

Вот таки простые советы помогут вам более выгодно сдать свое жилье квартирантам!

Отделка квартиры под сдачу. Какой делать ремонт в квартире под сдачу? Нужна ли мебель, какая сантехника?

Идеальная квартира для сдачи в аренду. Идеальная квартира для аренды

Отдаю отчёт в том, что идеал - недостижимое понятие. Вот он очень близко, а вот уже вдали манит, "помахивая рукой". Я к тому, что под "идеальная квартира для аренды" понимаю наиболее эффективная квартира для арендодатела, впрочем и для арендатора, удобная, комфортная, имеющая неоспоримые преимущества перед другими квартирами одного уровня на рынке аренды жилья. Ещё одно пояснение: по старинке пишу АРЕНДА, хотя вернее НАЙМ, хоть и не социальный, а за деньги.Сколько воды утекло с тех пор, как я пообещала показать ещё одну квартиру для аренды. Эконом-класса. Наконец-то есть её фотографии (сохранила в файле и позабыла в спешке, в каком; сегодня нашла), которые предлагаю обсудить, написать в комментариях, что не учтено, что нужно исправить, чтобы такая квартира приносила арендодателю оптимальный доход, а арендаторы снимали её с первого просмотра. При этом сознательно делаю оговорку: интересует ВНУТРЕННЯЯ УПАКОВКА КВАРТИРЫ В АРЕНДУ . Я сознательно не указываю, где она находится. Хотя вот некие параметры: новая, дом монолитно-кирпичной постройки, средний этаж, 40 с чем-то общей площади, кухня метров 10, просторный коридор, санузел совмещённый метров 7. Теперь смотрите сами и критикуйте. Если вы АРЕНДАТОР или были им когда-то , напишите, какой для вас должна быть однокомнатная картира эконом-класса. Что в ней лишнее, если судить по фото, что стоит добавить: мебель, технику, что изменить??? Да, не нужно писать, что главное - цена. Подойдите к этому вопросу разумно, понимая, что хозяин не дурак, даром не сдаст, а будет просить то, что диктует рынок аренды. Да, важная оговорка: ДАННАЯ КВАРТИРА НЕ СДАЁТСЯ В АРЕНДУ .Идеальная квартира для сдачи в аренду. Идеальная квартира для арендыСпальное место одно - раскладывающийся диван. Тумба под телевизор.Идеальная квартира для сдачи в аренду. Идеальная квартира для арендыШкаф для одежды, комод для белья, журнальный столик и два кресла.Идеальная квартира для сдачи в аренду. Идеальная квартира для арендыПростые занавески на окнах.Идеальная квартира для сдачи в аренду. Идеальная квартира для арендыКоридор довольно просторный, в нём мог бы разместиться ещё один шкаф для одежды или стенка.Идеальная квартира для сдачи в аренду. Идеальная квартира для арендыНи первого, ни второго нет, только вешалка для одежды.Идеальная квартира для сдачи в аренду. Идеальная квартира для арендыДа, небольшое зеркало есть.Идеальная квартира для сдачи в аренду. Идеальная квартира для арендыВ кухне простой кухонный гарнитур. Вот его часть - мойка.Идеальная квартира для сдачи в аренду. Идеальная квартира для арендыСтеклокерамическая плита.Идеальная квартира для сдачи в аренду. Идеальная квартира для арендыХолодильник, обеденный стул и стулья на кухне.Идеальная квартира для сдачи в аренду. Идеальная квартира для арендыНапоминаю, что санузел совмещённый.Идеальная квартира для сдачи в аренду. Идеальная квартира для арендыесть!!!Идеальная квартира для сдачи в аренду. Идеальная квартира для арендыЗеркало, всевозможные крючки, краны вроде неплохие.

Неубиваемый ремонт квартиры. Ремонт для сдачи квартиры в аренду

Неубиваемый ремонт квартиры. Ремонт для сдачи квартиры в арендуМоей знакомой сделали ремонт квартиры в Крылатском для сдачи в аренду. Месяц назад это была только идея, а сейчас все готово. Под катом полный расчет.
Хозяйка - Галина Иевлева, ссылка на ее пост на фейсбуке
Руководила ремонтом Евгения Шокогоуи
Моя задача звучала так: сделать из "Было" "Стало", чтобы мне ни разу не пришлось оторваться от работы, куда-то ехать и что-то решать. Так и вышло в итоге - я отдала ключи и занималась своими проектами. Это и есть для меня самое ценное в работе с Евгенией. Меня просто не дергали - ни вопросами, ни лишними согласованиями - мы обсудили проект, а дальше я готовила свой курс, работала с клиентами, гуляла с собакой, тискала детей, жила. А квартира делалась "сама".
Обещала показать цены, вот, привожу полный расчет:
Дизайн проект 30 000р.
Строители 55 000р.
ночник-звезда 500р.
торшер в гостиную 1 500р.
торшер в кабинетик 1 100р.
Леруа расходники и отделка чек 1 8 834р.
чехол на подушку 299р.
подушка 2 шт 338р.
чехол на подушку 199р.
подушка 3шт 447р.
стул черный 1 699р.
стул черный 2 799р.
настольная лампа в спальню 199р.
люстра в кабинетик 499р.
лампы для люстры 198р.
лампы для люстры 2 398р.
рабочая лампа 369р.
шкура искусственная 699р.
люстра 2 в спальню 1 599р.
постеры 598р.
рамы для постеров 2шт 1 198р.
Лекруа расходники и отделка чек 2 10 945р.
Леруа расходники и жалюзи чек 3 513р.
Расходники 614р.
стол журнальный 1 200р.
стол рабочий 1 300р.
зеркало в прихожую 500р.
расходники 470р.
диван 4 000р.
кресло (наличными) 2 000р.
доставка+грузчики 4 000р.
светильник в столовую 1 000р.
кресло рабочее 600р.
Леруа расходники и декор чек 4 4 793р.
Леруа расходники и декор чек 5 5 728р.
стол журнальный 2 500р.
чехол на кресло 1 460р.
стул черный третий к столу 500р.
стол обеденный белый 1 000р.
Isofix расходники чек 6 3 027р.
Расходники 170р.
Ашан расходники 295р.
ИКЕА декорирование 9 004р.
Леруа расходники чек 6 1 443р.
бензин (сбор вещей, доставку на которые нельзя было организовать) 6 500р.
Пятерочка расходники 508р.
уборка после стройки 2 500р.
профессиональная фотосессия 6 000р.
Леруа расходники чек 7 894р.
Итого: 178 000 р.
Прим. Торшеры с юлы и авито по 1100 и 1500. Стулья из икеа, так как разница в б/у и новом 100р была
Правая часть картинки - с чего все начиналось. Левую нарисовала Евгения, я могу пока только верить в то, что так и получится.

Неубиваемый ремонт квартиры. Ремонт для сдачи квартиры в арендуНеубиваемый ремонт квартиры. Ремонт для сдачи квартиры в арендуНеубиваемый ремонт квартиры. Ремонт для сдачи квартиры в арендуНеубиваемый ремонт квартиры. Ремонт для сдачи квартиры в арендуНеубиваемый ремонт квартиры. Ремонт для сдачи квартиры в арендуНеубиваемый ремонт квартиры. Ремонт для сдачи квартиры в арендуНеубиваемый ремонт квартиры. Ремонт для сдачи квартиры в арендуНеубиваемый ремонт квартиры. Ремонт для сдачи квартиры в арендуНеубиваемый ремонт квартиры. Ремонт для сдачи квартиры в арендуНеубиваемый ремонт квартиры. Ремонт для сдачи квартиры в арендуНеубиваемый ремонт квартиры. Ремонт для сдачи квартиры в арендуНеубиваемый ремонт квартиры. Ремонт для сдачи квартиры в арендуНеубиваемый ремонт квартиры. Ремонт для сдачи квартиры в аренду
Неубиваемый ремонт квартиры. Ремонт для сдачи квартиры в аренду

Ремонт в новостройке под сдачу. Ремонт новостройки под срочную сдачу в аренду

Бывает так, что квартиру надо срочно сдать в аренду но ремонт в ней или не сделан вовсе это относится к новостройкам или это вторичной жилье с непригодным для проживания ремонтом. Выход из такой ситуации прост , мы сделаем самый дешевый и простой ремонт для сдачи квартиры в аренду максимально быстро и дешево.

Цена ремонта новостройки

К примеру берем однокомнатную квартиру в новостройке 40м2 цена под ключ вместе со всеми черновыми материалами 285 000 рублей

Что входит:

  • Стяжка пола
  • Штукатурка стен
  • Компексная разводка сантехники
  • Разводка электрики по всей квартире
  • Оклейка обоев
  • Шпатлевка стен
  • В санузле плитка до потолка
  • Установка унитаза
  • Установка ванны
  • Установка реечного потолка.

Ремонт квартиры для сдачи в аренду. 10 правил, как лучше отремонтировать квартиру для сдачи в аренду 30 Как лучше сделать ремонт под сдачу в аренду? Не стоит вкладывать деньги в евроремонт поскольку это не окупается, Однако стоит обновить обои и полы потолки можно покрасить, в санузлах можно сменить сантехнику поменять плитку. Данный ремонт под сдачу не требует больших затрат но легко окупается , квартиры с хорошим внешнем видом стоят гораздо дороже на рынке.

Если все-таки делать ремонт квартиры под сдачу то лучше использовать следующие правила.

  • На пол лучше всего стелить ламинат он выглядит более дорого а по цене не отличается от хорошего линолеума
  • Обои лучше всего клеить светлых тонов, светлые тона расширяют пространство и визуально кажется что квартира больше
  • Чем больше освещения установлено в квартире под сдачу тем лучше
  • В ванной и туалете желательно сделать кафельную плитку именно это обычно предпочитают арендаторы квартиры

Позвоните нам и мы вас подробно проконсультируем как сделать ремонт под сдачу квартиру быстро и дешево.

Видео идеальный эконом ремонт квартиры под сдачу. Ремонт квартиры под ключ.