Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

О инструменте Зубр. Купил ума за 20 тысяч, Или как я повелся на покупку отбойника марки Зубр

08.04.2021 в 19:56

О инструменте Зубр. Купил ума за 20 тысяч, Или как я повелся на покупку отбойника марки Зубр

В декабре 2019 года, в связи с предстоящими земляными работами и надвигавшейся зимой понадобилось нам купить новый отбойник. Так как старый hitachi после 15 лет героического использования почил смертью храбрых и был списан. Так как инструмент нужен был строго профессиональный с энергией удара не менее 40Дж, а предложение в этом сегменте не велико, то изначально выбор пал на то же hitachi или bosch. Однако ни того ни другого не было в наличии. Менеджером из "все инструменты" был предложен отбойник Зубр 3М 40-1700К. Менеджер рассказал, что это почти тоже самое, только отечественного производства, вещь архинадежная, гарантия 5 лет, сила удара как раз 40Дж, как нам нужно, инструмент относится к серии "профессионал", что позволяет его использование в профессиональных целях, ко всему еще и цена по акции была всего 20500 рублей. Для порядку, почитал отзывы на яндекс-маркете, нашел всего пару штук, все строго положительные. Скорей всего отзывы были накруткой, так как я пытался там разместить свой отзыв на этот аппарат с оценкой 2, но был отклонен модератором.

Вобщем приобрел данный аппарат и передал его в бригаду. С виду отбойник выглядел надежно, был в меру тяжелым, да и сила удара соответствовала заявленной. Я даже осторожно начал верить в то, что в России научились делать качественный строительный инструмент. Однако не тут то было, спустя 2 недели прораб принес его обратно в офис и пояснил, что мотор работает, но не долбит. Я вспомнил про гарантию в 5 лет, которую обещал менеджер из "все инструменты" и отнес отбойник в магазин с просьбой разобраться что же все-таки с ним случилось? Где-то через неделю мне перезвонили и сообщили, что причина поломки - попадание в механизм отбойника грязи (глины) и она размолотила весь механизм, случай признан не гарантийным, так как инструмент использовался по его прямому назначения. К слову, у hitachi за все 15 лет использования грязь так и не смогла уничтожить механизм и даже попасть туда.

Попытались написать производителю данного аппарата, но там полная тишина, видимо ложили они с пробором на потребителя.

Теперь остается идти в независимую экспертизу, с просьбой установить причину попадания грязи в механизм, а потом уже с заключением в суд. Дело еще омрачено тем фактом, что отбойник покупался за безнал, а, как известно, закон о защите прав потребителей не распространяется на юр.лиц.

Вывод очевидный: нельзя покупать дешевый инструмент, даже если менеджер рассказывает, что это почти тоже самое только отечественного производства. По факту все-равно весь инструмент делают в Китае, только известные бренды следят за качеством того что производят, и дают соотствующее качеству тех.задание, так как дорожат репутацией и клиентом, а отечественным видимо все пофиг, собрали из говна, да и плевать, сегодня урвал, а завтра хоть трава не расти.

Самые качественные инструменты. Лучший набор инструментов для авто. ТОП 5

1. Ombra OMT143SL

О инструменте Зубр. Купил ума за 20 тысяч, Или как я повелся на покупку отбойника марки Зубр

Превосходный большой набор инструментов для ремонта автомобиля славится выгодной стоимостью, удобным кейсом для хранения и перемещения, а также широким ассортиментом торцовых головок. Кроме того, к положительным моментам обязательно стоит отнести присутствие в комплекте полноценных отверток, шестигранных головок и шарнирно-губцевого инструмента четырех типов.

2. Арсенал C1412L90

Вариант из средней ценовой категории выделяется среди массы конкурентов вместительным кейсом, надежными механизмами трещоток, металлическими замками и оптимальным размерами инструментов. Покупатели довольно часто оставляют о нем положительные отзывы, где указывают на высокое качество материалов изготовления, полноценные отвертки и комбинированные ключи. Отрицательных же качеств у этого комплекта выявить все еще никому не удалось.

3. King Tony 9507MR

О инструменте Зубр. Купил ума за 20 тысяч, Или как я повелся на покупку отбойника марки Зубр 01

Замечательный набор, куда входит целых 107 предметов, нравится покупателям за достаточно удобный и надежный кейс, в котором всегда удобно хранить и переносить инструменты. Главной особенностью товара является наличие этапа ковки при создании торцовочных головок, за счет чего изделие становится гораздо прочнее. Из минусов же отмечается лишь высокая стоимость товара.

4. Matrix Professional 13555

О инструменте Зубр. Купил ума за 20 тысяч, Или как я повелся на покупку отбойника марки Зубр 02

Немецкий набор инструментов в чемодане для автомобиля содержит целых 216 элементов. Все они сделаны из качественного материала и считаются эргономичными как в использовании, так и в хранении, поскольку обладают удачной формой и прекрасно размещаются в одном компактном кейсе. Что касается недостатков, они тут тоже имеются – отсутствие магнитных бит и шарнирно-губцевого инструмента.

5. Jonnesway S04H52478S

О инструменте Зубр. Купил ума за 20 тысяч, Или как я повелся на покупку отбойника марки Зубр 03

Набор от тайваньского бренда содержит почти 80 элементов, среди которых имеются головки и ключи оптимальных размеров. Каждая деталь выполнена из хром-ванадиевой стали, которая славится своей прочностью и надежностью.

Кроме того, среди преимуществ важно выделить присутствие в комплекте шестигранников и полноценных отверток, которые непременно пригодятся для ремонтных работ не только автомобиля, но и дома. Не меньше радует наличие шарнирно-губцевого инструмента. При этом недостатки в наборе тоже имеются, к примеру, слабые замки на кейсе и отсутствие бит.

Интерскол Или Зубр, что Лучше. Какой Перфоратор Лучше Зубр Или Интерскол

Требуется снять старенькую штукатурку, просверлить отверстия в бетоне либо кирпиче? Без перфоратора никак не обойтись. Цена инструмента начинается с 2000 руб. и доходит до сотки тыщ. А это значит,наилучший перфоратор — необходимо верно обусловится для чего для вас нужен Такой инструмент.

В противоположность дрели, на которую перфоратор хотя и похож, в базе кинематики перфоратора лежит возвратно-поступательное движение – вот поэтому он может наносить массивные удары, превращаясь в ручной отбойный молоток, а по мере надобности на большинстве моделей ударный механизм блокируется, переквалифицируя перфоратор в сильную дрель. В случае для дрели главным параметром является мощность, то для перфоратора же большего внимания заслуживает конкретно энергия удара, определяющая его производительность.

  • Аккумуляторные перфораторы – это быстрее «инструмент последнего шанса» с энергией удара до 4.5 Дж, пореже – чем просто: они комфортны там, где нет способности подключения к электросети, другими словами при маленьком объеме выездных монтажа (автономность серьезно ограничена энергоемкостью аккума).
  • Сетевые перфораторы с энергией удара до 4 Дж – это инструмент любительского класса. Это перфораторы для домашнего использования, и в большинстве случаев конкретно такие устройства будят Вас по утрам. Таковой перфоратор уже довольно уверенно совладевает с кирпичом либо бетоном работая в режиме ударного сверления, но чисто ударный режим тут быстрее «для галочки». Зато режим безударного сверления понадобится всегда, в особенности если в инструменте предусмотрена стремительная установка кулачкового патрона под сверла.
  • Проф сетевые перфораторы – техника не столько завышенной прочности, но и одновременно с еще большей энергией удара. Обычно, она колеблется в рамках 20 Дж – как известно ни мало ни много равносильно попаданию пулей стандартного патрона 7,62х39 с расстояния 1300 м: вроде и даже не небезопасно, однако на для себя испытывать не охото. Таковой перфоратор может удачно сменять и отбойный молоток, да и требования к нему еще жестче: проф инструмент обязан повсевременно работать в запыленном пространстве с наименьшими перерывами на сервис.

В ЧЁМ РАЗНИЦА/Дрель ИНТЕРСКОЛ ДУ13/780ЭР // Дрель ЗУБР ДУ 710 ЭМР

Не сберегайте . не способен стоить копейки надежный, испытанный годами инструмент. Зарубежные бренды с мировым именованием: Bosch, Makita, DeWalt, Hilti, Hitachi, Kress, Metabo, AEG . Пользующиеся популярностью русские бренды. Интерскол и Зубр .

Видео обзор шуруповерт ЗУБР