Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

100 бюджетных идей для дома. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью

07.01.2022 в 19:41
Содержание
  1. 100 бюджетных идей для дома. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью
  2. Идеи для ремонта дома. Актуальные цветовые решения
  3. Интересные идеи для интерьера. Дизайн интерьера квартиры в современном стиле. Реальные фотографии 2020
  4. Идеи для дома своими руками из подручных материалов. Полезные поделки для дома из подручных материалов - огромная подборка пошаговых мастер-классов

100 бюджетных идей для дома. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью

Поделиться на FacebookРассказать ВКонтактеПоделиться на ok.ru

Чтобы квартира выглядела стильно и уютно, не обязательно тратить много денег. Достаточно простых подручных материалов, немного фантазии и желания перемен. И конечно, можно подсмотреть интересные идеи для дома, которыми время от времени делится AdMe.ru .

Итак, что можно сделать, чтобы недорого и со вкусом оформить интерьер.

1. Использовать ленты вместо колец и зажимов

. Выглядит свежо, воздушно и оригинально. 

2. Обновить шторы с помощью окантовки

) или пришить декоративный кант с орнаментом (). Вариантов такого декора множество, каждый найдет что-то на свой вкус.

3. Расписать вручную цветочные горшки

,и. Все, что вам понадобится, это несколько однотонных горшков, немного краски и ваша фантазия.

4. Нарисовать маркером узор на лампе

.

5. Декорировать светильник подручными материалами

. А держатель напольного торшера можно украсить натуральной веревкой ().

6. Сделать хендмейд-часы

инструкция по созданию часов в стиле школьной доски. Апоказано, как сделать часы в стиле пин-ап.

7. Организовать настоящий мини-бар из старого серванта

Эпоха сервантов с тоннами хрусталя безвозвратно ушла в прошлое. Но вот сами серванты еще у многих остались. Так почему бы не превратить отслужившую свое мебель в современный домашний мини-бар (не обязательно алкогольный). Вотполучилось очень неплохо.

8. Использовать угловые полочки

Кухня - это та часть дома, где всегда критически не хватает места. Какого бы размера она ни была. Поэтому там, куда сложно вписать громоздкие шкафы, отлично подойдут открытые полочки. Посмотреть идеи для кухонных полочек можно ви вот вблогах.

9. Сделать дополнительную полочку для специй

предлагают решить проблему с помощью дополнительной полочки для специй. Такую полочку можно легко соорудить своими руками.

10. Использовать дверцы шкафчиков

ипоказаны варианты, как можно устроить пространство для хранения на дверце.

11. Прикрепить держатель для журналов

Такая простая в исполнении полочка поможет держать журналы и книги по кулинарии всегда под рукой. Обычно боковая сторона мебели пустует. Почему бы не сделать ее полезной? Инструкцию и материалы можно посмотреть.

12. Наклеить тканевые "обои" на дверь

С помощью ткани с рисунком и клея из кукурузного крахмала можно оригинально декорировать скучную дверь. Такие "обои" легко удаляются, поэтому когда рисунок надоест, его можно легко убрать или заменить на новый. Посмотреть на процесс декорирования двери можно в этом. 

13. Раскрасить коврик у входной двери в необычные цвета

Коврик у двери тоже может быть интересным. Для этого его достаточно покрасить в яркие, нестандартные цвета. Как превратить обычный коврик в оригинальную вещь, смотрите в этом.

Идеи для ремонта дома. Актуальные цветовые решения

Интерес представляет цветовая доминанта 2021 года, соответствующая современным веяниям. Все чаще отмечается оттенок, носящий название «пряный мед». Это цвет с карамельным звучанием, который в разных вариациях принимает песчаный, древесный или янтарный тон.

В зависимости от освещенности действует различным образом. Может успокаивать, вносить умиротворяющие нотки или, наоборот, стимулировать, активизировать, побуждать к действию.

Использование приятных контрастных цветов в оформлении гостиной комнаты

Совет! Помещения, решенные в карамельных тонах, выглядят визуально теплыми и уютными. Если добавить в интерьерное решение белую отделку, возникает удивительная гармония.

Среди модных контрастных решений, главенствующих в стильном интерьере 2021 года, отмечаются белый и коричневый цвет, которые постепенно вытесняют пользующийся популярностью в последние годы темные тона.

Интерьер в котором прослеживается авторский подход к каждой детали

Большой кожаный диван в коричневом цвете идеально подойдет для брутального мужского интерьера

Стильный и современный ремонт для комфортной жизни

  • Грамотное сочетание цветов в интерьере, это когда каждая деталь в нем гармонично вписывается в общий ансамбль. Приобретает новое звучание бывший длительное время в забвении насыщенный синий колер. Приветствуется его комбинация с бело-золотыми, а также с черно-белыми акцентами.

Золотистые нотки придают интерьеру утонченную гламурность, а ахроматическое дополнение позволяет уравновесить все составляющие окружающего пространства, сделав его сдержанным и элегантным.

Интересные идеи для интерьера. Дизайн интерьера квартиры в современном стиле. Реальные фотографии 2020

Сегодня современные стили дизайна квартиры – минимализм, футуризм, хай-тек и экостиль – удачно дополняются элементами более традиционных, но пользующихся огромной популярностью у владельцев квартир в мегаполисе. Прованс, классика, лофт, ар-деко придают современным апартаментам неповторимый шарм. Именно с помощью эклектичного смешения различных стилей дизайнерам удается добиться самых впечатляющих эффектов. Рассмотрим варианты дизайна квартир в современном стиле на примере работ из портфолио компании-лидера московского рынка ремонтно-строительных услуг – ГК «Фундамент».

На фотографии: Дизайн гостиной в стиле современное ар-деко

Приемы зонирования интерьера квартиры в современном стиле

На фотографии: Стеклянная перегородка как элемент зонирования кухни и гостиной

Зонирование пространства современной квартиры – один из ключевых моментов в разработке дизайн-проекта. Актуальные дизайнерские приемы для зонирования помещений помогают не только решить проблему недостатка площади, но и создать эргономичный, функциональный интерьер в любой квартире. Неудачная планировка или способы зонирования помещения могут порой нивелировать дизайнерские находки. В современномсуществует множество изящных и элегантных способов зонирования, которые преобразят помещение и сделают его более открытым.

1. Прямоугольный диван на границе двух зон

Просторные помещения квартиры легко зонировать с помощью расстановки мебели. Современные модели крупногабаритных диванов как нельзя лучше справляются с этой задачей. Спинка такого предмета мягкой мебели имеет абсолютно презентабельный вид и выполняет роль невысокой перегородки.

На фотографии: Гостиная условно отделена от кухни с помощью дивана

2. Разные виды напольных покрытий

Напольное покрытие в кухонной зоне квартиры должно быть прежде всего гигиеничным, тогда как в гостиной важен комфорт и уют. Используя в одном помещении разные виды отделки пола можно условно обозначить эти две области и подчеркнуть деление расстановкой мебели и легкими металлическими перегородками с зеркальной и мраморной отделкой.

3. Стеклянные перегородки

Один из популярных приемов зонирования – с помощью раздвижных перегородок. Прозрачные перегородки из стекла и металла почти невидимы, они визуально объединяют помещения квартиры, создавая ощущение простора. В отличие от распашных дверей, требующих пространства для открывания, такие решения экономят место в комнатах.

9. Брутальные перегородки с отделкой под бетон

Среди дизайнеров распространено мнение о том, что в наше время лофт в чистом виде уже не актуален. Но будучи переосмысленными, элементы этого стиля придают особенно яркий характер современным квартирам. Так, интерьер на фото позаимствовал у лофта стеклянные лампы на металлических каркасах и брутальные перегородки с отделкой под бетон.

На фотографии: Современная гостиная с элементами лофта

4. Зонирование с помощью расстановки мебели

Для отделения зоны кухни от гостиной в едином студийном пространстве квартиры часто используют барную стойку и диван. Это очень функционально и удобно, при этом барная стойка исключительно удачно вписывается в ультрасовременное пространство.

На фотографии: Дизайн кухни-гостиной с барной стойкой

5. Реечные перегородки из дерева

Раздвижные перегородки из светлого дерева добавляют обстановке теплоты. Рейки создают эффектные вертикали, визуально увеличивая высоту потолка, задают четкий ритм и прекрасно гармонируют со шпонированными кухонными фасадами и паркетной доской.

На фотографии: Раздвижная реечная перегородка из дерева

6. Кухонный остров

Кухонный остров со стильной мраморной столешницей из натурального камня необычайно функционален: он может служить и барной стойкой, и рабочей поверхностью, и полкой для хранения. Кроме того, он помогает отделить зону кухни, например, от гостиной или столовой.

На фотографии: Остров условно отделил кухню от столовой зоны

Фотографии гостиных в современном стиле

7. Комбинированные журнальные столики

На фотографии: Модный сдвоенный овальный журнальный столик

Комбинированные журнальные столики – подходящее решение для современной квартиры с яркой индивидуальностью. Их оригинальный дизайн не уступает функциональности, так что они отлично справляются не только с утилитарной функцией, но и с ролью арт-объектов.

Идеи для дома своими руками из подручных материалов. Полезные поделки для дома из подручных материалов - огромная подборка пошаговых мастер-классов

Умение мастерить своими руками досталось нам в наследство от далеких предков, у которых не было магазинов, предоставляющих возможность покупки необходимого предмета. Позже полезные поделки давали возможность обменять вещи, сделанные собственными руками, на еду или другие вещички, которые не могли производиться в конкретной пещере или доме. Настоящий мастер ценился на вес золота и способствовал обогащению не только своей семьи, но и всей деревни.

По прошествии времени умение делать самоделки способствовали организации производства и развития человечества.

Однако научно-технический прогресс чуть не положил конец способностям человека мастерить. Сейчас намного быстрее зайти в интернет-магазин и заказать нужную вещь, чтобы потом так же быстро от нее избавиться. Но если хочется создать уютный и неповторимый интерьер своего жилища, порадовать родных и друзей, то можно сделать практичные и полезные штучки, которым будет рада любая хозяйка.

Тем более, что подручный материал часто лежит прямо под рукой и ждет своей очереди на мусорку. Сделать хорошенькое приспособление помогут старые бутылки, лоскутки ткани, картонные коробки, прищепки и многое другое.

К тому же это прекрасное средство отвлечься от гаджетов и устроить семейный вечерок.

Поделки на кухню

Кухня является местом, где собирается семья, чтобы насладиться общением и вкусной едой. Поэтому это помещение хочется сделать домашним и уютным. Поможет в этом разнообразный текстиль. Им могут стать:

  • салфетки;
  • полотенца;
  • прихватки;
  • фартук;
  • забавные обереги или куклы на чайник;
  • подушки или чехлы на стулья.

100 бюджетных идей для дома. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью

Все они делаются довольно легко из старых футболок, джинсов и лоскутков ткани, оставшихся после предыдущего шитья.

Техника изготовления может быть самой разнообразной: вышивка крестиком или гладью, пэчворк.

Связать симпатичную вещь можно из остатков шерсти.

100 бюджетных идей для дома. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью 01

Рачительный хозяин может сделать стол или табуретки. Материалом могут служить доски или строительные паллеты. Хорошими и полезными поделками станут разнообразные полочки или разделочные досочки.

100 бюджетных идей для дома. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью 02

А старая деревянная доска может служить отличным держателем для планшета или книги. Для этого достаточно хорошо ошкурить предыдущее изделие, приделать снизу небольшой брусок или кусочек молдинга в качестве подставки. Из доски вырезать треугольник и приклеить его сзади как опору.

100 бюджетных идей для дома. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью 03

Теперь досочку можно покрасить или залакировать.

Подставка готова, на нее можно установить книгу рецептов или планшет для просмотра любимого сериала.

100 бюджетных идей для дома. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью 04

 Из нескольких старых досок можно сделать прекрасный органайзер, надев на них кармашки из ткани и закрепив их суперклеем или мелкими гвоздиками.

100 бюджетных идей для дома. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью 05

Такой же органайзер можно сделать из старых жестяных банок, покрасив их в яркий цвет и закрепив на поставке или между собой. Такая поделка станет полезной и для дома, и для дачи.
Старые баночки из-под детского питания могут стать замечательными баночками для специй. Для этого их можно раскрасить красками и закрепить полученное изображение бесцветным лаком, а крышки украсить старыми дверными ручками.

100 бюджетных идей для дома. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью 06

Интересной идеей станут симпатичные кашпо, которые можно разместить на подоконнике и выращивать в них непритязательные растения или пряные травы. Для этого достаточно взять ведерки из-под майонеза, проклеить их клеем и плотно обмотать шпагатом. Для украшения полученных горшочков используют вязаные цветы, монетки, бусины, ленты.

100 бюджетных идей для дома. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью 07

Неплохая подставка для ножей получится из обычной стеклянной банки или ненужной вазы. Для этого необходимо наполнить ее деревянными шпажками для шашлыков или разноцветными крупами. Такое украшение кухни станет прекрасной заменой дорогих покупных подставок.

100 бюджетных идей для дома. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью 08

Прихожая

Прихожую легко преобразить, установив старую стремянку или раскладную деревянную лестницу. Ступеньки будут играть роль полок, а помещение приобретет необычный вид, только надо тщательно покрасить или покрыть лаком саму лестницу. Комплект можно дополнить самодельной скамейкой и ключницей.

100 бюджетных идей для дома. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью 09

Забавная ключница получится из винных пробок, закрепленных в стандартную рамку для фотографий. Держателями могут стать обычные крючки или декоративные гвозди.

100 бюджетных идей для дома. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью 10

Необычный пуфик получается из пластиковых бутылок, скрепленных между собой надежным скотчем и куском доски, изображающим сиденье. Декорируют пуфик тканью или плотным шпагатом. Если с нижней стороны установить дополнительную доску с колесами, то такая поделка сможет спокойно перебираться из комнаты в комнату.

100 бюджетных идей для дома. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью 11