Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Краска для пластиковых окон коричневая. Применение инструментов для покраски

21.11.2019 в 08:36

Краска для пластиковых окон коричневая. Применение инструментов для покраски

О покупке краски нужно позаботиться заранее, так как подготовка поверхности должна происходить непосредственно перед окрашиванием, иначе на нее сядет пыль, и все придется делать сначала. Выбирая, чем покрасить пластиковые окна, обращайте внимание на то, есть ли на банке с краской отметка, что ей можно красить поверхности из поливинилхлорида. Если такая отметка присутствует, краску можно смело приобретать.

Удобнее всего наносить краску, пользуясь специальным пистолетом. Он обеспечивает равномерное распределение слоя по всей поверхности, не оставляет следов, как кисть, и сводит к минимуму образование пузырьков.

Для того чтобы окрашивание прошло успешно, наносить краску нужно в помещении, температура которого не ниже 18 градусов по Цельсию. Влажность должна быть минимальной, помещение должно быть чистым и сухим.

В идеале толщина слоя краски должна быть 80 микрон. Обеспечить это опять же может только пистолет. При нанесении вручную слои краски будут неравномерными. Если слой будет более толстым, то нужно быть готовыми к тому, что для высыхания профиля понадобится немало времени. А это может привести к тому, что декоративный вид покрытия будет безнадежно испорчен.Краска для пластиковых окон коричневая. Применение инструментов для покраски

Перед тем как покрасить пластиковые окна в коричневый цвет или выбрать какой-либо другой оттенок, необходимо учесть, что при нанесении толстого слоя краски высыхание будет происходить долго и неравномерно, что может сказаться на декоративном виде окон. Работу придется переделывать.

 

Если вы предпочли краску цвета «металлик», учтите, что такое покрытие наносят в два слоя. Наносить краску повторно можно только после того, как ее первый слой полностью высохнет. При идеальных условиях этот процесс занимает около 10 часов, лучше подождать дольше, это гарантирует полное высыхание краски. Вместо второго слоя рекомендуется использовать бесцветный лак. Он обеспечит качественную защиту первого слоя, сделает покрытие гладким, не нарушит его цветовую гамму.

Краска для пластиковых окон коричневая. Применение инструментов для покраски

Как поменять цвет пластиковых окон. Способы изменения цвета пластикового окна

Конечно, оптимальное решение – сразу заказать цветные пвх-профилей с учетом внутреннего облика жилья. Но так как конструкция служит пару десятилетий, желание привнести изменения может посетить хозяев через несколько лет после эксплуатации. Или же они приобрели жилье, где уже установлены качественные стеклопакеты, которые финансово не выгодно менять.

Краска для пластиковых окон коричневая. Применение инструментов для покраски 02

Уже установленные конструкции можно видоизменить только одним способом – окрасив. Не спешите браться за масляную краску, которой во времена СССР все поголовно окрашивали оконные рамы! Так вы все испортите и нанесете вред профилю! Пластиковое окно требует применения специальных методов:

  • окрашивание в массе;
  • коэкструзия;
  • ламинирование;
  • лакирование;
  • окрашивание полиуретановыми эмалями или акриловыми красками.

Окрашивание в массе производится при помощи специальных добавок, придающих поливинилхлориду насыщенность и выраженный цвет. Как правило, именно так получают коричневые профили «под дерево». Чтобы предотвратить выгорание и выцветание – пластик дополнительно покрывается слоем защитной акриловой пленки.

Коэкструзия предполагает создание на лицевой части профиля тонкого акрилового покрытия необходимого цвета. ПВХ и акрил сцепляются между собой посредством плавления и образуют долговечное, устойчивое к внешним факторам цветное покрытие. Оно твердое и нестираемое. Преимущество данного метода – возможность легко зашлифовать царапины и потертости на пластиковой поверхности.

Воплотить дизайнерскую мысль легко, быстро и довольно бюджетно можно, покрыв профиль прочной акриловой пленкой. Она может быть любого, даже самого затейливого цвета и прекрасно имитирует натуральную древесину. Процесс нанесения пленки выполняется при помощи специального станка, который обрабатывает пластиковую поверхность. Положительные стороны ламинирования – защита от солнца и атмосферных осадков.

Лакирование производится посредством помещения конструкции в сушильную печь, где покрытый цветным акриловым лаком профиль высыхает. Лакированной конструкции можно придать как глянцевый блеск, так матовость.

Вышеуказанные технологии выполняются только в условиях производства. Предупреждаем, их нельзя выполнять самостоятельно: это опасно и для самого изделия и для вашего здоровья! Единственный способ, когда цвет можно поменять в уже установленных конструкциях – окраска.

Краска для пластиковых окон коричневая. Применение инструментов для покраски 03

Этот метод имеет свои преимущества. Например, дает возможность добиться полной гармонии ПВХ, ведь окрашиваются и его комплектующие и фурнитура. Покраску легко проведет специалист. Вполне возможно взяться за это дело самостоятельно, при условии, что все действия будут продуманными и аккуратными.

Отметим, что на сегодняшний день увеличивается популярность алюминиевых накладок различных цветов, монтируемых в уже установленные профили. Они усиливают защитные свойства конструкции, но монтируются только снаружи, что не подходит тем, кто хочет привнести изменения в интерьер.

Покраска пластиковых окон под дерево своими руками

Рано или поздно перед владельцами окон сделанных из дерева возникает закономерный вопрос – как защитить деревянную поверхность от разбухания, расслаивания и сохранить её внешний вид? Конечно, без краски для деревянных евроокон или лака в данном случае не обойтись. Вот только как из всех существующих видов выбрать ту, которая не только обеспечит наиболее надёжную защиту, но и не потребует ежегодного подкрашивания? И что нужно сделать, чтобы после окрашивания получить действительно безупречный результат?

Какую краску стоит выбрать?

Покраска пластиковых окон под дерево своими руками Для окраски деревянных поверхностей применяются несколько видов лакокрасочных покрытий. Это в основном масляные, клеевые дисперсионные и эмалевые краски. Но какой краской покрасить подоконник? Чтобы определиться, какой именно эмалью или лаком красить деревянные евроокна, нужно сначала учесть основные условия, влияющие на древесину (перепады температур, влажность, периодичность ухода за рамами и т.д.), и только после этого выбирать наиболее подходящую. На сегодняшний день, с точки зрения специалистов, лучшими покрытиями для дерева являются:

  • алкидная краска для евроокон из дерева. Основа алкидов - разнообразные смолы и масла, обладающие высокой проникающей способностью. Дерево, обработанное такой краской, порядка четырёх лет с момента покраски надёжно защищено от воды, перепадов температур, разнообразных атмосферных проявлений, загрязнений и «агрессивных» моющих средств, с высоким содержанием химических веществ. Из недостатков же можно выделить длительное время высыхания и необходимость использования едких растворителей (уайт-спирита);
  • акриловые краски для деревянных евроокон. К этой группе относятся лакокрасочные материалы на водной основе, с высоким содержанием специальных полимеров, насыщенных свето- и погодоустойчивыми пигментами. Основная особенность - краску можно разбавлять водой, а для получения нужного оттенка достаточно добавления красящего колера. Главное же преимущество акриловых красок – они быстро сохнут и безопасны для окружающей среды и здоровья человека.
Существует «не писаное» требование и к цвету краски или лака - его, цвет, необходимо выбирать в зависимости от особенностей климата. Если для северных климатических зон можно использовать любые оттенки, то для южных предпочтительней светлые тона. Объясняется это просто: тёмные тона «аккумулируют» солнечный свет, из-за чего покрытие сильно нагреваются на солнце, значительно быстрее теряя защитные свойства.

От чего зависит стойкость лакокрасочного покрытия

От защитного слоя, покрывающего древесину, зависит многое. Ведь от того как долго держится краска на деревянных евроокнах зависит как их долговечность, так и эстетический вид. А вот стойкость покрытия определяется не только видом эмульсии. В первую очередь на качество, а значит, и срок службы защитного слоя влияют:

  • состояние поверхности древесины (отсутствие трещин и «заусениц»);
  • влажность деревянных элементов;
  • наличие предварительной обработки, обеспечивающей дополнительную защиту (пропитки, грунтовка);
  • толщина покрывного слоя.

Поэтому перед «облагораживанием» любых деревянных окон, придётся не только решить какой краской покрасить деревянное евроокно, но и оценить состояние рам (створок) и, при необходимости провести определённые подготовительные работы. Только соблюдение технологии покраски и использование вспомогательных средств позволит добиться покрытия, которое надёжной защитой для дерева.

Порядок окрашивания деревянных евроокон

Всё описание технологического процесса окраски деревянного евроокна можно свести к трём основным этапам: Покраска пластиковых окон под дерево своими руками

  1. Снятие старой краски и выравнивание поверхности. Дерево должно быть тщательно очищено от «состарившихся» слоёв и загрязнений; трещины заделаны специальной шпаклёвкой, а вся поверхность тщательно выровнена;
  2. Предварительная грунтовка. Рамы обезжириваются и хорошенько просушиваются, после чего несколько раз обрабатываются грунтовкой или пропиткой;
  3. Нанесение краски. Краска наносится сверху-вниз ( это позволяет создать ровную поверхность и избежать потёков на уже окрашенных частях) и в два слоя (покрытие приобретает нужную глубину цвета и при этом обеспечивает надёжную защиту).

Конечно, можно избавить себя от всех вышеперечисленных хлопот - достаточно заменить дерево пластиком. Однако, затраты, и материальные, и временные, на уход за деревянными рамами не так уж и высоки. И они вполне «окупаются» возможностью создавать собственные дизайнерские решения при оформлении общего стиля дома. Ведь достаточно лишь упомянуть о том, что фрезы для деревянных стеклопакетов используются наивысшего качества, чего о пластике сказать можно с натяжкой.

Чем покрасить пластиковые откосы. Покраска откосов

По поводу качества краски, выбирать вам. Какой краской покрасить двери из оргалита? У каждого разные финансовые возможности, но все же рекомендую не брать дешевую краску. При выборе опирайтесь на следующие три критерия:

  1. Краска со временем по мере ее загрязнения должна без особого труда легко отмываться поролоновой губкой.
  2. Используйте акриловую, срок службы ее больше чем у обычной водоэмульсионной . Приобритая краску обратите внимание на указания производителя на банке. Некоторые виды красок имеют сугубо индивидуальный состав.
  3. Если заказать через интернет то будет на много дешевле, а если плюс ко всему купить с использованием кэшбэка , то получиться в 2 раза! Тоже самое касается и покупки бытовой техники или новой мебели!

Вскрываем банку с краской и тщательно перемешиваем ее. Наливаем небольшое количество краски в ванночку. Покраску следует начинать с верхнего откоса, переходя на боковые стороны.

В труднодоступных местах примыкания используем флейцевую кисть.

Список необходимых для покраски инструментов:

  • Валик малярный
  • Кисть флейцевая
  • Ванночка для краски
  • Пассатижи или отвертка (для вскрытия банки с краской)

Чем покрасить пластиковые откосы. Покраска откосов

Раскатывать краску валиком старайтесь равномерно без сильного давления на инструмент, в противном случае появятся жирные полосы и разводы. Прежде чем наносить краску на откос для начала раскатайте ее валиком в ванночке для краски. Какой краской лучше покрасить пластиковую поверхность? Внимание: работа проделывается на одном дыхании, ни в коем случае нельзя делать перерыв, оставив одну из сторон оконных откосов частично покрашенными.

Если так поступить, то краска подсохнет и, продолжая работу вы наложите лишний слой сверху на уже покрашенный. Тем самым в этом месте под определенным углом и освещением будет выделяться неоднородное пятно. Если нет желания красить откосы в два подхода, то наносите краску как можно жирнее.

Но опять-таки напоминаю, следите за равномерностью нанесения краски валиком.

Чем обклеить пластиковые окна. Утепление пластиковых окон

Новые изделия из пластика — чемпионы, если дело касается герметичности, поэтому речь пойдет не о них. Есть ли смысл задумываться, чем заклеить окна на зиму, когда стоят «пожилые» пластиковые модели, — вопрос другой. Механизмы у них постепенно расшатываются, фурнитура находится в неидеальном состоянии, а резиновые уплотнители начинают забастовку.

Чем обклеить пластиковые окна. Утепление пластиковых окон

Сначала необходимо определить места утечки тепла. Для этой проверки используют:

  1. Универсальное «подручное средство» — руку, которая хорошо чувствует холодный воздух.
  2. Лист офисной бумаги: его зажимают между створкой и рамой, а потом вытягивают. Там, где этот процесс не доставляет трудностей, находятся проблемные участки.
  3. Свечу, горящую спичку.

Причиной потери тепла пластиковыми окнами могут быть ошибки монтажа, усадка строения, недостаточное (пришедшее в негодность) внешнее утепление. Если сквозняк обнаруживают по всему периметру, то это симптом, свидетельствующий о выходе из строя резинового уплотнителя. Замену его лучше доверить фирме, занимающейся такими работами, так как самостоятельные попытки исправить ситуацию нередко приводят к серьезным нарушениям функциональности пластиковых конструкций.

Что можно сделать самостоятельно?

Знание причин — достаточный стимул для дальнейших действий. Вариантов существует несколько.

Чем обклеить пластиковые окна. Утепление пластиковых окон

  1. Часто утепление пластикового окна начинается с работ с внешними откосами, а продолжается приведением в порядок и внутренних. Первым делом удаляют загрязнения, слои краски, шпаклевки, затем «выкорчевывают» старую монтажную пену. Открытые зазоры грунтуют, задувают новой пеной, дают ее высохнуть, потом шпаклюют и красят.
  2. Иногда помогает регулировка фурнитуры, помогающая справиться с львиной долей таких неприятностей. В этом случае настраивают петли, которые ответственны за появление щелей и за плотность фиксации уплотняющего материала. Для этой операции, в зависимости от конструкций, понадобится ключ-шестигранник либо пассатижи, различные отвертки.
  3. Полная замена уплотнителя — самый серьезный вариант, при котором требуется демонтаж стеклопакета. Если нет уверенности, что операция пройдет успешно, то лучше «свалить» эту работу на профессионалов.

Краска для пвх окон. Сервис подбора цвета Вашего пластикового окна >>>

«Окна с цветной эмалью ENAMERU» – цветные пластиковые окна , которые можно купить практически в любом городе России с 2016 года стали еще более долговечными и надежными, за счет уникального защитного лакокрасочного слоя от компании "Энамеру". Такая география размещения производств, изготавливающих эти пластиковые окна, говорит сама за себя, и за качество изготавливаемых изделий.

Покраска пвх профиля по технологии Энамеру:

Краска для пластиковых окон коричневая. Применение инструментов для покраски 09

Самый лучшим способом декорирования окон ПВХ является покрытие их краской - эмалью или как еще ее называют на различных сайтах и форумах: лаком для пвх.

Для покраски пвх профиля используются разные краски: первые краски, это водоразбавимые краски, их плюс в том, что они в процессе покраски не пахнут, второй вид – это краски на органической основе (на растворителях) - к ним относятся краски ENAMERU, новейшие технологии окраски ПВХ от Российского завода "Энамеру", эти краски позволяют производить высококачественную покраску пластика для окон, очень прочные к истиранию и повреждению, устойчивы к царапинам, а так же экологически чистые, соответствующие всем европейским экологическим нормам. В России краски ENAMERU, используются по всей стране, во всех региональных центрах и крупных городах.

    Видео как покрасить пластиковые окна в коричневый цвет_Центр единоборств