Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Самые дорогие пластиковые окна. Дополнительные факторы, влияющие на цену

29.10.2019 в 01:21

Самые дорогие пластиковые окна. Дополнительные факторы, влияющие на цену

Конструкции могут иметь разнообразные дополнительные функции, которые делают их более комфортными и безопасными. Самые дорогие пластиковые окна , как правило, оснащаются большинством из них.

  • Протиивовзломная фурнитура: она может быть установлена как на евроокно из дерева, так и на пластиковую конструкцию. Отличается такая фурнитура особым строением замка и цапф, которые прижимают створку к раме в пяти точках. Окно может запираться или иметь другие функции, которые существенно осложняют его взлом.
  • Высокая изоляция шума. Для того чтобы этого добиться, применяют асимметричный стеклопакет, который снижает проводимость звука значительно лучше, чем стандартный, но и стоит такое изделие на 30% обычного аналога.
  • Дополнительная теплоизоляция окно высокого класса должно иметь хорошее сопротивление теплопередаче – не менее 0,8 (м2•°С)/Вт. Для этого требуется использование четырех профилей, рассчитанных на пятикамерный стеклопакет. Камеры чаще всего заполняются инертным газом. Профиль тоже используется, как правило, толстый – 90 мм.
  • Некоторые стекла могут иметь дополнительный обогрев. Это стеклопакеты, снабженные специальным электроустройством, которое включается в розетку и греет стекло. Смысл заключается в создании не только теплого буфера, но и использовании такого стекла как дополнительного источника тепла. К тому же такие окна не покрываются изморозью и не запотевают.
  • Самоочищающаяся пленка тонким слоем наносится на стеклопакет. Внешне она незаметна, однако позволяет довольно долго не мыть окна, так как при помощи особой химической реакции, связанной с воздействием ультрафиолета, ускоряет разложение органических загрязнений, за счет чего пыль и тонкий слой грязи спадает со стекла после дождя сам, не оставляя разводов.

Премиальные пластиковые окна. Что такое окна премиум-класса: основные отличия от окон масс-сектора

Самые дорогие пластиковые окна. Дополнительные факторы, влияющие на цену

Что такое пластиковое окно? Это конструкция из белого пластикового профиля, черного или серого уплотнителя и двухкамерного стеклопакета. Наверняка многие ответили бы также. Действительно в большинстве многоэтажных домов стоят именно такие окна – надежные, теплые, практичные, обеспечивающие максимальную светопроницаемость, тишину и покой в доме.

Но бывают и другие окна, яркие, привлекательные, продуманные и превосходящие пластиковые окна масс-сектора по всем показателям. Именно они называются окнами премиум-класса.

Стоимость – не главное отличие

Все предметы класса люкс априори отличаются более высокой ценой, качеством, функциональностью и эксклюзивным дизайном. И в этом случае пластиковое окно премиум-класса является полноценным предметом роскоши.

Определяющим в производстве окон люкс является абсолютно другой подход: здесь выверяется до идеала. Каждая деталь требует к себе повышенного внимания, и в итоге получается окно с иным уровнем безопасности, качества и эстетичности. Естественно, это не значит, что простые окна ПВХ, которые мы привыкли видеть каждый день, являются некачественными или нефункциональными. Просто в сравнении с ними премиум-окна – это эталон, обладающий лучшим сочетанием характеристик.

Самые дорогие пластиковые окна. Дополнительные факторы, влияющие на цену 01

Как создаются окна класса премиум

В настоящее время на российском рынке представлено всего несколько компаний, предлагающих своим клиентам продукцию премиум-класса, полностью соответствующую своему статусу. Основной принцип их работы – использование лучших оконных технологий, материалов и фурнитуры, а также создание собственных оконных систем на их основе.

Естественно, такие окна создаются на лучшем современном оборудовании, а также обладают сертификатами соответствия высоким мировым стандартам. Они имеют гораздо больший срок эксплуатации, чем обычные пластиковые окна, при этом до конца сохраняя свои самые высокие характеристики. Каждый этап производства строго отслеживается и контролируется, начиная от расчета конфигурации окна и подбора комплектующих, и заканчивая послепродажным сервисом.

Чем отличается окно премиум-класса

Окна премиум-класса отличаются большей функциональностью по сравнению с масс-сектором. И это, в первую очередь, касается теплоизоляционных свойств окна. Это действительно важно для нашей страны, где зимы очень суровы и продолжительны, а жилые дома не соответствуют нормам энергоэффективности. Окна класса премиум способны сохранить тепло в помещении при минимальных затратах на обогрев.

Кроме того, они отлично зарекомендовали себя в использовании в остеклении в пассивных зданиях, где энергозатраты не превышают 10% от удельной энергии на единицу объема. А использование современных систем микропроветривания обеспечивает не только максимальное сохранение тепла в помещении, но и отличную шумоизоляцию, подавляя любые звуки, идущие с улицы.

Оформление

Варианты оформления стандартного пластикового окна отличаются, в основном, выбором цвета профиля и уплотнителя, для дизайна окна премиум-класса практически не существует никаких ограничений:

  • максимально узкие рамы помогают увеличить светопроницаемость окна;
  • эксклюзивные ламинирующие пленки придают желаемый оттенок окну;
  • ручки любой формы и цвета, включая варианты с покрытием благородными металлами;
  • применение уплотнителя в тон раме;
  • использование переплетов.

Стильные мелочи способны сделать пластиковое окно полноценным предметом интерьера, дополняющим и украшающим любое помещение.

Современные производители, предлагающие окна класса премиум, используют в производстве лучшие материалы и комплектующие. В результате окна имеют увеличенную толщину профиля и энергосберегающий стеклопакет, сохраняя на 90% больше тепла и тишины.

Эксклюзивные окна. Элитные деревянные окна. Особенности и типы применяемой древесины

Безусловно, пластиковые оконные конструкции на сегодняшний день находятся на пике своей популярности. Однако с каждым годом все больше и больше людей отдает свой выбор в пользу экологически чистых деревянных окон.

Некоторые предпочитают решения без каких-либо изысков, другие же наоборот, отдают свое предпочтение только элитным моделям деревянных окон.

Современные элитные окна из дерева.

Сегодня большинство производителей деревянных окон оборудуют– современным видом остекления, ничуть не отличающимся от того, которое устанавливается в пластиковые окна.

Существуют также компании, занимающиеся изготовлением так называемых окон скандинавского типа. Он включает в себя, шведские и норвежские светопропускающие конструкции. В силу ряда обстоятельств спрос на такую продукцию сильно ограничен.

Эксклюзивные окна. Элитные деревянные окна. Особенности и типы применяемой древесины

К элитным деревянным окнам принято относить изделия, имеющие в своей конструкции определенную отличительную особенность.

Отличие может заключаться в:

  • типе используемой древесины;
  • установленной фурнитуре, сделанной из дорогого материала под заказ;
  • форме окна.

Важно! Подробнее об элитных окнах, но пластиковых, можно прочитать, перейдя по ссылке:  

Приобретая в дом такие эксклюзивные изделия, можно быть уверенным в хорошем вложении средств в красивые, надежные и натуральные светопропускающие конструкции, которые будут верой и правдой служить своему хозяину на протяжении длительного времени, подчеркивая при этом его статус и хороший достаток.

Типы древесины, применяемой в элитных окнах.

Эксклюзивные окна. Элитные деревянные окна. Особенности и типы применяемой древесины

Природный материал, из которого изготавливаются эти дорогие окна, может быть разным, например:

  • дуб;
  • сосна;
  • лиственница;
  • ясень;
  • тик;
  • венге;
  • красное дерево и др.

Обработанные специальными составами рамы любой из перечисленных пород, стойки к проявлениям повышенной влажности, а также к резким перепадам температуры.

Элитные деревянные окна из дуба сочетают в себе насыщенность текстурного рисунка. Рама, выполненная из древесины ясеня, имеет отменную плотность. Вследствие данного факта эта порода особенно подходит для эксплуатации в районах с повышенным уровнем влажности воздуха.

Важно! Какое оно, красное дерево? Какие породы к нему относят? Об этом читайте в соответствующей статье:  

Лиственница издревле славится своей особой сопротивляемостью к возникновению и развитию процессов гниения. Ее использование уместно в тех постройках и изделиях, где необходима особая прочность и повышенный срок эксплуатации.

Эксклюзивные окна. Элитные деревянные окна. Особенности и типы применяемой древесины

Окна, основу которых составляет древесина тика , легко поддаются шлифовке и полировке. Это стало возможным благодаря наличию в тике большого процентного содержания натурального масла, которое и оказывает влияние на легкость изготовления и обработки конструкций.

Про древесину венге стоит упомянуть отдельно. Она обладает характерной запоминающейся темно-коричневой структурой, делающей ее необычным вариантом для использования в элитных окнах.

Гармония дорогих деревянных окон.

Эксклюзивные окна. Элитные деревянные окна. Особенности и типы применяемой древесины

При желании оформить проем эксклюзивными светопропускающими изделиями, необходимо обеспечить соответствие между ними и внутренним интерьером помещения. Все нужно выполнить в едином ключе. Окно, двери, лестница и даже элементы мебели, сделанные из одного сорта древесины придадут уют и неповторимую запоминающуюся обстановку, которая раз за разом при входе в помещение будет напоминать о себе.

Важно! Немаловажным фактом является и то, что дерево элитных сортов, при наличии незначительного дефекта, с легкостью.

Установленные элитарные деревянные окна решат проблемы, касающиеся чрезмерно сильного проникновения посторонних звуков, обеспечат необходимую герметизацию помещения и создадут необходимый уровень комфорта для нахождения в нем.

Эксклюзивные окна. Элитные деревянные окна. Особенности и типы применяемой древесины

Конструкция окон из элитных пород дерева может быть оснащена различными типами открывания створок в применяемых стеклопакетах, а также, позволяющей с успехом противостоять попыткам злоумышленников проникнуть в помещение путем банального отжатия створок. Данный факт особенно важен для хозяев элитных квартир, в которых все, начиная от окон, и заканчивая внутренним интерьером, сделано в эксклюзивном исполнении.

Эксклюзивные окна. Элитные деревянные окна. Особенности и типы применяемой древесины

В качестве итога, можно сказать, что если у вас есть средства купить элитные окна из дерева, то не стоит отказывать себе в этом. Последние достижения в области современных технологий делают элитные натуральные конструкции удобными, функциональными, безопасными и в тоже время простыми в эксплуатации.

Элитные окна. Деревянные евроокна

    не выделяет токсичные вещества или радиоактивный газ радон, в отличие от синтетических материалов, дерево — экологически чистый материал;

    не накапливает электростатический потенциал, вредный как источник электромагнитного излучения и способствующий поднятию пыли, поэтому дерево препятствует возникновению аллергии;

    поддерживает оптимальный уровень влажности воздуха, воздухообмен сквозь мельчайшие поры «живой» деревянной структуры сохраняется даже несмотря на защитное покрытие, наносимое на поверхность готового изделия;

    обладает огромным биопотенциалом, благотворно влияет на наше самочувствие, улучшает эмоциональное состояние;

Изделия из натурального дерева были и остаются самыми актуальными вариантами из всех возможных, но при этом и самыми дорогими. Наиболее востребованы модели, произведённые из массива дуба, твёрдого, надёжного, благородного материала, который сложен в обработке, но и в процессе эксплуатации характеризуется высокой устойчивостью. Деревянные окна из дуба — классический пример элитных окон из дерева .
Чтобы ответить на вопрос, какие деревянные окна действительно являются элитными , можно рассмотреть и конструкции из бука, ольхи, ясеня, красного дерева материалов, имеющих красивый цвет, ярко выраженную структуру, а также хорошие изоляционные свойства. Натуральная древесина, покрытая лаком, прослужит в течение длительного времени, сохраняя свои эксплуатационные и декоративные характеристики.
При выборе качественного изделия следует руководствоваться и таким фактором, как имя завода-производителя и его стаж работы в этом сегменте рынка, отдавая предпочтение лишь тем из них, которые работают давно и зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

Окна онлайн калькулятор. Калькулятор стоимости окон

Сервис «Калькулятор окон» это удобный инструмент расчета пластиковых окон в режиме онлайн 24 часа в сутки. Не выходя из дома и не совершая звонков, вы можете узнать максимально точную стоимость будущих окон наиболее удобным способом.

Внимание! Вы не указали открывающиеся створки. Для выбора варианта открывания створки — нажмите на нее.

Монтаж:
Цвет окна:Откосы:
Стеклопакет:Подоконник:

Окна цены. Цены на пластиковые окна. Калькулятор пластиковых окон

"Окна Траст" - это компания с лояльной по отношению к клиенту ценовой политикой, чтобы Вы могли убедиться в этом, мы подготовили 4 варианта для расчета стоимости оконных конструкций. Используйте наиболее подходящий для Вас.

4 СПОСОБОВ УЗНАТЬ ЦЕНУ НА ВАШИ ОКНА:

Хотите купить пластиковые окна? Цены которые предлагаем мы в рамках нашего акционного предложения Вас приятно удивят.Оконный калькулятор позволит быстро узнать ориентировочные цены на окна (пластиковые конструкции + стеклопакет + фурнитура)Размеры и цены на пластиковые окна для типовых домов. Найдите свой дом и узнайте цены на пластиковые окна быстро и просто.Замер изделий и составление сметы на объекте (технический специалист на выезде замерит, рассчитает стоимость изделий, подготовит контракт). Бесплатно.

Видео цены на пластиковые окна в oknalux.ru, сколько стоят окна ПВХ