Интерьер и декор

Сотни идей для Вашего интерьера!

Дорогие кровати с подъемным механизмом. Плюсы и минусы

17.12.2021 в 13:30

Дорогие кровати с подъемным механизмом. Плюсы и минусы

К преимуществам можно отнести:

Дорогие кровати с подъемным механизмом. Плюсы и минусы

Такая кровать не имеет выдвижных ящиков, которые в выдвинутом состоянии уменьшают пространство и обладают небольшой вместимостью.

В ортопедические кровати с подъемным механизмом входит сам ортопедический каркас, который не нужно покупать дополнительно.

Простой способ попасть внутрь кровати. Специальным механизмом матрас легко поднимается.

Дорогие кровати с подъемным механизмом. Плюсы и минусы

Значительная экономия свободного пространства в комнате.

Применяемые материалы позволят выбрать кровать по всем критериям: цена, внешний вид и функционал.

Дорогие кровати с подъемным механизмом. Плюсы и минусы

Уборка такой кровати будет сравнительно легкой.

К недостаткам можно отнести:

Положение кровати горизонтальное, а корпус ее является частью шкафа, поэтому все это способствует быстрому накапливанию мусора и пыли.

Дорогие кровати с подъемным механизмом. Плюсы и минусы

Большая цена качественного механизма подъема кровати — это надо учитывать при покупке. Дорогой механизм прослужит значительно дольше, в отличие от бюджетного варианта.

Провисание участка кровати, на который идет вся нагрузка от спящего. Эта проблема зависит от нескольких факторов: вес человека, используемого матраса и ортопедического основания.

Дорогие кровати с подъемным механизмом. Плюсы и минусы

Двуспальные кровати, в основном, обладают высокой массой и габаритами и поэтому при выборе такой кровати необходимо задуматься о том, будет ли возможность отпустить такую кровать в одиночку, не повредив, к примеру, напольное покрытие.

Конструктивные особенности некоторых кроватей сделают уборку под ней крайне тяжелой или даже невозможной.

Дорогие кровати с подъемным механизмом. Плюсы и минусы

Кровати в современном стиле. Размер и форма

Выбрать длину очень просто – нужно учесть свой рост и рост супруга/супруги. Ошибившись, определяя этот параметр, можно легко испортить спальное место, так что сон превратится в настоящее испытание. Тот, кто хоть раз в жизни спал на кровати, с которой свисают ноги, знает, насколько это неудобно.

Кровати в современном стиле. Размер и форма

Перед покупкой измеряем длину

При определении длины кровати можно применять принцип «Семь раз отмерь». Не забывайте, что под головой будет находиться подушка, поэтому если ваш рост составляет 180 см, это не значит, что кровать длиной 180 см вам подойдет. Производители советуют прибавлять к своему росту хотя бы 20-30 см, тогда длина будет комфортной.

Кровати в современном стиле. Размер и форма

Кожаные вставки смотрятся не менее интересно

Совет

Вымеряя необходимую ширину, также нужно учитывать комфорт, ведь важно, чтобы она была просторной, и вы всю ночь не лежали на боку.

Померять ширину можно прям в магазине: необходимо лечь, запрокинуть руки за голову и расправить локти в разные стороны. А половина кровати должна оставаться свободной – для второго человека.

Кровати в современном стиле. Размер и форма

Проверяем, чтобы была удобной

Модели ложе в спальню поражают разнообразием возможных форм. Если раньше они были только прямоугольными, то никто и представить себе не мог, например, круглую кровать. Нам доступны и круглые, и овальные, и дугообразные, а некоторые производители изготавливают модели в форме двух половиной сердца и другие оригинальные идеи.

Кровати в современном стиле. Размер и форма

Оригинальные идеи на заметку

За всей этой оригинальностью стоит проблема с практичностью таких кроватей. Во-первых, подобрать постельное белье, одеяло, подушки для них не просто, а во-вторых, мебель необычной формы занимает много места. Конечно, никто не станет отговаривать вас от идеи приобрести круглую или дугообразную кровать, но выбирая ее, нужно прежде продумать вопрос о том, где можно купить сразу несколько сменных комплектов белья и другие необходимые предметы.

Кровати в современном стиле. Размер и форма

Круглые кровати в стиле модерн

Прямоугольная кровать – это классика . Не стоит думать, что она будет выглядеть слишком просто, если вы хотите сделать акцент на роскошности и эксклюзивности изделия, не обязательно покупать его необычной формы. Лучше выбрать дорогой материал, качественный матрас и стильный дизайн.

Кровати в современном стиле. Размер и форма

Самая дорогая кровать в мире. Самые дорогие кровати в мире

Постель-сфера. Цена: 50 тысяч долларов

Дорогие кровати с подъемным механизмом. Плюсы и минусы 12

Дизайнер: Карим Рашид. Эта кровать имеет встроенный телевизор, зеркало, светодиодную подсветку и даже подставку под шампанское. Единственный, пожалуй, ее минус - весьма габаритная. Также, телевизор достаточно компактен и при желании его поменять, могут возникнуть определенные трудности. В то же время можно выбрать расцветку и материал обивки на свой вкус.

Постель Starry Night Sleep.

Дорогие кровати с подъемным механизмом. Плюсы и минусы 13Дорогие кровати с подъемным механизмом. Плюсы и минусы 14

На следующей позиции у нас постель по той же стоимости, но куда привлекательнее. Обустроена она самой последней техникой и вполне может повлиять на снижение храпа. Также имеется вход зарядного для iPod, интернет-сеть, регулятор климат-контроля. В изголовье встроен проектор, имитирующий ночное небо. Еще доступен просмотр кино и телепередач.

Постель Monarch V-Spring. Цена: 50 тысяч долларов

Дорогие кровати с подъемным механизмом. Плюсы и минусы 15

Как уже понятно из названия этой шикарной кроватки, ее действительно можно назвать королевской. Матрас этой постели вмещает три тысячи пружин. Он выполнен из материалов высокого качества, изготовленных вручную. Что делает ее невероятно мягкой. И совсем нет разницы какой возраст у человека, который будет на ней спать и как сильно он устал. Уснет он сном ребенка.

Постель Cosmovoide. Цена: 60 тысяч долларов

Дорогие кровати с подъемным механизмом. Плюсы и минусы 16

В этой постели имеется DVD-проигрыватель, мини-кинотеатр. Но минус все же есть. Такую "кровать будущего" будет сложновато вписать в обстановку, присущую большинству нынешних квартир.

Постель Majesty VI-Spring. Цена: 84,5 тысячи долларов

Дорогие кровати с подъемным механизмом. Плюсы и минусы 17

Дизайнер: Jab Anstoez. Ручная работа. Монарх - звучит гордо. Но Ваше Величество - куда аристократичнее. Матрас вмещает шесть тысяч пружинок. В качестве наматрасника можно выбрать х/б ткань, шелк и кашемир. Уснуть на такой постели - наверняка станет пределом мечтаний любого, кто просто на нее приляжет. Отличительной особенностью является серебряное и золотое напыление в оформлении постели. Но самое главное в постели, конечно, не дизайн, а матрас.

Постель Quantum Sleeper. Цена: 160 тысяч долларов

Дорогие кровати с подъемным механизмом. Плюсы и минусы 18Запирающаяся постель с вмонтированным санузлом, системой проветривания и климат-контролем. Можно сказать, что она создана для параноиков или же социофобов. Если есть желание, в ней вполне можно безвылазно провести до нескольких дней. Разве что, периодически выбираться в душ и за едой.

Постель Parnian Furniture. Цена: 210 тысяч долларов

Дорогие кровати с подъемным механизмом. Плюсы и минусы 19

Дизайнер: Abdolhay Parnian. Ручная работа. При создании корпуса использованы металл, золото и древесина. В кровать встроены телевизор, подставка под iPad и некоторые потайные элементы. Без сомнений, эта постель наиболее стильная! И прекрасно подойдет любому ценителю эксклюзива.

Постель Jado Steel Style Gold. Цена: 676,5 тысяч долларов

Дорогие кровати с подъемным механизмом. Плюсы и минусы 20

Надо сказать, что постели от Jado никогда не были особо доступными. Эта не является исключением. Начать хотя бы с того, что она изготовлена из золота и кристаллов Swarowski. Встроены DVD-проигрыватель, музыкальный плеер, игровая приставка. Имеется выход в интернет-сеть.

Постель Magnetic Floating. Цена: 1,6 миллионов долларов

Дорогие кровати с подъемным механизмом. Плюсы и минусы 21

Дорогие кровати с подъемным механизмом. Плюсы и минусы 22

Вторая по счету самая дорогостоящая постель во всем мире. Первое, что бросается в глаза - это то, что она не установлена на полу, а парит над ним! И все это возможно благодаря почти семистам килограммам магнитов. Помимо них, кстати, дополнительно постель удерживают над полом специальные тросы. По правде говоря, судить о качестве сна на ней довольно сложно, но раз уж она стоит столько денег, то будет странно, если спать на ней окажется неудобно!

Постель Supreme. Цена: 6,3 миллиона долларов

Дорогие кровати с подъемным механизмом. Плюсы и минусы 23

Дизайнер: Стюарт Хьюз. Кровать изготовлена из дерева сразу двух сортов - вишни и ясеня. Шикарности и нотку королевского шарма ей добавляет шикарный балдахин. Примечательно, что для оформления постели использовано девяносто килограмм чистейшего двадцати четырех каратного золота.

Обычная кровать. Оптимальные размеры кровати для спальни

Комфортный сон для двоих обеспечит спальная кровать размером 160 × 200 см , хотя, если в комнате достаточно места, стоит подумать о выборе модели побольше — 180 × 200 см или даже 200 × 200 см! Ширина односпальной кровати составляет примерно 80-120 см, но ничто не мешает разместить в спальне с односпальной кроватью более крупный и, следовательно, чрезвычайно удобный предмет мебели.

При поиске идеального размера кровати для спальни также учитывайте размер самой комнаты. Иногда она может оказаться слишком маленькой, чтобы поставить большую кровать, тогда вам следует искать другое, компромиссное, но обеспечивающее оптимальное комфортное решение этой ситуации.

Выбирая односпальный вариант, имейте в виду, что они могут быть:

  • Обычной односпальной моделью с изголовьем и (или) изножьем. Лучше, если кровать будет с ящиками для хранения (выдвижными и распашными). Чем выше этот предмет мебели, тем более вместительны ящики.
  • Односпальной кроватью с подъемными механизмами. В таком случае поднятое основание с матрасом открывает вместительное отделение для хранения.
  • Кроватью-софой. В отличие от обычных моделей, помимо изголовья и изножья, ее конструкция предусматривает также заднюю спинку, обтянутую, например, тканью, кожей. Жесткая спинка обычно дополняется подушками. Это своего рода союз кровати и дивана. Большим изяществом обладают модели только с одной спинкой.
  • Многофункциональным предметом мебели со встроенной кроватью. Большим спросом пользуются модели, укомплектованные, помимо спального места, прикроватными тумбами и навесными шкафчиками. Для совсем маленьких спален подойдут складные модели. Благодаря встроенным механизмам ложе поднимается и закрепляется в нише. Внутренняя часть кровати может оснащаться открытыми или закрытыми полками. В этом случае в сложенном виде она станет компактной стенкой.

Современная кровать. Современные кровати, 20 фото

Современная кровать. Современные кровати, 20 фото

Стильная и уютная обстановка спальни — задача не из простых. Хорошо, что сегодня существует бесчисленное множество различных моделей кроватей, среди которых можно выбрать именно ту, которая создаст ваш идеальный интерьер. Мы подобрали для вас 20 фото современных кроватей для спальни, среди которых вы сможете найти свое вдохновение.

Модель DS 1164 от de Sede

Современная кровать. Современные кровати, 20 фото

Эта впечатляющая модель бросается в глаза не только своей необычной формой и элегантной отделкой из черной кожи. Специальная система позволяет передвигать изголовье кровати на любую сторону в зависимости от ваших потребностей. Красота и современные технологии в вашей спальне.

Лаконичная модель от Zeitraum

Современная кровать. Современные кровати, 20 фото

Эта современная кровать для спальни называется Simple — «простой». Модель предлагается в двух вариантах. Первый — это кровать с максимально лаконичным дизайном, который идеально впишется в минималистичный интерьер. Если вам хочется чего-то большего, дизайнеры предлагают модель, оснащенную не только мягким изголовьем, но и тумбочкой.

Различные варианты одной кровати

Современная кровать. Современные кровати, 20 фото

В качестве материала для этой кровати используются дуб, береза, клен, американская вишня и американский орех. Вне зависимости от того, какую древесину вы выберете, массив каждого из перечисленных деревьев великолепно подчеркнет геометрический дизайн кровати.

Wing System от Presotto

Современная кровать. Современные кровати, 20 фото

Эта футуристичная модель крепится к стене, так что создается впечатление, что кровать парит в воздухе. Это впечатление подкрепляется еще и подсветкой под кроватью. Идея кажется вам чрезмерной? Эта же модель выпускается и в традиционном виде с опорой на пол.

Wing System в коричневом цвете

Описанная выше модель выпускается и в привлекательном коричневом цвете. Плетеный узор на кожаном изголовье будет прекрасно рифмоваться с вязаным покрывалом.

Moon от My Home

Современная кровать. Современные кровати, 20 фото

Великолепный микс материалов. Кожа и текстиль благородного светло-серого оттенка заботятся о полнейшем комфорте. Ламельная решетка для кровати из березы гарантирует стабильность, а лакированные стальные ножки придают модели еще более современный вид.

Yang от Minotti

Современная кровать. Современные кровати, 20 фото

В этой кровати продумано все. Важной ее особенностью является отличная циркуляция воздуха. Она обеспечивается не только благодаря использованию дышащего текстиля, который при необходимости можно снять и постирать, но и благодаря перфорированному листу фанеры, находящемуся под решеткой для матраса.

1017 от Zanotta

Современная кровать. Современные кровати, 20 фото

Дизайн этой современной кровати для спальни разработан шведским дизайнером Анной фон Шевен. Минималистичный стиль проявляется во многих мелочах — как в металлическом основании кровати, так и в большом мягком изголовье. Скандинавский характер в сочетании со средиземноморскими стенами цвета морской волны делают кровать еще более привлекательной.

Lov от Désirée

Современная кровать. Современные кровати, 20 фото

Уже само название модели настраивает нас на соответствующий лад: кровать для романтичных натур, на которой хочется мечтать. Симпатичный текстильный чехол легко снимается и моется.

Vera от Riva

Современная кровать. Современные кровати, 20 фото

Массив дерева всегда придает интерьеру значительности. Изголовье и изножье украшены резными линиями, придающими индивидуальность каждой изготовленной кровати. Размер вашей кровати вы определяете самостоятельно, ведь эта модель производится лишь под заказ.

Tufty-Bed от  B& B Italia

Современная кровать. Современные кровати, 20 фото

Отличительная особенность этой кровати — оригинальная обивка. Выполненная из кожи или текстиля, поверхность делится на квадраты, благодаря которым модель и приобретает современный и элегантный вид.

DS 1165 от de Sede

Дизайн этой кровати схож с первой рассмотренной нами моделью. Та же черная кожа и передвигаемое изголовье, которое позволяет менять обстановку спальни по вашему желанию.

Plio от Nut+Grat

При всей своей кажущейся простоте эта кровать всегда будет бросаться в глаза. Лаконичный, но яркий дизайн разработан Адрианом и Беатой Шнидриг.