Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Каркас барнной стойки и тонкости работы с металлом. В чем ее смысл

09.02.2022 в 04:16

Каркас барнной стойки и тонкости работы с металлом. В чем ее смысл

Ситуация, вызвавшая массовое появление барных стоек в быту, такова. Технология монолитного строительства позволила предлагать на продажу квартиры свободной планировки – голые коробки с окнами и входной дверью. В самых недорогих их них и мест общего пользования изначально нет, только канализационный, водопроводные, отопительные и газовый стояки да вводный щиток в электросчетчиком. Свободная планировка дает возможность обзавестись жилплощадью в расчете на прибавление в семье, не убивая себя ипотекой сразу же. А барная стойка в квартиру свободной планировки не только добавит ей стиля, но и позволит сэкономить сумму и/или труд, несоизмеримо большие необходимых для ее устройства.

Прокладка по квартире коммуникаций, возведение перегородок и отделка комнат стоят недешево. В итоге квартира свободной планировки обходится примерно во столько же, как и под ключ, но позволяет, во-первых, растянуть расходы по времени, что уже хорошо. Во-вторых, если наглухо отгородить только спальню, детскую, туалет и ванную, а остальное жилое пространство организовать по принципу квартиры-студии, то и общая экономия получится значительной, до 30% за квадрат жилой площади. Не верите? Перегородка из ПГБ длиной всего 4 м при высоте потолка 2,7 м это почти 22 кв. м отделки стен и 2,7 куба каменной кладки. Плюс, как минимум, лишних 4-6 розеток, 1-2 светильника и потребное количество электропроводки с соответствующей сложностью работ.

Особой тщательности требует зонирование кухонного «острова»: кухня помещение одновременно и общее, и личное, когда там хозяйка орудует. Сделать барную стойку – практически единственный способ эффективно, удобно и красиво отделить кухонную зону от гостиной (столовой). Включая возможности для устройства вентиляции, чтобы кухонный чад не расходился по всей квартире.

Каркас барнной стойки и тонкости работы с металлом. В чем ее смысл

План удобной мини-кухни с барной стойкой

Примечание: барная стойка для кухни, совмещенная с обеденным столиком, позволяет, кроме этого, отдать больше места под прочие комнаты или сэкономить на общей площади. См., напр, на рис. план обустройства кухни размерами всего 2,4х2,1 м с барной стойкой. Кухни в блочных хрущевках больше, но эта удобнее.

Барная стойка -- это. Виды барных стоек

По своей сути барная стойка – это высокая столешница. На этом общие черты заканчиваются. Они могут быть абсолютно разными по стилю, дизайну, размеру, конфигурации и материалу. А это значит, что можно подобрать вариант под любую планировку кухни.

Островная барная стойка

Островная планировка – современный тренд. Мебель не расставляется под стенами, а выстраивается в функциональные зоны. Центром композиции может быть стол, мягкий уголок или барная стойка. Все остальное оформление выстраивается вокруг нее.

Предлагаем такие варианты:
- Строгая симметричная классика. Тогда соблюдай единство стиля с основным гарнитуром.
- Яркий кричащий акцент. Это актуально для современных минималистичных и технологичных интерьеров.

Форма – любая. Интересно смотрятся П-образные или полукруглые островки, но они требуют места вокруг. Это хороший вариант для просторных кухонь или студий. А если стремишься к единству стиля, выбирай стойку из той же серии и материалов, что и основной гарнитур.

Барная стойка -- это. Виды барных стоек

Барная стойка -- это. Виды барных стоек

Встроенная барная стойка

Встроенная барная стойка – это непосредственное продолжение кухонного комплекта. Вытянутая столешница продолжает рабочую поверхность. Иногда меняется высота, но конструкция остается монолитной. Такой вариант хорош, если на счету каждый квадрат. Он позволяет задействовать неактивные зоны – например, у окна.

Барная стойка -- это. Виды барных стоек

Барная стойка -- это. Виды барных стоек

Барная стойка как перегородка

Стойки-перегородки – это выигрышная альтернатива шкафам, ширмам и гипсокартонным конструкциям. Они используются в основном в кухнях, совмещенных с гостиной.

Протяни длинную стойку прямо от стены, чтобы полностью отделить рабочую зону от зоны отдыха. Например, от мягкого уголка с телевизором.

Барная стойка -- это. Виды барных стоек

Барная стойка -- это. Виды барных стоек

Многоуровневая барная стойка

Многоуровневые стойки могут быть разными: сборная конструкция из нескольких полок и столешниц, по типу современных модульных систем, или надстройка, которая поднимается над рабочей поверхностью. Но обязательно просчитывай высоту, чтобы правильно подобрать стулья. Для надстроек, например, точно понадобятся табуреты повыше.

Барная стойка -- это. Виды барных стоек

Барная стойка -- это. Виды барных стоек

Мини-стойка для бара

Мини-стойки длиной до метра, больше похожи на продолжение столешницы. Они хороши для маленькой кухни, малогабаритных студий и для квартир, где проживает один человек. Хочешь сэкономить еще больше пространства? Сделай ее выдвижной или откидной.

Барная стойка -- это. Виды барных стоек

Барная стойка -- это. Виды барных стоек

Барная стойка в клубе. Какие бывают барные стойки

Существует несколько разновидностей стоек:

— Стойка-граница между двумя разными зонами. Такие конструкции чаще всего используют в интерьере владельцы квартир-студий. С ее помощью можно легко разделить одно не большое по площади помещение на тематические зоны. Как правило, такую перегородку используют на границе кухни с гостиной, тем самым, увеличивая пространство для размещения гостей. И тогда совмещенная кухня с барной стойкой будет выглядеть выразительно и очень интересно.

Барная стойка в клубе. Какие бывают барные стойки

— Стойка-остров используется в помещениях большой площади. Такая отдельно стоящая столешница будет являться настоящей «изюминкой» всего интерьера. Помимо своей необычности, стойка-остров очень практичное решение в интерьере, так как позволяет приготавливать еду и общаться с гостями одновременно. Обязательное замечание – такой остров и основной гарнитур должны быть выполнены в едином стиле и цветовой гамме.

Читайте: Плитка для кухни — 170 фото в интерьере. Обзор видов, способы укладки, оформление пола и фартука плиткой.

Барная стойка в клубе. Какие бывают барные стойки

— Стойка для хранения – это настоящая находка для хозяек. Высота всей конструкции располагает к тому, чтобы максимально полезно было использовано все пространство для хранения там всевозможных баночек, ваз с фруктами и т.д. Чтобы для гостей весь хранимый инвентарь был скрыт, стойки делают открытыми с внутренней стороны и наглухо закрытыми с внешней. Помимо использования пространства под стойкой, также выгодно можно распорядиться и пространством над барной конструкцией.

Барная стойка в клубе. Какие бывают барные стойки

— Угловая стойка – не только очень интересная конструкция с дизайнерской точки зрения, но еще и очень практичная и удобная с точки зрения обывателя. Именно такая модель позволяет экономить свободное пространство. Угловая кухня с барной стойкой даже в очень небольших квартирах будет выглядеть очень органично и иметь высокую функциональную нагрузку. А высокие табуреты и стулья всегда можно спрятать под саму стойку, тем самым, освободив дополнительное пространство.

Барная стойка в клубе. Какие бывают барные стойки

— Двухуровневые стойки. Как правило, к любой барной стойке нужно привыкать. И связано это с тем, что ее высота немного больше, чем у обычной рабочей столешницы. Однако чуть выступающая стойка и обычный стол могут стать разными зонами для совместного время препровождения больших компаний, состоящих, например, из людей разных возрастов. То есть, за высокой стойкой может собираться шумная молодежь, а вот пожилой контингент прекрасно сможет провести свое время за традиционным привычным столом.

В двухуровневом экземпляре барной стойка одна столешница расположена под другой, что позволяет использовать их для разных назначений. Это очень удобно, когда в семье есть маленькие дети, которым как раз пригодится нижняя часть конструкции.

Барная стойка в клубе. Какие бывают барные стойки

Варианты оформления интерьера можно рассмотреть на фото барной стойки для кухни и выбрать для себя подходящий.

Барная стойка на заказ. Барные стойки на заказ

ООО «Диджитал-Марк» оказывает услуги по изготовлению барных стоек на заказ и выполняет монтажные работы в ресторанах, кофейнях и других заведениях Москвы, МО и регионов России. Высокотехнологичное производство дает нам возможность реализовывать проекты любой сложности, обрабатывать дерево, листовые древесные материалы, металл, оргстекло и ПВХ, натуральный или искусственный камень. Поэтому наши дизайнеры предложат макет под любой стиль оформления интерьера заведения. Как производитель мы даем гарантии качества 12 месяцев.

Мы изготовим барную стойку для заведения любого формата:

Барные стойки нашего производства

Какие барные стойки мы можем изготовить?

Мы готовы изготовить барную стойку под заказ с нуля под любые параметры помещения с учетом специфики вашего заведения. У каждой конструкции могут быть свои особенности:

  • Тип по позиционированию в помещении – островной, пристенный, угловой;
  • Способ установки – с фиксацией в полы, стены или как отдельно стоящий элемент;
  • Количество уровней и дополнительных надстроек – карнизов для бокалов, фужеров и другой барной посуды, коробов для кофе-машин, соковыжимных устройств и прочего оборудования;
  • Форма – прямые, Г-образные, прямоугольные или квадратные, овальные, фигурные;
  • Материалы каркаса, обшивки и декорирования – дерево, ЛДСП, металл, ПВХ, оргстекло, искусственный и натуральный камень, декоративные панели с текстильной или кожаной обивкой;
  • Дополнительные элементы встроенной подсветки, направленного освещения.

При изготовлении барных стоек на заказ для кафе могут использоваться стеклянные витрины для десертов, мороженого, а также стеллажи для выпечки, кондитерских изделий, фруктов. Мы разработаем концепцию дизайна в соответствии с типом заведения, ассортиментом напитков и личными пожеланиями заказчика. Возможно.

Цены

Рассчитать стоимость изготовления

Наши преимущества

Какие факторы учитываются при производстве барных стоек?

Чтобы конструкция была удобной и эффективной, необходимо исходить из следующих факторов:

  • Тип заведения – бар или ресторан, клуб, кафе, караоке или кальянная, в отдельном здании или при отеле, торговом центре. Везде своя специфика, которую нужно учитывать при разработке дизайна и инженерного устройства мебели;
  • Архитектурные особенности помещения – высота потолков, форма зала, способ организации внутреннего пространства (перегородки, ширмы);
  • Расчетный поток посетителей – он определяет длину и ширину столешницы, оснащенность конструкции;
  • Перечень оборудования, которое будет использоваться барменами (кофе-машины, соковыжималки, установки розлива напитков, кассовые аппараты);
  • Общая концепция дизайна, которая определяет внешний вид и способы декорирования.

При необходимости наши сотрудники выезжают на объект, снимают необходимые замеры, собирают общие исходные данные. В услуги по производству барных стоек для кафе и баров входит разработка дизайна с нуля или на основе эскизов и идей заказчика.

Как заказать производство барной стойки у нас?

Мы работаем на договорной основе, предоставляя гарантии 12 месяцев на любые виды мебели. Услуги оказываем в несколько этапов:

  • Обращение клиента и согласование деталей;
  • Выезд замерщиков, сбор исходных данных, заключение договора на оказание услуг;
  • Производственный этап в утвержденные и зафиксированные в договоре сроки;
  • Доставка готовых деталей на объект, монтаж конструкций;
  • Окончательный финансовый расчет.

На изготовление барных стоек в Москве с установкой уходит в среднем от тридцати рабочих дней. Сроки зависят от уровня сложности работ, масштабов проекта, материалов.

Дополнительно мы оказываем услуги по интеграции в торговое оборудование элементов Digital Signage. Это могут быть сенсорные LCD панели и OLED экраны, HYPERBOX, интерактивные холодильники, рекламные панели, электронные системы взаимодействия с посетителями за столиками заведения и многое другое. Они повысят функциональность оборудования и эффективность обслуживания гостей.

Чтобы получить дополнительную информацию и заказать барную стойку, позвоните нам по указанным телефонным номерам.

Барные стойки для дома. Виды барных стоек для кухни

Вариантов конструкций барных стоек аж 7 штук, причем отличаются они принципиально.

По высоте:

  1. Обеденный стол ~ 75 см, стулья обычные
  2. На высоте столешницы ~ 82-92 см, стулья барные
  3. До 105-110 см, когда за барной стойкой уже удобно стоять

Тут мы разбираем последние 2 варианта.

Каркас барнной стойки и тонкости работы с металлом. В чем ее смысл 16Каркас барнной стойки и тонкости работы с металлом. В чем ее смысл 17

По типу основания барные стойки на кухне делим на:

  1. Открытое
  2. Монолитное — кладка из кирпича или газобетона накрытая столешницей
  3. Мебельное — ящики

Каркас барнной стойки и тонкости работы с металлом. В чем ее смысл 18

1. Встроенная

Барная стойка как продолжение кухонной столешницы — такой же высоты и без разрывов.

Самый простой и дешёвый в реализации вариант. При этом отлично выглядит.

Минус: при высоком росте за такой не постоишь.

Полностью реализуется кухонщиками.

Это всё ещё выше чем стандартный стол и обычные стулья не подойдут.

Каркас барнной стойки и тонкости работы с металлом. В чем ее смысл 19Каркас барнной стойки и тонкости работы с металлом. В чем ее смысл 20

Если вам нравятся такие, смотрите про них в соответствующих пунктах в статьях про п-образные и угловые кухни — там есть и про заход такой стойки на стену с окном (вместо подоконника).

2. Угловая кухня с барной стойкой

Чаще открытая угловая стойка, перпендикулярная основной линии кухни. Высота такой барной стойки как раз +15-20 см. к высоте столешницы. Изготавливают кухонщики. Материал столешницы тот же, что и у кухни.

По планировке кухни с такой барной стойкой обычно объединяются с гостиной, либо размер изначально должен позволять подходить к ней с 2-ух сторон.

3. Отдельно стоящие барные стойки

Либо монолитная либо открытая. Для монолитной основание или низ бывшей стены, или заново возведенная конструкция из кирпича или газосиликатных блоков.

Может быть с мебельным основанием, но не такая красивая.

Каркас барнной стойки и тонкости работы с металлом. В чем ее смысл 21Каркас барнной стойки и тонкости работы с металлом. В чем ее смысл 22Каркас барнной стойки и тонкости работы с металлом. В чем ее смысл 23

Для дизайна кухни хорошей идей будет отделать монолитное основание барной стойки материалом с глубокой текстурой (декоративная штукатурка или камень) и направить вдоль этой поверхности свет от скрытой ленты.

4. Барный стол

Подходит для кухонь среднего и большого размера. По высоте как стойка, а по размеру как обычный стол т.е. широкий.

Каркас барнной стойки и тонкости работы с металлом. В чем ее смысл 24Каркас барнной стойки и тонкости работы с металлом. В чем ее смысл 25

Интересный вариант т.к. стол барная стойка в отдельно стоящем исполнении позволяет принимать максимальное количество гостей — удобно и сидеть и стоять, а площадь позволят полноценно его сервировать.

Каркас барнной стойки и тонкости работы с металлом. В чем ее смысл 26Каркас барнной стойки и тонкости работы с металлом. В чем ее смысл 27Каркас барнной стойки и тонкости работы с металлом. В чем ее смысл 28

5. Барная стойка у окна

Обычная барная стойка на маленькой кухне помещается либо во встроенном в гарнитур формате, либо при совмещении с подоконником. Есть еще варианты складной барной стойки, но мне такие решения кажутся излишним усложнением, поэтому опустим.

Каркас барнной стойки и тонкости работы с металлом. В чем ее смысл 29Каркас барнной стойки и тонкости работы с металлом. В чем ее смысл 30

Реализуется отдельно от основной рабочей зоны у окна как более широкий подоконник со свесом и местом для ног. Или как продолжение угловой кухни с заходом под окно.