Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Украсить квартиру на Новый год. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году

28.12.2019 в 19:01

Украсить квартиру на Новый год. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году

21979 1

Наверное, самый удачный способ создать новогоднее настроение дома – просто нарядить ёлочку. Однако далеко не все придерживаются этой традиции, при этом ощущения Нового года и волшебства хочется большинству. Поэтому предлагаем вашему вниманию подборку нехитрых способов украшения своего жилища.

Начнём с окон Праздничную атмосферу создадут вырезанные из бумаги снежинки и различные фигурки Деда Мороза, Снегурочки, веселящихся людей, животных, колокольчиков, снежинок, еловых веточек… Нет нужды рисовать их самостоятельно: в интернете можно найти множество картинок, вывести их на печать и вырезать. Заготовки можно намазать кусочком мыла, смоченным в воде, а можно и клеящим карандашом – и то, и другое хорошо прикрепляется к стеклу и смывается без хлопот. В созвучном стиле можно также украсить стёкла в межкомнатных дверях.Внести ещё больше креатива можно, изобразив снег на стёклах с помощью обычной зубной пасты, в которую можно добавить немножко синей акварели – это тоже легко смывается и даже придаёт блеск стеклу.

Кухонный стол меняет облик На время новогодних каникул на кухонный стол можно постелить яркую скатерть. Для этого стоит прикупить отрез ткани с забавным принтом. Причём для экономии сил и времени можно хорошенько прогладить подвёрнутые края ткани, а не отстрачивать.

Рождественские носки в качестве чехла для столовых приборов В магазинах продаётся множество недорогих рождественских носочков. Их можно купить по количеству запланированных гостей. Улыбка человека, достающего кухонные приборы из такого чехольчика, обеспечена.

Как украсить дом на Новый год 2020. Выбор стиля для украшения дома


Украсить дом своими руками и создать атмосферу праздника по силам каждому. Необходимо просто выбрать стиль и придерживаться его, применяя украшения и элементы декора интерьера соответствующей тематики. Идей на Новый 2020 год с пошаговыми фото, которые помогут выбрать свой вариант оформления, много на нашем сайте.

русский стиль

большая часть россиян привыкла именно к этому варианту украшения домов к празднику. в россии издавна сложились крепкие традиции чествования главного праздника года. характерная особенность русского стиля – цветовое многообразие в интерьере и множество небольших, милых деталей. гамма оттенков чрезвычайно широкая и сможет удовлетворить приверженцев разных цветов в интерьере.
Украсить квартиру на Новый год. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году Интересно! В российской традиции принято декорировать дом не только игрушками, но и настоящими сладостями, которые часто с удовольствием съедаются в праздничные дни. Конфеты на палочках, разноцветные пряники, пастилу, печенье можно купить или изготовить самостоятельно.
Украсить квартиру на Новый год. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 01 Пожалуй, только в России люди так тщательно и разнообразно украшают новогодние елки, которые и есть центр притяжения в дни праздника. Главные персонажи Нового года – Дед Мороз и его внучка Снегурочка.Они всегда присутствуют либо под елкой, либо рядом, либо в качестве игрушек на самом праздничном дереве. Также в убранстве часто можно видеть и лесных помощников Деда Мороза – многочисленных зайчат, белочек, енотов, медвежат.
Украсить квартиру на Новый год. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 02 В российской традиции ни один праздник по случаю встречи Нового года не обойдется без разнообразных гирлянд. Именно они создают феерию праздника. А дети обычно обожают делать вместе с родителями гирлянды из бумаги, из дождика, из фольги. Их принято вешать на стены и под потолком.

новый год в стиле фэншуй

это восточное учение относительно недавно обосновалось в россии, но уже обрело популярность. суть философии фэншуй применительно к декору дома состоит в создании сбалансированного и удобного для жизни пространства.
Украсить квартиру на Новый год. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 03 Для празднования Нового года важно, чтобы дом сиял чистотой и был правильно обустроен. Тогда в него придет богатство и благополучие, а люди ощутят прилив жизненных сил, и в течение всего года их будет сопровождать удача в делах.Украшая дом в восточном стиле, обращают внимание на расположение сторон света: север, юг, восток и запад. У каждого направления свой энергетический заряд и свои функции. Расположение предметов интерьера строго следует сторонам света, иначе по законам фэншуй жилье будет несбалансированным и открытым для враждебных сил. Очень важна цветовая гамма в восточном интерьере.
Украсить квартиру на Новый год. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 04 В северной части дома желательно повесить зеркало. Чем оно будет больше, тем лучше. Этот сектор отвечает за профессиональные успехи в бизнесе. Юг же в новогоднюю ночь отвечает за будущее всех домочадцев, поэтому очень важно украсить его яркими светильниками или свечами.
Украсить квартиру на Новый год. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 05

европейский стиль в декоре

во многих странах европы жители украшают дома на новый год своими руками почти так же, как и в россии. хотя европейцы более сдержанны в цветовых решениях и менее щедры на затейливые предметы новогоднего убранства.а потому, если не хочется после праздников тратить время на уборку всех новогодних украшений, то стоит присмотреться именно к западному стилю. пошаговые фото помогут оформить жилье в 2020 году быстро и красиво.
Украсить квартиру на Новый год. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 06 Интересно! В западной новогодней культуре есть персонаж, похожий на нашего Дедушку Мороза – Санта Клаус (Святой Николай). Обычно он размещается рядом с елкой и здесь же обязателен декор в виде фигурок саней с подарками и оленей.
Украсить квартиру на Новый год. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 07 Также присутствуют эльфы и гномы – шустрые помощники Санта Клауса. Над камином часто вешают специально сшитые носки со сладостями внутри – по количеству домочадцев.

Украшения на Новый год 2020 своими руками. Как украсить комнату на Новый год декором из бумаги, сделанным своими руками

Новогодние предметы декора из бумаги – одна из самых необычных и дешевых идей для очаровательного зимнего интерьера.

Снежинки ручной работы идеально подходят для украшения любой комнаты в новогодний вечер.

Используйте квадратные или прямоугольные листы бумаги. Вам понадобится шесть листов бумаги для каждой снежинки.

  1. Сложите лист бумаги по диагонали, чтобы получился треугольник. Отрежьте лишнюю бумагу, если она прямоугольной формы. Выберите одну вершину треугольника. Это будет эталонная линия для разрезания полос.
  2. Сделайте несколько разрезов, чтобы получились полоски, а затем начните создавать детали снежинки.
  3. Сначала сверните самые маленькие полосы друг на друга и соедините их вместе.
  4. Переверните деталь снежинки вверх дном и сложите следующие большие полосы друг к другу, используя скоросшиватель, чтобы скрепить их вместе. Поверните снежинку вверх дном снова и повторите то же самое для всех полос, создав одну из шести деталей снежинки.
  5. Сделайте еще пять деталей снежинок, повторяя процесс. Затем начните разработку снежинки. Соедините вместе три детали, чтобы получить половину большой снежинки. Сшейте левую и правую части снежинки вместе.
  6. Снежинка готова к великолепному оформлению окон, потолков или стен.

Украшения на Новый год 2020 своими руками. Как украсить комнату на Новый год декором из бумаги, сделанным своими руками

Используйте снежинки и гирлянды из бумаги в качестве привлекательных, экологически чистых и дешевых украшений комнаты, добавляя творческие и уникальные декоративные акценты в праздничный декор к Новому году 2019—2020.

Украшения на Новый год 2020 своими руками. Как украсить комнату на Новый год декором из бумаги, сделанным своими руками

Украшения на Новый год 2020 своими руками. Как украсить комнату на Новый год декором из бумаги, сделанным своими руками

Украшения на Новый год 2020 своими руками. Как украсить комнату на Новый год декором из бумаги, сделанным своими руками

Как украсить квартиру на Новый год 2020. Самые модные направления для украшения дома к зимнему празднику

От Нового года всегда веет чем-то невероятно волшебным и сказочным, поэтому и идеи декора для украшения квартиры на Новый год 2019-2020 своими руками непременно должны быть соответствующими.

Украсить квартиру на Новый год. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 12

Украсить квартиру на Новый год. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 13

Украсить квартиру на Новый год. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 14

На рубеже 2019-2020 годов будет несколько определенных тенденций, следуя которым вы сможете сделать свою квартиру неузнаваемо прекрасной. Однако не забывайте учитывать и тот факт, что не стоит смешивать все тенденции и идеи декора при украшении квартиры на Новый год 2019-2020 своими руками.

Украсить квартиру на Новый год. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 15

Украсить квартиру на Новый год. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 16

Украсить квартиру на Новый год. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году 17

Знайте определенную меру, а лучше всего выберите для себя какое-нибудь одно направление и следуйте пошаговым фото, чтобы преобразить свой дом к светлому семейному празднику.

Какие направления считаются модными для украшения дома к зимнему празднику:

  • Стиль фэн-шуй. Несколько неожиданно, правда? Однако этот стиль действительно имеет место быть и, более того, считается одним из самых модных, интересных и необычных. На что стоит обратить внимание, если вы решили использовать это направление для украшения квартиры на Новый год 2019-2020 своими руками? В первую очередь не стоит забывать, что фен-шуй – это очень древнее китайское учение и для него особенное значение имеет понятие о разделении пространства на зоны, каждая из которых обладает своей определенной силой. Будьте аккуратны с цветовыми решениями, потому что некоторые цвета могут оказывать негативное или просто депрессивное влияние на вас, на ваших родных и близких. Особое внимание уделите дереву. Да и когда же уделять особое внимание дереву, как не на Новый год, когда елка является символом праздника. Однако в направлении фэн-шуй все не так просто. Здесь наша любимая зеленая красавица вряд ли найдет себе применение. По китайскому учению, она не оказывает благоприятного влияния на домочадцев. Но это не значит, что для милой елочки не найдется места на вашем празднике. Поместите ее поближе к окну и украсьте дождиком и мишурой.

Видео 100 ИДЕЙ❗ Как украсить комнату к Новому Году 2020 ⛄ Декор комнаты на Новый Год 2020