Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Ремонт 2 х комн квартиры. Дизайн двухкомнатной квартиры: проект

31.10.2019 в 13:18

Ремонт 2 х комн квартиры. Дизайн двухкомнатной квартиры: проект

Современный дизайн двухкомнатной квартиры разрешает реализовать любой замысел, позволяет создать все основополагающие зоны. Разработка любого проекта начинается из выяснения главных вопросов: для кого оборудуется жилплощадь, сколько персон будет проживать. Не стоит забывать о самом важном — возрасте жильцов, возрасте, увлечениях, хобби. Двухкомнатные квартиры популярны у семейных пар, семейных пар с детьми или одним ребенком. Не редко в таких апартаментах могут обитать холостяки, любящие свободное пространство. Уже исходя из ответов на вопросы, можно представить будущий вид обители, ее функциональное зонирование в перепланировке. Для семьи с одним ребёнком — одна часть соответственно становится детской территорией, другая — будет совмещать спальню для родителей с гостевой одновременно. В такой спальне уже не будет полноценной кровати, но есть масса других интересных вариантов. Как вариант можно использовать круглую кровать, или трансформер.

Гостиная совмещенная с кухней и столовой

Обустройство детского пространства зависит от возраста, количества детей. Если владельцы имеют парочку маленьких детишек, не составит проблемы создать для каждого отдельную территорию. Ней может является комната, разделенная пополам, или это может быть лишь визуальное разделение. Ситуация выглядит проще, когда ребенок один. Решающими фактами являются возраст, предпочтения, увлечения ребенка. Если в доме будет жить один человек — разумно будет разделить ее на две части — прихожая и спальня.

Ремонт двухкомнатной квартиры. Особенности современного ремонта

В предыдущие десятилетия идентичность планировки и оформления типовых «двушек» была настолько заметна, что на этой похожести даже был выстроен сюжет популярной новогодней комедии «Ирония судьбы». Сейчас, благодаря широкому выбору материалов, мебели и аксессуаров, ситуация изменилась к лучшему. Планируя новый ремонт двухкомнатной квартиры, владельцы могут проявить свои индивидуальные предпочтения и художественные таланты или же заказать эксклюзивный проект у профессионалов.

Как и другие сферы, имеющие отношение к эстетике, дизайн интерьеров подвержен моде. Так, например, двухтысячные годы ознаменовались массовыми евроремонтами с повсеместным использованием гипсокартона, всевозможных декоративных штукатурок и недорогой мебели из ДСП. Позже большую популярность приобрели арки с отделкой под камень, фигурные потолки, яркая натяжная пленка зеркальной фактуры, неоновые ленты и другие, бросающиеся в глаза, элементы. Для создания современного дизайна от этих морально устаревших приемов следует отказаться.

Последние мировые тенденции в оформлении интерьеров предполагают простоту и лаконичность. Аккуратные геометрические формы, неброские цвета, отсутствие лишних деталей – все это как нельзя лучше подходит для маленьких двухкомнатных квартир. Большое внимание уделяется сочетанию фактур и оттенков, а также освещению. В целом обстановка должна оставлять впечатление простора, легкости и комфорта.

Дизайн 2 комнатной квартиры 60м2. Варианты стилей интерьера для двухкомнатной квартиры 60 кв м.

Дизайн 2 комнатной квартиры 60 кв м можно оформить в любом стилистическом решении, все зависит от личных пожеланий и предпочтений хозяина, интересные варианты на фото.

Классический стиль

Классика всегда востребована. Этот стиль прекрасен своими геометрическими формами, симметрией и цветовыми оттенками. Часто используется лепнина при отделке потолка или дверных проемов. Цветовые решения в классическом стиле чаще светлые, иногда в комбинации с одним ярким акцентом. Мебель для такого стиля характерна массивная, шторы драпированные, а люстры хрустальные.

Дизайн 2 комнатной квартиры 60м2. Варианты стилей интерьера для двухкомнатной квартиры 60 кв м.

В классическом интерьере праздничная роскошь сочетается с домашним уютом

Неоклассический стиль

В отличие от классики неоклассический стиль обладает большей легкостью и современностью. Громоздкая мебель сменилась на изящную с тонкими ножками, отделка стала более спокойной и светлой. Для уюта часто возводят классический белый камин.

Дизайн 2 комнатной квартиры 60м2. Варианты стилей интерьера для двухкомнатной квартиры 60 кв м.

Современная классика в оформление интерьера двухкомнатной хрущевки

Лофт

Урбанистический стиль с широким свободным пространством и экологичной отделкой. Кирпичные стены или из натурального дерева, разбавленные необычным светильником или большим зеркалом.

Дизайн 2 комнатной квартиры 60м2. Варианты стилей интерьера для двухкомнатной квартиры 60 кв м.

Серо-кирпичный интерьер спальной комнаты в стиле лофт

Минимализм

Девиз этого стиля – ничего лишнего. Пространство максимально становиться свободным и просторным. Часто при отделке используются разные оттенки одного цвета. Чтобы разбавить тривиальность интерьера в него добавляются яркие акцентные вещи, мебель должна быть простой с плоской поверхностью.

Дизайн 2 комнатной квартиры 60м2. Варианты стилей интерьера для двухкомнатной квартиры 60 кв м.

Для минимализма характерен простой и одновременно изящный интерьер

Французский стиль

Стены и паркет при французском стиле должны быть светлыми. Никаких контрастов, только мягкие перепады и матовые текстуры. Мебель предпочитается старинная или искусственно состаренная с наличием характерных элементов ковки резьбы или мозаики. Французский стиль славится своим шармом и необычайным уютом, поэтому без камина здесь просто не обойтись.

Дизайн 2 комнатной квартиры 60м2. Варианты стилей интерьера для двухкомнатной квартиры 60 кв м.

Видео дизайн 2 комнатной квартиры в стиле Laura Ashley (Лора Эшли), 56 м2