Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

30 оригинальных предметов интерьера своими руками

29.08.2022 в 13:46
Содержание
  1. 30 оригинальных предметов интерьера своими руками
  2. Декор для дома своими руками. Рукоделие для дома своими руками — 77 идей
  3. Идеи для дома своими руками. Идеи для разных интерьеров
  4. Дизайнерские поделки своими руками. Декоративные поделки — оригинальные идеи поделок и варианты декоративного оформления интерьера и экстерьера своими руками (115 фото)

30 оригинальных предметов интерьера своими руками

Украсить комнату можно не только купленными предметами интерьера, но и сделанными собственноручно.

Для этого вовсе не обязательно быть именитым дизайнером.

Порой достаточно включить воображение и набраться храбрости на пару-тройку экспериментов с материалами и цветами.

1. Яркое полотно

Яркое полотно создано при помощи разноцветных карандашей, прекрасное украшение для любой комнаты.

2. Столик из бутылок

Симпатичный столик ножки которого выполнены из винных бутылок - креативное решение.

3. Красивая бутылка из под вина

Интересное оформление бутылки из под вина, которая украсит декор комнаты.

4. Док-станция для iPhone

Прекрасная идея спрятать док-станцию для iPhone в книге.

5. Типографические символы - подставки

Отличный вариант оформить подставки в виде типографических символов.

6. Сообщения на подушках

Симпатичные надписи на подушках, вдохновят и создадут невероятную атмосферу в комнате для отдыха.

7. Абажур из гофрированного картона

Абажур своими руками выполнен из гофрированного картона.

8. Сделай сам - 3D фото

Интересный и прекрасный подарок своими руками - это 3D фото своими руками.

9. Осеннее дерево своими руками

Хороший пример украсить комнату при помощи яркого дерева созданного своими руками.

10. Генеалогическое дерево из бумаги

Прекрасный и простой вариант создать генеалогическое дерево из бумаги на стене в комнате.

11. Люстра из бабочек

Рой бабочек укутал люстру, которая просто обворожительна и прекрасна.

12. Стены комнаты рыбья чешуя

Интересное оформление стен комнаты "рыбьей чешуей".

13. Декоративное зеркало в розах

Красивые декоративные зеркала украшены розами порадуют глаз в любом интерьере.

Декор для дома своими руками. Рукоделие для дома своими руками — 77 идей

Мой дом – моя крепость. Да, так частенько говорят. Но мы-то с вами не в Средневековье живем, наша крепость должна быть не обычным домом, а уютным гнездышком, где все красиво и удобно. В этой статье мы вместе посмотрим на различное рукоделие для дома своими руками без особых затрат.

Прихожая

Даже самую простую входную зону можно сделать функциональной и стильной. Отделка деревянными панелями принесет свежую нотку в интерьер. Мало того, что это просто красиво, это еще и удобно. На панели вы можете прикрутить крючки для сумок и курток. Так же можно сверху сделать небольшую полочку для полезных мелочей.

30 оригинальных предметов интерьера своими руками

Для маленьких квартир так же есть интересное решение. Подставку для обуви, крючки и шкафчики можно совместить в один органайзер.

30 оригинальных предметов интерьера своими руками 01

Обычную входную дверь можно так же сделать стильным элементом с помощью деревянных феленок.

30 оригинальных предметов интерьера своими руками 02

Чтобы обувь не мешалась и ничего не пачкала можно из деревянного ящика и камней сделать необычную подставку. Так что даже после прогулки под дождем ваша прихожая останется чистой.

30 оригинальных предметов интерьера своими руками 03

Кстати, вместо камешков можно использовать искусственный коврик из пластиковой травы.

Старую лестницу можно использовать как полку для обуви. Теперь все туфельки будут под рукой.

30 оригинальных предметов интерьера своими руками 04

Вот уже пару лет модно делать всяческие домашние штуки из деревянных поддонов. В прихожей можете использовать их в качестве подставок под обувь. Сверху можно сделать полочку для мелочей или просто поставить цветы, а по бокам приделать крючки для зонтиков.

30 оригинальных предметов интерьера своими руками 05

Для владельцев домашних животных есть небольшой лайфхак. Чтобы миски для собаки или кошки не мешали проходу, закрепите их на отдельной полке в шкафу или под столешницей.

30 оригинальных предметов интерьера своими руками 06

Удивите своих гостей нестандартным подходом к такой обыденной вещи, как крючки для одежды. Деревянные рейки, ветки, саморезы, немного фантазии и вуаля! Необычная вешалка готова.

30 оригинальных предметов интерьера своими руками 07

Ванная и туалетная комната

Эти помещения должны быть, в первую очередь, удобными. Однако и о красоте не стоит забывать. Ведь всем приятно, когда необходимые вещи под рукой, когда не нужно распутывать провода от фена или метаться в поисках ушных палочек. Предлагаем несколько простых способов организации пространства.

Старый шкафной ящик или ставни с барахолки можно превратить в подставку для туалетных принадлежностей.

30 оригинальных предметов интерьера своими руками 08

А старые половицы можно использовать в декоре стен. Выглядит необычно, но делается очень просто: рейки либо клеятся к стене, либо прикручиваются саморезами. Сверху их можно красить, покрывать лаком или как-нибудь по-иному декорировать.

30 оригинальных предметов интерьера своими руками 09

Сейчас очень можно использовать банки для подачи напитков и блюд. Почему бы не использовать их в декоре? Вам не обязательно искать те самые Мейсоновские баночки, по которым сходит с ума весь интернет. Подойдут и любые другие.

30 оригинальных предметов интерьера своими руками 10

Все мы привыкли к тому, что полотенца висят на крючках и занимают достаточно много места. Используйте полки для хранения банных принадлежностей. И удобно, ведь можно что-то еще поставить на полки, и красиво.

30 оригинальных предметов интерьера своими руками 11

30 оригинальных предметов интерьера своими руками 12

Сейчас стало очень можно использовать камень для отделки ванной. Им покрывают стены, декорируют ванну. Из камешков даже можно сделать коврик! Только не забудьте в этом случае резиновую основу, чтобы не царапать пол.

30 оригинальных предметов интерьера своими руками 13

30 оригинальных предметов интерьера своими руками 14

Идеи для дома своими руками. Идеи для разных интерьеров

Зал — место, где могут воплотиться самые крутые идеи для дома; здесь отдыхает семья, проходят посиделки с друзьями, сюда приглашают гостей. В уютной и красиво декорированной комнате проводить время намного приятнее.

Оформляя гостиную, учитывают окружающую цветовую палитру, стиль интерьера и место расположения дома. Дизайн загородного дома обычно непринужденный, поэтому изготавливают простые, не претендующие на роскошь поделки, отражающие вкусы хозяев. Плетеная корзинка, картина из засушенных цветов или плед в стиле пэчворк поможет остаться интерьеру гармоничным.

Бумажные бабочки над камином Источник idei-dekoru.com

Удачными идеями для дома, сделанного из дерева, также станут несложные элементы декора. Особенно хорошо, если они будут изготовлены из натуральных материалов.

Становятся популярными изделия из восстановленного дерева, то есть такого, которое уже послужило людям. Журнальный столик из разобранных паллет из признака бедности стремительно превращается в свидетельство творческого подхода и разумного отношения к природе.

Стильная люстра в интерьере гостиной Источник i1.wp.com

Необработанная древесина отлично смотрится и в городской гостиной. Если вы увлекаетесь резьбой по дереву, это станет отличной возможностью украсить комнату шкатулкой или подсвечниками.

Журнальный столик с резьбой Источник st.hzcdn.com

Ширится мода на использование суккулентов; композиция из этих растений может стать необычной идеей для дома. Суккуленты разнообразны по форме и цвету, растут медленно, и применяются в домашнем декоре самыми разными способами. Из них составляют изящные картины или панно, используют для тематического декора праздничного и повседневного стола.

Сад в миниатюре Источник static.vix.com


Буквы на стену в домашнем декоре: для чего нужны и как выбрать

Общество потребления уходит в прошлое, и место безудержного шопинга и товаров массового производства все увереннее занимают вещи, сделанные своими руками. Полезная идея для дома — стол, сделанный из старой двери, стильный и функциональный предмет интерьера. В первую очередь необходимо привести в порядок полотно: убрать фурнитуру, зачистить от старой краски, отшлифовать, а в конце — покрасить или залакировать.

Новая жизнь старой двери Источник st.violity.com

В духе экологического тренда будет и дверь со следами времени на поверхности. Изготовленный из нее ретро-стол станет подходящим декором для, например, скандинавского интерьера.

Просто и стильно Источник i.pinimg.com

Поклонникам геометрических форм понравится оригинальный абажур, который легко сделать самостоятельно и невозможно отыскать в продаже. Для его изготовления понадобится воистину универсальный материал — толстый (переплетный) картон, подойдет и упаковка. Абажур собирается из модулей, число которых задает размер светильника. Его можно повестить не только в комнате, но и на веранде или в беседке.

Пятиугольный абажур Источник content.com

Декор спальной комнаты должен соответствовать ее специфике, как месту отдыха и расслабления. Заметную роль играет и стилевое оформление. Так, в спальне, оформленной в романтическом стиле прованс или шебби-шик, вещи хэнд-мэйд будут как нельзя кстати. Интересна в этом смысле старинная техника декупажа, достаточно простой и бюджетный способ преображения мебели, шкатулок и цветочных горшков.

В технике декупажа Источник i.pinimg.com

Креативные идеи для дома не ограничиваются спальней или гостиной. Придумано немало способов сделать детскую комнату более уютной. Прекрасным вариантом декора станет художественная роспись на стене.

Если вы не уверены в своих способностях, не беда. Чтобы нанести рисунок на стену, можно воспользоваться диапроектором. Второй способ предлагает нарисовать эскиз на миллиметровой бумаге, а воспроизводить его на стене при помощи трафаретов.

В комнате малыша Источник moderendom.net

Из строительных материалов получается отличная мебель, в том числе и для детей. Так, из паллет выходят стильные и удобные диваны, столы, полки и стеллажи. Из пустотелых бетонных блоков получится оригинальная скамья для детской игровой зоны с удобными нишами для обуви или игрушек. Нарядные подушки также можно сделать самостоятельно.

Для веселой компании Источник astucerie.net


Гостиная в стиле кантри: как создать стильный и домашний дизайн

При желании найти применение можно всему, даже старому выдвижному ящику. Очень часто из него делают дисплей для декора, размещая внутри милые сердцу вещицы: сувениры, свечи, вазочки, памятные фото в забавных рамках.

Из выдвижных ящиков получаются не только стильные, но и функциональные полки для мелочей. В ящике-полке с удобством разместится коллекция бижутерии, книги, канцелярские принадлежности. Для полноты впечатления заднюю стенку (дно) красят или украшают по своему вкусу. Удобно использовать подручные материалы: лоскут ткани, остаток обоев, старые географические карты.

Из нескольких ящиков получится гармоничная композиция, независимо от того, повесить их отдельно или скрепить боками.

Дизайнерские поделки своими руками. Декоративные поделки — оригинальные идеи поделок и варианты декоративного оформления интерьера и экстерьера своими руками (115 фото)

Декоративные поделки – это собственные творения, чем сильнее ваша потребность в приключениях, тем более непредсказуемый набор неординарных компонентов окажется в руках, когда вы решитесь на реализацию своих идей.

Дизайнерские поделки своими руками. Декоративные поделки — оригинальные идеи поделок и варианты декоративного оформления интерьера и экстерьера своими руками (115 фото)

Умение прислушиваться к себе – это дар данный нам свыше. Внимая к своим порывам и стремлениям, мы обретаем шанс не только вовлечься в творческий процесс, о коем мечтали, но и развить его до необъятных масштабов.

Дизайнерские поделки своими руками. Декоративные поделки — оригинальные идеи поделок и варианты декоративного оформления интерьера и экстерьера своими руками (115 фото)

Не стоит думать, что все креативные люди наделены сокрытыми силами и обладают особо развитым шестым чувством. Главное, что стоит соблюдать – это регулярность. Пусть не все получается сразу, терпение и вера в себя, в конечном итоге, подарит возможность создать шедевр.

Дизайнерские поделки своими руками. Декоративные поделки — оригинальные идеи поделок и варианты декоративного оформления интерьера и экстерьера своими руками (115 фото)

Выбор направления деятельности

Просторы интернета кишат от фото декоративных поделок, потому что это бездонный океан, где каждый может почувствовать себя свободно и непринужденно, это потенциал открывающий нишу возможностей.

Дизайнерские поделки своими руками. Декоративные поделки — оригинальные идеи поделок и варианты декоративного оформления интерьера и экстерьера своими руками (115 фото)

Можно заняться шитьем игрушек или валянием, вышивкой, оригинальной росписью или дизайнерским оформлением предметов интерьера.

Дизайнерские поделки своими руками. Декоративные поделки — оригинальные идеи поделок и варианты декоративного оформления интерьера и экстерьера своими руками (115 фото)

Решайтесь — действуйте, насыщенные впечатления и гарантированный эмоциональный подъем – это минимум из того, на что вы можете рассчитывать. Обратите внимание, чтоесть еще больше идей.

Занятие по душе

Состоявшийся человек, тот который наполнил свою жизнь всем, о чем мечтал. Но для начала лучше разобраться в понятиях собственных желаний и стремлений.

Декоративные поделки своими руками – вот как раскрывается подлинная природа вещи, где простор для фантазии безграничный.

Разберемся в деталях

Поделки декоративно прикладного творчества, что это? Разобраться в словах не всегда просто.

Дизайнерские поделки своими руками. Декоративные поделки — оригинальные идеи поделок и варианты декоративного оформления интерьера и экстерьера своими руками (115 фото)

Это своеобразная символическая аналогия, объединяющая в себе художественное моделирование; народную фольклористику – обозначение философии и миропонимания, духовных традиций в сочинительском, устном, декоративном творчестве одного человека, как части совместного коллективного труда.

Дизайнерские поделки своими руками. Декоративные поделки — оригинальные идеи поделок и варианты декоративного оформления интерьера и экстерьера своими руками (115 фото)

Художественное изготовление бытовых предметов, предназначенных не ради практического употребления, а для украшения жилища.

Дизайнерские поделки своими руками. Декоративные поделки — оригинальные идеи поделок и варианты декоративного оформления интерьера и экстерьера своими руками (115 фото)

Все эти творения отвечают нескольким требованиям:

  1. обладают живописными качествами;
  2. рассчитаны на колоритный эффект;
  3. пригодны для оформления быта и интерьера.

Дизайнерские поделки своими руками. Декоративные поделки — оригинальные идеи поделок и варианты декоративного оформления интерьера и экстерьера своими руками (115 фото)

Они красивы, оригинальны и имеют собственную индивидуальность, за что преимущественно и ценятся. Даже небольшая нелепость может стать шедевральным акцентом в заданном направлении изготовления вещей.

Разные сферы для полета фантазии

Декоративные поделки из дерева – один из древнейших и наиболее распространенных видов прикладного искусства. Поделки производятся по заранее подготовленному плану или в процессе импровизации.

Дизайнерские поделки своими руками. Декоративные поделки — оригинальные идеи поделок и варианты декоративного оформления интерьера и экстерьера своими руками (115 фото)

Вы даже и не предполагаете насколько близки к андеграунду: чертёж декоративного колодца, Буратино своими руками, мельница – это и есть прикладное искусство.

Деревянные скворечники и кормушки для птиц

Поистине удивительно, как несложные, внешне однообразные движения незатейливого инструмента рождают превосходные творения.

Дизайнерские поделки своими руками. Декоративные поделки — оригинальные идеи поделок и варианты декоративного оформления интерьера и экстерьера своими руками (115 фото)

Вещи сделанные своими руками обладают красотой и оригинальностью. Они добавляют элемент тепла в привычный интерьер, имеют эстетический вид и позволяют наполниться душевным светом.

Дизайнерские поделки своими руками. Декоративные поделки — оригинальные идеи поделок и варианты декоративного оформления интерьера и экстерьера своими руками (115 фото)

Необычность привычных вещей притягивает. Кормушка для птичек стильный аксессуар и возможность познакомьтесь с разнообразным и удивительным внешним миром!

Источник: https://arka-iz-dereva.aystroika.info/stati/dekor-dlya-doma-svoimi-rukami-chto-ispolzovat-dlya-podelok