Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Смета на строительство дома из бруса 6 н. Смета на строительство дома

12.01.2020 в 18:34

Смета на строительство дома из бруса 6 н. Смета на строительство дома

Смета на строительство дома составляется индивидуально на каждый проект. Ведь у каждого из нас свои исходные данные для строительства и свои предпочтения.

Смета подготавливается на каждый этап возведения дома: на фундамент, на строительство сруба, на установку, на монтаж стропильной системы и кровли, на отделку. Расчет всегда состоит из двух частей: затрат на материалы и стоимости работ.

Пример сметы на дом из сухого бруса 13х13, 190 м²

Смета на строительство дома из бруса 6 н.  Смета на строительство дома

Основание сметы

Основанием составления сметы на строительство являлся проект дома, разработанный для клиента в нашей компании — Проект БР120 дом 13х13 из сухого бруса 190 м².

Исходные условия заказчика

Первый этап строительства — возведение дома под крышу с постоянной кровлей из металлочерепицы. Фундамент был уже готов. Полы 1 этажа будут заливаться заказчиком самостоятельно, выбрана утепленная шведская плита

Основная смета по условиям клиента включила в себя кроме возведения стен и кровли — устройство перекрытия между 1 и 2 этажом с подготовкой пола на 2 этаже под настил ламината.

Смета на строительство дома из бруса 6 н.  Смета на строительство дома

Подробная смета с полным перечнем работ и материалом дисциплинирует как компанию-исполнителя, так и клиента. Обе стороны видят прозрачность договоренностей.

Наша компания предлагает проектирование и строительство деревянных домов в Московской области и центральном федеральном округе России. Строим дома из бревен ручной рубки, из бруса. Выполняем отделку и монтаж инженерных систем.

Если вы хотите узнать стоимость строительства дома, выберите проект и свяжитесь с нами.

Смета на строительство дачного дома. Смета на строительство дома. Что это такое?

Смета на строительство - это предварительный расчет всех затрат. Обычно смета представляет из себя несложную таблицу, в которой учитываются основные статьи расходов:

  • Стоимость материалов
  • Стоимость работы
  • Стоимость доставки
  • Накладные расходы

Вот пример того как выглядит стандартная таблица сметы расходов:

Как видно, основу сметы составляет простая математика: стоимость одной единицы материала нужно умножить на требуемое количество, и мы получим общую стоимость. Сложность заключается скорее не в самих расчетах, а в том, чтобы включить в эту таблицу все, что нужно для получения точной картины.

Смысл сметы заключается в том, чтобы подробно и детально рассчитать, сколько денег придется потратить на разных этапах строительства. Именно от этого во многом зависит конечный успех. Если пренебречь расчетами и прикинуть затраты “на глаз”, деньги, скорее всего, будут утекать сквозь пальцы, процесс затянется, а бюджет будет неконтролируемо расти.

Если вы работаете с компанией-подрядчиком, которая сама контролирует процесс строительства, то и смету она должна составить и продемонстрировать вам лично. Это дорого, и вас легко могут обмануть, немного завысив цены на материал или работы. Многие принимают решение заниматься всеми вопросами самостоятельно и нанимать только бригады для выполнения конкретных работ.

В таком случае смету придется составлять самостоятельно. Существует множество фирм, которые занимаются этим профессионально, но на этом вполне можно и сэкономить, если серьезно и вдумчиво подойти к составлению сметы.

Смета на строительство дома из клееного бруса. Принципы составления сметы на строительство дома из бруса

Смета на строительство дома из бруса составляется с учетом размеров будущего дома, типа бруса, способа отделки, необходимости найма рабочих. Работы по возведению дома включают несколько этапов:

  • Подготовка проекта.
  • Устройство фундамента.
  • Сборка стенового комплекта и устройство временной кровли
  • Отделка и установка постоянной кровли (через 6-9 месяцев после сборки сруба).

Подготовка проекта

Грамотный проект брусового дома – это основа его надежности, долговечности и удобства. Специалисты рассчитывают смету и подготавливают все необходимую документацию.

Составление сметы на строительство дома всегда предполагает создание проекта. Основные части проекта: эскизный проект, документы для производства материалов, документы для сборки. Лучше всего работать с архитекторами той компании, у которой вы собираетесь закупать комплект бруса для строительства.

Проектная документация для дома общей площадью 100м² обойдется в среднем в 12-25 тысяч рублей.

При заказе строительства дома «под ключ» в компании «Дом-Строй» мы разрабатываем индивидуальный проект и подготавливаем всю необходимую документацию.

Смета на фундамент для брусового дома

Самыми распространенными типами фундамента, используемыми под брусовые дома, являются: ленточный, плитный и свайный. На нестабильных грунтах рационально использовать свайный или плитный фундамент. В Московской области для брусовых домов оптимальным является ленточный мелкозаглубленнй фундамент.

Чтобы приблизительно рассчитать, во сколько обойдется устройство ленточного фундамента, необходимо его длину умножить на стоимость погонного метра. По состоянию на 207 год средняя стоимость изготовления ленточного мелкозаглубленного фундамента составляет 4500 рублей за погонный метр. В эту цену входят материалы, доставка и работа. Так, например, фундамент для сруба 5х5 метров будет стоить примерно 90 000 рублей.

Если все работы по подготовке фундамента выполнять самостоятельно, не привлекая наемных рабочих, он обойдется в полтора-два раза дешевле. Однако нужно помнить, что фундамент – это основа дома, а значит, он должен быть сделан правильно.

Сборка дома

Чтобы составить смету на дом из бруса, необходимо определиться с материалом, из которого будут возводиться стены. Самые популярные размеры бруса для строительства стен: 150х150 мм и 200х200 мм. Сегодня на рынке предлагается три вида бруса:

  • Непрофилированный. Самый экономичный вариант, но требует обязательной отделки.
  • Профилированный. Цена в 1,2-1,5 раза выше, чем на непрофилированный брус. Стены не требуют отделки.
  • Клееный брус. Самый дорогой материал. Стены не требуют обязательной отделки и почти не подвержены растрескиванию и деформации.

В смету на сборку дома необходимо включить следующие дополнительные материалы:

  • Брус 100х150 для внутренних перегородок, лаг пола и балок перекрытия.
  • Доска обрезная 50х150 мм для стропил.
  • Доска обрезная 25х150 мм для обрешетки крыши.
  • Джутовое полотно для утепления стыков.
  • Деревянные нагели.
  • Гвозди и саморезы.
  • Защитный антисептический состав.
  • Рубероид для временной крыши (до окончательной усадки дом покрывается временной крышей из рубероида).
  • Метизы  для стропил и лесов.

Если для сборки стен и устройства крыши вы планируете нанимать рабочих, смета должна содержать расходы на оплату их труда. В зависимости от расценок конкретных мастеров стоимость работы может быть и меньше и больше стоимости материалов.

Цены в нашемвключают стоимость всех необходимых материалов и работ по строительству. Дополнительных расходов не потребуется. Подробная смета по каждому проекту может быть представлена по запросу.

Отделка

Смета на внутреннюю и внешнюю отделку может сильно разниться в зависимости от выбранных отделочных материалов и вида бруса.

Стены из непрофилированного бруса требуют отделки с обеих сторон. Внешняя сторона отделывается и утепляется для защиты дома от непогоды, а внутренняя – для создания уютного интерьера. Чтобы не нарушать экологичность и колорит деревянного дома, для отделки лучше всего использовать деревянную вагонку или блок-хаус. Для внешней отделки также подойдет виниловый сайдинг. Для утепления чаще всего используется минеральная вата.

Стены из профилированного бруса отделывать не обязательно, но рекомендуется покрыть составом, предотвращающим гниение и заражение жучками. Внутреннюю сторону стен рекомендуется отшлифовать.

Стены из клееного бруса также не требуют обязательной внешней отделки, поскольку они очень хорошо переносят воздействие внешней среды.

Смета на строительство деревянного дома из бревна. Смета на строительство деревянного дома

Наша компания уже многие годы является одной из наиболее востребованных в Москве и Подмосковье. Опытные специалисты подберут для каждого клиента оптимальные варианты исполнения дома или коттеджа из дерева , причем каждый получит уникальный и никогда не строящийся объект. Наши постоянные клиенты обычно заказывают у нас проекты и комплекты готового сруба, который является наиболее оптимальным решением для любителей дачи. Поэтому, если вы очень ограничены во времени возведения и хотите построить свой деревянный дом в кратчайшие сроки , то проекты деревянных срубов по индивидуальному заказу от нашей компании всегда к вашим услугам.

Однако для того, чтобы построить долговечный и надежный сруб деревянного дома, нужно предварительно рассчитать расходные стройматериалы и оценить стоимость выполняемых работ. Только подсчитав все растраты можно оценить актуальность приобретения и сборки готового деревянного сруба перед началом сезона лета и сравнить с зимними ценами. Для каждого строительного объекта наши специалисты предварительно составляют смету на строительство дома из дерева, после чего будут видны минусы и плюсы покупки готового деревянного сруба.

Мы закупаем качественные пиломатериалы с завода-изготовителя, поэтому стоимость расходных материалов в несколько раз ниже, чем у конкурентов. Смета на возведение деревянного дома содержит информацию о ценах и объемах приобретенных стройматериалов, стоимость выполняемых работ по сборке сруба, отделочных работ, дополнительных услуг (оговариваются во время составления договора). Мы поможем подобрать натуральную древесину, а наши опытные и высококвалифицированные работники оперативно соберут ваше будущее жилище.

Вышеуказанная стоимость под рубероид включает:

  • 1.Оцилиндрованное бревно Ø180мм зимней заготовки.
  • 2.Доставка бревна в пределах Московской области
  • 3.Монтаж бревна на объекте
  • 4.Межвенцовый утеплитель (джутовое волокно)
  • 5.Перекрытия (лаги пола) - 1-2 эт. (100х200х6000)
  • 6.Стропильный ряд (50х200х6000)
  • 7.Обрешетка (25х100х6000)
  • 8.Временная кровля (рубероид)
  • 9.Монтаж крыши под временную кровлю (рубероид)
  • 10.Монтаж перекрытий (врезка лаг)
  • 11.Крепеж (нагели, гвозди, уголки, пластины)
  • 12.Гидростеклоизол (под бревно)

Так же вы можете заказать монтаж крыши "под ключ"

Под металлочерепицу или гибкую кровлю плюсом:

  • 13. Брусок 50х50
  • 14. Пароизоляционная пленка " Тайвек"
  • 15. Гидроизоляционная пленка "Ютафол"
  • 16. Утеплитель "Роквул"
  • 17. Фанера
  • 18. Монтаж кровельного материала

Кроме этого, Вы можете дополнительно заказать устройство фундамента в нашей компании.

ПОСМОТРИТЕ НАШИ РАБОТЫ

Вы можете внести в проект любые изменения по своему желанию. Специалисты нашей компании всегда рады Вам помочь и проконсультировать.

Информацию по вопросам стоимости строительства бани данного проекта можно получить по телефонам +7 (495) 641-72-32 ; +7 (925) 89-89-8-89 или через форму online. Будем рады ответить на все Ваши вопросы.

Заказывайте строительство домов и бань в "ССК-Строй". Мы работаем в Москве и Московской области, а так же, Ярославской, Владимирской и других прилегающих областях. Мы гарантируем высокое качество материалов и отличное качество сборки, низкие цены. Наши дома принесут вам здоровье и радостное ощущение жизни. Живите в здоровом доме и вы сами будете здоровы!

Видео цена дома из бруса на 88 м2 Подробная смета на строительство дома из бруса 6 х 9 м