Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Дизайн квартир интерьера москва. Студия интерьерного дизайна: оформление квартиры

19.11.2019 в 18:31

Дизайн квартир интерьера москва. Студия интерьерного дизайна: оформление квартиры

К примеру, чтобы воссоздать античный стиль, нужно быть собственником большой общей площади, поскольку центром античной квартиры является прямоугольная комната, по периметру которой располагаются все другие. Отделка стен – максимально простая и естественная. В качестве напольного покрытия допускается паркет, весьма популярна керамогранитная плитка. Преобладающие цвета – желтый, зеленый коричневый с разбавлением яркими пятнами.

Классический авторский дизайн проект квартиры не приемлет дешевизны. Он узнается по камину в гостиной, скульптурам, антиквариату, серебряным и фарфоровым аксессуарам, деревянной мебели, дорогому паркету сдержанной цветовой гамме. Выбор стиля классического, в качестве дизайна интерьера, придаст спокойствия, надежности и традиционности интерьеру и его владельцу.

Авторский дизайн проект квартиры в стиле барокко – отличная возможность заявить о любви ее хозяина к помпезности, роскоши и изысканности, его душевной щедрости и успешности. Воссоздание барочной стилистики также требует просторных помещений с наличием зала для приемов, высоких потолков, монументальности. В маленькой однокомнатной квартире без места для перепланировки стоит ограничиться стилизацией посредством отдельных барочных элементов.

Цветовые сочетания, присущие этому стилю – беж и бордо, шоколад и бирюза, розовый и синий. Они дополняются золотом, перламутром и серебром. Стены драпируются тканью, мебель обивается.

Дизайн квартиры. Красивые квартиры: стили интерьера

Судя по реальным фото интерьеров красивых квартир, каких-либо строгих предпочтений относительно стиля в 2018 году нет. Часто дизайнеры выбирают эклектичные решения. Границы же стиля остаются весьма размытыми. В дизайне квартир сейчас нередко смешиваются противоположные течения. Так, к неоклассике могут быть добавлены элементы современного стиля или даже лофта .

17. Квартиры в духе неоклассики

Дизайн квартир интерьера москва. Студия интерьерного дизайна: оформление квартиры

На фото: Дизайн кухни-гостиной в неоклассическом стиле

Неоклассический стиль успел полюбиться многим за свою универсальность. Это лучшее решение для тех, кто предпочитает классику, но не может ее позволить себе в небольшой квартире. Неоклассика не требует ни высоких потолков, ни больших площадей. Этот стиль вполне применим даже к маленьким квартирам.

18. Современный стиль в интерьере квартиры

Дизайн квартир интерьера москва. Студия интерьерного дизайна: оформление квартиры 01

На фото: Интерьер кухни-гостиной в современном стиле

Помимо неоклассики, в дизайне квартир сейчас также востребован современный стиль . Это направление не требует серьезных материальных вложений, поэтому оно оптимально подходит для жилья, которое собственники, по каким-либо причинам, рассматривают как временное или планируют под сдачу в аренду.

19. Квартиры с элементами лофта

Дизайн квартир интерьера москва. Студия интерьерного дизайна: оформление квартиры 02

На фото: Дизайн кухни-гостиной с кирпичной кладкой

Стиль лофт в дизайне интерьера предъявляет к зданию определенные требования. В идеале это должно быть бывшее фабричное или складское помещение с высокими потолками и уцелевшими балками. Идеально для лофта подходят и мансарды . Однако даже если ваше жилье не совсем подходит под вышеперечисленные параметры, это совсем не означает, что вам нельзя использовать лофтовые элементы. Те же бетонные стены могут существенно поменять концепцию пространства. А кирпичная кладка, которую часто можно увидеть на реальных фото интерьеров квартир, способна вписаться как в современный стиль, так и в ампир , и арт-деко.

Дизайн интерьера квартиры. Коридор и прихожая

Оформляя дизайн интерьера своей небольшой квартиры, уместно будет использовать нейтральные цвета и простые вещи. Однако эти вещи могут быть простыми и одновременно стильными или даже дизайнерскими. Также не стоит усложнять и загромождать и без того небольшое пространство. Для таких квартир наиболее подходящим стилем является — минимализм , в интерьере которого присутствуют только самые необходимые вещи, а прочее ненужное барахло выбрасывается.

Основная задача предметов мебели – максимально задействовать свободное пространство комнат вдоль стен, используя при этом углы и скрытые объемы. Так, например, угловой шкаф, занимая визуально немного места, вместит довольно большое количество предметов, а доступ к нему облегчат самовыдвигающиеся полки.

Угловой шкаф идеально впишется в интерьер любого помещения вне зависимости от площади

Дизайн интерьера квартиры. Коридор и прихожая

Продумав каждую мелочь — можно получить функциональный и стильный арт-объект, привлекающий к себе внимание

Встроенные друг в друга предметы, позволят вне использования хранить их более компактно, главное, чтобы их внешний вид не был сложен и замысловат. Уместно, если мебель одного помещения будет выполнена в одном стиле и из одних материалов или материалов-компаньонов.

Дизайн интерьера квартиры. Коридор и прихожая

Всевозможные закрытые ящики помогут спрятать вещи от посторонних глаз

Узкий коридор не будет загроможден, если обувь размещать не на полу, а в специальной полке-обувнице, которая имеет компактные размеры, достаточно вместительна и закрыта.
И вообще, чем меньше открытых поверхностей, на которых расположены предметы, тем более опрятно и не загромождено выглядит дизайн малогабаритной квартиры.

Дизайн интерьера квартиры. Коридор и прихожая

Дизайн интерьера квартиры. Коридор и прихожая

Дизайн и ремонт квартиры москва. Примеры выполненных проектов

5 причин сделать дизайнерский ремонт в квартире

  • Высокое качество — дизайнеры и монтажники работают в составе одной слаженной команды.
  • Экономия на материалах — мы поставляем сертифицированные отделочные материалы от производителей по оптовым ценам.
  • Согласование перепланировок с надзорными органами компанией Remont Profi.
  • Подключение к работам дополнительных специалистов , смена дизайнера, если по объективным причинам клиент недоволен дизайном.
  • Уникальное оформление помещения — персонализирует пространство и повышает рыночную стоимость объекта недвижимости.

Цены на дизайнерский ремонт в квартире за кв. метр

Стоимость дизайнерского ремонта за квадратный метр зависит от сложности проекта, количества комнат в квартире, их площади и планировки, стоимости материалов.

Отзывы наших клиентов

Заказывал здесь ремонт квартиры. Сам думал, что еще может подождать, но жене очень уж не терпелось обновить обстановку, так сказать. Когда закончили ремонт и мы вернулись в квартиру, я понял, что она все-таки была права) Спасибо за отличную работу! При необходимости будем обращаться к вам снова.

Валерий | 16 февраля 2018 | Читать все отзывы

Почему выбирают нас?

  • Фиксированная смета
  • Гарантийный срок 2 год
  • Официальный договор
  • Опыт больше 10 лет
  • Оплата по факту за каждый этап
  • Прозрачное ценообразование
  • Комплексный подход
  • Собственные строительные бригады
  • Допуск СРО
  • Акции, скидки

Заказать и запросить стоимость ремонта квартиры

Если вы хотите рассчитать цену на дизайнерский ремонт или получить консультацию, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 665-22-72, e-mailили вызовите замерщика, заполнив форму обратной связи ниже. После обработки сообщения мы свяжемся с вами.

Дизайн проект квартиры. Тип дизайн-проекта

Чтобы получить результат, полностью соответствующий ожиданиям, необходимо как можно более подробно описать специалисту, как, что, где планируется переделывать в помещении. Дизайн-проекты, разработанные для разных по масштабности работ, отличаются набором необходимых документов и чертежей: это может быть просто эскиз, ограничивающийся вариантами расположения мебели. Если же обыграть уже имеющиеся особенности планировки при помощи необычного цветового решения недостаточно, потребуется более серьезная работа. Профессиональные дизайнерские разработки придают интерьеру законченный вид, а также делают жилье комфортным именно для своих хозяев.

Дизайн проект квартиры. Тип дизайн-проекта

Стандартный дизайн-проект интерьера

Простой и экономичный, но в тоже время функциональный и информативный дизайн-проект. Помогает систематизировать процесс ремонта и определиться с основным стилем интерьера, дает возможность взглянуть на помещение со стороны, определить, чего не хватает, а что можно дополнить или исправить. Отличительной чертой данного типа проекта является отсутствие конкретики – нет четких указаний по фактуре или оттенкам, расстановка мебели примерная, все эти детали указываются на эскизе для понимания общей концепции.

Дизайн проект квартиры. Тип дизайн-проекта

В разработку стандартного дизайн-проекта входит два обязательных этапа: эскиз и проект. При составлении эскиза учитываются все особенности планировки помещения: количество комнат, освещенность, размер, частота использования помещений. Дизайнер помогает определиться с материалами и цветовым решением, подбирает оптимальные варианты мебели и других предметов интерьера. Оформление любого помещения – будь то офис или квартира – нуждается в тщательном продумывании деталей, ведь именно они придают интерьеру законченность, наделяют его необходимой атмосферой. Разумеется, одного эскиза недостаточно. Требуются многочисленные технологические расчеты, которые обеспечат быстрое и грамотное воплощение всех дизайнерских предложений. В проект входят подробные чертежи, на которых указываются места переноса стен или оформления ниш, если они планируются. Пол, потолок, стены и дверные проемы – все эти пункты ремонтных работ также отражены в проекте. Наглядный образец поможет рабочей бригаде выполнить ремонтные работы максимально качественно.