Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Идеи для клумбы

Чем украсить клумбу. Клумбы: как украсить участок своими руками

Среди множества вариантов украшения участка не стоит забывать о ставшем уже традиционным элементе ландшафтного дизайна, как клумба. У нее есть немало положительных сторон, и с каждым годом они раскрываются все больше.

Для чего нужны?

Устройство клумб выглядит красивым и эстетически полноценным решением, благодаря ему получается замаскировать неблагоприятно выглядящие части территории. Приятные запахи цветов нравятся подавляющему большинству людей, они поднимают настроение и радуют глаз.

Ни для кого не секрет, что современные люди некоторым видам бытовых отходов дают вторую жизнь. Пробками от стеклянных бутылок можно украсить стены различных построек. Из бумажных стаканчиков получится сделать декоративные ёмкости для украшения сада и дома. Ну а из пластиковой тары удастся сотворить массу интересных и полезных изделий.

Пластик как материал обладает множеством неоспоримых преимуществ. В первую очередь, это его безопасность, а во вторых – длительный срок «жизни». Поделки из того же металла или дерева от воздействия внешних факторов через небольшой промежуток времени приходят в негодность. А пластик не теряет свою форму и внешний вид.

Поделки из 5 литровых бутылок для сада. Поделки из пластиковых бутылок: красивые украшения сада и варианты использования пластика (75 фото + видео)

Крышки от пластиковых бутылок − универсальный материал для декора. Некоторые используют крышечки для создания панно и картин. Всё зависит от фантазии человека и его творческих способностей.

Птицы из крышечек

Панно из крышечек

Вариантов поделок из пробок от пластиковых бутылок множество. Этот материал часто используют для декора помещений и садовых дорожек. Однако собирать их придётся долго. Заранее подумайте, какого цвета планируется изделие, и попросите знакомых вам помочь.

Такая кропотливая работа требует немалой выдержки. Если человек не обладает таким качеством, как усидчивость, или он не любит монотонную работу, такой вариант декора не для него.

Прежде чем начинать создавать клумбы и цветники на даче, нужно определиться с планировкой. Проект вы можете составить и сами. Вот основные задачи, которые вам придется решить:

распределение и планировка схем посадки;выбор растений для цветников;подбор дизайна.

Вариант схемы клумбы

Трудностей с выбором красивых быть не должно, ведь в сети вы можете отыскать массу фото простых клумб и цветников своими руками. Множество интересных идей можно найти в журналах по ландшафтному дизайну и садоводству.

1 of 6

Теперь давайте разберемся, чем отличается цветник от клумбы:

Оригинальные клумбы. Красивые клумбы — варианты оформления, правила организации, выбор места, советы новичкам + 99 фото

Существует большое количество особенностей пластиковой тары. Главное преимущество материала – доступная цена. На сегодняшний день большинство людей приобретают сладкие напитки, газированную воду и средства для уборки дома в емкостях из пластика. И не секрет, что потребители выбрасывают тару на помойку.

Оформление пластиковыми бутылками клумбы. Что хорошего в пластиковых бутылках

Чего нельзя сказать о творческих личностях, они приловчились использовать вторсырье при оформлении дачных участков, не тратя денежные средства.

Последние обновления на сайте:

1. Врачи сделали узи - и были в шоке.
2. Ботанические постеры в интерьере: природная лёгкость и стиль.
3. Эксклюзивная кухня в благородных зелёных оттенках.
4. Светлая квартира - оазис с элементами экостиля.
5. Уютная студия в историческом здании 1917 года.
6. Историческое настроение в современном исполнении.
7. Ванная комната в алом цвете.
8. Яркие акценты в спокойной студии.
9. Небольшая прихожая - максимум стиля.
10. Евродвушка в стиле американской классики для художника - модельера.
11. Эта кухня - отличный пример того, как даже небольшое пространство может быть удобным и функциональным для большой семьи.
12. Компактная двушка с продуманным зонированием.
13. На площади всего 32 кв.
14. Небольшая, но невероятно уютная квартира 1974 года постройки.
15. Детская комната для двух разнополых детей.
16. В небольших пространствах каждый сантиметр играет роль, поэтому мебель должна быть не только красивой, но и умной.
17. Бюджетный ремонт реально -!
18. Фактура, уют и характер: стильная квартира для аренды.
19. Современный интерьер с уважением к прошлому.
20. Светильники в форме луны снова на пике популярности - и не зря!
21. Уютная однокомнатная квартира для посуточной аренды.
22. Детали - это душа интерьера.
23. Темная плитка под камень и белый гарнитур - смелое сочетание, которое делает кухню визуально глубже и выразительнее.
24. Этот интерьер с первого взгляда притягивает внимание своими деталями и смелыми акцентами.
25. Уют в деталях: плетёные корзины в интерьере.
26. Натуральные материалы и природные оттенки создают атмосферу тепла и близости к природе.
27. Светлый уют с природными акцентами.
28. Стильная евродвушка с просторным балконом.
29. Элегантная простота кухни - гостиной.
30. Когда практичность встречается с дизайном - рождаются такие Находки!
31. Сложно поверить, что это та же самая квартира!
32. Этот приём преобразит даже самую обычную кухню - достаточно добавить правильное освещение.
33. Необычная, милая и очень уютная идея для тех, кто любит нестандартные решения.
34. Однушка в Петербурге с мягкой элегантностью.
35. Однушка с характером: бетон, тёмные оттенки и розовые акценты.
36. Отсутствие дверей позволяет взгляду охватывать прилегающие комнаты, солнечному свету проникать из комнат в гостиные и коридоры.
37. Как обшить стены фанерой: пошаговая инструкция
38. Удобный трафарет для стен и плитки: Малага 30х30 из пластика
39. Квартира в классическом доме с историей.
40. Когда функциональность на первом месте!
41. Трафареты для росписи керамической плитки: как сделать дизайн своими руками
42. Трафареты для плитки 10х10 см: как создать красивые узоры своими руками
43. Светлые оттенки это пространство воздушным и спокойным делают.
44. Когда технологии встречаются с дизайном - получается крутая идея.
45. Интерьер однокомнатной квартиры с рабочими зонами.
46. Какие современные спортивные сооружения есть в Волгограде
47. Тёплая студия с уютной палитрой.
48. Два уровня комфорта.
49. Даже маленькая кухня может быть удобной!
50. Какие удивительные спортивные сооружения есть в Москве