Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Сова из пластиковых бутылок МК. Сова из пластиковых бутылок

20.04.2023 в 17:56

Сова из пластиковых бутылок МК. Сова из пластиковых бутылок

    Ребенку в любом возрасте интересно создавать своими руками поделки на различную тему: окружающий мир, природа, животные и т.д. Помимо привычных для поделок материалов (пластилин, цветная бумага, слоеное тесто) можно использовать такие, которые мы привыкли выкидывать после применения. Например, родители могут сделать разнообразные детские игрушки для ребенка. Такие поделки из пластиковых бутылок как, например, «сова» делать не просто легко, а очень легко. Поэтому такую сову может создать своими руками даже ребенок.

    Как сделать сову из пластиковой бутылки: мастер-класс

    Для того чтобы сделать поделку сова из пластиковой бутылки, необходимо подготовить следующие материалы:

    • пенопласт;
    • эпоксидный клей;
    • упаковка от магнитов;
    • бусинки – 2 штуки;
    • пластиковые бутылки коричневого цвета (из-под пива, кваса);
    • саморезы;
    • акриловые краски;
    • кисточки;
    • ножницы.

    Этапы работы:

    1. Берем кусок пенопласта и вырезаем из него голову будущей совы.
    2. Сова из пластиковых бутылок МК. Сова из пластиковых бутылок
    3. Глаза делаем из эпоксидного клея, заливая его в упаковку от магнитов. Внутрь получившейся смеси вставляем бусины-глаза.
    4. Сова из пластиковых бутылок МК. Сова из пластиковых бутылок 01
    5. Из пластиковой бутылки вырезаем небольшой кусок для клюва, приклеиваем его.
    6. Сова из пластиковых бутылок МК. Сова из пластиковых бутылок 02
    7. Начинаем делать лицо совы. Из бутылки вырезаем небольшие пластины продолговатой формы с закругленными краями, чтобы они были похожи на перышки. Начинаем их приклеивать вокруг глаз.
    8. Сова из пластиковых бутылок МК. Сова из пластиковых бутылок 03
    9. Полосками пластика закрываем края перьев.
    10. Сова из пластиковых бутылок МК. Сова из пластиковых бутылок 04
    11. Нарезаем перышки для крыльев из середины пластиковой бутылки.
    12. Берем пятилитровую бутылку и прикручиваем к ней получившиеся перья таким образом, чтобы они были похожи на сложенные крылья.
    13. Сова из пластиковых бутылок МК. Сова из пластиковых бутылок 05
    14. Готовые крылья совы должны выглядеть следующим образом.
    15. Сова из пластиковых бутылок МК. Сова из пластиковых бутылок 06
    16. Последний ряд перышек необходимо загибать через край.
    17. Далее каждое последующее перо должно закрывать место соединения предыдущего.
    18. Сова из пластиковых бутылок МК. Сова из пластиковых бутылок 07
    19. Берем еще одну пятилитровую бутылку и начинаем из нее делать туловище совы. При помощи горячего ножа отрезаем горлышко. Со стороны спины отрезаем небольшую часть и загибаем вверх – это будет у совы затылок.
    20. Донышки двухлитровых бутылок нарезаем на небольшие кусочки – это будут перышки. Прикручиваем их по кругу большой пластиковой бутылки.
    21. Сова из пластиковых бутылок МК. Сова из пластиковых бутылок 08 Сова из пластиковых бутылок МК. Сова из пластиковых бутылок 09
    22. Затылок головы закрываем перьями. При помощи саморезов прикручиваем голову совы к бутылке.
    23. Сова из пластиковых бутылок МК. Сова из пластиковых бутылок 10 Сова из пластиковых бутылок МК. Сова из пластиковых бутылок 11
    24. Начинаем присоединять по кругу перья в области стыка туловища и головы.
    25. Сова из пластиковых бутылок МК. Сова из пластиковых бутылок 12
    26. Далее акриловыми красками раскрашиваем сову по своему усмотрению.

    Как сделать пчелу из пластиковой бутылки. Вариант 1

    Что нужно приготовить для изготовления одной пчелы:

    • пластиковая емкость с широкой крышкой (1 л);
    • пластиковая бутылка любого размера с ребристой боковой поверхностью;
    • 2 маленькие крышки из-под пластиковых бутылок или 2 большие пуговицы;
    • 3 куска тонкой проволоки равной длины, а также кусок черной проволоки (используется для cкрепления проводов при упаковке бытовой техники);
    • ножницы, клеевой пистолет, акриловая краска желтого и черного цвета, бесцветный лак.

    1. Все изготовление пчелы из пластиковой бутылки, по сути, сводится к раскрашиванию бутылки и «рисованию» мордочки. Чтобы сэкономить время и краску, лучше взять желтую или черную бутылку, а на ней уже нарисовать недостающие полоски.

    2. Рисуем шаблон для крыльев и вырезаем 4 штуки из ребристых частей бутылок для того, чтобы они выглядели естественно. Не забудьте оставить «крючки», с помощью которых будете вставлять крылья в туловище-бутылку. Немного загибаем, а по срезам проходимся пламенем свечи, чтобы оплавить острые края. Крылья не нужно красить, они должны быть прозрачными. Но для того чтобы они больше блестели на солнце, поверхность можно вскрыть лаком для ногтей с блестками.

    3. Мордочку пчелы можно сделать по-разному. В этом варианте она изготавливается из крупной крышки, на которую с помощью клея садятся две маленькие крышки или две большие пуговицы. На них приклеивается пару кусочков темного пластика, чтобы получились зрачки. Вместо хоботка крепится кусочек черной проволоки.

    4. У настоящей пчелы есть три пары конечностей. У этой роль лапок играет три проволочки, закрепленные с помощью клея в районе грудки насекомого-бутылки.

    Как сделать пчелу из пластиковой бутылки. Вариант 1

    Как сделать пчелу из пластиковой бутылки. Вариант 1

    Как сделать пчелу из пластиковой бутылки. Вариант 1

    Сова из пластиковых бутылок пошаговая инструкция. Как самостоятельно сделать декоративную сову из пластиковой бутылки

    Необходимые материалы и оборудование:
    • пластиковая канистра объемом 5 л;
    • пластиковая бутыль объемом 5 л;
    • несколько пластиковых бутылок объемом 1,5 л;
    • отрезок металлопластиковой трубки диаметром 2 см (длина примерно 90 см);
    • саморезы;
    • толстая проволока;
    • гофрированные пластиковые трубки;
    • толстый кусок пенопласта;
    • изолента на тканевой основе;
    • кусок сетки-рабицы с ячейками 25*25 мм;
    • строительная шпатлевка;
    • аэрозольная краска;
    • наждачная бумага;
    • острые ножницы, канцелярский нож и шило;
    • дополнительная фурнитура по желанию (например, пластиковые глазки, бусины, декоративные перья).
    Порядок работы.

    У пластиковой канистры с помощью канцелярского ножа отрезаем горлышко и ручку, делаем отверстия в нижних углах. Сгибаем металлопластиковую трубку в дугу и пропускаем через отверстия для формирования будущих ног совы, закрепляем с двух сторон саморезами. Делаем шею из срезанного под углом горлышка пятилитровой пластиковой бутылки, а ноги – из верхних частей бутылок объемом 1,5 л. Все детали позднее будут крепиться к канистре с помощью саморезов, как показано на фото ниже.

    Сова из пластиковых бутылок МК. Сова из пластиковых бутылок 16

    После подготовки основания фигурки приступаем к вырезанию выпуклых перышек из бутылок объемом 1,5 л. Для удобства у тары заранее срезаем горлышки. Режем пластик таким образом, чтобы кончик каждого перышка приходился на центр выпуклой части дна бутылки. Из каждой бутылки получится четыре длинных пера для будущей совы. Мы будем использовать только нижнюю фигурную часть заготовок, поэтому их необходимо обрезать ножницами.

    Нарезав несколько десятков перьев, приступаем к украшению ножек птицы. Для этого в перьях и пластиковой основе с помощью шила прокалываем отверстия, в которые будут крепиться заготовки с помощью проволоки. Работу начинаем с нижней части каждой ноги, каждый последующий ряд перьев должен слегка заходить на предыдущий.

    Надеваем и закрепляем детали ног на основании и приступаем к украшению туловища птицы. Двигаемся по кругу снизу вверх, начиная с задней части и постепенно переходя к животу и шее фигуры. Верхнюю часть шеи оставляем гладкой, а спину пока не трогаем.

    Сова из пластиковых бутылок МК. Сова из пластиковых бутылок 17

    Делаем нижнюю часть ног. Для этого нарезаем небольшие кусочки гофрированной трубки, а из проволоки сворачиваем основание ног с пальцами. Надеваем трубки на проволочное основание, из обрезков бутылок делаем изогнутые когти, вставляем в отверстия в трубках и закрепляем. Присоединяем ноги к туловищу до упора таким образом, чтобы верхний отрезок проволоки вошел между металлопластиковой трубой и горлышком бутылки, для прочности заматываем каждое соединение изолентой на тканевой основе.

    Из куска пенопласта вырезаем заготовку будущей головы. Основные контуры рисуем простым карандашом, вырезаем их острым канцелярским ножом. Постепенно придаем голове объем и форму, выделяя острый изогнутый клюв, уши, брови и глаза.

    Из выпуклого куска пластиковой бутылки вырезаем заднюю часть головы и крепим ее к пенопластовой заготовке. Обрабатываем пенопласт шпатлевкой и слегка ошкуриваем после высыхания. Обшиваем голову перышками из обрезков пластиковых бутылок, причем на затылок и бока крепим крупные выпуклые перья, а вокруг глаз – мелкие и плоские. Мелкие перья лучше всего монтировать на жидкие гвозди (клей «Момент Монтаж» или его аналог). Перья вокруг глаз окрашиваем аэрозольной краской золотого цвета, а поверх них крепим второй ряд более мелких перышек для придания объема.

    Сова из пластиковых бутылок МК. Сова из пластиковых бутылок 18

    С помощью длинных саморезов и горлышка от бутыли объемом 5 литров крепим голову к туловищу. Положение головы определяем заранее: она может стоять ровно, быть слегка наклонена или повернута вбок. Из сетки-рабицы делаем форму для будущих крыльев. Для этого вырезаем из нее полукруг и сгибаем в виде дуги, примеряя к задней части фигурки совы.

    С помощью проволоки обшиваем деталь перьями. Сначала крепим длинные и плоские хвостовые перья, затем более мелкие и выпуклые перья на крыльях. Верхнюю часть для большей натуральности можно обшить рифлеными пластиковыми заготовками. Окрашиваем полученную деталь несколькими слоями аэрозольной краски.

    Сова из пластиковых бутылок МК. Сова из пластиковых бутылок 19

    Крепим крылья с хвостом к задней части туловища. Хвост делаем более пышным, прикрепив саморезами еще несколько дополнительных перьев. Окрашиваем фигуру совы краской по вашему вкусу, делая плавные переходы цвета для придания большего объема. Оформляем глаза: их можно нарисовать краской, приклеить черные бусины или использовать готовые заготовки для игрушечных глаз.

    Украшение для сада готово! Сову можно поставить на землю или закрепить на дереве.

    Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/stati/kak-sdelat-sovu-dlya-ogoroda-sova-iz-plastikovogo-butlya-kanistry

    Сова из бутылки и дисков. Все спрашивают откуда это чудо. Невероятная красота для участка из обычных пластиковых бутылок

    Сегодня большинство напитков мы приобретаем в пластиковых бутылках, поэтому рано или поздно перед нами может встать вопрос их переработки. Из пластиковых бутылок можно собрать вот такого великолепного ученого филина, который несомненно украсит собой любой участок.

    Сова из бутылки и дисков. Все спрашивают откуда это чудо. Невероятная красота для участка из обычных пластиковых бутылок

    Вам потребуются:

    • большие пластиковые бутылки — 2 шт.;
    • коричневая пластиковая бутылка — 1 шт.;
    • небольшие пластиковые бутылки — 2 шт.;
    • пластиковые крышки — 2 шт.;
    • контейнеры от киндера — 2 шт.;
    • пластиковый цветочный горшок;
    • пластиковый планшет для документов;
    • краски;
    • инструменты

    Одну из бутылок оставляем целой — это туловище и голова будущей совы. У второй отрезаем донышко и горлышко, а оставшуюся середину разрезаем на 3 равные части — 2 крыла и хвост.

    Далее из получившийся заготовки вырезаем крыло, напоминающее по форме большую каплю. Верх крыла должен оказаться со стороны горлышка, а низ со стороны дна — так крыло получится объемным. Заготовку крыла прикладываем к бутылке-туловищу и подгоняем его по размеру, обрезая лишнюю длину. Второе крыло вырезаем по уже готовой заготовке.

    Сова из бутылки и дисков. Все спрашивают откуда это чудо. Невероятная красота для участка из обычных пластиковых бутылок

    Теперь из оставшегося от второй бутылки прямоугольника вырезаем хвост. Сначала вырезаем из детали треугольник с закругленными краями. Берем верхнюю, закругленную часть бутылки, чтобы и хвост у нас получился тоже объемный. Затем получившемуся треугольнику придаем форму хвоста, вырезая на нем перья.

    Далее все заготовки будущей птицы красим. Удобно это будет сделать при помощи аэрозольной краски.

    Скреплять детали можно с помощью тонких саморезов, предварительно просверлив небольшие отверстия, или с помощью горячего клея.

    Чтобы хвост находился под небольшим углом, как бы торчком, в верхней его части делаем 2 небольших надреза, а затем формируем прямоугольник, который загибаем внутрь. Далее сначала поднимаем хвост и фиксируем его в районе получившегося прямоугольника, а затем опускаем хвост и фиксируем его в двух верхних уголках.

    Сова из бутылки и дисков. Все спрашивают откуда это чудо. Невероятная красота для участка из обычных пластиковых бутылок

    В нашем случае это не просто птица, а ученый филин, поэтому ему потребуется академическая шапочка. Для ее изготовления берем цветочный горшок и то, из чего можно сделать квадратный верх, например, планшет для документов.

    Из пластикового планшета вырезаем квадрат и прикрепляем его к горшку. Края квадрата можно немного опалить, чтобы они стали более гладкими. Примеряем получившуюся шапочку на голову сове и, если вас все устраивает, закрепляем ее.

    Теперь переходим к глазам. У среднего размера коричневой пластиковой бутылки отрезаем донышко и горлышко, а из оставшейся центральной части вырезаем 2 квадрата. Затем превращаем квадраты в 2 одинаковых круга. Также нам потребуются 2 кружочка из желтого пластика.

    Коричневые кружочки нарезаем по краю бахромой, загибая получившиеся «лепестки» через один. А желтые кружочки превращаем в заготовки, напоминающие одуванчик или солнышко. Если вы хотите сделать оперение у глаз более пушистым, подготовьте еще 2 «пушистые» коричневые детали чуть большего размера, нежели первые. Далее подготавливаем 2 одинаковые черные крышечки, а также отрезаем меньшую часть у двух контейнеров от киндера. Если вы возьмете большую часть контейнера, то сова получится более лупоглазой.

    Теперь из донышка пластиковой бутылки сделаем клюв. Для этого вырезаем одну из выпуклых частей бутылки в форме капли. Поджимаем края и клюв готов.

    Сова из бутылки и дисков. Все спрашивают откуда это чудо. Невероятная красота для участка из обычных пластиковых бутылок

    Также из донышек 2 небольших коричневых бутылок изготовим лапки. Для этого просто вырезаем из них по 3 выпуклых части, а затем обрезаем лишнее, формируя таким образом лапку.

    Наконец собираем мордочку совы. Сначала глаза прикрепляем в следующем порядке: большие коричневые кружки, желтые солнышки, меньшие коричневые кружки, черные крышки и наконец колпачки от киндеров. Закрепляем глазки и клюв на мордочке у совы. Также прикручиваем снизу туловища и лапки.

    Теперь сова собрана и ее остается только покрасить. Отлично для этого подойдут акриловые краски. Стоит выделить желтым цветом клюв, светло-серым, а затем белым обозначить грудку и перья на крыльях, хвосте и спинке. Черным цветом раскрашиваем глазки. Наконец подчеркиваем коричневой краской все перышки. Главное делайте легкие мазки и все получится!

    Сова из бутылки и дисков. Все спрашивают откуда это чудо. Невероятная красота для участка из обычных пластиковых бутылок