Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Как подобрать цвет розеток и выключателей в интерьере. Комментарии: 9

26.11.2019 в 23:06

Как подобрать цвет розеток и выключателей в интерьере. Комментарии: 9

    Lamp Box

    Очень понравился вопрос. Если вы так чувствительны к этому на первый взгляд микроскопичному предмету интерьера, то, конечно, подстраиваться. Если в интерьере преобладают контрастные формы и цвета, то и электроустановочные должны быть подчеркнуто контрастными)

    • Нравится | 3
    • Сохранить

    PRO

    ARCHSTEP

    Можно купить и все белые.Значение имеет не столько разнообразие цветов ,а скорее форма самого выключателя.Лучше конечно размещать на темных стенах темные выключатели,что бы они не бросались в глаза.Если они имееются в выбранной коллекции.

    • Нравится: 1
    • Сохранить

    lenkapenka1313

    Белые рассматривались .Но в процессе ремонта просто влюбилась как на светлых стенах смотрятся контрастные черные/темно-серые.Темные стены тоже присутствуют в интерьере,на них скорее всего и будут темные розетки.Особенно непонятны детская и спальня,где я точно знаю ,что будут например черные настольные лампы и пару тройку черных детелей,возможна замена радиатора на черный(пока не меняем без необходмости новый от застройщика,но черный уже на присмотре),КУхня -гостиная будут иметь темную мебель и имеют две темные стены.Прихожая из черного будет иметь черные рамки на постерах,чернцю зонтишницу (как обозвать то ее)и крючки на вешалке.Муж аргументирует моим же оружием на первоначальной стадии -стадии задумки интерьера,что белые двери, белые плинтуса и белые выключатели смотрятся гармонично. И "на лопатки" аргумент-не будешь же ты потом менять розетки ,когда стены перекрасишь,а белые подо все подходят.Тут я препочитаю молчать…когда оно еще будет))

    Борьба черного против белого,не иначе….

    • Нравится
    • Сохранить

    Наталья

    как менеджер (в недавнем прошлом) розеток и выключателей ведущей французской компании могу сказать, что цвет рамок подбирается под цвет стен и под общий дизайн, но никак не под элементы интерьера. белый и бежевый - нейтральные. хотите контраста - лучше выбирайте элемент цвета обоев, черный - редкость и сильно пачкается. помните, что есть рамки из стекла и кожи - роскошный вариант. а если совсем не знаете - возьмите белые, их всегда можно аккуратно покрасить или просто заменить со временем на другой цвет того же производителя.

    • Нравится | 2
    • Сохранить

    PRO

    Ася Сысоева

    Ваш вопрос - это прежде всего бюджет, который вы готовы на это заложить, потому что интересные модели соответствующе стоят, а их нужно много и по факту вылетает в хорошую сумму. Зато это будет в удовольствие и станет уже элементом декора.

    Если же вы решаете на уровне цвета, то нужно смотреть интерьер, универсальные (не маркие, органичные под любой интерьер - бежевые, серые, различные металлики или с жемчужными отливами) Белые и черные - маркие. Вообще-то выделять тех.элементы электрооборудования (если это не дизайнерская задумка и не китч) - дурной тон, поэтому делают в цвет стен/нейтральными.

    • Нравится | 2
    • Сохранить

    PRO

    ASDesign

    Здравствуйте! В моём случае выбор зависит от стилистики интерьера. В каком-то интерьере нужен контраст, тогда я останавливаюсь на цветном стекле, камне или дереве. Но чаще всего предпочитаю, чтобы розетки и выключатели визуально сливались с покрытием стен.

    • Нравится
    • Сохранить

    PRO

    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира"

    Хоть вопрос и давний, но действительно интересный, ведь дьявол, как известно, - в деталях!

    Розетки и выключатели в интерьере можно и скрывать, и подчеркивать.

    Это зависит не только непосредственно от идеи и палитры, но и от поверхности, на которой размещается розетка или выключатель. Например, на гладких окрашенных поверхностях лучше их сгладить, замаскировать - например, на светлой стене размещать белые, на темной — черные или темно-серые.

    Как подобрать цвет розеток и выключателей в интерьере. Комментарии: 9

    Как подобрать цвет розеток и выключателей в интерьере. Комментарии: 9

    Как подобрать цвет розеток и выключателей в интерьере. Комментарии: 9

Связанные вопросы и ответы:

1. Как подобрать цвет розеток и выключателей в интерьере

Для подбора цвета розеток и выключателей в интерьере сначала необходимо определить основной цветовой диапазон комнаты. Например, для светлых интерьеров подойдут белые, серебряные или хромированные розетки и выключатели. Для темных интерьеров рекомендуется выбирать черные или темные оттенки розеток и выключателей. Также можно использовать контрастные цвета для создания акцентов в интерьере, например, красные или синие розетки на фоне нейтральных стен.

2. Как подобрать цвет выключателей и розеток для минималистичного интерьера

Для минималистичного интерьера рекомендуется выбирать простые, однотонные розетки и выключатели без лишних деталей. Нейтральные цвета, такие как белый, серый или черный, будут хорошим выбором для создания спокойного и сдержанного стиля. Также можно использовать матовые поверхности или металлические оттенки для добавления современности интерьеру.

3. Как подобрать цвет розеток и выключателей для классического интерьера

Для классического интерьера подойдут розетки и выключатели в традиционных цветах, таких как белый, кремовый, бежевый или золотистый. Рекомендуется выбирать элементы с изящными декоративными элементами, чтобы они гармонировали с общим стилем комнаты. Также можно использовать деревянные или мраморные панели для рамок розеток и выключателей, чтобы добавить роскоши и элегантности интерьеру.

4. Какие цветовые сочетания розеток и выключателей можно использовать в современном интерьере

В современных интерьерах популярны яркие и контрастные цветовые сочетания для розеток и выключателей. Например, черные розетки на белых стенах или белые розетки на черном фоне. Также можно играть с оригинальными цветовыми решениями, например, смешивать несколько цветов в одной комнате или выбирать нестандартные оттенки для создания уникальных акцентов.

5. Как подобрать цвет розеток и выключателей для детской комнаты

Для детской комнаты рекомендуется выбирать яркие и игривые цвета для розеток и выключателей. Например, можно использовать розовые розетки для девочек и голубые для мальчиков. Также можно выбрать розетки с изображениями мультяшных персонажей или животных, чтобы добавить веселый настроение в комнату. Важно также учитывать безопасность и выбирать качественные материалы, устойчивые к ударам и влаге.

6. Как подобрать цветовые решения для розеток и выключателей в гостиной

Для гостиной можно выбирать розетки и выключатели, которые гармонируют с общим стилем комнаты. Например, для светлых и воздушных интерьеров подойдут белые или серебряные розетки, для более тёплых и уютных - оттенки бронзы или золота. Также можно использовать розетки и выключатели с деревянными вставками или натуральным камнем, чтобы добавить текстуру и натуральность в гостиную. Важно также учитывать функциональность и удобство использования при выборе цветовых решений.

Розетки разного цвета. Розетки и выключатели в интерьере: 5 правил

  • Идеальное решение – модели из одной коллекции во всех комнатах. Дизайн квартиры должен представлять собой одно целое: единая тема, стилистика, основные цвета. Поэтому внешний вид розеток и выключателей должен быть в одном русле. Если вам хочется экспериментов, лучше поиграть с цветом, но в рамке одной коллекции каталога розеток.
  • Необходимо дополнить интерьер, в котором нет очерченных акцентов, контраста цветов? Используйте розетки и выключатели разных оттенков, но в одной цветовой гамме – тогда получится гармонично.
  • Вы выбрали отделку для комнаты в холодных тонах (например, вам нравятся такие цвета как мятный, серый, белый)? Тогда советуем обратить внимание на выключатели и розетки белого, серебристого (под алюминий) цвета. Пространства, оформленные в теплой цветовой гамме, дополнят кремовые или бежевые модели.
  • Вы хотите подчеркнуть какой-то из предметов интерьера? В этом случае у вас есть два варианта: или выключатели/розетки не должны отвлекать от него внимание (тогда выбирается один из классических цветов), или они могут подстраиваться под основной предмет обстановки по тону. Если вы поставили акцент на чем-то одном, например, на ярких обоях, то лучше выбирать нейтральные розетки. Несколько предметов интерьера притягивают взгляд? Тогда еще один акцент в виде выключателей не помешает.
  • Подбирайте аксессуары под общий стиль. Розетки и выключатели с рамками под хромированный металл просто созданы для интерьеров в стиле минимализм, high-tech. Модели из качественного пластика под дерево отлично подойдут для классики или стиля кантри. Самое главное – чтобы розетки сочетались по цвету с предметами обстановки из натуральной древесины. В интерьере есть контрасты? Тогда советуем выбрать более нейтральные выключатели, так как часто в роли контрастных элементов выступают сменные предметы (подушки, шторы и т.п.).

Оформление розеток и выключателей. Розетки, как предмет декора: модные и стильные варианты

Решить этот вопрос несложно – дизайнеры предлагают множество оригинальных идей по оформлению розеток.

Оформление розеток и выключателей. Розетки, как предмет декора: модные и стильные варианты

Оформление розеток и выключателей. Розетки, как предмет декора: модные и стильные варианты

Основные принципы

Есть 2 основных варианта, как решить проблему с розетками, портящими внешний вид комнаты:

  1. Спрятать.
  2. Превратить их в декоративный элемент.

Как спрятать

Выберите одинаковый цвет для стен и розеток

Большая часть розеток выполнена в белом цвете; эта модель более популярна и востребована, легко вписывается в любой интерьер и цветовую гамму. Но, когда розетку следует замаскировать, самый простой способ –выбрать тот же цвет, что и у стен/обоев.

Оформление розеток и выключателей. Розетки, как предмет декора: модные и стильные варианты

Спрячьте розетку за настенный декор

Идеальный вариант – картина. Для большего удобства её следует прикрепить не классическим способом, а сбоку. Так, вы сможете открывать её как дверцу и без труда заряжать устройства.

Оформление розеток и выключателей. Розетки, как предмет декора: модные и стильные варианты

Используйте насадки

Хотя насадки и не делают розетки незаметными, они улучшают общий вид, делая его более аккуратным. Плюс – они обеспечивают безопасность, что особенно актуально для семей с маленькими детьми.

Оформление розеток и выключателей. Розетки, как предмет декора: модные и стильные варианты

Ставьте мебель перед розеткой

Прекрасная идея – не требует затрат и особых усилий. Поставьте перед розеткой рабочий стол, маленькую тумбочку или кресло. Главное – не забыть место для проводов, а не ставить мебель впритык.

Оформление розеток и выключателей. Розетки, как предмет декора: модные и стильные варианты

Встроить их в мебель

Чтобы не портить интерьер обилием проводов, блок с розетками достаточно поместить в шкаф или встроить в поверхность рабочего стола и открывать при необходимости. Единственный минус этой идеи – мебель с такими встроенными блоками стоит недешево.

Оформление розеток и выключателей. Розетки, как предмет декора: модные и стильные варианты

Однако это решение подходит не всегда, так как зависит от многих факторов: высоты мебели, планировки помещения, площади комнаты.

Закройте розетки тканью

Идея для тех, кто хочет спрятать розетки, расположенные под столом. Достаточно приделать ткань к тому краю стола, который находится у стены. Она будет свисать до пола и закрывать все розетки и провода. Это ещё и отличный декор – просто выберите интересный принт, подходящий под общий интерьер.

Оформление розеток и выключателей. Розетки, как предмет декора: модные и стильные варианты

Как замаскировать

Превратите розетки в картину или композицию

Почему бы не сделать мордочку животного? Например, розетка похожа на пятачок, поэтому вокруг неё можно нарисовать глаза, уши и другое. Такой способ больше подходит для оформления детских.

Оформление розеток и выключателей. Розетки, как предмет декора: модные и стильные варианты

Используйте дизайнерские модели

Если спрятать розетки невозможно, постарайтесь найти модели с необычным дизайном, например, имитирующие золотую, серебряную или деревянную поверхность.

Оформление розеток и выключателей. Розетки, как предмет декора: модные и стильные варианты

Украшайте наклейками

Чёрно-белые наклейки для стен сейчас пользуются популярностью. Они подходят и для декорирования розеток, например, наклейки сидящей кошки или птицы, наклейки робота, корпусом которого становится сама розетка, узоры. Так, создаётся интересная история, а интерьер становится более непринуждённым.

Оформление розеток и выключателей. Розетки, как предмет декора: модные и стильные варианты

Придумайте что-то креативное

Используя дерево и клей, создайте маленькую дверцу, за которой будет прятаться розетка. Чтобы сделать её, не обязательно владеть какими-то навыками – процесс создания очень простой. А выглядит такой вариант оригинально.

Оформление розеток и выключателей. Розетки, как предмет декора: модные и стильные варианты

Играйте на контрастах

Для тех, кто использует 1 основной цвет для мебели и другой цвет для декора: оформите розетки в цвете декора. Так, вы поддержите цветовую гамму, расставите акценты и сделайте розетки частью целого.

Оформление розеток и выключателей. Розетки, как предмет декора: модные и стильные варианты

Помните: дизайн розеток не должен препятствовать их работе, сокращать функционал. Не забывайте и о требованиях безопасности.

Дизайн розеток и выключателей. От чего зависит размещение розеток и установка

В каждом жилом или хозяйственном помещении, готовом к проживанию уже существует определенные инженерные системы и коммуникации, к которым относится и подведение электропроводов к определенным выходам.

При необходимости можно использовать готовый проект, но для повышения функциональности и практичного, удобного зонирования любого помещения, лучше создать индивидуальную схему, согласно которой проводится установка розеток в комнате.

Дизайн розеток и выключателей. От чего зависит размещение розеток и установка

В ходе эффективного планирования размещения таких действенных источников питания важно непременно учитывать целый ряд и комплекс факторов, которые могут существенно повлиять на функциональность комнаты, к ним относятся:

  • дизайн-проект с готовым интерьерным решением и предложениями по меблировке помещения;
  • определение зон, где планируется использоваться подсветка, в качестве освещения любых конструкций;
  • предварительное размещение бытовых и электрических приборов, не отличающихся мобильностью;
  • учет всего используемого электрооборудования, которое можно подключить к свободному слоту;
  • проектирование обустройства комплекса освещения с источниками света, работающими от сети.

Дизайн розеток и выключателей. От чего зависит размещение розеток и установка

Предварительно планируя будущее распределение по любой комнате розеток важно установить их так, чтобы они находились в свободном доступе и не портили эстетику оформления выделенной функциональной зоны.

Дизайн розеток и выключателей. От чего зависит размещение розеток и установка

Кроме необходимых источников питания можно установить один или два, которые можно использовать вместо занятых розеток, в экстренных случаях и при возникающей необходимости.

Видео розетки и выключатели. Как выбрать и где установить? 12+