Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Боюсь жить на 17-м этаже. Высокий этаж и суицидальные мысли.

21.10.2023 в 06:16

Боюсь жить на 17-м этаже. Высокий этаж и суицидальные мысли.

Кому то моя тема покажется бредом. Всю жизнь жила на 3м, предстоит переезд на 17 этаж ( возможно, выбор квартир небольшой). На постоянку , не съем.
Нервы расшатаны разводом тяжёлым .есть вторая квартира, в Подмосковье, там бываю нечасто, 13 этаж, прям кайф! подоконники по грудь, комфортные, широкие. Но вниз из окна с балкона стараюсь не смотреть.
У меня дебильный страх, что под влиянием импульса или в посталкогольный отходняк мне захочется выброситься. ( Перед покупкой квартиры на 13 тоже был страх, но не так были нервы расшатаны).
Ещё у меня два знакомых выбросились. С виду нормальные мужики.
Это все бред и просто тревога перед сменой жительства? Кто готов к суициду-тому высокий этаж не нужен?
Или искать другую квартиру, чтоб не париться?
Напишите плиз, у кого было похожее, как решили?

суицидальных мыслей не было, а страх высоты был. Или мысль, что я вместе с окном вывалюсь.
От этого спасают более узкие окна, более высокие подоконники, ну или можно поставить перед окном стол, чтобы не подходить к окну. Или прибить какую-нибудь рейку на уровне талии, вдоль всего окна. Чтобы она близко не подпускала.
И в вашем случае сходить к неврологу, чтобы он что-нибудь подходящее прописал (не фенибут, он может суицидальные мысли усилить)

Я не понимаю,как можно покупать квартиры на высоте с незакрытыми лоджиями или балконами ,окон. Окно,смотрящее в пропасть. Когда я выбирала квартиру,то попала в старую панельную десятиэтажку,квартира была на 6 этаже без балкона и лоджии. Подошла я к окну и глянула вниз-зрелище неприятное. Пропасть. Как мыть окна,карнизы,стены вокруг стеклопакета,если голова закружится от увиденного? Потом я пошла смотреть новостройку,14 этаж,но квартира вся закрыта лоджией застекленной и никаких проблем с восприятием высоты нет. Ищите квартиру,закрытую остеклением,никаких открытых окон не должно быть. Живу с 2010 года,никаких депрессий,квартира залита светом,солнцем,даже пришлось её затенять жалюзими,шторами,тюлем,включая лоджию. А вот в рядом в кирпиче монолите такого нет,там уже два человека выпали из окон при мытье их,плюс один самоубийца. У нас панель стандартная 121 серия ,Спб,4 квартиры на этаже,дом 17 жилых этажей. Все,кто выше меня,тоже лоджию зашторили светлыми портьерами,свет проходит,ощущение гнездышка своего,в комнате обычные темно синие шторы для лучшего сна.

Вы сами хоть поняли, что написали? "Ищите квартиру, закрытую остеклением, никаких открытых окон не должно быть. " Это как? вообще окна не должны открываться?
" квартира вся закрыта лоджией застекленной "- вокруг всей квартиры идет лоджия?
Вы совершенно невнятно излагаете.

На каком этаже лучше жить во время войны. Что делать на случай войны?

  1. Выясните, где возле вашего жилья находятся укрытия.
  2. Не находитесь без необходимости вдали от жилья или места работы.
  3. Не сообщайте свои планы незнакомцам.

Где лучше прятаться при обстреле в подвале или в доме?

Где прятаться. Безопаснее всего прятаться в бомбоубежище, потому что там есть вентиляция, мощное перекрытие и несколько выходов, в отличие от подвалов. Также подходят для укрытия метро, ​​подземные переходы, траншеи, смотровые ямы в гаражах или на СТО, но именно те, в которых есть доступ воздуха.

Где безопаснее всего прятаться?

Инженер-конструктор Дмитрий Макогон в своем Telegram-канале рассказал, в каких местах разных зданий безопаснее всего укрываться. Конечно, хороший вариант – это ванная комната. Также можно прятаться подальше от окон. По его словам, практически все строения могут выдержать обломки.

Какое самое безопасное место в квартире?

В квартире самое безопасное место – это комната, где меньше наружных стен и окон. В самом доме самой безопасной будет лестничная клетка, но если на ней нет окон. Если вы живете в многоквартирном доме на 4 этаже и выше, во время тревоги лучше спуститься на третий или второй этаж.

Куда прятаться от ракетного удара?

Сядьте в углу комнаты ниже уровня окна. Напротив вас должна быть стена. Не рекомендуется прятаться на кухне, поскольку там много хрупких предметов, и в ванной, если там есть зеркало. Если вы на площадке, то выбирайте внутреннюю ее часть, без наружных стен и окон.

Где в доме безопасно при обстреле?

"Поэтому при обстреле нужно выходить в коридор, на лестничные и лифтовые клетки, это ядра жесткости. Площадь на лестничных клетках не задымляется, ведь там нет окон.

Какие места в домах самые безопасные?

ПЕРВОЕ самое важное правило в поиске места укрытия — правило «двух стен». Место, находящееся за второй от фасада несущей стеной в доме считается самым безопасным. Как правило — это тамбур, коридор и прихожая.

Какое место в квартире самое безопасное под ракетным ударом?

Самое безопасное место в вашем доме является то, которое отделяет вас от опасности ракетного удара по крайней мере двумя стенками. Об основных правилах, спасающих жизнь во время ракетных ударов и бомбардировок, напомнило Министерство внутренних дел в Украине.

Какой дом безопаснее кирпичный или панельный при обстреле?

Идеальным местом является лестничная клетка. Подвал – относительно безопасное место в доме при обстрелах, но только не в панельных домах. «Хрущевки» и «брежневки» крайне незащищены от обвалов, поэтому подвалы таких домов могут оказаться настоящей ловушкой для укрывающихся в них жителей.

Где лучше прятаться при взрыве?

Сядьте в углу комнаты ниже уровня окна. Напротив вас должна быть стена. Не рекомендуется прятаться на кухне, поскольку там много хрупких предметов, и в ванной, если там есть зеркало. Если вы на площадке, то выбирайте внутреннюю ее часть, без наружных стен и окон.

Какой этаж лучше. У квартир на нижних этажах — инвестиционные преимущества

Анна Боим

Коммерческий директор ГК «А101»

Жителям средних и нижних этажей проще попасть на улицу в случае, например, отключения электроэнергии или неисправности лифта. На нижних этажах лучше жить маломобильным и пожилым людям, которым сложно подниматься по лестнице. Сюда проще доставлять строительные материалы во время ремонта, мебель и технику при заселении или переезде.

Вместе с тем, жители нижних этажей по-прежнему задумываются о дополнительных мерах безопасности, например, установке дополнительных охранных систем и сигнализации, хотя в реальности этот риск практически отсутствует. Например, в проектах ГК «А101» в Новой Москве почти нет плохо просматриваемых зон, подъезды и внутренние дворы закрыты от посторонних. Кроме того, не всем нравится жить прямо над кафе или супермаркетом.

В то же время среди явных недостатков верхних этажей можно отметить, разве что, долгое ожидание лифта. При этом психологи указывают на очевидные плюсы жизни наверху — видовые характеристики, больше солнца, ощущение жизни в открытом и свободном пространстве положительно влияют на здоровье.

Выходит, что на верхних этажах жить лучше, разве что, вам просто некомфортно жить высоко, смотреть из окна или с балкона вниз. Ученые называют это акрофобией, и она в той или иной форме встречается не так уж редко — её испытывают примерно 5-6% населения Земли.

Зато на первых этажах, чтобы сделать их привлекательнее, девелоперы нередко предлагают довольно интересные решения. Например, квартиры с двойным светом, антресолями, террасами или патио с собственным отдельным выходом. Последнее решение мы применяем в наших проектах в Ленобласти — «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск».

Жить на 8 этаже. Преимущества высокого этажа

Предпочитаю высокие этажи. Большую часть жизни прожила на 10-11, сейчас на 10 этажей выше в своем же р-не. Воздух ощутимо чище, пол Москвы, если не больше, видно. Алергикам, к которым я отношусь, доктора советуют жить повыше, серьезно не относилась к этим рекомендациям, но переселившись, в прямом смысле почувствовала, что они не лгут)
Не случайно в новостройках, частенько, чем выше, тем дороже стоит кв. метр.
Читала еще, что максимальная концентрация вредных веществ в атмосфере до 8, ориентировочно, этажа.
С 3 на 22 , может, психологически тяжеловато, но знакомые со второго на 30 сейчас переезжают, очень рады. Если есть выбор, то я за высокие.

Все жизнь выше 5-го этажа не жила. Недавно переехала на 13-й. Думалось, буду долго привыкать. Ничего подобного! Дышится отлично, панорамные виды, никаких комаров и мух не залетает. По началу было некомфортно смотреть вниз с балкона, но и это быстро прошло.

Мне высокий этаж не нравится.
С рождения и до почти 38 лет прожила на 8 этаже. Окна выходили во двор, дорога далеко была. Двот довольно зелёный. Жила нормально.
2 месяца назад переехала в другую кв-ру, на 13 эт. Дом МК, новостройка. Вид из окон - жуть! Крыши домов, дет. сада, бойлерной. Грохочет Рязанский пр-кт, хотя дом стоит не вдоль дороги, а во дворе. ПОдруга живёт в этом же доме, окнами туда же, но на 2 этаже. Рязанку не слышит.
Очень нравится дома у родителей мужа. Они живут в сталинке на 2 этаже. Окна выходят в огромный зелёный двор. Мне это ближе в 1000 раз, чем 13 этаж.
Мож у кого и открываются с высоких этажей прекрасные панорамные виды, но не у меня. Так что на фиг этот 13 этаж.

Думаю, что вы уже сделали свой выбор, это так - наблюдения в догонку… :)
Я строитель и на 22-25 этажи забираюсь каждый день. Сам живу на втором. Поэтому могу сделать выводы…
Человек не птица! Побывать на высоте и посмотреть вдаль, полюбоваться перспективой - это красиво! Нет слов! Дух захватывает! :) Но вот именно, что захватывает. Жить на высоте неприятно, особенно, если смотришь вниз… А вниз смотреть придется каждый день. Мы же земные существа и смотрим себе под ноги…
Поэтому, если ваш выбор будет сделан в пользу высотки, то задумайтесь сами - СМОЖЕТЕ ЛИ ЖИТЬ НА ВЫСОТЕ???
А достоинства и недостатки… Вам, думаю, уже написали? От себя дополню, что специалисты советую покупать жилье на 5-7 этажах. Там воздух соответствует норме по составу и грязи витает поменьше…

На высоких этаж кислорода нет совсем))) Единственный, может плюс это панорамный вид! Недостатков масса это и лифты(кое могут ломаться, не дай бог пожар)) Еще людям страдающим давлением на высоких жить противопоказано.
Не понимаю, что все так стараются жить на высоких этажах… загадка. Лучше уж на средних)
Что касается ценовой политики то это ложь, что чем выше, тем цена дороже, категория средних этажей дороже, чем первый и последний. Р.S Первый и последний не предлагать. что то вспомнилось.

На высоком этаже болит голова. Головокружение у жителей мегаполиса

Н.В.Вахнина
Кафедра нервных болезней ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России

Жизнь людей в больших городах зачастую полна эмоциональных стрессов и высокого психофизиологического напряжения, что не может не отражаться на состоянии их здоровья. Поэтому целый ряд заболеваний в мегаполисах встречается значительно чаще, чем в маленьких городах и сельской местности. К таким расстройствам относятся, например, гипертоническая болезнь, атеросклероз, язвенная болезнь желудка, хронические головные боли и головокружения.

Одним из наиболее распространенных неврологических симптомов у жителей мегаполиса является головокружение - эта жалоба приводит к врачу 5-10% всех пациентов. Важно отметить, что словом «головокружение» пациенты называют совершенно разные субъективные ощущения.

Неврологи выделяют системное и несистемное головокружение.

Системное головокружение - это иллюзия вращения, кружения, падения самого пациента или окружающих его предметов. Это крайне неприятное ощущение, которое сопровождается выраженной вегетативной симптоматикой, тошнотой, рвотой и чувством тревоги. Системное головокружение имеет четкий топический неврологический диагноз - оно всегда указывает на поражение или дисфункцию вестибулярного анализатора: либо периферического его отдела (лабиринт, полукружные каналы внутреннего уха), либо центрального (вестибулярные ядра ствола мозга, корковое представительство вестибулярного анализатора).

Несистемное головокружение - любое другое головокружение, которое не соответствует критериям системного. Несистемное головокружение, в свою очередь, можно разделить на несколько разновидностей: чувство приближающегося обморока («закружилась голова, все поплыло перед глазами, потерял сознание»), чувство неустойчивости при ходьбе («ведет», «пошатывает»), неприятные ощущения в голове, которые мешают сосредоточиться (туман, чувство легкости в голове, «как пьяный»). Очевидно, что несистемное головокружение представляет собой гетерогенное состояние и может быть связано с преходящей ишемией и гипоксией головного мозга (липотимическое состояние), нарушением устойчивости и координации движений (атаксия, дисбазия), когнитивными и/или эмоциональными расстройствами. В каждом конкретном случае важно установить вид головокружения и учитывать особенности данного симптома при установлении синдро мального, топического и нозологического диагноза.

Будучи гетерогенным по семиотике, головокружение также весьма гетерогенно по этиологии. Причиной данного неврологического симптома могут быть заболевания внутреннего уха (болезнь Меньера, каналолитиаз и др.), нарушения сердечного ритма, артериальная гипотензия, разные неврологические заболевания, неврозы и др. Весьма частой причиной как системного, так и несистемного головокружения служит острая или хроническая недостаточность мозгового кровообращения. Так, головокружение может быть симптомом инсульта -в этом случае, как правило, оно сочетается с другими стволовыми симптомами (поражение черепных нервов, парезы, нарушения чувствительности). Головокружение является одной из наиболее частых жалоб пациентов с хронической недостаточностью мозгового кровообращения. Обычно в этих случаях оно носит несистемный характер в виде чувства неустойчивости, пошатывания либо разнообразных неприятных ощущений в голове.

Терапия головокружения
Лечение головокружения зависит от его причины. При головокружении сосудистой природы высокую терапевтическую эффективность показал комбинированный препарат Вазобрал, представляющий собой сочетание а-дигидроэргокриптина и кофеина в небольшой дозе. Основным действующим веществом является дигидроэргокриптин, который, являясь блокатором а-адренорецепторов, способствует расширению церебральных сосудов микроциркуляторного русла без эффекта обкрадывания, уменьшает проницаемость капилляров и улучшает реологические свойства крови. Кроме того, Вазобрал увеличивает активность церебральной норадренергической системы, тем самым способствуя улучшению памяти и других когнитивных функций. Кофеин входит в состав Вазобрала в небольшой дозе, которая улучшает всасывание а-дигидроэр гокриптина в кишечнике, но не оказывает негативных стимулирующих эффектов. Эффективность Вазобрала при головокружении и других кохлеовестибулярных расстройствах сосудистой природы была убедительно показана в серии международных и российских исследований, а также подтверждена многолетней клинической практикой.

На каких этажах не советуют жить медики. Неудобные этажи

Как отмечает в беседе с «Известиями» заместитель главного врача по педиатрии филиала сети медицинских центров «Поликлиника.ру» Инесса Мисюра,не существует норм, согласно которым какой-то этаж в доме считался бы непригодным для жизни. Однако экологи не рекомендуют проживание выше 6-го.

— На высоте 20–25 м ослабевает влияние магнитного поля на человека, на 7–9-м этажах оно сокращается вдвое. Снижение воздействия вызвано железобетонными перекрытиями: чем выше этаж, тем больше их между человеком и землей. По этой причине у человека может снижаться иммунитет, а сердечно-сосудистая система испытывает дополнительную нагрузку. Также не стоит забывать, что выхлопы промышленных предприятий скапливаются на высоте 30–40 м (11–14-й этажи), — рассказывает врач.

Боюсь жить на 17-м этаже. Высокий этаж и суицидальные мысли.

По словам Мисюры,с психологической точки зрения комфортной считается высота не более 7 этажей. Находясь выше, человек подсознательно ощущает свое положение как неестественное. Постоянное проживание в таком месте может спровоцировать появление страхов закрытых (клаустрофобия) или открытых (агорафобия) пространств. Как отметила в беседе с «Известиями» врач-психиатр, психотерапевт ФНКЦ ФМБА России Анна Лаврова, людям, страдающим такими расстройствами (а их в мире 5–7%), жить в высотках противопоказано.

У некоторых жильцовдискомфорт вызывает необходимость постоянно пользоваться скоростными лифтами: если организм не успевает справиться с перепадом давления при таком перемещении, у человека может темнеть в глазах, появляется звон в ушах. Кроме того, это может быть опасно для беременных женщин с точки зрения влияния на плод.

Также, добавляет Лаврова,жители небоскребов зависят от системы кондиционирования, ведь возможность открыть окно на высоте, где дует сильный ветер, не предусмотрена. Поэтому если в летний день в высотном здании отключат электричество, люди будут страдать от жары, не имея возможности включить кондиционер.

— Однако, согласно исследованиям ученых из Бернского университета (Швейцария),жители первых этажей на 40% чаще умирают от респираторных заболеваний, чем те, кто обитает на 8-м этаже и выше. Также проживающие на первых этажах на 35% чаще подвержены сердечной недостаточности, приводящей к смерти, и на 22% — ракулегких, —отмечаетИнессаМисюра.