Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Как сделать лягушку из бутылки пластиковой. Веселая лягушка из пластиковой бутылки

21.11.2019 в 20:51

Как сделать лягушку из бутылки пластиковой. Веселая лягушка из пластиковой бутылки

Какие разные и оригинальные можно встретить поделки из пластиковых бутылок! Здесь и крошечные бабочки, и огромные пальмы , и настоящие домики, и веселые поросята . Можно попасть в настоящую сказку, если проявить немного фантазии и терпения. Особенно, если вас будет сопровождать при походах в огород или палисадник вот такая веселая лягушка из пластиковой бутылки.

Как сделать лягушку из бутылки пластиковой. Веселая лягушка из пластиковой бутылки

Такой материал легко найти в каждом доме. Работать с ним легко – не нужны особые инструменты, можно найти массу мастер-классов и привлечь к делу даже маленьких детей. При этом удастся не только избавиться от ненужного пластика, но и оригинально украсить свой дом, огород и сад. Такие изделия прослужат вам верой и правдой много лет, если вы правильно окрасите их и набьете для утяжеления землей. Тогда лягушка уже не перепрыгнет на другое место без вашего разрешения.

Краткая инструкция, как изготавливается лягушка из пластиковой бутылки

1. Подготавливаются все необходимые инструменты и материалы

Если вам нужна всего одна лягушка, то ждать долго не придется – в любом доме, особенно летом, найдется парочка двухлитровых пластиковых бутылок с интересным рельефным донцем и одна полулитровая. Но если вы собираетесь сотворить целое озеро с зелеными красавицами, то лучше накопить нужное количество емкостей, чтобы потом быстро сделать из них заготовки. Кроме того, вам понадобится моток медной проволоки малого диаметра, тоненькая кисточка, акриловая краска зеленая для туловища лягушки, акриловые краски желтая, красная и черная для обозначения контуров мордочки, глазок и рта. Еще понадобится шило, ножницы, которыми можно разрезать пластик, а также черный маркер на спиртовой основе.

Как сделать лягушку из бутылки пластиковой. Веселая лягушка из пластиковой бутылки

2. Делаем заготовки

Чтобы туловище у лягушки получилось ровное и не перекошенное, нужно сделать абсолютно ровный срез, параллельный днищу. Для этого нужно поставить бутылку на стол, отмерить 5 см и сделать пометку маркером, повернуть бутылку и сделать еще одну отметку. И так по всей окружности. Затем соединяем отметки в одну линию и разрезаем бутылку. Со второй емкостью повторяем все точно так же, только отступаем 6 см. У вас должно получиться два донышка, которые нужно будет затем соединить вместе. Из оставшихся кусков бутылки нужно вырезать конечности лягушки (если не можете нарисовать их сразу на пластике, то сделайте шаблон на бумаге и затем обведите его). Только учтите, что у лягушки должно быть две правые ноги и две левые, а не четыре одинаковых. Перед тем как собирать все детали, нужно сделать отверстия в точках крепления конечностей.

Как сделать лягушку из бутылки пластиковой. Веселая лягушка из пластиковой бутылки

3. Раскрашиваем лягушку

Сначала окрашиваем все части в зеленый цвет, после высыхания разрисовываем мордочку. У лягушки обязательно должно быть веселое выражение мордочки и обворожительная улыбка. Ведь это лягушка-царевна! Кстати, если вы хотите надеть ей на голову корону, то сделайте ее из оставшегося горлышка бутылки в виде цветка лилии и окрасьте.

Как сделать лягушку из бутылки пластиковой. Веселая лягушка из пластиковой бутылки

4. Собираем лягушку

Закрепляем все лапы и корону на своих местах, соединяем вместе две части туловища. И все – лягушка из пластиковой бутылки готова! Загадывайте желание и создавайте новые поделки из пластиковых бутылок!

Поделки для сада из пластиковых бутылок. Пластиковый дизайн для сада

Поделки для дачи из пластиковых бутылок имеют обширную область применения. Так, если маленькие животные и птицы уместно смотрятся на клумбах и детских площадках, то зверей более крупного масштаба можно расположить в саду, среди деревьев и кустарников. Они придадут саду неповторимый облик и оживят его.

Удивительные садовые скульптуры

Почти живыми выглядят представители крупных пернатых, сделанные из пластика. При помощи разноцветных красок можно добиться потрясающего реалистичного эффекта. Для их изготовления необходимо просто освоить технику вырезания перьев из боковушек бутылок и приготовить каркас, на котором они будут закрепляться.

Очень эффектно в саду будут выглядеть:

  • павлин;Поделки для сада из пластиковых бутылок. Пластиковый дизайн для сада
  • фламинго;Поделки для сада из пластиковых бутылок. Пластиковый дизайн для сада
  • орел.Поделки для сада из пластиковых бутылок. Пластиковый дизайн для сада

В саду можно поселить скульптуры не только птиц, но и животных достаточно крупного размера, чтобы они не потерялись на фоне высоких деревьев.

Поделки для сада из пластиковых бутылок. Пластиковый дизайн для сада Среди зелени ярким пятном будет белая овечка, сделать которую довольно легко, если в кладовке завалялись бутылки объемом 2 л и несколько 1,5 л:

  1. Обрезать горлышка у двух бутылок емкостью 2 л и надеть их друг на друга – это будет удлиненная голова. Из третьей бутылки вырезать длинные уши, немного свернуть их трубочкой и прикрепить к голове в соответствующих местах проволокой (или приклеить). Глазки можно нарисовать или приклеить две пробки.
  2. Для туловища в обрезанную сверху бутылку вставить целую горлышком внутрь. Сделать еще 3 таких заготовки и прикрепить их к первой по бокам и сверху, придавая, таким образом, овечке нужный объем «талии».
  3. Шеей послужит целая двухлитровая бутылка, которую следует укрепить на туловище под углом примерно в 120 градусов таким образом, чтобы пробка оказалась сверху.
  4. К шее (на пробку) установить голову.
  5. Для ног обрезать у двухлитровой бутылки верхнюю часть и вставить в нее целую бутылку меньшего объема (1,5 л). Сделать еще три таких заготовки и прикрепить ноги к туловищу широкой частью кверху.
  6. Из обрезанных донышек двухлитровых бутылок смастерить руно, скрепляя их между собой, и надеть на туловище. Под животом края шубы сцепить.
  7. Покрасить овечку белой краской и нарисовать черные глазки.

Цветы из пластиковых бутылок. Цветы из бутылок: основные преимущества

Возникает закономерный вопрос:  зачем нужно сделать цветы из пластиковых бутылок? Такая поделка устойчива к негативным внешним факторам: повышенной влажности, перепадам температуры, ветру, солнечным лучам. Поэтому цветы из бутылок пластиковых пробудут на открытом воздухе несколько сезонов подряд, не меняя первоначальный вид. Также пластиковая бутылка – практически бесплатный материал. С первого раза цветок не получился? Смело экспериментируйте снова. Попытка изготовить новое изделие не будет стоить ничего, ведь очередная пластиковая бутылка найдется без труда.

Также пластиковая бутылка – гибкий и пластичный материал, с которым несложно работать. Изучив пошаговый мастер класс, начинайте изготавливать цветок. Когда базовые приемы будут усвоены и станет понятно, как делают цветы из пластиковых бутылок пошагово, то попробуйте начать эксперименты.

Пластиковая бутылка – изделие, которое в естественных условиях разлагается в течение 450-1000 лет. Но 90% пластиковых бутылок не подвергается переработке. Поэтому сделать пластмассовый цветок – значит внести положительный вклад в экологию.

Как сделать цветы из бутылок, чтобы эта творческая работа не нанесла вреда здоровью? Почти любая инструкция включает часть, когда пластиковая бутылка оплавляется над открытым пламенем. Нужно помнить, что пластиковая бутылка в процессе нагрева выделяет токсичные вещества.

Поэтому закрытое помещение – не лучшее место для того, чтобы делать цветы из бутылок. Оптимальный вариант – работать не в помещении, а на открытом воздухе, например, на террасе или балконе.

Поделки из пластиковых бутылок для улицы. №10. Цветы из пластиковых бутылок

Насколько разнообразен мир цветов, настолько много и способов создать искусственные цветы из пластиковых бутылок. Приведем несколько интересных вариантов для вдохновения.

Самый простой способ создания цветов:

  1. отрезать от бутылки нижнюю часть;
  2. сделать продольные надрезы для формирования лепестков, им можно придать остроконечную или загнутую форму;
  3. над свечкой нагреть лепестки и придать им определенную форму;
  4. остается собрать готовый цветок из нескольких таких заготовок, тычинок и стебля. Поделки из пластиковых бутылок для улицы. №10. Цветы из пластиковых бутылок

Вместо горлышек можно использовать основную часть бутылки. Изначально необходимо заготовить шаблоны, обвести их контур на бутылке и вырезать. Теперь с помощью свечи и пинцета можно придать цветку какую угодно форму. Цветок собирается из нескольких таких заготовок, которые склеиваются или сшиваются. Таким образом можно изготавливать розы, гвоздики, ромашки и прочие цветы. Венчики чашелистиков делают из зеленой бутылки по той же технологии: создание трафарета, вырезание детали из пластика, оплавление.

Стебель изготавливается из проволоки и зеленой бутылки, нарезанной спиралью. Проволока обкручивается пластиковой спиралью с одновременным нагреванием над пламенем. На конец проволоки одевается чашелистик, а затем и венчики цветов. Листики изготавливаются так, как и лепестки.

Подсолнух можно изготовить следующим образом:

  1. от трех пластиковых бутылок (желательно в форме бочонка) необходимо отрезать дно, от двух из них отрезается еще и горлышко;
  2. каждая заготовка разрезается на одинакового размера лепестки, краям которых придают определенную форму;
  3. все лепестки окрашиваются в желтый цвет эмалевой краской, после высыхания все три заготовки собираются и склеиваются;
  4. сердцевина изготавливается из донышка коричневой бутылки и приклеивается к заготовке.

Эти простые правила можно использовать при изготовлении любых других цветов.