Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

С каким цветом сочетается розовый цвет в интерьере. Розовый в составе разных цветовых решений помещения

10.12.2019 в 02:53

С каким цветом сочетается розовый цвет в интерьере. Розовый в составе разных цветовых решений помещения

Чаще всего данный оттенок используют в работе для создания детской комнаты для малышки, спальни девушки, реже – кухни, ванной комнаты.

Розовый цвет в интерьере кухонного помещения будет усиливать аппетит. Разрешается, но с осторожностью, работать с насыщенными тонами – фуксия, малиновый. Они будут настраивать на позитивный лад, улучшать настроение. Для более спокойных семей подойдут нейтральные пастельно-сиреневый, светло-розовый. Идеальным дополнением будет хромированная кухонная техника, мебельные элементы белого цвета.

Достаточно необычно будет выглядеть ванная комната. В розовых оттенках ее оформляют романтичные натуры. В иных случаях можно порекомендовать добавить в интерьер 1-2 акцентных деталей светлых тонов. Они сделают пространство шире, комнату более “теплой”. Избавить от излишней «мимишности» и легкомысленности можно с помощью добавления в интерьер черного.

С каким цветом сочетается розовый цвет в интерьере. Розовый в составе разных цветовых решений помещения

Чаще этот цвет используют в спальнях и детских комнатах

С каким цветом сочетается розовый цвет в интерьере. Розовый в составе разных цветовых решений помещения

Очень красиво будет выглядеть деревянная мебель в розовом цвете

Довольно редко, но применяют розовые оттенки в оформлении прихожих. Предпочтительнее работать со светлыми, либо нейтральными оттенками. Креативным и неожиданным решением будет розовая дверь.

Если хочется добавить розовый в обстановку гостиной, либо спальни, нужно понимать, что это может достаточно быстро наскучить. Гостиную допускается оформлять в насыщенных тонах, в спальне предпочтительнее пастельные оттенки. Чтобы спальное помещение стало уютным, притягивающим необязательно окрашивать целую стену или потолок, достаточно нескольких ярких деталей, например, ковра, постельного белья, светильника. В гостиной можно действовать по этой же схеме, подобрать цвет обивки дивана и стульев.

Отдельно стоит сказать, о применении розового цвета в помещениях восточного стиля. Здесь даже большое количество данного оттенка не будет выглядеть слишком сладко или кукольно. Визуальный эффект будет трактоваться по-иному, утонченным и знойным.

С каким цветом сочетается розовый цвет в интерьере. Розовый в составе разных цветовых решений помещения

С каким цветом сочетается розовый цвет в интерьере. Розовый в составе разных цветовых решений помещения

С каким цветом сочетается розовый цвет в интерьере. Розовый в составе разных цветовых решений помещения

С чем сочетается грязно розовый цвет в интерьере. Интерьер в  оттенках розового

Благодаря многообразию возможных вариантов розовый достаточно популярен в различных стилистических решениях интерьера. Он может служить основой дизайнерской задумки и выступать в нежных оттенках стен, потолка или принадлежать ярким цветовым акцентам в виде мягкой мебели или аксессуаров. Яркий вариант этого колера в сочетании с глубокими цветами натурального дерева или камня будет придавать комнате роскоши и смелости. Грязно-розовый оттенок в интерьере будет насыщать помещение спокойствием, чувством стиля и глубиной, так же прекрасно сочетается с натуральным деревом более светлых пород и прочими природными материалами. Бледно-розовый оттенок в интерьере будет освежать и дарить воздушность, он отлично компонирует с хромированным металлом, позолотой и зеркальными акцентами. С чем сочетается грязно розовый цвет в интерьере. Интерьер в  оттенках розового

Розовый в интерьере гостиной

Прежде чем остановится на этом варианте базового цвета для главной комнаты, а она, как правило, является одной из самых больших. Нужно понимать, какого эффекта вы хотите добиться. Можно расширить пространство за счёт нежно-лососевых стен и белой мебели или придать уюта интересными сочетаниями фуксии на диване с зелёными подушками и серыми стенами. Розовые шторы в интерьере оттенка персика идеально подойдут в прованс. Если вам хватит смелости можете подобрать глубокий розовый для стен и сочетать его с чёрным, возможно аксессуары в тон тоже будут для вас уместны.

Вы можете выбрать вариант монохромного проекта или поиграть на ярких контрастах с мебелью и деталями. Если есть страх не сжиться с интерьером розовой комнаты начните с ярких пятен, заранее, до покраски стен и выбора дивана, приобретите пару подушек и вазу данного оттенка. Спустя несколько дней станет ясно, комфортно ли вам по соседству с таким цветовым решением. С чем сочетается грязно розовый цвет в интерьере. Интерьер в  оттенках розового

Розовые обои в интерьере спальни

Если речь идёт о девичьей детской тут всё ясно, этот цвет во всевозможных сочетаниях будет самым популярным вариантом. Возможно ли его использование, например, в интерьере семейной спальни? Конечно! Давайте разбираться…

Бежевый и розовый цвета в интерьере опочивальни придутся очень к месту. Представьте лёгкие шторы цвета крем-брюле и стены оттенка розовой вишни на обоях, светлый потолок с центральным освещением и мягкую высокую кровать с деревянным изголовьем из сливы. Получится очень утончённое и не избитое решение. Можно удачно сочетать серо-розовый в интерьере лофт, сочетая его с грубыми текстурами кирпича и необработанной древесины. Простор для фантазии огромен! Главное создать в зоне отдыха атмосферу умиротворения и спокойствия. С чем сочетается грязно розовый цвет в интерьере. Интерьер в  оттенках розового

 Кухня в розовом колере

Кухонное пространство должно отвечать многим требованиям:

  1. Быть функциональным
  2. Иметь достаточно пространства для работы
  3. Легко поддаваться уборке
  4. Быть достаточно светлым
  5. Создавать ощущение уюта и комфорта

Теперь попробуем сочетать это с розовинкой. Полностью розовыми стены кухни я не рекомендую делать, лучше сосредоточится на интересных деталях, кухонный фартук тёплого кораллового оттенка отлично впишется в классический дизайн, шторы и посуда розово- бирюзовой гаммы придадут пространству средиземноморский стиль. Неотъемлемой частьюможет стать оригинальный стол из розового стекла или стеклянные аксессуары в тон. Если вы решили рискнуть и сделать кухонный гарнитур розовым, помните, на этом нужно остановиться, пусть это будет центром кухонной вселенной и всё остальное, включая мелкую посуду и аксессуары должно быть максимально спокойным, а возможно даже прозрачным. Обратите внимание на качество поверхностей и их стойкость к изнашиванию. Даже розовый интерьер кухни должен быть максимально практичным. С чем сочетается грязно розовый цвет в интерьере. Интерьер в  оттенках розового

Оригинальность розового в ванной комнате

Тут речь не пойдет о банальной розовой плитке на всех стенах. Мы подумаем, как можно выделиться в таком маленьком пространстве как ванная. Очень стильно будет смотретьсяс розовым оттенком или большое зеркало в хромированной розовой раме. Не забывайте о разбавлении интерьера всевозможными акцентами. Например, полотенца бледно розового цвета в белой ванной или розовая орхидея в качестве декора. Так же можно сочетать бледно-зелёный кафель на стене в душевой зоне и бледно-розовый в интерьере остальной ванной. С чем сочетается грязно розовый цвет в интерьере. Интерьер в  оттенках розового

Чем разбавить розовый цвет в интерьере. Оттенки розового цвета в интерьере

Оттенки розового цвета в интерьере могут иметь широкий спектр воплощения. Особое внимание следует отдать лососевому и коралловому тонам. Они имеют дополнительную гамму от оранжевого и коричневого цвета, позволяя создать, благородный и достойный внешний вид любому помещению.

В дизайне нового поколения именно они занимают лидирующие позиции и часто становятся главным цветовым решением в квартире или доме.
Кармин или карминный тон являет собой сочетание коричневого и красного цвета. Именно он имеет насыщенность, стиль, глубину.

Довольно часто «он желанный гость» в интерьерах, где присутствует английская, европейская или французская классика. Дом выполняемый «под старину» или ретро, обязательно должен иметь такой тон в дизайнерском выполнении.

Чем разбавить розовый цвет в интерьере. Оттенки розового цвета в интерьере

Розовый цвет в интерьере также может быть представлен вариациями фуксии или вишни, которые очень хорошо украсят интерьер, где проживает большая семья с разными поколениями и взглядами.

Их без проблем можно разбавлять пастельными и даже холодными оттенками. Они позволят грамотно выделить основной насыщенный цвет и сделать его главным цветовым акцентом во всем доме.

Чем разбавить розовый цвет в интерьере. Оттенки розового цвета в интерьере

Девичьи или детские комнаты можно оформлять розовым цветом, который напоминает цвет лепестков сакуры. Уместны будут не только спальни, но также кабинеты, гардеробные, будуарные помещения.

Существуют также оттенки с сиреневым отливом, которые напоминают цвет лаванды. Именно этот оттенок станет прекрасным решением для оформления спальни, гостиной или кухни. Он очень спокойный и приятный для восприятия. Отличным сочетанием с ним станет желтый и белый.

Чем разбавить розовый цвет в интерьере. Оттенки розового цвета в интерьере

Пудровый цвет в интерьере спальни. Спальня в пудровых тонах

Пудровый цвет в интерьере спальни. Спальня в пудровых тонахСпальня в пудровых оттенках встречается в различных стилистических направлениях, она создаёт впечатление легкости и невероятной нежности. За счёт благотворного влияния на эмоциональное состояние человека, интерьер в нейтральных тонах пользуется особой популярностью среди дизайнеров.

Как правильно сочетать пудровые оттенки

Для создания гармоничной спальной зоны необходимо ответственно подходить не только к выбору оттенков, но и грамотно их сочетать. Для начала можно выбрать для базового фона нейтральный цвет, который в дальнейшем дополнять бежевыми, светло-кофейными, пастельно-розоватыми оттенками.

Если в помещении будут присутствовать только пастельные тона, тогда фантазия дизайнера не ограничена. В данном случае прекрасно сочетаются между собой все известные пудровые оттенки: коралловый, светло бирюзовый, розовый и многие другие.

Кроме того, отличной парой для создания романтичной и уютной атмосферы считаются светлый беж, кремовые и сливочные цвета.

Текстильное оформление в виде декоративных подушек или покрывал, расположенных на кровати, отлично преобразят обстановку. Добавить в интерьер позитивного настроения можно с помощью мозаичного панно на стене, семейного портрета, композиций из живых цветов или фруктов. Но стоит учитывать, что количество сочных деталей не должно перегружать основной фон, они должны лишь разбавлять «стерильность» комнаты.

СПРАВКА! Чтобы создать определённую изюминку спальне, выполненной в спокойной палитре, достаточно грамотно разместить яркие акценты на мебели и стенах, которые станут центром притяжения взглядов.

Пудровый цвет в интерьере спальни. Спальня в пудровых тонахРекомендации по оформлению спальни в пудровых тонах

  1. Белый или жемчужно-серый натяжной потолок, имеющий глянцевое или матовое покрытие, в данном случае считается идеальным вариантом. Также можно установить многоуровневый потолок, который визуально расширяет пространство.
  2. Отличным дополнением станут обои (флизелиновые, с шелкографией), имеющие нежный рисунок или узор. Также возможно оформление стен фотообоями приятных расцветок или декоративной штукатуркой.
  3. Напольное покрытие желательно выбирать также приглушённых цветов (кремовый, бежевый, песочный). Дополнительное чувство уюта и тепла создаст постеленный возле кровати ковер любых размеров и форм.
  4. Предметы интерьера изысканных форм (светильники, вазы, настенные часы) создадут потрясающую эстетику и элегантность. А всевозможные аксессуары подчеркнут вашу индивидуальность.
  5. Особое внимание следует уделить освещению комнаты. Необходимо выбирать светильники, создающие мягкий и рассеянный свет. Можно поставить на прикроватные тумбочки ночники или разместить настенные бра, а основным элементом освещения сделать люстру компактных размеров.

Чтобы создать уединённое место для отдыха и расслабления после тяжёлого рабочего дня, достаточно отдать предпочтение традиционному варианту спальни, выполненной в пудровых оттенках. Перечисленные советы станут отличным помощником в этом непростом, но интересном процессе.

Пыльно розовый в интерьере. Розовый в гармоничном дуэте: какие цвета сочетать с пудрово-розовым?

Сочетание пыльно-розового и светло-серого цвета
Оттенки пыльно розового и светло-серого цвета создают спокойные, гармоничные сочетания. Серый цвет всегда остается в тени и эффективно уравновешивает розовый. Присутствие розового добавляет к серому едва уловимые нотки. Серый и розовый могут сочетаться с другими цветами: особенно с белым, бежевым и черным.

Сочетание пыльно-розового и золотого цвета.

Они прекрасно дополняют друг друга, привнося сдержанный шарм французского будуара, нотку экзотики и роскоши. Оба цвета любят доминировать, поэтому их следует использовать в меру. Лучше всего привносить золото в виде аксессуаров (ручки, фоторамки, вазы, зеркала) или оригинальной мебели (ажурный стул, журнальный столик). В дуэте с розовым, металлические акценты в цвете меди и розового золота также великолепны.

Пыльно-розовый и зеленый
Дуэт пыльно-розового и зеленого – неочевидная, но очень удачная комбинация. Она подходит для интерьеров, оформленных элегантно, а также с большой долей эксцентричности. Выразительный дуэт особенно понравится тем, кто устал от вида белых стен и минималистских квартир . Для создания элегантного декора, используйте пудрово-розовый цвет и зеленый бутылочный. Добавьте золотых аксессуаров, тканей хорошего качества и декоративного освещения. Если вы предпочитаете спокойную атмосферу, добавьте экзотические мотивы: кактусы, розовые фламинго, пальмовые листья.

Сочетание пыльно-розового и синего цвета

Дуэт пыльно-розового и темно-синего цвета – еще один тандем. Выбирая чуть более яркие, затемненные оттенки синего, вы создадите уютную и интимную атмосферу – идеально подходящую для сна, медитации или вечернего отдыха. Комбинируя розовый с темно-синим, вы придаете интерьеру изысканный характер и глубину.

Розовый и голубой в интерьере

Что еще можно сочетать с розовым? Конечно белый или другой пастельный цвет, особенно голубой. Он также хорошо сочетается с бордовым цветом.

Цвет пыльной розы в интерьере. Пыльно-розовый цвет в интерьере. Где применять, с чем сочетать+ФОТО

Цвет пыльной розы в интерьере. Пыльно-розовый цвет в интерьере. Где применять, с чем сочетать+ФОТО

У пыльного розового цвета открылось новое дыхание. В современных интерьерах его можно обнаружить все чаще. Еще сомневаетесь? Делимся с вами вдохновляющими примерами.

Второй год подряд на модных выставках доминируют пыльные цвета: мятный, серо-голубой и розовый. Сейчас приглушённый розовый также стал активно использоваться в своих интерьерах скандинавами, слегка уставшими от ахроматичной белизны. Они охотно сочетают его с серым, зелёным и различными оттенками дерева.

Очень подойдёт этот цвет любителям нейтральных, спокойных тонов. Вы можете оформить любое помещение в доме оттенками цвета пыльной розы, он будет хорошо смотреться в гостиной, столовой, детской, спальной, кабинете и так далее.

Спальня

Оттенки от персикового до благородного серо-розового создадут мягкую, уютную, расслабляющую атмосферу. Для создания спокойной цветовой гаммы сочетайте пыльно-розовый с близкими цветами — лавандовым, серо-голубым. Добавьте легкий контраст разбеленным травянистым зеленым.

Гостиная, кухня, столовая

Если вы не готовы на глобальные эксперименты в интерьере – делайте ставку на аксессуары. Розовые шторы, декоративные подушки, обивка мягкой мебели, картины, вазы, светильники — станут свежим акцентом в любом интерьере. Яркое решение – разбавить розовый зеленым или цветом полыни.

В этих помещениях можно решиться на более смелые цветовые сочетания и яркие контрасты. Попробуйте сочетать розовый с солнечными оттенками желтого и золотистой охры — и вы получите оптимистичный, лучащийся светом интерьер, что так приятно в наших северных широтах.

Цвет пыльной розы в интерьере. Пыльно-розовый цвет в интерьере. Где применять, с чем сочетать+ФОТО

Если же вам, напротив, хочется более серьезного, солидного настроения в интерьере, возьмите за основу более строгие оттенки. Пыльно-розовый прекрасно чувствует себя в компании насыщенных темных цветов: графитового, синего, черного, коричневого. Количество комбинаций безгранично! Может быть, вы найдете собственное идеальное сочетание?

Цвет пыльной розы в интерьере. Пыльно-розовый цвет в интерьере. Где применять, с чем сочетать+ФОТО

Цвет пыльной розы в интерьере. Пыльно-розовый цвет в интерьере. Где применять, с чем сочетать+ФОТО

Детская

Если нужен именно эффект «девичьей» детской, вы добьетесь его при помощи сочетания трех и более нежных пастельных оттенков: бледно-розового, голубого, зеленого, белого и т.п.

И получите более сдержанный, элегантный вариант, если возьмете за основу, например, жемчужно-серый и добавите розовые акценты, т.е. ограничитесь двумя цветами — розовым и сдержанным нейтральным.

Ванная

Льстящий цвету лица розоватый оттенок прекрасно работает в ванных. В сочетании с латунными аксессуарами вы получите классический интерьер в розовых тонах, а выбрав хром и добавив темных акцентов — например, плитки с графичным рисунком — сделаете современный интерьер.

Ну и традиционно несколько работ пыльно-розового цвета, связанных крючком:

Если вы уже решили, что вы свяжете из пыльно-розового, поспешите:)

ШНУР пыльно-розового цвета со скидкой доступен к заказу ЗДЕСЬ

А если вы любите или хотите попробовать вязать из трикотажной пряжи , пыльно-розовый (и любой другой) цвет со скидкой 5% доступен для друзей КОВРОВОЙ СТУДИИ по промокоду s9450 ЗДЕСЬ .