Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Школа Дизайна детали интерьера. Школа Детали. Поступление

26.10.2019 в 23:41

Школа Дизайна детали интерьера. Школа Детали. Поступление

Совсем редко стала писать в блоге, за это спасибо скажем дачному интернету. Билайн еще кое-как пыхтит, у мужа мегафон вообще отказывается связывать его с всемирной паутиной.
Хочу поделиться моей главной новостью этого лета - я поступила в школу дизайна "Детали". В этом посте я расскажу, почему я выбрала именно эту школу, а также как проходило собеседование.
Про Детали я знала довольно давно, еще когда только появилась программа "Квартирный вопрос" на НТВ, тогда там про каждого дизайнера рассказывали, что он закончил. Но на тот момент я еще не знала, что решусь сменить профессию. Скажем так, я вообще наверное, еще в школе училась или на первых курсах университета. Но название "Детали" в голове отложилось.
Что происходило следующие годы, я помню плохо, но я постоянно интересовалась интерьерами и уже к 2010 году я четко знала, что хочу заниматься дизайном. Я стала искать школы, обучающие дизайну интерьера. К сожалению, на тот момент у меня не было ни финансовой, ни временнОй возможности учиться, поэтому я штудировала журналы. Если мне нравился интерьер, я искала информацию о дизайнере, какое учебное заведение он закончил. В итоге процентов 80 понравившихся мне интерьеров были выполнены выпускниками Деталей. Прошло время. Я успела выйти замуж, родить сына. Уходя в декрет, я понимала, что это мой шанс: были и средства и время. И чуть сын подрос, я, не раздумывая, подала документы. Сразу скажу, что помимо Деталей я рассматривала и другие учебные заведения, но мне не подходила либо длительность обучения, либо работы выпускников не нравились, либо само место. В общем, сложив весь пазл, я остановилась на Деталях.
Кстати, все вышеописанное я и рассказала на собеседовании, отвечая на вопросы типа "Почему дизайн интерьера?" и "Почему именно наша школа".
Школа Дизайна детали интерьера. Школа Детали. ПоступлениеВажным моментом на собеседовании является обсуждение интерьеров, которые нравятся и не нравятся. Если дизайнер опытный, он может принести свои работы, либо, если нет опыта, то принести фотографии интерьеров из журналов или интернета.
Чтобы показать понравившиеся интерьеры я принесла немецкий журнал Romantisch wohnen. Практически все интерьеры, представленные в этом журнале, в том числе и реклама, мне нравятся))
Сочетание современной классики, натуральных материалов и легкого налета шебби-шика - ммм то, что доктор прописал)).
Продолжая тему современной классики, я показала работы американского декоратора Тоби Фэйрли. Я случайно о ней узнала на сайте houzz.com. Ее интерьеры мне так полюбились - смелые, но уютные - я по ним буквально изучаю, как сочетать цвета и узоры.
Вот несколько ее работ
Вторым симпатичным мне направлением является индустриальный стиль.
Интерьер ниже сочетает в себе утонченность и легкость (белая кухня, подушки на диване) с брутальностью и невероятной энергетикой предметов, явно побывавших на какой-нибудь фабрике (часы, журнальный стол, колонны и ригель, зеркало, станина под столом).
Школа Дизайна детали интерьера. Школа Детали. ПоступлениеС непривлекательными интерьерами было не все так просто. Хотя бы потому, что я покупаю определенные журналы, в которых сложно найти плохой интерьер. Поэтому я порылась на даче и нашла "Красивые квартиры" лохматого 2006 года. Не буду критиковать интерьеры тех лет, просто скажу, что многоуровневые потолки, множество ниш в стенах, пластиковые низкие плинтусы и т.п. - это немного не мой формат. Не знаю, что публикуется сейчас в этом журнале, но интерьеры в том номере мне не понравились. И точка)))
Само собеседование прошло на очень позитивной волне. Меня собеседовала Анна Сокольская - замдиректора школы. Мы поговорили проблемах современного дизайна, будущем школы и много о чем еще.

Курсы декоратора интерьера онлайн. Декорирование интерьера онлайн

Декорирование интерьера в своей основе изучает аспекты проектирования, которые не связаны с вопросами планировки. А в задачи декоратора интерьера входит создание неповторимого облика помещения, отражающего как вкусы и пожелания заказчика, так и творческую индивидуальность самого художника.
Авторский курс «Декорирование интерьера» посвящен изучению способов преобразования пространственной среды с помощью цвета и света, а также предметного наполнения. Методы обучения направлены на освоение целого ряда задач, начиная от разработки концепции декорирования интерьера и стилистического решения, до изучения свойств поверхностей и правильного подбора отделочных материалов, мебели и осветительных приборов.
В курс декорирования входит и изучение декоративного качества форм и их взаимодействие для создания единства среды.
В процессе обучения декорированию будут затронуты вопросы флористики и фитодизайна, рассмотрена разработка авторской мебели и аксессуаров, а также применение объемного декора и плоскостных украшений.
Во время обучения Вы также научитесь создавать индивидуальные выкраски, проводить точные обмеры, составлять сопроводительную документацию и сметы расходов на отделочные материалы, мебель и предметы интерьера.
Курс « Декорирование интерьера» ведет опытный преподаватель, квалифицированный практикующий дизайнер, член Союза Художников России – Морозова Мария Борисовна.
Наш курс поможет Вам освоить профессию декоратора, воплотить в реальность Ваши творческие фантазии и придать любому интерьеру особый шарм!
Занятия проходят в группах до 10 человек в он-лайн режиме с использованием специального программного обеспечения, позволяющего проводить занятия в наиболее оптимальном формате.
Для прохождения обучения на данном курсе, ПК слушателя должно удовлетворять следующим требованиям:
компьютер с процессором не ниже Intel Pentium IV; оптимально Intel Core2Duo 2.0 ГГц и выше или компьютеры Mac, на базе процессоров Intel;
операционная система и ПО — Windows XP или Windows Vista либо Mac OS X 10.5.6, браузер Safari;
любой популярный Интернет‐обозреватель — Mozilla Firefox, Google Chrome, Яндекс.Браузер, Opera, IE, Safari с установленным Adobe Flash Player актуальной версии (например, браузер Internet Explorer версии 6, 7, 8 или FireFox версии 3.0, 3,5 и 3.6);
наличие исправно работающих встроенных/внешних микрофона и веб‐камеры;
наличие исправно работающего устройства для вывода звука — встроенных/внешних колонок, либо наушников;
для плавной передачи видео‐сигнала скорость интернет‐соединения должна быть на уровне 3 Мегабит/с и выше, оптимальным вариантом является наличие проводного интернета со стандартным безлимитным тарифом на скорости 100 Мбит/c;
при первом входе в сервис потребуется установка плагина.
Возможны индивидуальные занятия в он-лайн режиме. За более подробной информацией обращайтесь в Школу.

Курсы Дизайна интерьера. Ищите курсы по направлению Дизайн интерьера

Любой, кто с прицелом на хорошую эстетику и страсть к красивым пространствам, выиграет от курса «Дизайн интерьера». Специализируясь на создании разумно спроектированных жилых помещений, курс дизайна интерьера позволяет студентам продвигать свою карьеру или ступить в дверь в этой веселой и творческой области.

 

Что такое курс в дизайне интерьера? Курсы по внутреннему дизайну обучают участников тому, как успешно внедрить основные принципы проектирования в дома или предприятия клиентов. Курсы доступны с акцентом на коммерческий, жилой или институциональный дизайн, предоставляя студентам возможность выбрать желаемый путь. Эти классы обеспечивают техническое направление, а также реальную подготовку для тех, кто заинтересован в проведении карьеры в дизайне интерьера или повышении квалификации. Многие курсы включают в себя обучение требованиям отрасли, популярным тенденциям и вариантам меблировки.

 

Завершая курс дизайна интерьера, участники лучше подготовлены к вступлению в отрасль с опытом и обучением. Эти курсы позволяют студентам создавать портфель проектов, которые отличают их от других в этой области. С прочной основой знаний о дизайне студенты могут даже подготовиться к квалификации национального дизайна интерьера.

 

Стоимость участия в курсе дизайна интерьера варьируется в зависимости от университетов и их мест. Самая актуальная информация может быть получена путем прямого контакта с выбранным объектом.

 

Обучение в дизайне интерьера предусматривает множество различных карьерных возможностей, включая планирование пространства, консалтинг, гостеприимство, розничную торговлю и самостоятельную занятость. Многие дизайнеры предпочитают работать в специализированной фирме, в то время как другие предпочитают самостоятельно начинать бизнес, создавая клиентов и предоставляя услуги на индивидуальной основе. В зависимости от своей области, те, кто заканчивает курс дизайна интерьера, могут выбрать специализацию в проектировании жилых помещений или коммерческих помещений с большим спросом на рабочие места в каждой области.

 

Онлайн-курсы дизайна интерьера - отличный вариант для тех, кто не может физически посещать школу или университет. Если вас это интересует, найдите свою программу ниже и обратитесь непосредственно в приемную школу по вашему выбору, заполнив ее ведущую форму.

Курсы декоратора интерьера москва. Международная Школа Дизайна

Декорирование интерьера (очное обучение)

В отличие от дизайнера, декоратор оформляет жилое пространство, не прибегая к радикальным средствам (строительные работы, перепланировки). В его арсенале лишь средства декора: текстиль, свет, краски, фактурные материалы, арт-объекты и предметы мебели.

Данная профессиональная программа – инновационная разработка Международной Школы Дизайна. Она включает изучение передовой и признанной во всем мире системы цвета NCS. Кроме того, в программу курса входит полная и удобная в применении систематизация стилей и направлений дизайна интерьера, специально разработанная преподавателями Школы. В ходе обучения студенты знакомятся с новейшими исследованиями Скандинавского института цвета и актуальными тенденциями в области декорирования. У них есть возможность принять участие в стажировках в Англии и Италии. Часть занятий ведут зарубежные специалисты.

Право на получение профессионального диплома декоратора имеют лишь студенты, успешно защитившие дипломную работу.

Декорирование интерьера

Курс даёт профессиональные знания и навыки, технологичные приёмы, креативный подход к решению дизайнерских задач без применения капитального ремонта в жилых и общественных помещениях. Подробнее

Декорирование интерьера (летний интенсив)

Интенсивный курс продолжительностью 2 месяца.

Международная Школа Дизайна. О школе

1. Расскажите о вашей Школе.

Международная Школа Дизайна работает в Москве с 1995 года, а в Санкт-Петербурге — с 2002. Мы выпустили более 15 000 специалистов. Сегодня Школа предлагает следующие направления обучения:

  • дизайн интерьера в соответствии с международным стандартом профессии , разработанным Международной Ассоциацией Дизайнеров Интерьера (IIDA);
  • декорирование интерьера ;
  • ландшафтный дизайн ;
  • предметный дизайн ;
  • дизайн костюма и аксессуаров (Санкт-Петербург) ;
  • WEB-дизайн (Санкт-Петербург) ;
  • разнообразные спецкурсы и мастер-классы по дизайну и архитектуре.

2. Кто приходит учиться в Международную Школу Дизайна?

Международная Школа Дизайна принимает на обучение всех желающих получить качественное образование и престижную профессию дизайнера в сжатые сроки. Среди студентов Школы много представителей самых разных специальностей – экономисты, инженеры, преподаватели, экологи, актеры, юристы.

Для выпускников профильных ВУЗов, уже получивших профессию архитектора, художника, дизайнера одежды и пр., возможно обучение по индивидуальной программе.

3. Чем ваша школа отличается от других? Чем она лучше?

Международная Школа Дизайна – учебное заведение, где готовят дизайнеров интерьера в соответствии с международным стандартом профессии, разработанным IIDA. По сути мы обучаем по стандартизованным программам западных школ. В России мы – первые.

С 2007 года в IDS успешно работает российско-британский проект «Два диплома», предоставляющий уникальную возможность получить престижный диплом британской школы дизайна Rhodec International без выезда в Великобританию и на базе обучения в нашей Школе. Программы IDS постоянно обновляются и соответствуют самым актуальным тенденциям в мире дизайна.

4. Лицензирована ли деятельность Школы?

Школа имеет право осуществлять образовательную деятельность на основании лицензии, выданной Департаментом образования города Москвы (№ 037442).

5. Что представляет собой IIDA?

Школа – член IIDA – Международной Ассоциации Дизайнеров Интерьера. Она курирует деятельность дизайнеров в странах, где есть члены IIDA, и поэтому имеет ряд привилегий для своих выпускников. Членство IIDA дает высокий статус в современном дизайнерском сообществе. Подробнее об IIDA .

Видео профиль / Школа дизайна «ДЕТАЛИ»