Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ

10.12.2019 в 20:47

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ

Первым делом оцените габариты своей гостиной и ее освещенность – эти факторы являются основополагающими при выборе конкретных оттенков бежевого и голубого из большого разнообразия их цветовых гамм.

Для маленькой гостиной будут оптимальны пастельные бежево-голубые оттенки. Бледные тона, особенно бежевые, работают на визуальное увеличение пространства, что в сочетании с зеркалами, стеклом, прозрачным пластиком и светоотражающими поверхностями преобразит даже самую скромную комнатку.

Вот несколько фото малогабаритных бежево-голубых гостиных, в основу которых положены светлые тона.

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯСочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯСочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯСочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ

Яркие оттенки, в принципе, допустимы для скромного по размерам помещения, только их не должно быть слишком много.

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯСочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ

В просторной гостиной площадью от 20 кв.м. у дизайнера и владельца возможностей больше. Здесь приветствуются интенсивные, насыщенные оттенки, близкие к королевскому синему. Для разнообразия можно задействовать сразу несколько оттенков синего и голубого, ввести тона синевы в виде однотонных и узорчатых поверхностей.

Посмотрите по фото как бежево-голубые тона реализуются в интерьерах просторных гостиных и совмещенных кухонь-гостиных.

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯСочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯСочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯСочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ

Кроме площади, выбор оттенков зависит от месторасположения гостиной – то есть от того, на какую сторону выходят ее окна, на северную или южную.

Бежево-голубой тандем идеален для залитой солнцем гостиной на южной стороне. Голубой в этом случае приятно охладит комнату и создаст комфортную обстановку, в которой вы будете отдыхать от летнего зноя.

Из вышесказанного получается, что бежево-голубое сочетание также подходит жителям южных регионов и жарких стран.

Но никто не запрещает владельцу помещения на затемненной северной стороне использовать бежево-голубые тона. Единственное условие – чтобы теплого бежевого было очевидно больше, чем голубого. И не стоит расстраиваться, если вы проживаете в северном климате (например, в холодном Петербурге). Достаточно добавить пару-тройку солнечных аксессуаров (желтых, оранжевых), и обстановка получится уютной, теплой, душевной.

    Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ

    А чтобы немного компенсировать слабую освещенность северной гостиной, бежевый и голубой в ее интерьере разбавляются белым. Он добавит легкости, воздушности, света и простора.

    Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ

    Для южной гостиной белый тоже пойдет на пользу, ведь он имеет легкий охлаждающий эффект. Максимум прохлады внесет чистый белоснежный тон. Обратите внимание, что бывают еще родственные оттенки белого – сливочный, молочный, которые более мягкие и теплые. Их лучше использовать в северных комнатах.

    Чтобы избежать блеклости и скуки, сочетайте не только интересные оттенки, но и материалы с отличающимися друг от друга фактурами и текстурами. Бархат и мех, кожа и лён, дерево и стекло – возможны любые комбинации.

    Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ

Сочетание цветов таблица. Крутая шпаргалка по сочетанию цветов

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Правильное сочетание цветов — одна из важных составляющих совершенного образа и стильного и целостного интерьера. Именно поэтому мы решили поделиться шпаргалкой, с которой вы точно не промахнетесь при выборе одежды или дизайна квартиры.

    Схема № 1. Комплементарное сочетание

    Комплементарными, или дополнительными, контрастными, являются цвета, которые расположены на противоположных сторонах цветового круга Иттена. Выглядит их сочетание очень живо и энергично, особенно при максимальной насыщенности цвета.

    Схема № 2. Триада — сочетание 3 цветов

    Сочетание 3 цветов, лежащих на одинаковом расстоянии друг от друга. Обеспечивает высокую контрастность при сохранении гармонии. Такая композиция выглядит достаточно живой даже при использовании бледных и ненасыщенных цветов.

    Схема № 3. Аналогичное сочетание

    Сочетание от 2 до 5 цветов, расположенных рядом друг с другом на цветовом круге (в идеале — 2–3 цвета). Впечатление: спокойное, располагающее. Пример сочетания аналогичных приглушенных цветов: желто-оранжевый, желтый, желто-зеленый, зеленый, сине-зеленый.

    Схема № 4. Раздельно-комплементарное сочетание

    Вариант комплементарного сочетания цветов, только вместо противоположного цвета используются соседние для него цвета. Сочетание основного цвета и двух дополнительных. Выглядит эта схема почти настолько же контрастно, но не настолько напряженно. Если вы не уверены, что сможете правильно использовать комплементарные сочетания, — используйте раздельно-комплементарные.

    Схема № 5. Тетрада — сочетание 4 цветов

    Цветовая схема, где один цвет — основной, два — дополняющие, а еще один выделяет акценты. Пример: сине-зеленый, сине-фиолетовый, красно-оранжевый, желто-оранжевый.

    Схема № 6. Квадрат

    Сочетание 4 цветов, равноудаленных друг от друга. Цвета здесь несхожи по тону, но также комплементарны. За счет этого образ будет динамичным, игривым и ярким. Пример: фиолетовый, красно-оранжевый, желтый, сине-зеленый.

    Сочетания отдельных цветов

    • Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.
    • Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.
    • Серый: с цветом фуксии, красным, фиолетовым, розовым, синим.
    • Розовый: с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно-голубым.
    • Фуксия (темно-розовый): с серым, желто-коричневым, цветом лайма, зеленой мяты, коричневым.
    • Красный: с желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.
    • Томатно-красный: голубой, цвет зеленой мяты, песчаный, сливочно-белый, серый.
    • Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.
    • Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.
    • Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый.
    • Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный.
    • Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, цвет зеленой мяты, пурпурно-розовый, цветом лайма.
    • Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный.
    • Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.
    • Светло-оранжевый: серый, коричневый, оливковый.
    • Темно-оранжевый: бледно-желтый, оливковый, коричневый, вишневый.
    • Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.
    • Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.
    • Бледно-желтый: цвет фуксии, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный.
    • Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.
    • Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый.

Сочетание голубого и коричневого в интерьере. Голубые стены с серым в интерьере

Основой для комнаты должен стать голубой цвет. Желательно, чтобы его было в два раза больше, чем серого. Такое соотношение обеспечивает комфортность нахождения в помещении и стиль.

Если для отделки стен и потолка выбран небесный голубой цвет в интерьере, можно его дополняют древесными оттенками.

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 14Красивый интерьер кухни в голубом Источник topdizz.com

Сине-голубой дизайн отличается изысканностью. Желательно при этом, чтобы стены отличались по цвету от мебели.

Голубые стены характерны для стилей кантри и прованс. К ним подбирают мебель и аксессуары бирюзового цвета.

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 15Стиль прованс в интерьере гостиной Источник m.uybor.uz

Голубая отделка стен, разбавленная акцентами яркого оранжевого цвета, придаст интерьеру живописность и жизнерадостность.

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 16Сочетание оранжевого и голубого в интерьере Источник mebel-go.ru

Белый подойдет для ванной комнаты. Даже небольшое помещение при сочетании голубой краски стен с белой сантехникой, мебелью выглядит просторнее.

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 17Голубая ванная с деревянным полом Источник www.thietkenoithathiendai.net/

Для любителей необычных решений рекомендуется одну из стен выкрасить синей, лавандовой, бирюзовой краской, а три другие - отделать светло-серым. Акцентную стену украшают картинами, фотографиями, другими аксессуарами.

Монохромный серо-голубой в интерьере разбавляют яркими картинами, зеркалами. Белая полоска на обоях или в текстиле способна оживить комнату, сделать ее стильной.

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 18Дизайн ванной комнаты в голубых тонах Источник troika45.ru/

Деревянный пол и шторы теплого светло-коричневого цвета отлично нейтрализуют прохладу голубого интерьера.

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 19Спальня в сине коричневых тонах Источник woyaolu.info/

Особенности использования серо-голубой комбинации в гостиной

Сочетание серого с голубым придает гостиной прохладу и строгость. Одновременно она приобретает атмосферу волшебства. Если окна выходят на север, рекомендуется остановиться на светлых оттенках, а для того, чтобы сделать комнату уютной и теплой, к серо-голубому нужно добавить красные, оранжевые, желтые аксессуары.

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 20Сочетания цветов для гостиной Источник troyfora.ru

Если комната выходит окнами на юг, избыток света можно нейтрализовать использованием серого и насыщенного бирюзового.

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 21Бирюзовые шторы в интерьере Источник podvenec.msk.ru/

Для оформления небольших гостиных также желательно остановиться на светлых оттенках. Насыщенные оттенки допустимы в виде небольших акцентов и предметов декора.

Если комната больше 20 кв. м, можно отделать ее глубокими оттенками. Такие тона зрительно уменьшают площадь комнаты. Роскошно выглядит большая гостиная, отделанная графитовым серым в сочетании с васильковым.

Серые с голубым обои для гостиной рекомендуется выбрать с растительным, классическим или геометрическим орнаментом.

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 22Обои в зал синего цвета Источник yellowhome.ru

К серо-голубому дизайну подойдет коричневый пол. Светло-коричневый сделает атмосферу теплее, а темно-коричневый обеспечит солидность и строгость. Потолок рекомендуется выкрасить светло-серым, белым или установить серо-белый натяжной потолок.

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 23Гостиная в синем цвете Источник dekorianhome.pl

Мебель можно выбрать нейтральных цветов или под цвет стен и потолка гостиной. В серо-голубой гостиной красиво смотрится натуральное дерево. Аксессуары, мебель, отделку выбирают из материалов с разной фактурой, например, ворсистые ковры, дерево, стекло, бронзу. Для текстиля подойдут бархат, кожа, шелк.

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 24Интерьер в бежевом цвете с голубым декором Источник www.houzz.com

Особенности использования серо-голубой комбинации для спальни

Голубой цвет в интерьере спальни часто используют вместе с серым. При этом важно так подобрать цвета, чтобы атмосфера была спокойной, расслабляющей. Спальню допускается сделать романтичной или более консервативной.

Применяются спокойные, мягкие тона. Они приятны для глаз, ассоциируются с небом, морем, придают комнате уют, спокойствие.

Сочетание серо-голубого цвета в одежде. Серо-голубой цвет в одежде

Сочетание серо-голубого цвета в одежде с другими оттенками обусловлено его превосходными эстетическими особенностями. Этот оттенок приятен для глаз, визуально легко воспринимается и приносит положительные эмоции. Он легкий, непринужденный и очень элегантный, поэтому его выбирают самые требовательные представительницы прекрасного пола. Какой предмет гардероба станет изюминкой в женственном образе:

  1. Серо-голубые аксессуары . Шарф или шапка объемной вязки станут прекрасным дополнением к нейтральным тонам одежды, особенно если в ней присутствуют близкие к этому цвету оттенки.
  2. Серо-голубой объемный свитер . Если речь зашла о выборе теплого демисезонного предмета гардероба, то нужно остановиться на серо-голубом оверсайз свитере. Такая модель возглавляет модные рейтинги, а в этом цвете будет выглядеть еще интереснее и моднее.
Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 25Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 26

Платье серо-голубого цвета

Платье с орнаментом цвет серо-голубой – станет необычным стильным приобретением к гардеробу. Этот цвет универсален, он применим в непринужденном девчачьем гардеробе и в строгом офисном стиле. Женщинам постарше серо-голубой элегантный цвет поможет выглядеть моложе своих лет, и освежит лицо. Офисный dress code пройдут платья в строгом стиле без лишнего декора: платье-футляр, прямое или А-силуэт. Для неофициального повода можно экспериментировать с кроем, фасоном, материалом и украшениями. Лучше всего предпочесть длину миди, макси и свободный или асимметричный пошив.

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 27Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 28

Пальто серо-голубого цвета

Женское пальто серо-голубого цвета – удачное цветовое решение для создания элемента верхней одежды. Пальто такого оттенка найдет поклонниц разных сфер деятельности. Оверсайз пальто отменно сочетается с джинсами скинни, объемными свитерами и нетривиальными аксессуарами. Такое смелое решение будет в тренде и создаст модный неформальный молодежный look. Более консервативная модель пальто для солидных женщин возможна в прямом крое или модели халат на запах. Женственную и фешенебельную модель пальто может украшать благородный мех на вороте, карманах, подоле, манжетах.

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 29Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 30

Блузка серо-голубого цвета

С чем носить серо-голубой цвет, какой элемент гардероба выбрать и как правильно сочетать цвета – эта дилемма возникает у всякой девушки при выборе новой вещи. Серо-голубая блуза изысканно украсит внешние данные и приумножит все достоинства. Блуза – практичная вещь, ее задействуют в офисной моде, повседневной жизни и для деловых официальных мероприятий. В офис ее надевают с костюмом, брюками или юбкой. Шелк, шифон и отсутствие броского декора – залог изящного образа. Повседневный вариант располагает к более легкой интерпретации дизайна, возможность рисунка или вышивки.

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 31Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 32

Джинсы серо-голубого цвета

Красивый серо- голубой цвет в джинсовой одежде – распространенный и широко применимый вариант. Девушки облюбовали серо-голубой деним за практичность, комфорт и широкий спектр удачных сочетаний. Джинсы – это повседневный, неофициальный вид одежды, поэтому для неформальной обстановке они будут в самый раз. Самые любимые у девушек – джинсы-скинни с подкатом. Ровные джинсы – идеальны для девушек с пышными формами. В новом сезоне верхние позиции трендовых списков занимают брюки кюлоты, которые могут быть выполнены в серо-голубом дениме.

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 33Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 34

Купальник серо-голубого цвета

Серо-голубой металлик цвет в пляжной моде не распространен и поэтому станет необычным приобретением для девушек, стремящихся к уникальному и самобытному дизайну купальника. Этот спокойный, сдержанный цвет может быть использован в спортивных закрытых купальниках, в которых важна лаконичность и простота. Открытый купальник в этой колерной гамме бывает с открытыми плечами , с завязками на шее и узорными бретелями. Добавить игривости помогут рюши и милый принт. Сдельный купальник насчитывает уйму вариаций оформления на любой вкус: с вырезами, стразами, надписями, рисунком.

Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 35Сочетание голубого и бежевого. БЕЖЕВО-ГОЛУБАЯ ГОСТИНАЯ: АЗЫ ДИЗАЙНА И ДЕКОРИРОВАНИЯ 36