Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Как выбрать электрический чайник в 2021 году. Как выбрать электрический чайник, какой производитель лучше

31.12.2021 в 15:28

Как выбрать электрический чайник в 2021 году. Как выбрать электрический чайник, какой производитель лучше

При выборе электрочайника мы первым делом обращаем внимание на цену. Обычно она колеблется в пределах 4-6 тысяч рублей, в зависимости от рабочего объема и возможностей прибора. Однако кроме стоимости следует учитывать и другие характеристики. Вот наиболее важные из них:

Количество воды , которое может вскипятить чайник. Самые распространенные объемы у современных моделей — 1,5, 1,7 и 2 литра. Если вам нужен большой электрочайник, то обратите внимание на термопот объемом 3,5 или 2,5 литра.

Мощность . Моделям мощностью до 1500 Вт потребуется больше времени, чтобы нагреть воду.

Полезные функции : терморегулятор и автоматическое отключение при снятии с подставки.

  • Первая позволяет нагреть воду до нужной температуры.
  • А вторая повышает безопасность работы с чайником.
  • Также у многих современных электрочайников есть функция, предотвращающая включение прибора без воды.

Открытый или скрытый нагревательный элемент?

Расположение нагревательного элемента может существенно повлиять на то, насколько легко чистить электрический чайник. Лучше не брать модели с открытой спиралью, потому что на ней быстро накапливается известковый налет, который  потребует частой чистки устройства. Скрытый под дисковым дном нагревательный элемент позволяет избежать этой проблемы.

Производитель . Наиболее качественной сборкой с минимальным количеством брака отличаются следующие бренды: Bosch, Braun, De’Longhi, Philips, Tefal, REDMOND. Это не значит, что другие производители, даже китайские, производят плохие чайники.

Лучший чайник электрический 2021. Morphy Richards Accents Rose Gold Black 102104

Лучший чайник электрический 2021. Morphy Richards Accents Rose Gold Black 102104Первое место рейтинга занимает модель в классическом дизайне, разработанная британскими промышленными дизайнерами и конструкторами. Выпускается в 5 цветах. По дизайну достойную конкуренцию могут составить разве что smeg KLF03 или KITFORT KT-633-1. Последний даже значительно дешевле, но уступает Morphy Richards с позиции удобства использования и качества сборки. Лидер рейтинга выполнен из высококачественной сатинированной стали с акцентами под «розовое золото». Имеет индикацию включения и уровня воды. Шкала уровня воды размещена удобно, отлично вписывается в дизайн и хорошо читаема, в отличие от конкурентов в рейтинге. А ещё он оповестит о закипании свистом, подобно тому, которые издают простые чайники. И в отличие от большинства чайников, представленных на рынке, звук электронного свистка можно отключить. Цена 7500 рублей.
Плюсы

  • Бренд.
  • Надёжность.
  • Дизайн.
  • Материалы и качество сборки.
  • Эргономика.
  • Звук (свист), который можно отключить.
  • Низкий уровень шума.

Минусы

  • Цена.

Эта модель не из дешёвых. Можно найти массу хороших вариантов в два, а то и три раза дешевле. С первого взгляда, по функционалу он не отличается даже от бюджетного Xiaomi Mi Kettle. Но это не так. Morphy Richards имеет защиту от включения без воды, автоматически отключается при снятии с подставки, оснащён фильтром от накипи. Однозначно выигрывает с позиции дизайна. 94% пользователей яндекс маркета рекомендуют эту модель, отмечая её надёжность в эксплуатации, тихую и быструю работу. Подойдёт тем, кому важен внешний вид и качество материалов. Если же нужен дополнительный функционал, рекомендую обратить внимание на REDMOND RK-M1303D.

Рейтинг чайников 2021 со свистком. 10 лучших металлических чайников со свистком

Чайник со свистком – удобный вариант для экономии времени. Вам не придётся следить за процессом кипения. Вода не выкипит, посуда не сгорит. В случае с электрическими плитами не будет лишних трат энергии. Рейтинг чайников со свистком собрал лучшие модели.

Как выбрать чайник со свистком

Пропустить информацию про выбор и.

При кажущейся простоте такого чайника есть несколько моментов, которые влияют на его надёжность и удобство. Вот список критериев, на которые полезно обратить внимание.

  1. должно быть надёжным, толстым. Это способствует равномерному распределению тепла и его сохранению после подогрева. Ещё лучше – двойное дно. Оно точно не прогорит и не создаст пожароопасную ситуацию.
  2. Лучшей в этом случае является нержавеющая сталь. Она надёжная, не боится коррозии, окисления, не деформируется.
  3. . Проверьте, насколько её удобно держать, даже если чайник наполнен водой. Рукоятка не должна скользить, поэтому выбирайте варианты из бакелита или термостойкого пластика. Последний может деформироваться от открытого огня. Дерево долго не нагревается и не обжигает, но рассыхается и обугливается.
  4. зависит от количества человек в семье и частоты использования.
  5. . Важно, чтобы он располагался выше крышки или хотя бы на её уровне, иначе вода при кипении выплеснется.
  6. поможет подобрать точную температуру для заварки разных сортов чая или детского питания.
  7. должна плотно прилегать к чайнику, не стучать.
  8. Сейчас есть интересные и красивые варианты под разные стили.

Лучшие электрические чайники с регулировкой температуры. Как выбрать хороший электрочайник?

При выборе электрического чайника обратите внимание на следующие параметры:

Скорость закипания

От электрического чайника мы ждем, чтобы он максимально быстро закипел. Обычно чем выше мощность элекстрочайника - тем быстрее он закипает. Но приборы с высокой мощностью дают сильную нагрузку на электросеть (этот момент нужно учитывать, выбирая чайник, например, для дачи или для командировок).

Шумность

В некоторых случаях (в офисе или когда спит маленький ребенок) желательно, чтобы чайник закипал почти бесшумно. Отдельные устройства, особенно с металлическим корпусом, настолько шумно кипятят воду, что это превращается в настоящую проблему.

Наличие дополнительных опций

Дополнительные функции (несколько температурных режимов, длительное кипячение, управление со смартфона и т.п.) делают пользование чайником более удобным, экономят электроэнергию.

Безопасность

Используя электрический чайник, потребитель сталкивается с риском обжечься паром или о раскаленный корпус, по рассеянности включить пустой электроприбор. Хорошо, если продуманы все детали для безопасной эксплуатации, начиная от формы и материала корпуса и заканчивая системой блокировки включения без воды.

Цена

Конечно, стоимость необходимо оценивать индивидуально для каждой модели. Но все же мало кто станет приобретать чайник по цене хорошей посудомоечной машины.

Мы выбирали лучшие электрические чайники, хорошо показавшие себя в эксплуатации и заслужившие положительные отзывы от экспертов и покупателей.