Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Двухкомнатная квартира 60 кв. м

09.11.2019 в 21:41

При разработке дизайн-проекта 2-комнатной квартиры основной задачей дизайнеров из студии «Победа дизайна», стало создание двух основные зон на площади 60 квадратных метров: одна должна быть предназначена для проведения семейных вечеров и приема гостей, другая - для спокойного уединенного отдыха.

В соответствии с этой задачей для оформления дизайна квартиры были выбраны теплые, мягкие шоколадные тона. И мебель, и отделочные материалы выбирались в этих оттенках, в результате получился спокойный, гармоничный интерьер.

Двухкомнатная квартира 60 кв. м

Поскольку зон в 2-комнатной квартире должно было быть две, лишние стены, например, перегородку между кухней и гостиной, убрали - это дало возможность получить максимально широкое открытое пространство. Оставшиеся при демонтаже потолочные балки намеренно высветлили краской - это придало потолку объемность.

Двухкомнатная квартира 60 кв. м 01Двухкомнатная квартира 60 кв. м 02Двухкомнатная квартира 60 кв. м 03

Мебель

В дизайн-проекте 2-комнатной квартиры особое внимание уделялось подбору мебели. Качественная итальянская столовая группа придает гостиной изящество, диван, кровать, стеллажи лаконичных форм не загромождают площадь квартиры и придают интерьеру основательность.

Двухкомнатная квартира 60 кв. м 04

Кухня-гостиная

В дизайн-проекте квартиры гостиная объединена с кухней. В помещении фактически три отдельных зоны: для приготовления пищи, для обедов и приема гостей и для расслабленного отдыха. Стоит обратить внимание на некоторые дизайнерские приемы оформления проекта:

  • Встроенная система хранения располагается при входе в комнату.
  • Диван и кресло подчеркивают основную идею дизайн-проекта – сочетание шоколадных цветов.
  • Стеллаж занимает всю стену и не только позволяет держать в порядке необходимые вещи, но и является декоративным акцентом данного помещения.
  • На потолочной балке над диваном закрепили несколько поворотных светильников, таким образом организовав подсветку уголка отдыха и его визуальное выделение.
  • В дизайн-проекте 2-комнатной квартиры предусмотрено большое количество мест хранения. Так, часть комнаты, отведенную под кухню, оснастили большим количеством напольных и навесных шкафов. В гостиной выделено место для хранения библиотеки.
  • Светильники над обеденной группой и над расширенным подоконником в кухонной части квартиры имеют одинаковый дизайн, что помогает визуально объединить пространство.
  • Окна оформлены таким образом, чтобы не закрывать великолепный вид, открывающийся из них.
Двухкомнатная квартира 60 кв. м 05Двухкомнатная квартира 60 кв. м 06

Спальня

Согласно дизайн-проекту 2-комнатной квартиры спальня - приватное пространство, и должно располагать к безмятежному отдыху и полному расслаблению. Подвесной потолок со светодиодной подсветкой словно приподнялся вверх и значительно облегчил визуальное восприятие комнаты.

Двухкомнатная квартира 60 кв. м 07Двухкомнатная квартира 60 кв. м 08Двухкомнатная квартира 60 кв. м 09

Культовое дизайнерское кресло исключительно удобно, и имеет самостоятельную ценность как предмет декора. Немного «легкомысленные» осветительные приборы - люстра и пара бра возле кровати - придают спальне женственность и игривость. Небольшая система хранения имеет открытые полки, на которых удобно разместились книги.

Двухкомнатная квартира 60 кв. м 10Двухкомнатная квартира 60 кв. м 11Двухкомнатная квартира 60 кв. м 12Двухкомнатная квартира 60 кв. м 13Двухкомнатная квартира 60 кв. м 14