Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Все для квартиры интерьера. Красивые квартиры: стили интерьера

28.10.2019 в 18:57

Все для квартиры интерьера. Красивые квартиры: стили интерьера

Судя по реальным фото интерьеров красивых квартир, каких-либо строгих предпочтений относительно стиля в 2018 году нет. Часто дизайнеры выбирают эклектичные решения. Границы же стиля остаются весьма размытыми. В дизайне квартир сейчас нередко смешиваются противоположные течения. Так, к неоклассике могут быть добавлены элементы современного стиля или даже лофта .

17. Квартиры в духе неоклассики

Все для квартиры интерьера. Красивые квартиры: стили интерьера

На фото: Дизайн кухни-гостиной в неоклассическом стиле

Неоклассический стиль успел полюбиться многим за свою универсальность. Это лучшее решение для тех, кто предпочитает классику, но не может ее позволить себе в небольшой квартире. Неоклассика не требует ни высоких потолков, ни больших площадей. Этот стиль вполне применим даже к маленьким квартирам.

18. Современный стиль в интерьере квартиры

Все для квартиры интерьера. Красивые квартиры: стили интерьера 01

На фото: Интерьер кухни-гостиной в современном стиле

Помимо неоклассики, в дизайне квартир сейчас также востребован современный стиль . Это направление не требует серьезных материальных вложений, поэтому оно оптимально подходит для жилья, которое собственники, по каким-либо причинам, рассматривают как временное или планируют под сдачу в аренду.

19. Квартиры с элементами лофта

Все для квартиры интерьера. Красивые квартиры: стили интерьера 02

На фото: Дизайн кухни-гостиной с кирпичной кладкой

Стиль лофт в дизайне интерьера предъявляет к зданию определенные требования. В идеале это должно быть бывшее фабричное или складское помещение с высокими потолками и уцелевшими балками. Идеально для лофта подходят и мансарды . Однако даже если ваше жилье не совсем подходит под вышеперечисленные параметры, это совсем не означает, что вам нельзя использовать лофтовые элементы. Те же бетонные стены могут существенно поменять концепцию пространства. А кирпичная кладка, которую часто можно увидеть на реальных фото интерьеров квартир, способна вписаться как в современный стиль, так и в ампир , и арт-деко.

Все для квартиры своими руками. Что использовать для поделок?

Декор своими руками для дома из подручных материалов обогащает интерьер. Кухня — это место, объединяющее всю семью. В этом помещении можно расписывать стены, вешать фото, декорировать мебель, кухонный фартук и т.п. При отсутствии дизайнерского образования можно пользоваться трафаретами. Пустующую стену оформляют при помощи панно или картины на кухонную тематику.
Гостиную лучше декорировать всей семьей. Идеи сближают. Предлагаем как вариант вырезать из плотного картона первую букву семейной фамилии и украсить ее бумажными цветами, помпонами, бусинами. Букву вставляют в рамку как фото и вешают на стену. Из таких букв собирают различные слова: любовь, семья, дом.

Оформление в виде ваз помогает добиться преображения интерьера. Для декора используют старые бутылки. Элементы обматывают бечевкой и украшают цветами. Для создания декора комнаты используют диванные подушки, чехлы на которые можно сделать самостоятельно. Такие вещи придают уют.

Спальня — это место релакса. Не нужно перегружать ее декорациями. Несколько элементов будет достаточно. Стену комнаты украшают семейными фото, а на кровать кладут самодельное покрывало в технике пэчворк. Оформление прикроватных ковриков должно быть выполнено в таком же стиле. Оригинальным решением является использование тканевых птиц, которых подвешивают над кроватью за атласные ленты.

Ванная комната — место чистоты и ухода за собой. Вы можете декорировать ее ракушками, галькой. В этой комнате хранится много вещей и принадлежностей, поэтому можно сделать самодельные панно-органайзеры. В качестве полок для хранения можно использовать плетеные корзины, прикрученные дном к стене. Оригинальные крючки для полотенец можно сделать из различных материалов: сучков дерева, гаечных ключей. Главное, не выбиваться из общего дизайна комнаты.

Оформление детской обусловлено ее размером. Для создания интерьера детской комнаты должны применяться яркие вещи. Ее украшают самодельными игрушками, фото, покрывалами, росписью на стенах, необычными светильниками.

В интернете можно найти различные идеи для интерьера своими руками из подручных материалов. Для вдохновения вам нужно просто посмотреть по сторонам. Поделки для интерьера своими руками из подручных материалов можно создать из:

  • бумаги и картона;
  • обрезов тканей;
  • цветных ниток и бусин;
  • ненужных CD-дисков;
  • монеток;
  • атласных или капроновых лент;
  • пробок от бутылок;
  • любых элементов из пластика, дерева, стекла и т.п.

Совет: для поделок можете использовать и более крупные вещи, например, тумбы, настенные зеркала, комоды, столики.

Все для квартиры студии. Квартира студия с одним окном

Дизайн для квартиры-студии с одним окном разработать достаточно проблематично. Дело заключается не в размерах самого помещения, а в планировке. Окно в подобных квартирах располагается именно у короткой стены , а комната вытянута по длине.

Все для квартиры студии. Квартира студия с одним окном

Дизайн для квартиры-студии с одним окном

Чтобы обеспечить больше свободного пространства прибегают к использованию такого стиля как минимализм. Этот дизайн сдержанный в оформлении, определенной строгости, которая достигается путем выбора функциональной мебели, использования базовых цветов.

В оформлении подобных помещений важно не только обставить комфортно окружающее пространство, но и решить вопрос со светом. Из-за того, что квартира имеет всего одно окно , света может не хватать, но и этот вопрос можно решить, главное подойти к вопросу грамотно.

Чтобы наполнить пространство светом используют множественные световые приборы. Можно повесить один плафон, добавить к нему точечные светильники . Можно использовать усиленную подсветку стен. В прихожей зоне , на кухне используется дополнительное освещение.

Чтобы создать единый стиль, пустить больше естественного света внутрь помещения можно отказаться от штор . А чтобы окна выглядели более уютно, повесить жалюзи.

Отделка поверхностей каждой зоны должна быть более естественных цветов, они помогут расширить пространство.

Все для квартиры студии. Квартира студия с одним окном

Используйте больше светлых тонов

Самым светлым помещением в квартире-студии является гостиная зона. В гостиную зону помещается диван . Зависимо от размеров комнаты, диван может служить спальным местом. Если пространство позволяет вместить кровать, то ее ставят за перегородкой, чтобы создать уют. Оградить спальное место можно шкафом-купе , имеющим зеркальные двери. Кстати, визуально увеличить пространство можно за счет зеркальных поверхностей.

Кроме шкафов, системой хранения вещей в квартире студии могут служить :

Создать уют помогут декоративные элементы, такие как:

Но, декора должно быть немного, т.к. если перестараться, то помещение может показаться захламленным.

Все для квартиры студии. Квартира студия с одним окном

Растения, фото, постеры помогут добавить уюта интерьеру

Если необходимо разместить рабочее место, то лучше использовать оконные проемы. Кстати, это очень удобно, если шторы отсутствуют. Чтобы это организовать, достаточно установить широкую столешницу на подоконник.

Совет

Если квартира-студия небольших размеров, то визуально можно воспользоваться хитростью, поместив зеркало напротив окна.

Этот фокус позволит одновременно расширить визуально пространство, добавить света внутри помещения, наполнив его легкостью. Это были основные нюансы небольшой квартиры-студии с одним окном. Каждую зону стоит рассмотреть по отдельности.

Все для квартиры студии. Квартира студия с одним окном

Все для квартиры в стиле лофт. Фото квартир в стиле лофт

Интерьер квартиры в индустриальном стиле отличается неповторимым дизайном, максимальным количеством света и свободного пространства.

Дизайн двухкомнатной квартиры 55 кв. м. для холостяка

Яркие черты квартиры — белые кирпичные стены в кухне-гостиной, бетон на стенах в прихожей, стеклоблоки, табуреты в стиле индастриал, состаренный комод в спальне и оригинальное подвесные светильники в ванной. В роли декоративных акцентов выступают — неоновая надпись на стене за пультом ди-джея, металлический торшер-прожектор и яркая дверь в сочном красном цвете, ведущая в санузел.

Дизайн квартиры-студии 47 кв. м.

Характерные особенности лофта в квартире — открытое пространство без внутренних перегородок и дверей, кладка из старого кирпича, не прикрытый ничем потолочный каркас, трубопроводы, опутывающие стены играют роль основных декоративных акцентов. Дополняет впечатление открытая проводка и свисающие с потолка на простых шнурах электрические лампы без абажуров.

Интерьер однокомнатной квартиры 47 кв. м.

Бетон в интерьере стал главным отделочным материалом, электрическую разводку проложили прямо поверх него, в ванной комнате прятать не стали даже канализацию, прикрыв стояк стеклянной дверью. Эксклюзивный объект квартиры — стол, подстолье взято от старого стеклянного стола, столешницу сконструировали их деревянных щитов найденных на улице. Яркие акценты оживили пространство: торшер-скейт, креативное кресло и необычная вешалка и яркие картины в спальне.

Все для квартиры в стиле хай-тек. Детская комната в стиле хай-тек

Трансформируемая мебель, раскладные кровати, выдвижные столики, скрытые системы хранения важны для экономии пространства и следования принципу максимальной функциональности. В комнате минимум аксессуаров и декора и максимум техники – плазменный телевизор, аудиосистема, компьютер и другие достижения прогресса, кроме своей основной функции, служат и стилевым обозначением интерьера.

Все для квартиры в стиле хай-тек. Детская комната в стиле хай-тек

В детской, как правило, расцветка более яркая, чем в других комнатах. Урбанистичность колорита разбивается яркими брызгами. Изображения техники и модельки машин или самолетов гармонично украсят комнату. Одну из стен можно украсить сюрреалистической живописью, панно, графической росписью.

Все для квартиры в стиле хай-тек. Детская комната в стиле хай-текВсе для квартиры в стиле хай-тек. Детская комната в стиле хай-тек

Хорошая освещенность достигается с помощью комбинации различных видов светильников – встроенных и настенных. Абажур потолочной люстры должен иметь простую форму, например, квадратную или круглую. Равномерное освещение благотворно влияет на зрение, позволяет читать и заниматься уроками в комфортной обстановке.

Все для квартиры в стиле хай-тек. Детская комната в стиле хай-текВсе для квартиры в стиле хай-тек. Детская комната в стиле хай-тек

Малышу с рождения и до трех лет вряд ли придется по вкусу столь брутальный интерьер. Для него нужно что-то более уютное и милое. Но по мере взросления ребенка у него растет и интерес к высокотехнологичным гаджетам. Особенно это касается, конечно, мальчиков. Очень часто первоклассники знают о технике гораздо больше, чем их собственные родители. Комната в стиле хай-тек станет стимулом для развития способностей таких детей и превращения их в гениев в области высоких технологий.

Все для квартиры в стиле хай-тек. Детская комната в стиле хай-текВсе для квартиры в стиле хай-тек. Детская комната в стиле хай-тек

Все для квартиры мебель. Шкаф-кровать

Отличаются шкафы-кровати по ориентации матраса относительно поверхности шкафа. Есть модели, которые прикреплены к мебели длинной стороной, есть — короткой. В первом варианте шкаф получается более широким, его верхняя часть может использоваться по прямому назначению — как секции для хранения вещей.

Все для квартиры мебель. Шкаф-кровать

Кровать-трансформер встроенная в шкаф

Этот вид стенки-трансформера подходит для узких помещений. Но встраиваться может только односпальное или полуторное спальное место. Такой вид еще называют «горизонтальная откидная кровать» — длинная часть расположена вдоль горизонта.

По такому же типу устроены двухъярусные шкафы-кровати. В них два отдельных спальных места располагаются одно над другим. В собранном виде они похожи на шкаф.

Все для квартиры мебель. Шкаф-кровать

Двухъярусная откидная кровать-шкаф

Чтобы подняться на второй ярус, ставят приставную лесенку. Вот в этом и основное неудобство. Во-первых, она далеко небезопасна 0 перил нет совсем. Во-вторых, ее надо где-то держать в то время, когда кровати сложены. В общем, минусы есть. Но есть и огромный плюс — экономия места очень солидная.

Преимущества этого варианта — меньшая цена. В этих моделях не требуется большая мощность подъемного устройства, так как нагрузка на механизм не настолько высока.  В самых бюджетных вариантах могут использовать пружины. За счет этого и снижается стоимость.

Все для квартиры мебель. Шкаф-кровать

Мебель трансформер: вертикальная откидная кровать удобна для малогабаритных квартир

Еще есть модели, в которых кровать прикреплена к стенке короткой частью. Такие модели иногда называют «вертикальная откидная кровать». Вот тут цена выше, так как нагрузки на механизм, отвечающий за опускание и подъем, немалые. Тут уже используются пневматические подъемники, причем должны быть они хорошего качества. Есть даже варианты с автоматическим приводом и пультом управления.

В данном варианте есть односпальные, полуторные и двухспальные места. Чем больше размер, тем более внимание стоит обратить на подъемник. Также следует проверить систему фиксации матраса. Она должна быть надежной, но, в то же время, обеспечивать возможность снять матрас для просушки/дезинфекции без особых проблем.