Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Кухня с выходом на балкон. Балкон, совмещенный с кухней — 100 фото идей дизайна

10.12.2019 в 11:44
Содержание
  1. Кухня с выходом на балкон. Балкон, совмещенный с кухней — 100 фото идей дизайна
  2. Дизайн квадратной кухни с балконной дверью. Кухня с балконом 10 кв. м
  3. Дизайн кухни с балконом 9 кв м. Дизайн кухни 9 кв. м. 28 фото новинок 2019-2019 гг.
  4. Дизайн кухни с балконом 12 кв м. Дизайн кухни 12 кв. м. 40 фото новинок 2019-2019
  5. Видео белая Кухня 7 кв. м (С Выходом На Балкон)

Кухня с выходом на балкон. Балкон, совмещенный с кухней — 100 фото идей дизайна

Кухня с выходом на балкон сегодня пользуется популярностью не только в современных квартирах, но и в старых постройках. Подобная планировка представляет собой выигрышный вариант, позволяющий расширить помещение, сделать его более светлым и вместительным.

Балкон, который будет совмещен с кухней, дает возможность реализовать различные фантазии в дизайне, сделать помещение стильным и уютным. Стоит отметить, что балкон выполняет не только роль места, где можно хранить вещи, он может стать прекрасной детской комнатой, зимним садом, кабинетом, уголком для отдыха и кладовкой.

Плюсы и минусы совмещения:

Балкон, который будет объединен с кухней, является отличной возможностью сделать помещение функциональным, декорировав его по своему усмотрению.

Преимущества :

  • оптимизация пространства;
  • повышение звукоизоляции;
  • теплоизоляция кухни;
  • расширение пространства;
  • дополнительное освещение;
  • оригинальный стильный интерьер.

Недостатки :

  • перепланировку понадобиться узаконить, собрав необходимый пакет документов, получив разрешение, сделать проект;
  • ремонт предполагает финансовые затраты. Балкон необходимо утеплять, стеклить, заниматься его отделкой.

Даже несмотря на минусы, балкон, совмещенный с кухней, является отличной идеей для расширения пространства.

Способы зонирования:

Есть возможность разделить объединенное помещение на несколько функциональных зон с помощью зонирования. Предлагаем несколько основных способов зонирования пространства:

  1. Раздвижные перегородки.

Они позволяют отгородить кухню от балкона. С помощью перегородки, раздвигаемой как купе, можно изолировать комнату от ненужного шума и запаха, а также от паров и жара, источаемых от плиты во время приготовления пищи.

Кухня с выходом на балкон. Балкон, совмещенный с кухней — 100 фото идей дизайна

Перегородки могут быть изготовлены из различных материалов. В основном отдают предпочтение стеклу и дереву, а также ДСП и пластику.

Кухня с выходом на балкон. Балкон, совмещенный с кухней — 100 фото идей дизайна

  1. Окна.

Отлично позволяют разграничить пространство французские окна. Они превосходно выглядят, расширяют пространство, делают комнату гораздо светлее.

Кухня с выходом на балкон. Балкон, совмещенный с кухней — 100 фото идей дизайнаКухня с выходом на балкон. Балкон, совмещенный с кухней — 100 фото идей дизайнаКухня с выходом на балкон. Балкон, совмещенный с кухней — 100 фото идей дизайнаКухня с выходом на балкон. Балкон, совмещенный с кухней — 100 фото идей дизайна

  1. Многоуровневый пол.

Если между комнатой и балконом есть порожек, иногда его рекомендуют оставлять. На балконе устанавливается система обогрева, в этом случае пол доходит до уровня порога. Подиум позволит разделить комнаты, объединенного помещения.

Кухня с выходом на балкон. Балкон, совмещенный с кухней — 100 фото идей дизайнаКухня с выходом на балкон. Балкон, совмещенный с кухней — 100 фото идей дизайнаКухня с выходом на балкон. Балкон, совмещенный с кухней — 100 фото идей дизайна

  1. Арка.

Арка прекрасно будет смотреться в помещении, не занимает много места, а также не перекрывает доступ для естественного освещения. Изготовить ее можно из гипсокартона. Материал недорогой, а арка всегда впишется в любой стиль.

Кухня с выходом на балкон. Балкон, совмещенный с кухней — 100 фото идей дизайнаКухня с выходом на балкон. Балкон, совмещенный с кухней — 100 фото идей дизайнаКухня с выходом на балкон. Балкон, совмещенный с кухней — 100 фото идей дизайнаКухня с выходом на балкон. Балкон, совмещенный с кухней — 100 фото идей дизайна

  1. Шторы.

Зонировать пространство можно плотными шторами из текстиля, вписавшись гармонично в интерьер.

Кухня с выходом на балкон. Балкон, совмещенный с кухней — 100 фото идей дизайна

Утепление балкона

Совмещая балкон с кухней необходимо знать, что утепление предполагает собой не только его внутренне утепление, но и обязательно внешнее.

Для уличного утепления прекрасно подходят пластины из пенопласта и минеральная вата, монтируемые к стене с помощью обрешетки металлическим профилем. После останется только зашить листами сайдинга. Но для этого потребуется вызвать промышленных альпинистов. Смотрите в

Внутренний балкон утепляют пеноплексом. Также специалисты советуют сделать теплый пол, а также установить обогреватели или тепловентиляторы.

Кухня с выходом на балкон. Балкон, совмещенный с кухней — 100 фото идей дизайна

Для остекленения балкона отдавайте предпочтение только качественным и эффективным материалам, которые будут сохранять тепло в помещении. Чтоб при утеплении балкона и лоджии не совершать распространенных ошибок, рекомендую посмотреть это видео. В нем рассказываться, какой материал необходимо применять для утеплителя и много полезной информации.

Варианты освещения балкона

Выполняя ремонтные работы для совмещения кухни с балконом, обязательно должное внимание уделите освещению. Украсить помещение можно с помощью разных светильников, которые будут соответствовать интерьеру комнаты.

Дизайн квадратной кухни с балконной дверью. Кухня с балконом 10 кв. м

Квартиры многоэтажных домов обычно имеют стандартную планировку. Очень сложно определить, какой дизайн угловой кухни 9 метров лучше всего подходит к такой квартире.

Интерьер кухни 10 метров и дизайн выхода на балкон

Каждая серия дома имеет свою планировку кухни. Чаще всего дизайн кухни брежневки 10 кв. м делается прямоугольной формы. Очень редко встречается квадратная кухня.

Для разработки дизайна кухни, когда ее размер равен 10 кв. метрам, можно использовать несколько видов планировки:

  • Кухня объединяется с балконом;
  • Демонтируется перегородка, отделяющая кухню от гостиной;
  • Устанавливаются раздвижные двери.

Чтобы грамотно разработать дизайн площади размером в 10 кв. метров, существует несколько основополагающих принципов. На их основе кухня становится уютной, она приобретает большую функциональность. Планировка кухонного помещения в этом случае перестает играть главную роль.

Отказ от стола

Таким образом, можно расширить полезную площадь кухни в 10 кв. метров. Оказывается, 40 % общего времени, когда готовится еда, хозяйка проводит около плиты. Если на 10 кв. метрах правильно подобрать кухонную мебель, можно будет удалить стол или воспользоваться его выдвижной конструкцией.

Встраиваемая мебель

Современные квартиры обязательно имеют вытяжку, которая ограничивает возможности дизайна кухни 10 кв. метров. Если сделать специальную мебель, можно спрятать вытяжку, разработав различные виды дизайна.

Такая мебель даст возможность устанавливать кухонные приборы строго по вертикали. К примеру, микроволновка может быть установлена над духовкой. В этом случае столовые приборы, станут незаметными. Их спрячут высокие шкафы. Посудомоечную машину можно будет установить внизу.
Специалисты рекомендуют бытовую технику встраивать в мебельный гарнитур, и делать ее вертикальное размещение.

Разновидности планировки

Когда произошло объединение кухни с балконом, появилась дополнительная площадь. Для разработки дизайна такого помещения 10 кв. метров размером известно несколько основных видов планировки.

Линейная

Проектировка и установка кухонной мебели в программе осуществляется вдоль стены. В основном такая планировка выполняется в узких кухнях, где напротив мебели устанавливают высокие стеллажи.

Две линии

К одной стене ставят шкаф вместе с холодильником. На противоположной стене монтируют мойку и газовую плиту. Между линиями должно выдерживаться расстояние в 1,5 м. Такая планировка открывает много свободного пространства, куда можно встроить бытовую технику.

Дизайн кухни 9 кв. м. с планировкой две линии

Единственным недостатком этой планировки, считается сложность в установке обеденного стола.

L-планировка

В основном используется на кухнях с квадратной площадью. Вся техника устанавливается по линии смежных стен, образуя рабочий треугольник. На свободном пространстве можно установить обеденный стол. Свободная стена позволит смонтировать барную стойку, имеющую откидную конструкцию. Чтобы создать единый дизайн интерьера и оформления кухни , барную стойку снабжают высокими барными стульями.

Дизайн кухни с балконом 9 кв м. Дизайн кухни 9 кв. м. 28 фото новинок 2019-2019 гг.

Сегодня кухня по-прежнему остается одним из главных помещений в квартире, а благодаря различным телевизионным шоу и передачам о кулинарии, вкусно и профессионально готовить дома стало модным. И, конечно, большое значение при этом уделяется эстетике. Ведь даже вкус еды напрямую зависит от того, как ее подать, от оформления интерьера.
Хотя кухню 9 кв. м нельзя назвать слишком просторной, профессиональные дизайнеры способны грамотно организовать пространство, что неизмеримо повысит его функциональность и эстетические свойства.

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м в современном стиле

Лидер московского рынка ремонтно-строительных услуг, Группа компаний «Фундамент» , осуществляет ремонт кухонь под ключ на самом высоком уровне. Множество клиентов, среди которых известные люди шоу-бизнеса, актеры, ведущие и бизнесмены, оставляют благодарные отзывы о работе дизайнеров . Ознакомимся в этом обзоре с некоторыми идеями планировки, цветового решения, дизайна кухни 9 кв. м на примере работ из портфолио ГК «Фундамент» .

Идеи планировки кухни 9 кв. м. Фото интерьеров 2016

Планировка кухни 9 кв. м – один из главных вопросов, которых предстоит решить на начальном этапе. Существует несколько наиболее распространенных способов планировки, которые могут служить ориентиром.

1. Угловая планировка кухни в бежевых тонах

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с угловой планировкой

Угловая планировка кухни – одна из самых популярных, ведь она подходит для помещения любой площади. Кроме того, она помогает создать эргономичный «рабочий треугольник», когда основные зоны всегда «под рукой». На свободном пространстве или у противоположной стены удобно расположить обеденный стол.

2. Параллельная планировка

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м в стиле минимализм

Расположение мебели параллельным способом может оказаться идеальным с точки зрения эргономики, но подходит в тех случаях, когда не требуется размещать посередине обеденный стол (исключение составляют кухни большой площади, так как расстояние от стола до мебели должно быть от 1,2 м).

3. П-образная планировка кухни

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с П-образной планировкой

П-образная планировка позволяет разместить большое количество встраиваемой техники, сделать дизайн кухни эргономичным. Такая планировка подходит для кухонь площадью не менее 9 кв. м или для обустройства кухонной зоны в интерьере квартиры-студии .

4. Линейная планировка

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с разноуровневым кухонным островом

Линейная планировка больше всего подходит для кухонь небольшой площади. Иногда ее используют для того, чтобы выделить больше места для обеденной зоны. В данном случае линейная планировка используется в интерьере кухни в стиле лофт со стильным разноуровневым островом – обеденным столом.

5. Кухонный остров

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с кухонным островом

Преимуществом установки кухонного острова в интерьере кухни является его высокая функциональность. Такой остров может служить и обеденным столом, и дополнительной рабочей поверхностью, и буфетом благодаря встроенным ящикам и полкам.

6. Полуостров в интерьере

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с полуостровом

Полуостров в интерьере кухни является разновидностью кухонного острова: сохраняя те же самые функции, такое решение более компактно, что позволяет применять его на небольших кухнях. Полуостровом обычно называют продолжение рабочей зоны, образующее выступ.

7. Организация рабочей зоны у окна

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с рабочей зоной у окна

Для оптимального использования буквально «каждого сантиметра» пространства, рабочую зону можно организовать у окна. Кроме того, хорошая освещенность в дневное время является дополнительным преимуществом такой планировки.

8. Консоль-барная стойка у окна

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с барной стойкой у окна

Область у окна можно использовать для барной стойки в дополнение к обеденному столу, а в некоторых случаях, при недостатке площади – как полноценное место для приема пищи. Небольшая консоль не займет много места, но сделает интерьер необычайно функциональным.

Угловые кухни 9 кв. м. Фото новинок 2016

Угловые кухни пользуются, пожалуй, наибольшей популярностью, ведь они подходят не только для обустройства помещений любой площади, но и очень удобны и функциональны.

Дизайн кухни с балконом 12 кв м. Дизайн кухни 12 кв. м. 40 фото новинок 2019-2019

Кухня площадью 12 кв. м является достаточно просторной для того, чтобы разместить в ней полноценный мебельный гарнитур, технику и сделать пространство по-настоящему комфортным и эстетичным. В таком помещении дизайнеры интерьера имеют возможность претворить в жизнь множество современных идей.

На фото: Дизайн столовой в классическом стиле. Вид на кухню

В сочетании с новыми веяниямии уникальными авторскими решениями, ставшие уже классическими приемы обретают новое звучание. Несомненно и то, что многие популярные тенденции прошлых лет в дизайне кухонь остаются актуальными в 2017-2018 году.

В этом обзоре рассмотрим несколько популярных приемов в дизайне кухонь площадью 12 кв. м на примере работ из портфолио лидера московского рынка ремонтно-строительных услуг –.

Интерьеры кухонь 12 кв. м в светлых тонах

На фото: Дизайн кухни 12 кв. м в стиле ар-деко

Влюбой площади предпочтение чаще отдается светлым оттенкам. Это вызвано и желанием визуально расширить пространство, и сделать его более светлым, а значит, удобным для работы и комфортным для времяпровождения. Кроме того, многие хозяйки для интерьера кухни и ванной комнаты предпочитают белый цвет как наиболее гигиеничный.

1. «Незаметная» встроенная мебель

На фото: Дизайн кухни 12 кв. м в светлых тонах

Стильный монохромный контраст черного и белого – классика в цветовом оформлении интерьеров. Встроенный кухонный гарнитур от пола до потолка с лаконичными белыми фасадами в цвет стен вписывается в такое помещение практически незаметно.

Оттенок натурального дерева, из которого изготовлены столешницы перекликается с цветом подвесных светильников над барной стойкой. Монохромная цветовая гамма с деликатным акцентом помогает создать строгий и универсальный интерьер, который не наскучит в течение многих лет.

2. Графичный интерьер белой кухни

На фото: Графичный интерьер кухни в светлых тонах

Графичные элементы в светлом интерьере кухни – еще один прием, позволяющий подчеркнуть простоту и лаконичность форм, обратить внимание на линии, а не цвета. Панно с графикой актуально смотрятся в этом интерьере.

3. Стиль арт-деко

На фото: Кухня в светлых тонах в стиле ар-деко

Если к светлой цветовой палитре кухни добавить яркий акцент, интерьер полностью преобразится. Цвет фуксии, оттенки бордового или ярко-розового подчеркивают роскошные элементы интерьера кухни со столовой зоной в.

4. Минимализм

На фото: Кухня в стиле минимализм в серых тонах

Интерьер кухни 12 кв. м выдержан в строгом минимализме: строгость наблюдается и в выборе цветовой гаммы, и в. Кирпичная кладка стены вносит черты– новую «ноту», которая придает интерьеру свою «изюминку».

5. Минималистичная светлая кухня

На фото: Кухня с остовом в стиле минимализм

Белый цвет в интерьере кухни хорошо гармонирует с оттенками натурального дерева. Они немного «приземляют» восприятие, которое создают облачные, воздушные оттенки и вносят в интерьер нотки экостиля.

6. Мягкая неоклассика в пастельных тонах

На фото: Интерьер кухни в светлых тонах в стиле неоклассика

Нежность линий, выбранном для дизайна кухни, дополнительно подчеркивается светлой, пастельной цветовой гаммой. Кремовые и нежно-фисташковые оттенки в сочетании с изящными формами создают легкий и гармоничный интерьер, располагающий к совместному завтраку или семейному ужину.

Примеры дизайна кухни среднего размера с балконом

Важной составляющейкухни является и оформление выхода на балкон. Как красиво оформить выход, предварительнопод свои нужды – об этом поговорим в данном разделе.

Видео белая Кухня 7 кв. м (С Выходом На Балкон)