Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета

10.02.2023 в 04:26

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета

Исходя из многолетней практики применения этого материала, все проекты одно-, двухэтажных домов из красного кирпича (фото 4-8) характеризуются продолжительным эксплуатационным ресурсом. При соблюдении норм и правил строительства и других технологических аспектов срок службы таких строений составляет не менее 100 лет. Также кирпичные стены полностью пожаробезопасны и устойчивы к образованию грибка и плесени.

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета 01

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета 02

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета 03

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета 04

Фото 4-8 – двухэтажные коттеджи из красного кирпича

При выборе материала целесообразнее будет изначально найти (в интернете или самостоятельно в частном секторе) и посмотреть на самые красивые дома из красного кирпича с вашей точки зрения. Это обусловлено тем, что изделия в красном цветовом решении производятся различных оттенков – определитесь, какой из них больше вам по вкусу.

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета 05

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета 06

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета 07

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета 08

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета 09

Фото 9-13. Облицовка фасадов изделиями разных оттенков красного цвета

Особенности строительства домов из красного кирпича

Каких-либо специфических особенностей в строительстве и облицовке зданий красным кирпичом нет. Используется самостоятельно приготовленный или готовый (покупной) раствор. Кладка производится горизонтальными рядами с выкладкой элементов на постель (т.е. плашмя).

В процессе кладочных работ обязательно выполняется перевязка вертикальных и горизонтальных швов. Обязательно контролируется горизонталь и вертикаль расположения элементов. Для этого применяются шнуры-причалки, строительный уровень.

Красивые кирпичные одноэтажные дома. Одноэтажные кирпичные дома

Красивые кирпичные одноэтажные дома. Одноэтажные кирпичные дома

Одноэтажные дома из кирпича красивы и неподвластны времени. В статье мы рассмотрим их преимущества и недостатки, расскажем об актуальных вариантах проектирования и видах материала, используемого в строительстве.

Плюсы и минусы

Одноэтажные кирпичные дома имеют ряд неоспоримых преимуществ.

  • В течение многих веков кирпич является одним из самых популярных и долговечных стройматериалов. Минимальное число циклов замерзания и размерзания без повреждений составляет не менее 50.
  • При соблюдении строительной технологии одноэтажный кирпичный дом простоит 100-150 лет. Сократить срок службы могут условия эксплуатации.
  • Такие сооружения не боятся температурных перепадов, дождей, мощных порывистых ветров, иных экстремальных воздействий окружающей среды.
  • Стройматериал прочен и функционален, используется для строения сооружений разнообразных архитектурных решений. Показатели прочности кирпича превышают характеристики синтетического камня и многих стеновых стройматериалов.
  • Стены из кирпича инертны к горению и не поддерживают его. Такие дома безопасны, они не разрушаются и сохраняют несущую способность даже при условии горения горючих элементов постройки. Сам стройматериал выдерживает воздействие высокой температуры.
  • В таких домах нет грибка и плесени. Стройматериал инертен к воздействию грызунов.
  • В кирпичных коттеджах не создается вакуумного эффекта. Они считаются дышащими, отлично сберегают тепло и прохладу. Внутри них всегда создается комфортный для проживания микроклимат.
  • Одноэтажные кирпичные дома эстетичны. Могут иметь разную поверхностную текстуру используемого кирпича. При их строительстве возможна реализация любых дизайнерских фантазий вне зависимости от цвета и формы строения.
  • На их возведение уходит меньше материала, чем при постройке двухэтажных и многоэтажных сооружений. При этом на строительство уходит меньше времени. Меньше и усадка дома, из-за которой приходится создавать усиленный фундамент.
  • Зачастую планировка домов проста и удобна. Нет необходимости в проектировке расположения лестниц. Проще обустройство систем канализации и отопления. Построить одноэтажный дом из кирпича под силу самому. Для этого достаточно базовых знаний и некоторых навыков.
  • Стройматериал обладает высокими показателями шумоизоляции и экологичности. Он совместим с другими отделочными материалами. Не представляет опасности для здоровья человека.

Красивый кирпичный дом в майнкрафт. Строительство красивого дома

Какой майнкрафтер не мечтает о своем большом и красивом доме. Наверное каждого хотя бы раз посещала идея создания прекрасного и уютного дома который будет обставлен мебелью и техникой, где можно без проблем укрыться от орд монстров и скрафтить самые сложные предметы на собственном оборудовании ( варочных стойках , печках , столе зачарований ).

Строительство дома немного проще чем строительство замка , но и тут стоит уделять внимание мелочам и быть очень аккуратным. А так же запастись терпением и материалами для строительства (что бы не вспоминать про добычу целой кучи материалов можно перейти в режим креатив ).

1 шаг — Выбор типа дома

На первом этапе необходимо определится с типажом дома. Может вы мечтаете о красивом hi-tech доме или о небольшом, уютном домишке, а может и вовсе хотите секретное подземное убежище ?

2 шаг — Выбор места для строительства

Отличным и необычным вариантом станет дом на воде, или же можно сделать домик отшельника высоко в горах а можно там же в горах отгрохать себе особняк как у Тони Старка. В общем на этом этапе необходимо так же остановиться и хорошенько подумать.

На воде

На дереве

В горах

3 шаг — Строительство

После того как вы определились с конечным вариантом настала пора запастись материалом и приступить к постройке. Чуть ниже можно найти несколько вариантов пошаговых инструкций по строительству домов.

Простые домики за 5 минут

Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3

Hi-Tech дом — пошаговая инструкция

1. Строим двойную площадку из досок дуба размером 6×9;

2. Достраиваем на одной из сторон двойную площадку 4×2 блока;

3. Добавим небольшую площадку из из каменного кирпича;

4. На верх каменной площадки достраиваем площадку из досок;

5. Меняем один блок дубовых досок на блок каменных кирпичей;

6. Пристраиваем 2 колоны каменного кирпича и 1 панель размером 3×2;

7. Каменными ступеньками декорируем верхний выступ между каменными стойками;

8. В получившихся нишах высаживаем цветы;

9. Строим столбики из белого мрамора каждые 3 блока, размером 6 блоков в высоту;

7. Пристраиваем еще один столбик в 4 блока в высоту;

8. Соединяем все столбики вверху;

9. Внизу так же соединяем столбики между собой;

10. Делаем окантовку из белого мрамора так что бы блоки висели в воздухе (не лежали на досках);

11. Дублируем окантовку по верху;

12. С торца застраиваем стену блоками так что бы получились 2 ниши под окошки 2×1;

13. Застраиваем белым мрамором вход для того чтобы в дальнейшем вставить двойную дверь;

14. Делаем симпатичные перила из панелей черного стекла;

15. Стеклим все окошки панельками из черного стекла;

16. Застраиваем крышу так что бы осталась ниша 2×2 для окошка;

17. Делаем окантовку из досок, а саму нишу стеклим, то же самое делаем и со вторым окном;

18. Вставляем двойную дверь;

19. Строим вход с первого этажа и облагораживаем контур дома дубовыми листьями.

20. Наш Hi-Tech домик готов. Осталось обустроить его внутри.

Красивые фасады домов из кирпича. Плюсы и минусы

Кирпич всегда ассоциировался с долговечностью и надежностью. Это презентабельный материал, который в любой ситуации выглядит привлекательно. Однако у кирпичных стен имеется существенный минус — теплопроводность, даже самый тёплый материал из керамики недостаточно хорошо защищает строение от холода. В климатических условиях центральной части России для создания комфортного микроклимата в доме приходится ставить стены толщиной 60-90 см — только так можно обеспечить оптимальное тепловое сопротивление. Поэтому чаще всего стены возводят из других материалов, кирпич же используют только для облицовки.

Основным преимуществом кирпича перед любыми другими облицовочным материалами является его прочность. Ни древесина, не металлосайдинг, ни композитные блоки не сравнятся с ним по долговечности и крепости.

Кирпичная облицовка сохраняет свой эстетичный внешний вид на протяжении 50 лет.

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета 11

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета 12

Фасад из кирпича надежно защищает строение от ветра и дождя. Под действием неблагоприятных внешних факторов он не окисляется и не деформируется. Довольно сложно повредить кирпич и механическим способом. Это выгодно отличает его от металлического сайдинга или HPL-плит, на которых в случае ударов образуются вмятины, сколы и даже трещины.

Кирпичная отделка дает зданиям дополнительное утепление. При этом фасад остается «дышащим», не препятствуя циркуляции воздуха между стенками и улицей. В результате внутри жилых помещений становится теплее и комфортнее.

Ну и, наконец , кирпичный экстерьер — это вечная классика. С точки зрения декоративности дома с кирпичными фасадами всегда выглядят дороже своих оштукатуренных собратьев, или отделанных пластиковыми панелями. При этом изготовители предлагают широкий выбор облицовочных кирпичей самых разных фактур и оттеночных решений, поэтому всегда можно придать дому современный вид или же налет благородной старины.

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета 13

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета 14

Впрочем, кирпич имеет и свои недостатки. В первую очередь это тяжёлый вес. Кладка из кирпича дает дополнительную нагрузку на опоры здания, поэтому такие работы требуют предварительного усиления фундамента.

Ещё одна проблема заключается в сложности самой облицовки. Не зная специфики выполнения кирпичной кладки, без специальной подготовки выполнить качественную обшивку фасада кирпичом невозможно.

Использование кирпича для отделки фасада имеет свои особенности в зависимости от того материала, из которого построено здание. Его применяют для обустройства каркасных, брусовых, щитовых домов, строений из бревна, газобетона и пеноблоков.

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета 15

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета 16

Чаще всего его используют для отделки деревянных домов. Эти материалы сильно отличаются по своим технико-эксплуатационным параметрам, поэтому для поддержания здорового микроклимата следует обязательно обустраивать вентилируемую облицовку. Если этого не сделать, то влага начнет скапливаться в утеплителе. В летнее время это создаст благоприятные условия для развития грибков и плесени, а зимой приведет к промерзанию утеплителя и его разрушению.

Кроме того, нужно учитывать, что дома из бруса постоянно меняют свои размеры. Это делает невозможным формирование прочных связей между деревом и кирпичной кладкой.

Важно, чтобы сами стенки и облицовка камнем двигались автономно друг от друга.

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета 17

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета 18

Словом, это решение никак нельзя назвать идеальным, поэтому деревянные строения обкладывают кирпичом лишь в тех ситуациях, если строение старое, древесина потемнела, обветшала, и вы хотите придать ей презентабельный вид.

Более практичным решением станет облицовка кирпичом строений из ячеистых бетонов. Однако и тут понадобится оформление вентиляционного зазора между стенкой из пенобетона и кладкой. Это связано с тем, что паропроницаемость ячеистого бетона выше, нежели у кирпича. Если произвести отделку без зазора, то эксплуатационный ресурс такого фасада снизится на 50-60% — конденсат начнет скапливаться на стыке материалов, при минусовых температурах замёрзшая вода начнет разрушать строительный материал.

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета 19

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета 20

Обшивку домов, возведенных с использованием шлаковых материалов, используют лишь в том случае, когда дом разрушается, и его стенки покрыты трещинами. Такое случается, если шлак полностью исчерпывает свой эксплуатационный ресурс и начинает сыпаться. Средний срок его использования 45-50 лет, но если влажность стен была высокой, то период службы строения существенно снижается. В любом случае нужно иметь в виду, что обшивка шлаконаливного дома кирпичом не остановит разрушения, а лишь только замедлит его, период отсрочки в среднем составляет 10-15 лет.

Словом, если вы планируете облицевать фасад кирпичом, то без консультации мастера не обойтись — цена ошибки может быть слишком высокой.

Опытные мастера точно рассчитают параметры вентиляционного зазора, подберут оптимальный вариант гидро- и теплоизоляции, а также предложат эффективную технику кладки.

Красивые дома из кирпича. Строительство дома из керамического кирпича красного цвета 21